Если вас трамвай задавит-вы конечно вскрикните! Раз задавит, два задавит, а потом-привыкните..

Курильщикам он чувствительней в хорошем смысле этого слова, если бросаешь/бросила.
Дело в том, что я курила по пачке в день, когда пила
А сейчас за 4 дня скурила две сигареты
Я вот думаю, может не курить?
Хотя многие не советует бросать и алко и сигареты
Я в замешательстве..
 
Дело в том, что я курила по пачке в день, когда пила
А сейчас за 4 дня скурила две сигареты
Я вот думаю, может не курить?
Хотя многие не советует бросать и алко и сигареты
Я в замешательстве..
А если не идут,конечно не кури😇
 
Дело в том, что я курила по пачке в день, когда пила
А сейчас за 4 дня скурила две сигареты
Я вот думаю, может не курить?
Хотя многие не советует бросать и алко и сигареты
Я в замешательстве..
Я в этот раз попробовала и то и другое сразу бросить. У меня тоже курение было с алко связано. Без сигарет алко просто ничего не давало, будто бы и не пила. И вот и курила. И одно другое тригерилло взаимно. Без курева легче мне и приятнее. Но у каждого индивидуально
 
Дело в том, что я курила по почке в день, когда пила
А сейчас за 4 дня скурила две сигареты
Я вот думаю, может не курить?
Хотя многие не советует бросать и алко и сигареты
Я в замешательстве..
Делай как считаешь нужным. Сокращай или бросай. Кому-то как допустим мне, это лучше делать вместе, потому что одно допускает другое. Я сейчас меньше курю, пью кстати лекарство, выписанное неврологом с содержанием холина (но мне выписали для восстановления печени как раз), и понимаю что эффект без никотина был бы лучше и мог бы бросить. Но не хочу себя нервировать. Один из факторов срыва был прошлого. Если по программе Шичко бросать, то сразу всё отлетает якобы. Добавка в любом случае поможет сократить либо избавиться.

UPD: В данный момент как-то странно с сигами, давление поднялось, плохо чувствую себя, лицо горит и глаза жжёт, хз. Не знаю от них ли вообще.
 
Дело в том, что я курила по пачке в день, когда пила
А сейчас за 4 дня скурила две сигареты
Я вот думаю, может не курить?
Хотя многие не советует бросать и алко и сигареты
Я в замешательстве..
Я сначала курить бросила но когда выпивала,например,конечно за сигарету хваталась,и без алко,отвалилось уже всё и было легче так как ежедневно я уже научилась не курить)))
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Скорая увозит меня в какой то город, уже ночь, я поступаю в клирику с 1,8 промилле, чужой язык, понимаю процентов 70, меня мурыжат в приемной, и часа через два кладут в палату к спящим женщинам. Утром я открываю глаза и не понимаю вообще где я и что происходит и во что я вляпалась. Я без одежды, без ничего, даже без расчески, делаю вид, что сплю до 12 часов, пока меня насильно не будят и не забирает глав врач. Дальше тяжелый период, вокруг люди, которые живут в этой клинике как по образу жизни. Трезвеют, едят, курят, все друг друга знают. Выписываются и через неделю снова сюда. По моей карме мне повезло и там было два русскоговорящих мужчины. Они мне объяснили что и к чему. Сама бы я психологически не справилась. Второе везение - выходит из отпуска русскоговорящая врач, она в меня поверила, у нее дочь моего возраста, она прониклась мной и много со мной работала. Здесь капельницы не ставят. Меня выводили из запоя Диацепаном. Две недели. Далее спорт терапия, эрготерапия. Меня держали 1,5 месяца. Хотя можно только три недели в первый раз максимум. Мой мужчина через неделю приехал, не бросил меня и приезжал раз в неделю. Период в клинике был очень сложный и важный, я стала частью этого коллектива, улучшила языковой уровень и помогала вновь прибывшим. Разных историй наслушалась и сделала свои выводы.
Много слез грусти и радости там оставила.
Меня выписывают, но мой мужчина в командировке. Ключи мне оставил. Период освоения к жизни после клиники был сложный, дома много алкоголя, меня врач предупреждала, что это опасно. Но меня не тянуло. Через три недели он приехал и за ужином он налил мне бокал вина. Сказал, что я не алкоголик и должна себя контролировать. Я тоже в это поверила (ха ха) и на следующий день начала пить сама. Через дней пять он это просек, он сказал собрать вещи и я уехала, мы расстались.
Вот тут началось самое страшное. В клинику мне было стыдно возвращаться, так как это могло стать образом жизни, я там уже была «своей» и я просто с августа месяца начала пить дома сама. Не просыхая 24/7. Кое как спала и обратилась к психотерапевту. Он назначил мне баклофен и антидепрессанты.
Баклофен повлиял на меня в некоторой степени благотворно. Он не давал мне пьянеть в слюни. Первые месяца два. Я продолжала пить. Единственным занятием моим это было волонтерство. Поволонтерю и сразу бежать пить. Я набрала 10 кг, перестала стирать одежду, принимала душ раз в три дня, не мыла голову неделями, потеряла часть волос. Сон длился по 4 часа. ПА , с ними я познакомилась, стыд, позор, злость на себя. И реками алкоголь. Перестала учиться, работать, с августа по конец декабря я только пила и мало что помню.
Утром открывала глаза с таким тремором, что не могла на кассе карточку приложить. Рвотные позывы пока не выпью. Пила, чтобы выжить. Я даже не помню свои телефонные разговоры. Один туман. Лицо поменялось, опухшее, глаз не видно. Желудок хватало, но и это меняя не останавливало.
Квартира стала мусоркой. Перестала мыть посуду и выносить мусор. Полное днище.
И только ночью открывала глаза и мечтала завязать и помириться с моим мужчиной, который думает, что я больная на голову.
Я потеряла связь с реальностью.
Остановилась я перед Новым годом. Просто поняла или сейчас или смерть. Хочу жить.
Первые 4 дня были галлюцинации и паника, не могла нормально ходить, просила соседку гулять с собакой. Рвала воздухом, зрение упало, не могла телефон в руках держать. На 7 день начались судороги и дикий страх. Но мозг трезвел. Я решила через сиру расхламлять квартиру. На это было не возможно смотреть. Я два дня без сна это делала, все падло из рук, горшки с цветами, резала руки об них, все было как в тумане, болела дико спина, но я продолжала, пока не вылизала её. Заново училась чистить зубы, покупать средства для дома, а не алкоголь. Попускать начало день на 12.

Часть III

Я не пью 23 дня. За эти месяца запоя я влезла в кредитку и дошла до лимита, не соображала ю, что делаю. Но считаю это справедливой платой. Учусь социальной жизни, стараюсь не казнить себя. Лицо снова становиться красивым, спухает. Восстанавливаю пищевые привычки и медленно худею. На выходных была у моего мужчины, впервые трезвая. Все это не привычно, но я должна пройти этот путь.
Меня часто хватает паника и стыд, но я гоню их, пытаюсь отстать от себя.
Я принимаю, что я алкоголик и что мне нельзя больше ни капли в рот.
Дальше уже будет белая горячка. Я считаю, что выбралась чудом. Стараюсь жить. Память возвращается. Список дел пишу на бумаге и вычеркиваю.
Зарегестрировалась тут после больницы, но не успела написать, ушла тогда в запой.
Очень хочу жить трезво и ищу друзей-единомышленников, тк я уверена что только алкоголик может понять алкоголика. Я очень хочу вернуть себе себя!
Всем спасибо за внимание, буду благодарна любым советам и ответам.
Привет, землячка :IN LOVE:
Сил тебе огромных, огромного терпения и железной силы воли! Я бы без терапии не выбралась никогда. Не было сил. У меня за 10 лет не было опыта больше дня трезвости (за маленьким исключением в 5 дней, во время которого пришла белка и пришлось опять запить).
Нужно было, чтобы кто-то под руки взял и на путь истинный наставил. А ты сама, своими силами, да ещё и с мужчиной, который продолжает пить у тебя на глазах. Я бы на твоем месте обязательно обратилась за поддержкой групп либо записалась на терапию. Но мож ты в разы сильнее меня и сможешь и сама. Я тебе этого очень желаю!
Трезвости.
 
@Zmejka ,привет,с позволения автора ,не в твоей теме на пишу тебе.
Читала твою тему вчера,все 4 точнее,очень восхищена такой у тебя счетчик и тоже не легкий путь как и у многих здесь.И ты продолжаешь помогать другим!!!
Так же восхищена проделаной тобой работой!Здорово:ax:
 
Дело в том, что я курила по пачке в день, когда пила
А сейчас за 4 дня скурила две сигареты
Я вот думаю, может не курить?
Хотя многие не советует бросать и алко и сигареты
Я в замешательстве..
Не нужно сразу и курить бросать, и бегать по утрам и вечерам, и кофе водой с лимоном заменять и сладкое переставать есть. Потихоньку.
Например, у меня курение само отвалилось через некоторое время.
 
Завидую по доброму)) потому что сейчас мне предстоят поиски того, чем я буду заниматься с удовольствием 🤍 очень хочется перемен 🙏🏽
Ну это тоже увлекательный процесс :girls3:, искать что нравится, тем более думаю у тебя есть наметки и желания)
 
Мне нужно только живот. По крайней мере пока что 🤣
При том чтоб грудь и попа желательно остались на месте 🙈🤣
А вообще для живота наверное нужно и пресс качать всё-таки
Больная тема половины женщин 🤭😂, вроде всё норм, только живот убрать.
 
Дело в том, что я курила по пачке в день, когда пила
А сейчас за 4 дня скурила две сигареты
Я вот думаю, может не курить?
Хотя многие не советует бросать и алко и сигареты
Я в замешательстве..
Делай по своему желанию и ощущению, если для тебя сигареты не важны и тебе без них не плохо, то почему нет? Бросай, а вот если всё таки тянет иногда, то не переусердствуй, лучше курить чем пить.
 
Больная тема половины женщин 🤭😂, вроде всё норм, только живот убрать.
У меня лицо больное место. Меня Боженька и так щечками одарил, а как поправлюсь, хомяк (да и так и так хомяк).
Если худела раньше то переживала за лицо и руки в основном.
 
У меня лицо больное место. Меня Боженька и так щечками одарил, а как поправлюсь, хомяк (да и так и так хомяк).
Если худела раньше то переживала за лицо и руки в основном.
Вера, а ты не пробовала массаж лица? Только профессиональный, не дома сама, я как то не очень верила в это раньше, потом решила попробовать и в итоге ушли лишние отёки, щеки чуть меньше стали.
Вообщем советую, справа до ( это 10 сеансов).
 
Вера, а ты не пробовала массаж лица? Только профессиональный, не дома сама, я как то не очень верила в это раньше, потом решила попробовать и в итоге ушли лишние отёки, щеки чуть меньше стали.
Вообщем советую, справа до ( это 10 сеансов).
Массаж лица не пробовала, спасибо за совет.
Я думаю может чем-то и поможет (подтянет например), но не уберёт точно, тип лица такой, наследственно :old: (Конечно не попробуешь , не поймёшь).
Но на данный момент вроде нормуль всё 😄 это я про раньше написала. А в нормальном весе, меня и "небольшой хомяк" устраивает 🤣 даже, я бы сказала к лицу.
Вот когда набирала лишние кг, тогда да. Руки лицо, больные места
 
Последнее редактирование:
8 часов ешь ( я выбираю утреннее время до 15:00 ) потом 16 часов голодаешь , я пью чай, кофе
Результат неизбежен 👍🏽
ого! я очень впечатлена результатом!!!! :appl::appl::appl::appl:

скажи пожалуйста, а что конкретно кушала и пила в разрешенные часы?

(а то я начиталась в нете - и все разное пишут).
если что, с сегодняшнего дня после 15-00 я ни-ни)))))))))))
 
Я сначала курить бросила но когда выпивала,например,конечно за сигарету хваталась,и без алко,отвалилось уже всё и было легче так как ежедневно я уже научилась не курить)))
Эх, мне бы так... Быстро ты управилась).
 
Назад
Сверху Снизу