Не хочу больше пить, совсем

То люблю, то нет. Когда все хорошо, думаю что люблю, что классная. Когда плохо, соответственно нет.
Ну так вот надо начать с себя. Каждый может сделать счастливым себя самого, не другие люди.
 
То люблю, то нет. Когда все хорошо, думаю что люблю, что классная. Когда плохо, соответственно нет.
То есть, ты любишь себя, когда ты хорошая и удобная для других?
 
Что не достаточно хороша, умная, фигура не та, не реализовалась в карьере как хотелось бы.

Недостаточно хороша для кого? И кто задал эти рамки/нормы, которым ты хочешь соответствовать? И почему ты считаешь, что ты должна им соответствовать? Это просто вопросы на подумать...

Всякие комплексы и "загоны" можно прорабатывать и без алкоголя. И даже если ты неидеальна в своих же глазах, то это не повод себя травить и разрушать этанолом. Ты в любом случае заслуживаешь того, чтобы быть здоровой.
 
То люблю, то нет. Когда все хорошо, думаю что люблю, что классная. Когда плохо, соответственно нет.
Когда ребенок совершает плохой поступок, мать не перестает его любить. Она, конечно, не поощряет его поведение, но объясняет, почему это плохо как для других, так и для него.
 
Всем привет. Мне 37 в октябре и я решила, что больше не хочу пить, совсем. Никогда. Я алкашка. Так сказал муж, и он прав. Пью несколько раз в неделю иногда каждый день, пиво, вино, коньяк. Бутылки вина стало мало, нужно 2. Пила вкусно, под вкусный ужин, во время работы за компом, дома, под вкусную закусь. Когда готовила пила. В общем домашнее пьянство. А муж почти не пьет, ему столько не нужно. А у меня психологические загоны, стрессы. И вот он поставил условие: или я брошу или он уйдет. И я хочу бросить, совсем. Не могу контролировать. Не понимаю, что делать с бокалом пива или вина, мне нужно выпить все. Бросить хочу для себя, ради себя и, что бы доказать ему, что могу. Что я не г,, но какое-то. Вот так вот...
Ну доказывать то точно никому ничего не нужно. И слово "бросать" тоже не уместно немного. Такие дела любят тишину.
 
Всем привет. Мне 37 в октябре и я решила, что больше не хочу пить, совсем. Никогда. Я алкашка. Так сказал муж, и он прав. Пью несколько раз в неделю иногда каждый день, пиво, вино, коньяк. Бутылки вина стало мало, нужно 2. Пила вкусно, под вкусный ужин, во время работы за компом, дома, под вкусную закусь. Когда готовила пила. В общем домашнее пьянство. А муж почти не пьет, ему столько не нужно. А у меня психологические загоны, стрессы. И вот он поставил условие: или я брошу или он уйдет. И я хочу бросить, совсем. Не могу контролировать. Не понимаю, что делать с бокалом пива или вина, мне нужно выпить все. Бросить хочу для себя, ради себя и, что бы доказать ему, что могу. Что я не г,, но какое-то. Вот так вот...
Привет, моя поддержка. Понятное дело что сейчас ты собираешься бросать больше для того чтобы что то доказать мужу. Но надеюсь у тебя получится встать на эту трезвую тропку и понять как классно быть трезвой и не для кого то, а для СЕБЯ. Полюби себя, не слушай мужа, почаще хвали себя, даже за мелочи! Все у тебя получится :obnim1:
 
Всем привет. Мне 37 в октябре и я решила, что больше не хочу пить, совсем. Никогда. Я алкашка. Так сказал муж, и он прав. Пью несколько раз в неделю иногда каждый день, пиво, вино, коньяк. Бутылки вина стало мало, нужно 2. Пила вкусно, под вкусный ужин, во время работы за компом, дома, под вкусную закусь. Когда готовила пила. В общем домашнее пьянство. А муж почти не пьет, ему столько не нужно. А у меня психологические загоны, стрессы. И вот он поставил условие: или я брошу или он уйдет. И я хочу бросить, совсем. Не могу контролировать. Не понимаю, что делать с бокалом пива или вина, мне нужно выпить все. Бросить хочу для себя, ради себя и, что бы доказать ему, что могу. Что я не г,, но какое-то. Вот так вот...
Да пусть уходит, пить мешает. Вот скотина, ну
 
Всем привет. Мне 37 в октябре и я решила, что больше не хочу пить, совсем. Никогда. Я алкашка. Так сказал муж, и он прав. Пью несколько раз в неделю иногда каждый день, пиво, вино, коньяк. Бутылки вина стало мало, нужно 2. Пила вкусно, под вкусный ужин, во время работы за компом, дома, под вкусную закусь. Когда готовила пила. В общем домашнее пьянство. А муж почти не пьет, ему столько не нужно. А у меня психологические загоны, стрессы. И вот он поставил условие: или я брошу или он уйдет. И я хочу бросить, совсем. Не могу контролировать. Не понимаю, что делать с бокалом пива или вина, мне нужно выпить все. Бросить хочу для себя, ради себя и, что бы доказать ему, что могу. Что я не г,, но какое-то. Вот так вот...
Привет.Ты не написала есть ли дети и как они относятся к твоим посиделкам с бухлом.А так,изучай информацию про алкоголизм,вникай как теперь с этим жить.Я бы посоветовала тебе почитать Зайцева Мой алкоголизм,меня очень впечатлил.
 
Что меня не любят. Просто я хорошая и удобная
Конечно удобная. Партнёр-алкоголик вообще очень удобен. Он же виноватый постоянно. На него можно сливать любой негатив и он будет молчать. После употреба будет делать все с утроенной силой, будет внимательным, добрым, ласковым и пытаться угодить. Ну а остальные мелочи можно перетерпеть, да ещё и поугрожать, попорицать теша свое эго. Так что может и не бросит муж тебя.
 
Всем привет. Мне 37 в октябре и я решила, что больше не хочу пить, совсем. Никогда. Я алкашка. Так сказал муж, и он прав. Пью несколько раз в неделю иногда каждый день, пиво, вино, коньяк. Бутылки вина стало мало, нужно 2. Пила вкусно, под вкусный ужин, во время работы за компом, дома, под вкусную закусь. Когда готовила пила. В общем домашнее пьянство. А муж почти не пьет, ему столько не нужно. А у меня психологические загоны, стрессы. И вот он поставил условие: или я брошу или он уйдет. И я хочу бросить, совсем. Не могу контролировать. Не понимаю, что делать с бокалом пива или вина, мне нужно выпить все. Бросить хочу для себя, ради себя и, что бы доказать ему, что могу. Что я не г,, но какое-то. Вот так вот..

Раз решила, что "не хочу больше пить совсем" в чем собственно вопрос. Те ты употребляешь алкоголь через "не хочу" Или поняла, что часто бухаешь и рашила не бухать? Молодец.
 
Партнёр-алкоголик вообще очень удобен. Он же виноватый постоянно. На него можно сливать любой негатив и он будет молчать. После употреба будет делать все с утроенной силой, будет внимательным, добрым, ласковым и пытаться угодить. Ну а остальные мелочи можно перетерпеть, да ещё и поугрожать, попорицать теша свое эго. Так что может и не бросит муж тебя.
Да ну. Зайди к СОЗам. Там алкаши сливают кучу негатива на партнерш, а трезвые партнерши ложками негатив кушают и молчат, только в себе копаются: где и что не так сделали, что любимый опять нажрался. Может, партнер нашей ТС просто не СОЗ, и никакого негатива и не сливает, а ТС что-то свое крутит в голове. Хочет ее муж жить счастливо, и в его понятие проживание с алкашкой не укладывается. Разумно, чо. И дальновидно.
 
Да ну. Зайди к СОЗам. Там алкаши сливают кучу негатива на партнерш, а трезвые партнерши ложками негатив кушают и молчат, только в себе копаются: где и что не так сделали, что любимый опять нажрался. Может, партнер нашей ТС просто не СОЗ, и никакого негатива и не сливает, а ТС что-то свое крутит в голове. Хочет ее муж жить счастливо, и в его понятие проживание с алкашкой не укладывается. Разумно, чо. И дальновидно.
Я не обвиняю мужа ТС ни в коем разе. Я все о себе любимой). И о том какие мы удобные партнеры. А ещё о том, что если прекратить употребление, то появляется самоуважение и отношения строятся по другому.
А про соз мне не надо рассказывать, у меня мама созависимая. Были угрозы, ультиматумы, скандалы и все бестолку. В итоге папа перестал пить, когда ушёл от неё, через 40 лет брака. 18 из которых я проживала с ними, так что все из первых рук))
Поэтому и говорю, что может и не уйдёт никуда, тогда вся идея бросать пить, потому что уйдёт муж провальна с самого начала.
 
Поэтому и говорю, что может и не уйдёт никуда, тогда вся идея бросать пить, потому что уйдёт муж провальна с самого начала.
Это да. Но пусть зацепится за угрозу. Мужу, конечно, респект будет, если турнет ее при провале. Ну, или ждем его в соседнем отделении через некоторое количество лет(.
 
Привет, моя поддержка. Понятное дело что сейчас ты собираешься бросать больше для того чтобы что то доказать мужу. Но надеюсь у тебя получится встать на эту трезвую тропку и понять как классно быть трезвой и не для кого то, а для СЕБЯ. Полюби себя, не слушай мужа, почаще хвали себя, даже за мелочи! Все у тебя получится :obnim1:
Спасибо. Конечно не для мужа, а для себя. Что бы улучшить свою жизнь, свое здоровье. Просто описала ситуацию, что стало спусковым крючком, что возникла такая мысль- все, хватит.
 
Назад
Сверху Снизу