Вдыхаю полной грудью.

morti

Новичок
Не пьет 1 месяц 26 дней
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
5
Привет. Меня зовут Аня, мне 28 лет. И я алкоголичка.

С 18 лет (2018) я ЕУшничала пивом, большим количеством (около 6 литров ежедневно). При этом была способна учиться в университете, проблем не видела. Абсолютно. Хоть и набрала +30 кг от своих 60.

В 2020 году погибла мама, с которой я и жила, и была очень близка. Как итог - скатилась в ЕУ с вином. Опять же, много - 2-3 бутылки каждый вечер. Так и жила. Пила года два так, потом познакомилась с будущим мужем, съехались и как отрезало. Точнее, я поначалу пыталась подбухивать тихонько, но он вычислял моментально по запаху и задавал неудобные вопросы - а что такое? а почему? Ну я и прекратила.

В 2023, летом, начала пить снова. Он уезжает в командировку - я в нули. Видимо, настолько меня страшило одиночество. При этом спокойно не пила с ним, но стоило остаться одной, так сразу нажиралась. Так продолжалось полгода примерно.

В конце февраля он уехал в очередную командировку, а я забухала на 4 дня. С утра на бокале вина, сначала - вперемешку с водой, к вечеру уже чистяк. Работаю в основном из дома, так что особо не проблема быть постоянно под градусом. И он должен был вернуться только в середине марта, а уже в начале я очешуела - лежу, вонючая, с тазиком в обнимку. Книжки, сериалы, хобби заброшены. Лежу и рыдаю. Выползла из дома, а там весна. Так мерзко вдруг стало от себя, что пошла в аптеку, а потом залегла дома с планшетом и НД. Читала Стеца, слушала спикерские, начала писать дневники, убрала все контакты с прошлыми друзьями-алкашами и родственниками, которые выводят на негативные эмоции, ибо пока с подобными эмоциями не научилась справляться без стакана. Потом вернусь к ним (к родственникам), сейчас стараюсь заботиться только о себе.

Вроде даже задышала. А вдруг я не алкаш? А вдруг мне показалось? Не показалось.

Сегодня в ночи, когда снова была одна, накрыло - хочу выпить. Настолько, что готова бежать в круглосуточный за пивом. Почему? Не обесценила для себя алкоголь. Врала себе. Говорила, что могу не пить, но оказалось, что до сих пор не могу.

Хочу писать в своей теме на форуме, чтобы было напоминание - насколько мне было плохо тогда, когда пила. И насколько хорошо сейчас.
 
Лови поддержку. Создать тему мысл хорошая, с созданием темы мне стало на форуме чуток легче, наверно от того что признал свою болезнь и это даже придало силы в трезвлении. Хотя чем дальше, тем больше понимаю что это только начало, и путь этот сложный. Давай трезветь вместе и пусть всё будет хорошо)
 
@AIS, спасибо большое) Я видимо только начинаю познавать весь масштаб этой болезни. И спотыкаюсь о подводные камни, о которых вроде бы все говорили, но мне казалось, что со мной-то такого не случится

Будем трезветь вместе. Определенно.
 
В магазин я не пошла. Выпила свой травяной чай с сырниками и планирую лечь спать.

Но напрягает сам факт того, что появилось эта тяга. Неужели так и дальше будет?
 
Пока четко и однозначно не поймешь, что алкаха не дает вообще ничего так и будут качели.

1. Он тебя не веселит - только сжигает твои дофаминовые рецепторы, за счет них создавая краткосрочную эйфорию. В замен дает депрессию на следующие дни и лишает возможности радоваться без этанола.

2. Он не решает ни одной проблемы. Все их предется решать самой, но наступает похмелье и они начинают казаться неразрешимыми, откладываются бесконечно на потом и только усугубляются.

3. Он не расслабляет. Без этанола ты "напрягаешся" весь день, а вечером "снимаешь напряжение" употребив, которого у людей не пьющих или бы не было вовсе, или они бы его сняли сном, вкусной едой, хорошей книгой/фильмом.
 
В магазин я не пошла. Выпила свой травяной чай с сырниками и планирую лечь спать.

Но напрягает сам факт того, что появилось эта тяга. Неужели так и дальше будет?
Это будет всю жизнь, если не обесценишь алкоголь.
Тут даже мне тыкают, что мое решение жить трезво филькина грамота!
Поддержкп!
 
Но напрягает сам факт того, что появилось эта тяга. Неужели так и дальше будет?
Да, первый год чем дальше от последнего употреба, тем тяга будет сильнее. Но потом пойдет обратный процесс и тяга будет затихать. Не могу сказать что на 5 годах у меня нет тяги, она есть, но скорее какая то размытая тяга без концентрации конкретно на бухле, просто хочется чего нибудь чтобы снять стресс и напряжение, а ничего кроме прогулок на свежем воздухе и сна из арсенала у меня нет. Вобщем это и есть зависимость когда плющит без вещества, а научиться жить без него это и есть трезвость. Да, невозможно бросить то что любишь, разлюби алкоголь и пол дела считай сделано. Я только в 36 лет узнал что алкоголь это наркотик, мне как оказалось было этого достаточно чтобы больше к нему не притрагиваться никогда несмотря ни на что. как можно любить то что убивает тебя, подчиняет волю и делает рабом. нонсенс блин.
 
Хочу писать в своей теме на форуме, чтобы было напоминание - насколько мне было плохо тогда, когда пила. И насколько хорошо сейчас.
Привет, Анна. Здесь Ань много, у них тут нора. Или гнездо? :mysterious: Короче, присоединяйся.
И да, у меня у самого сейчас периодически проскальзывает мысль - а может всё не так и плохо? А чё б не накатить чутка? Усмехаюсь.:)
Удачи тебе.
 
@morti, привет. Когда я зацепилась за трезвость, благодаря НД, я сначала сама не могла поверить, что у меня получается. Да, были навязчивые мысли, страхи. Я держалась, ради счётчика, было просто стыдно обнулиться. Спустя некоторое время, я всё-таки пошла в аа. И у меня случилось полное принятие своего алкоголизма, чёткое , кристальное осознание правильности моего пути. Прям вот морок рассеялся. Это я не к тому, что прям вот аа панацея. У каждого свой путь. А к тому, что нужно искать свой путь, который приведет тебя к абсолютной идее, что нет в бухле ничего, от слова совсем. Что для тебя эта тема закрыта. Лично для тебя. Жизнь порой очень жестока, радостна, рутинна, нет ни одного состояния, которое алкоголь может как то изменить. Он может создать иллюзию. И да, можно прожить всю жизнь в иллюзии. Но судя по темам в срыве, эта иллюзия всегда максимально трешовая. И как бы человек не бравировал, выглядит это обычно убого.
 
Пока четко и однозначно не поймешь, что алкаха не дает вообще ничего так и будут качели.

1. Он тебя не веселит - только сжигает твои дофаминовые рецепторы, за счет них создавая краткосрочную эйфорию. В замен дает депрессию на следующие дни и лишает возможности радоваться без этанола.

2. Он не решает ни одной проблемы. Все их предется решать самой, но наступает похмелье и они начинают казаться неразрешимыми, откладываются бесконечно на потом и только усугубляются.

3. Он не расслабляет. Без этанола ты "напрягаешся" весь день, а вечером "снимаешь напряжение" употребив, которого у людей не пьющих или бы не было вовсе, или они бы его сняли сном, вкусной едой, хорошей книгой/фильмом.
Спасибо, сохранила скрин.
 
Привет, ты сделала хороший такой шаг, что создала тему, мне 30, в нашем возрасте бросать лучше и легче, не смотря на то что, многие говорят, что это не так. Молодая, красивая 28 всего, столько впереди. У тебя сейчас есть шанс зацепиться за трезвость, не потеряй его, очень тяжело все начинать сначала..С санок с горы легко, а вот в гору сама понимаешь..
Сейчас в тебе говорят ложные убеждения, алкоголь не отпускает, это больной мозг, вот оттуда и тяга, чем дольше трезв, тем чище сознание, Я с 14 до 29 лет, впервые сейчас трезвая столько времени и знаю о чем говорю.. Мне легче, чем дальше Я иду, тем светлее мой путь. Удачи тебе! 🙌🙏
 
Привет. Если в 2018 году тебе было 18 лет, то тебе сейчас не 28. Или ты хотела сказать, что пила с 2018 года ЕУ? Расскажи по больше о причинах употребления. Как они тебе видятся?
 
Привет, Анна. Здесь Ань много, у них тут нора. Или гнездо? :mysterious: Короче, присоединяйся.
И да, у меня у самого сейчас периодически проскальзывает мысль - а может всё не так и плохо? А чё б не накатить чутка? Усмехаюсь.:)
Удачи тебе.
Здесь даже Бри Ван Же Камп три штуки, а ты про Анек говоришь
 
Привет. Меня зовут Аня, мне 28 лет. И я алкоголичка.

С 18 лет (2018) я ЕУшничала пивом, большим количеством (около 6 литров ежедневно). При этом была способна учиться в университете, проблем не видела. Абсолютно. Хоть и набрала +30 кг от своих 60.

В 2020 году погибла мама, с которой я и жила, и была очень близка. Как итог - скатилась в ЕУ с вином. Опять же, много - 2-3 бутылки каждый вечер. Так и жила. Пила года два так, потом познакомилась с будущим мужем, съехались и как отрезало. Точнее, я поначалу пыталась подбухивать тихонько, но он вычислял моментально по запаху и задавал неудобные вопросы - а что такое? а почему? Ну я и прекратила.

В 2023, летом, начала пить снова. Он уезжает в командировку - я в нули. Видимо, настолько меня страшило одиночество. При этом спокойно не пила с ним, но стоило остаться одной, так сразу нажиралась. Так продолжалось полгода примерно.

В конце февраля он уехал в очередную командировку, а я забухала на 4 дня. С утра на бокале вина, сначала - вперемешку с водой, к вечеру уже чистяк. Работаю в основном из дома, так что особо не проблема быть постоянно под градусом. И он должен был вернуться только в середине марта, а уже в начале я очешуела - лежу, вонючая, с тазиком в обнимку. Книжки, сериалы, хобби заброшены. Лежу и рыдаю. Выползла из дома, а там весна. Так мерзко вдруг стало от себя, что пошла в аптеку, а потом залегла дома с планшетом и НД. Читала Стеца, слушала спикерские, начала писать дневники, убрала все контакты с прошлыми друзьями-алкашами и родственниками, которые выводят на негативные эмоции, ибо пока с подобными эмоциями не научилась справляться без стакана. Потом вернусь к ним (к родственникам), сейчас стараюсь заботиться только о себе.

Вроде даже задышала. А вдруг я не алкаш? А вдруг мне показалось? Не показалось.

Сегодня в ночи, когда снова была одна, накрыло - хочу выпить. Настолько, что готова бежать в круглосуточный за пивом. Почему? Не обесценила для себя алкоголь. Врала себе. Говорила, что могу не пить, но оказалось, что до сих пор не могу.

Хочу писать в своей теме на форуме, чтобы было напоминание - насколько мне было плохо тогда, когда пила. И насколько хорошо сейчас.
Привет ,лови поддержку .
Я маму потеряла в 2021 году ,(единственный родной человек ),ой как я заливала свое горе .Но именно в тот момент я поняла что алкоголь мне не помогает ,еще хуже от него становилось ,кошмарные похмелья ,депрессивное состояние ,огромная черная дыра в душе ,и чувство безисходности …
Я много лет была ЕУ ,работала при этом ,содержала семью ,под забором не валялась .Но у меня вообще нет сомнений что я -алкоголичка .
Трезвая жизнь это классно !Без стыда ,вины и дебильных поступков !
Изучай форум ,не уходи отсюда .Мне по первости он очень помогал .С ним я смогла не пить свои первые полтора месяца ,а желание ой как накатывало .
Но постепенно отпускает и становится легче .Я сейчас желание выпить не испытываю ,даже в пьющей компании .
Пусть у тебя все получится !
 
Но напрягает сам факт того, что появилось эта тяга. Неужели так и дальше будет?
Нет, дальше так не будет, это проходит.
Ты все правильно делаешь: спикерские, литература по теме, форум, и т.д.
Хорошо бы ходить на живые группы АА.
С форума не уходи, пиши про свое состояние, читай опыт других.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу