Если вас трамвай задавит-вы конечно вскрикните! Раз задавит, два задавит, а потом-привыкните..

А как так намного похудела,что делала?Кожа ушла?
До 75 кг было интервальное голодание, потом все то же, но уменьшила количество калорий, перестала есть быстрые Углеводы в больших кол-вах и молочку убрала, она мне мешала, я её люблю очень
Кожа ушла, но внизу живота и сбоку там где «попа и нога» остались белые растяжки, но не критично
 
Привет! А каких ты ждешь советов? Не покупать, не наливать, не пить?
Как алкоголик с опытом-я понимаю, что не пить-это единственный способ быть в ремиссии.
Я жду советов больше по психологической части, как себя поддерживать психологически, из форума увидела много литературы и из комментов.
Хотелось бы советов по поводу психологического восстановления, возвращение желания к жизни. Такой выходит из щавеля и резкий синдром отмены у меня впервые. Раньше бросала пить и все. А тут даже тело меня удивило. Как то так
 
До 75 кг было интервальное голодание, потом все то же, но уменьшила количество калорий, перестала есть быстрые Углеводы в больших кол-вах и молочку убрала, она мне мешала, я её люблю очень
Кожа ушла, но внизу живота и сбоку там где «попа и нога» остались белые растяжки, но не критично
Понятненько🤗 у меня -10кг,видать отек само собой ушло без пива,а вот теперь видать придеться дефицитить🤭
 
Понятненько🤗 у меня -10кг,видать отек само собой ушло без пива,а вот теперь видать придеться дефицитить🤭
Ого минус 10! За сколько по времени и со скольки кг?
Поздравляю и по доброму завидую)) у меня такие комплексы от этих набитых 10 кг, навязчивая идея избавится ))
 
Очень хочу жить трезво и ищу друзей-единомышленников, тк я уверена что только алкоголик может понять алкоголика. Я очень хочу вернуть себе себя!
Все получится! 🙂
 
До 75 кг было интервальное голодание, потом все то же, но уменьшила количество калорий, перестала есть быстрые Углеводы в больших кол-вах и молочку убрала, она мне мешала, я её люблю очень
Привет. Ты из ада вырвалась, а мысли как похудеть? серьёзно? Это алко мозг так тебя разводит. Трезвость на первом месте а не похуделки.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ого минус 10! За сколько по времени и со скольки кг?
Поздравляю и по доброму завидую)) у меня такие комплексы от этих набитых 10 кг, навязчивая идея избавится ))
Спасибо🤗 за пару месяцев,очень быстро,и я такая настроилась на дальше,а так как я от нервишек ещё и на сладкое посела,он дальше не идет.Теперь с этим сладким борьбу веду😅
 
@Anna_CLK, привет. позже почитаю все, что ты написала. но пока что могу закинуть - заголовок темы меня зацепил - ты глубоко копнула. еще так заподозрила, что мы земели :). ну и это уже без подозрений - я также озадачена вопросом фигуры, так что помимо всего прочего - есть и такой общий интерес в виде похудения :)
 
Ты попробуй программу АА, подключайся онлайн собрания если там где ты ,групп русскоговорящих нет .
 
Ого минус 10! За сколько по времени и со скольки кг?
Поздравляю и по доброму завидую)) у меня такие комплексы от этих набитых 10 кг, навязчивая идея избавится ))
Навящевая идея,говоришь?🤭Соглашусь.Я с этим похудением умучалась,это,что то в голове,я столько лет худела,и при этом набирала😅
Сейчас я перестала худеть стала вспоминать,как раньше любила себя и возвращать утраченные чувства,и алкоголь отвалился,и вес пошел вниз😇
 
и я такая настроилась на дальше,а так как я от нервишек ещё и на сладкое посела,он дальше не идет.Теперь с этим сладким борьбу веду
привет. совет - "не борись" со сладким. просто перед сладким медленно поещь овощной салат, затем белок. затем фрукты, затем каши и тогда - на здоровье (если еще влезет)
говорю это как бывшая РПП-шница.
 
Спасибо🤗 за пару месяцев,очень быстро,и я такая настроилась на дальше,а так как я от нервишек ещё и на сладкое посела,он дальше не идет.Теперь с этим сладким борьбу веду😅
Ты меня очень замотивировала))) я уже от трех недель хотела результата)) буду ждать еще месяц😃
 
Ты попробуй программу АА, подключайся онлайн собрания если там где ты ,групп русскоговорящих нет .
А как её найти онлайн? Просто через Гугл?
Потому что в моих землях русскоговорящих нет(
 
@Anna_CLK, привет. позже почитаю все, что ты написала. но пока что могу закинуть - заголовок темы меня зацепил - ты глубоко копнула. еще так заподозрила, что мы земели :). ну и это уже без подозрений - я также озадачена вопросом фигуры, так что помимо всего прочего - есть и такой общий интерес в виде похудения :)
Спасибо большое за фидбэк🤍🤍
 
Как алкоголик с опытом-я понимаю, что не пить-это единственный способ быть в ремиссии.
Первым делом не пить хотя бы пару месяцев. Здоровье огромное, чтобы такое выдержать. По поводу отношений, только своим опытом делюсь. При высоком IQ, а он у тебя видимо высокий, отношения ну так себя клеятся, это вот у меня так. Если что, я инженер, у меня есть свой сайт, интернет ресурсы и статьи публикации, горе от ума) Так что принять как есть. Слететь алкоголику на отношениях-святое дело !
 
Навящевая идея,говоришь?🤭Соглашусь.Я с этим похудением умучалась,это,что то в голове,я столько лет худела,и при этом набирала😅
Сейчас я перестала худеть стала вспоминать,как раньше любила себя и возвращать утраченные чувства,и алкоголь отвалился,и вес пошел вниз😇
Полюбить себя-это мое желание на Новый Год)))🤍
 
Навящевая идея,говоришь?🤭Соглашусь.Я с этим похудением умучалась,это,что то в голове,я столько лет худела,и при этом набирала😅
Сейчас я перестала худеть стала вспоминать,как раньше любмла себч и возвращать утраченные чувства,и алкоголь отвалился,и вес пошел вниз😇
Я начала приводить своё питание в порядок после года трезвости. Но получилось у меня это только в программе АП( анонимные переедающие) в которых я с февраля 2023 года. ни каких диет там нет, спорт только когда ты поймёшь что он тебе нужен. Та духовная программ, аналог АА но с дополнительными инструментами к выздоровлению. Потому что, диеты это краткосрочное решение проблемы. У меня их были сотни. А сейчас я ем всё. Мой вес снизился, но это была уже не столько цель, сколько бонус от программы.
 
Назад
Сверху Снизу