Потеря памяти, стыд, самообвинения, тревога

Сейчас мне 22 года, в 21 год впервые произошли звоночки.
круто все понять и осознать в таком возрасте. многим не удалось, теперь кусают локти за потерянное время
если сможешь сейчас бросить навсегда, жизнь изменится просто круговоротом , в лучшую сторону
 
Подумай, какие эмоции ты заливаешь алкашкой, для чего конкретно тебе нужна эта анестезия. Докопайся до сути и работай с причиной, а не со следствием. На мой личный взгляд, проблемы с алкоголем- это симптом, а не первичное заболевание, по крайней мере на ранних стадиях. Поэтому важно не просто бросать пить, но и разобраться, почему пить вообще хочется, что с твоей жизнью не так, и как это изменить.

Я в свое время тоже навалялась на газонах вдоволь, но у меня ушло на 10 лет больше, чтобы понять свою проблему, чем у тебя. Ты умница, что бьешь тревогу. У тебя уже есть какой-то план действий на данный момент?
 
Всем привет. Впервые алкоголь попробовала в 16 лет на Новый год, и после этого стала довольно часто его употреблять. Запоев не было никогда, но была психологическая тяга явно, чувство пустоты, если алкоголя не будет в жизни. Праздник или посиделки с друзьями без алкоголя не представлялись возможным.
Сейчас мне 22 года, в 21 год впервые произошли звоночки. Могла напиться сама с собой и уснуть в кровати в уличной одежде, впервые в 21 год потеряла память во время алкогольного опьянения, хотя очевидцы утверждают, что вела себя обычно в этот период, ничего примечательного. А, забыла упомянуть, когда мне было 18 лет, я пьяная еще проспала свою остановку в электричке и уехала хрен знает куда ночью с разряженным телефоном. Пришлось просить помощи у незнакомого мужчины, чтобы он дал телефон позвонить родителям и помог посадить на такси.
Поводом же для регистрации тут стал последний случай. Напилась сама с собой, валялась на земле невменяемая, ко мне подошел с попыткой помочь незнакомый мужчина (это я помню), говорил, что не мог девушку в беде оставить ночью, видит, что я валясь или на земле сижу. А как именно он доводил меня до дома помню отрывками, но смущает, что на связь с другом по переписке я перестала выходить в час ночи, а завалилась пьяная в с каким-то мужиком в 3 ночи. При этом мы хохотали, держались за руки, обнимались и, как утверждает охрана, «чуть ли не целовались». А он в два раза старше меня! И у меня еще и в институте такая хорошая репутация, я хорошо учусь, со мной никогда не было проблем в плане поведения, а тут такая ситуация. Безумно стыдно. На утро плакала в три ручья от стыда, что это все еще записывали камеры видеонаблюдения, в состоянии опьянения я могу вести себя очень развязно, чувства стыда и критики к себе пьяной вообще нет, будто я другой человек. Еще тревога из-за потери памяти, что помню, как меня этот мужчина меня довел до дома обрывками, вдруг я наговорила ему ерунды?? И охрана еще сказала, что я вела себя с ним заигрывающе, хотя он старше меня в два раза, какой ужас. Мало того, он мне рассказал, что сидел в тюрьме за мошенничество или за ограбление, это я помню... К слову, с утра поняла, что потеряла свои банковские карточки, подумала на него, но нет, они были найдены в тех местах, где я была в ту ночь, валялись в траве, то есть он меня не ограбил, не обидел, но сам факт, что меня ночью провожал до дома какой-то взрослый сидевший мужик...

Все это вызывает стыд, а потеря памяти и обрывочные воспоминания о том, как с ним шли до дома — тревогу. Хотя именно яркие воспоминания — то, как я упала на землю, как он подошел помочь, как он говорил, что сидел в тюряге и я даже пьяная испугалась, как звал меня к себе, а я отказалась и сказала, что не пойду, потому что он меня там изнасилует и убьет, я лучше к себе (да, в пьяном состоянии я весьма прямолинейна...), а он на эти слова обиделся и сказал, что никогда бы так не поступил.
Успокаиваю себя тем, что если бы реально что-то еще яркое произошло, я бы это запомнила, если такие моменты помню. Ужас(
Что-то много моих одногодок сюда заходят.. странно..
Добро пожаловать.
 
круто все понять и осознать в таком возрасте. многим не удалось, теперь кусают локти за потерянное время
е
Это я. Я тут побила все рекорды по тупости(. Кроме тех, конечно, кто к трезвости не дошел вообще.
Тоже навалялась, наприставалась и хрени натворила в свое время. И ничего... встанешь, отряхнешься и снова-здарова. Моральная грязь может царапнуть до сих пор(
 
Хотелось бы заручиться поддержкой, советами у более опытных людей в плане того, как бросить употреблять алкоголь
ну тогда ты по адресу, хорошо что пришла. бросить просто - не пить нисколько, никогда и ни по какому поводу. чтобы это сделать надо найти для себя мотивацию. никто другой тебе её не придумает, а чужую на себя не примерить. твоя ситуация кому то пустяк, все живы здоровы, трусы на месте значит ничего страшного не случилось, а кому то появиться в нетрезвом виде на людях уже стыдский срам. хочу сказать что ничего хорошего алкоголь не принёс никому, и с годами понимание этого приходит всё больше, а шансов вернуться назад трезвость становится всё меньше и меньше. короче один фиг эти все наставления пустой звук для меня были в твоем возрасте, пока сам шишек не набил нифига не понимал.
 
@Mika662,
У тебя уже палимпсесты начались, что говорит о начале второй стадии.

Непонятно, как ты пьешь?
Каждый день? Или по пятницам и много?

Хотя, это не так уж и важно.
Зависимость и врождённая и поработала над ней ты хорошо. Быстро очень распилась.

Вливайся в наш форум.
Читай, не уходи, если хочешь прожить нормальную жизнь.
 
Действительно! Ему уже прогулы на кладбище ставят, а все туда же! :-D :-D :-D :-D
Извини, ТС, ржу аж в голос :-D:-D:-D
А так — завязывай бухать, конечно, а то это старичье знаешь, ушлое какое :-D Проснешься в следующий раз в доме престарелых.
Поздравляю, Гуня с 10-кой!🌹🌹🌹
 
@Mika662,
У тебя уже палимпсесты начались, что говорит о начале второй стадии.

Непонятно, как ты пьешь?
Каждый день? Или по пятницам и много?

Хотя, это не так уж и важно.
Зависимость и врождённая и поработала над ней ты хорошо. Быстро очень распилась.

Вливайся в наш форум.
Читай, не уходи, если хочешь прожить нормальную жизнь.
С такими темпами страшно представить, что у ТС к 30 годам будет...
 
Поддержка, вливайся, читай темы с пометкой важно, прочитай для начала Стеценко. Уж очень быстро у тебя всё развивается.
 
@Mika662, привет! Поддержка тебе🫶
Тоже были провалы в памяти, понимаю тебя, это жестко! Ты совсем молоденькая, правильно, что задумалась бросать пить, я в твоем возрасте всю жесть списывала на «пьяные веселые приключения», а жаль!
 
С такими темпами страшно представить, что у ТС к 30 годам будет...
Как у меня) в невменозе хватать ножи, стоять на табуретке на балконе 10 этажа, орать в пустоту. Расшатанная нс всякое может
 

Вложения

  • IMG_0942.jpeg
    IMG_0942.jpeg
    101.8 KB · Просмотры: 13
Подумай, какие эмоции ты заливаешь алкашкой, для чего конкретно тебе нужна эта анестезия. Докопайся до сути и работай с причиной, а не со следствием. На мой личный взгляд, проблемы с алкоголем- это симптом, а не первичное заболевание, по крайней мере на ранних стадиях. Поэтому важно не просто бросать пить, но и разобраться, почему пить вообще хочется, что с твоей жизнью не так, и как это изменить.
Я думала о подобном. Сейчас трудно представить свою жизнь без спиртного, но до тех же 16 лет я как-то жила ведь без этого и было наплевать, есть алкоголь вообще в мире или нет. Наверное, нравится чувство эйфории, расслабленности, будто трезвая не могу получить эти эмоции. Я с детства всегда была очень тревожным человеком, в состоянии опьянения эта тревога пропадает, но последствия ужасные. Похмелье еще отвратительное потом, и еще думаешь, что за дичь ты говорил или делал в более сильном опьянении, и это в трезвом состоянии еще больше усиливает тревогу.
 
@Mika662,
У тебя уже палимпсесты начались, что говорит о начале второй стадии.

Непонятно, как ты пьешь?
Каждый день? Или по пятницам и много?

Хотя, это не так уж и важно.
Зависимость и врождённая и поработала над ней ты хорошо. Быстро очень распилась.

Вливайся в наш форум.
Читай, не уходи, если хочешь прожить нормальную жизнь.
Нет, не каждый день. Но пару раз в неделю.
А что означает «врожденная зависимость»?
 
Назад
Сверху Снизу