Не хочу больше пить, совсем

Привет.Ты не написала есть ли дети и как они относятся к твоим посиделкам с бухлом.А так,изучай информацию про алкоголизм,вникай как теперь с этим жить.Я бы посоветовала тебе почитать Зайцева Мой алкоголизм,меня очень впечатлил.
Дети есть, 17 и 12 лет. Молчат. Я при них особо не пила. И если пила я просто веселая, поговорить тянет, попеть. Не буйная)
 
Конечно удобная. Партнёр-алкоголик вообще очень удобен. Он же виноватый постоянно. На него можно сливать любой негатив и он будет молчать. После употреба будет делать все с утроенной силой, будет внимательным, добрым, ласковым и пытаться угодить. Ну а остальные мелочи можно перетерпеть, да ещё и поугрожать, попорицать теша свое эго. Так что может и не бросит муж тебя.
В ваших словах, что то есть. Действительно есть чувство вины. Стараешься потом работать больше, хотя никогда не было таких запоев, что бы я не работала. Дома чистоту навести надо, 100500 блюд приготовить, типа ну да я пью, зато смотри какая хозяйка и работница хорошая. А скандалы не люблю. Всегда молчу. Это из детства. Мать всегда орала на меня и говорила, что я дура дебильная, вся в отца. А я молчала. Отца не было, он ушел.
 
Раз решила, что "не хочу больше пить совсем" в чем собственно вопрос. Те ты употребляешь алкоголь через "не хочу" Или поняла, что часто бухаешь и рашила не бухать? Молодец.
Поняла, что часто. Что мне нравится вкус напитка, обстановка. Но я не могу контролировать дозу. И частоту. Я понимаю, что это слишком. По этому выход один, бросить навсегда. Вообще не пить никогда больше.
 
Да ну. Зайди к СОЗам. Там алкаши сливают кучу негатива на партнерш, а трезвые партнерши ложками негатив кушают и молчат, только в себе копаются: где и что не так сделали, что любимый опять нажрался. Может, партнер нашей ТС просто не СОЗ, и никакого негатива и не сливает, а ТС что-то свое крутит в голове. Хочет ее муж жить счастливо, и в его понятие проживание с алкашкой не укладывается. Разумно, чо. И дальновидно.
Я бы не сказала, что кто-то из нас сливает негатив друг на друга. Бывает ругаемся, как и все, но на какие то бытовые темы. А то, что он хочет жить с не пьющей и правильной это точно.
 
Это да. Но пусть зацепится за угрозу. Мужу, конечно, респект будет, если турнет ее при провале. Ну, или ждем его в соседнем отделении через некоторое количество лет(.
Значит нельзя допустить провал. Уход точно не поможет мне побороть зависимость. Скорее наоборот.
 
В ваших словах, что то есть. Действительно есть чувство вины. Стараешься потом работать больше, хотя никогда не было таких запоев, что бы я не работала. Дома чистоту навести надо, 100500 блюд приготовить, типа ну да я пью, зато смотри какая хозяйка и работница хорошая. А скандалы не люблю. Всегда молчу. Это из детства. Мать всегда орала на меня и говорила, что я дура дебильная, вся в отца. А я молчала. Отца не было, он ушел.
У нас на ты))
Чтобы понимать что к чему, прочитай. В этой книге и про вину, и про работоспособность и про близких алкоголика. Книга небольшая, но информативная. Механизмы зависимости описаны доступно и понятно.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
У нас на ты))
Чтобы понимать что к чему, прочитай. В этой книге и про вину, и про работоспособность и про близких алкоголика. Книга небольшая, но информативная. Механизмы зависимости описаны доступно и понятно.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо. Как раз вчера начала читать эту книгу и потеряла закладку, а там еще пару глав не прочитанных осталось
 
В ваших словах, что то есть. Действительно есть чувство вины. Стараешься потом работать больше, хотя никогда не было таких запоев, что бы я не работала. Дома чистоту навести надо, 100500 блюд приготовить, типа ну да я пью, зато смотри какая хозяйка и работница хорошая. А скандалы не люблю. Всегда молчу. Это из детства. Мать всегда орала на меня и говорила, что я дура дебильная, вся в отца. А я молчала. Отца не было, он ушел.
Привет! Моя поддержка) Ох как нас преследуют ситуации и обиды из детства... Очень часто обиженные дети становятся алкоголиками, я читала, что это нарушение психики.
 
Хочу тебя поддержать. Если ты очень сильно хочешь бросить пить,то у тебя всё получится.Ты дожна сфокусироваться для чего тебе бросать, бросай пока ради мужа, потом придумаешь новые цели и так дело и сдвинется с мертвой точки. Удачи тебе!
 
Поняла, что часто. Что мне нравится вкус напитка, обстановка. Но я не могу контролировать дозу. И частоту. Я понимаю, что это слишком. По этому выход один, бросить навсегда. Вообще не пить никогда больше.
Нравится-разонравится,к тому же пьёшь,пока голова не отключится!Уж не из за вкуса точно...Я тоже себя обманывала.думала что пивко такое вкусное,и газики мне прям там нравятся,особенно в жару!
Кста,запишись на марафон, очень хорошая поддержка трезветь! :leaving:
 
Назад
Сверху Снизу