Потеря памяти, стыд, самообвинения, тревога

@Mika662, привет

стресса много в жизни?
Стресс есть, но мне кажется он у многих людей, но что-то мало кто бухает. Может, попала в удочку с этой повышенной тревожкой и временной расслабленностью при возлиянии.
 
Стресс есть, но мне кажется он у многих людей, но что-то мало кто бухает. Может, попала в удочку с этой повышенной тревожкой и временной расслабленностью при возлиянии.
Стресс у абсолютно всех, а не у многих.

Синька не избавляет от тревожности, а создаёт ее.
 
Почитай мою тему, если интересно. Она состоит из чернухи и долбо#бизма..
Осталось понять, как найти твою тему. Новичок на сайте и не особо разбираюсь как это сделать
 
Я думала о подобном. Сейчас трудно представить свою жизнь без спиртного, но до тех же 16 лет я как-то жила ведь без этого и было наплевать, есть алкоголь вообще в мире или нет. Наверное, нравится чувство эйфории, расслабленности, будто трезвая не могу получить эти эмоции. Я с детства всегда была очень тревожным человеком, в состоянии опьянения эта тревога пропадает, но последствия ужасные. Похмелье еще отвратительное потом, и еще думаешь, что за дичь ты говорил или делал в более сильном опьянении, и это в трезвом состоянии еще больше усиливает тревогу.
Есть очень много разных способов работы над уменьшением тревожности, начиная с медитации и спорта, заканчивая психотерапией и медикаментами. Ищи то, что подходит тебе. Будь готова к тому, что в первые месяцы трезвости тревога усилиться, так как ты не будешь давать себе привычный анестетик. У тебя должны быть идеи, как с этим состоянием справляться, иначе будет легко опять сорваться.
 
Есть очень много разных способов работы над уменьшением тревожности, начиная с медитации и спорта, заканчивая психотерапией и медикаментами. Ищи то, что подходит тебе. Будь готова к тому, что в первые месяцы трезвости тревога усилиться, так как ты не будешь давать себе привычный анестетик. У тебя должны быть идеи, как с этим состоянием справляться, иначе будет легко опять сорваться.
Например как справляться?
 
Да) говорю, жизнь представляется без этого серой и скучной, праздники вялыми
Дальше лучше не станет. Идёт по нарастающей. Хотя тут у кого как. Ты молодец, сумела рано задуматься и пришла за советом.

Например как справляться?
Головой думать. Каждый справляется по разному. Я отслеживаю своё состояние и не даю себе снова впасть в безумие. Точно знаю, что не выйдет ничего хорошего. И общаюсь с такими же как я сам. И здесь и вживую. Помогает очень хорошо.
К примеру сегодня, в пятницу, святой день каждого истинного алкаша, почувствовал, что лучше мне дома не сидеть и сходил к АН. Они ребята суровые, слушать их интересно. Как то так.
 
Осталось понять, как найти твою тему. Новичок на сайте и не особо разбираюсь как это сделать
На имя пользователя кликаешь, открывается профиль, там кнопка найти
 
Стресс есть, но мне кажется он у многих людей, но что-то мало кто бухает. Может, попала в удочку с этой повышенной тревожкой и временной расслабленностью при возлиянии.
Много кто, просто в молодости последствия на лице не видны.
 
Нет, не каждый день. Но пару раз в неделю.
А что означает «врожденная зависимость»?

склонность к зависимостям, аддикт
с одной рюмки становятся зависимыми - очень нравится кайф
ну это мое мнение

у меня в роду все алкаши почти, думаю, что что-то есть такое
 
с одной рюмки становятся зависимыми - очень нравится кайф
ну это мое мнение
И есть доказательная база о поврежденных генах у потомков. Спорили ученые головы и пришли к компромиссу, что пусть будет 50% наследственная передача, а 50% через социум.

Так что мешает социуму, а его половина от наследственности запретить продажу спиртных напитков. )) Все мы понимаем что..

Спасибо, что хотя бы заговорили об алкоголизме как о болезни и вообще заговорили открыто.
 
Много кто, просто в молодости последствия на лице не видны.
Они могут видны позже на фоне, к примеру, алкогольного панкреатита. У всех алкоголиков при чрезмерном бухании нарушена толерантность к глюкозе. Есть расстройство пищевого поведения. Психика - это вообще отдельная тема.

Даже если судить по нашему форуму, то травмы, тяжелые заболевания, смертность больше среди молодежи.
И это, хочу заметить при внешности принцесс. У нас все красавицы. Фотки посмотришь и задумаешься, мол, алкогольный ли форум. Но, болеют и болеют серьезно алкоголики.
 
Они могут видны позже на фоне, к примеру, алкогольного панкреатита. У всех алкоголиков при чрезмерном бухании нарушена толерантность к глюкозе. Есть расстройство пищевого поведения. Психика - это вообще отдельная тема.

Даже если судить по нашему форуму, то травмы, тяжелые заболевания, смертность больше среди молодежи.
И это, хочу заметить при внешности принцесс. У нас все красавицы. Фотки посмотришь и задумаешься, мол, алкогольный ли форум. Но, болеют и болеют серьезно алкоголики.
Я конкретно пропила внешность, очень сильно. Но это не повод квасить дальше с горя
 
Я конкретно пропила внешность, очень сильно. Но это не повод квасить дальше с горя
С внешностью все хорошо будет.
И поводов для квасить нет никаких и не было.
 
Назад
Сверху Снизу