Добрая кума живет без ума

вот уж точно , советчица горе~мать, хотя чего говорить мне тоже сейчас именно так и твердят , что не бросать надо и правильно пить 😂 опытные питаки
Ну это про культуру пития, наступает момент, когда уже она заканчивается и запускается такое функционирование организма, когда алкоголь уже заводит тебя как батарейка, то есть нужен уже физически, не для удовольствия, а для того что б просто ожить.
 
Ну это про культуру пития, наступает момент, когда уже она заканчивается и запускается такое функционирование организма, когда алкоголь уже заводит тебя как батарейка, то есть нужен уже физически, не для удовольствия, а для того что б просто ожить.
как же страшно , что это на самом деле так !
 
Привет!
Хочу написать несколько слов.

Вчера вечером попробовала медитировать. Ранее, на определенном этапе медитация помогла мне восстановить душевное равновесие. Мой воспаленный (сломанный, отравленный алкоголем) мозг слабо откликнулся, но отреагировал. Легла спать относительно спокойной. Кошмары не снились, но просыпалась в 3 часа, затем заснула вновь.

Встала выспавшейся. За окном солнце. Но радости не ощущается. Настроение подавленное.

Я за городом. Сегодня еду в город. Не хочу, боюсь… Кажется, что все, кого встречу, знают, что я вытворила и что я алкоголик. Не хочу возвращаться в социум. Отлично понимаю вследствие чего это….

Боже, так испоганить, обесценить, убить в себе положительные эмоции. Может, это только с утра? Я – сова, активно начинаю жить после 12. Для меня утро добрым не бывает. А, может, все из-за яда, который вливала в себя, которым уничтожала себя планомерно, долго.
Все от бухла. На меня тоже, когда не пью, накатывает: Вот, ты уже не молод, тебя впереди только плохое ждёт, все кого ты любишь умрут рано или поздно и вообще завтра может ядерная война начнется. Вот только все эти мысли они в голову мне лезут, чтобы заставить меня выпить. Я их и думаю то на самом деле только для того, чтобы оправдать употребление.
 
вот уж точно , советчица горе~мать, хотя чего говорить мне тоже сейчас именно так и твердят , что не бросать надо и правильно пить 😂 опытные питаки
Точно, я от мужа это слышу
 
Все от бухла. На меня тоже, когда не пью, накатывает: Вот, ты уже не молод, тебя впереди только плохое ждёт, все кого ты любишь умрут рано или поздно и вообще завтра может ядерная война начнется. Вот только все эти мысли они в голову мне лезут, чтобы заставить меня выпить. Я их и думаю то на самом деле только для того, чтобы оправдать употребление.
Я сейчас о выпивке и думать не могу. Чувствую себя испепеленной внутри. Внутри меня сидит змей, который пожирает мою плоть и пьет жизненные силы. А душа моя дрожит и плачет..... Такие ассоциации
 
@cattleya, ты держись, первые пару недель самые тяжелые. Потом просвет появится, и будет легче с каждым днем организму, а значит, и всей тебе.
Очень здорово, что ты занимаешься медитацией. Мне помогала очень простая медитация: сесть с прямым позвоночником, закрыть глаза, расслабиться и сосредоточиться на дыхании. Вдох на два счета, выдох на четыре счета.
Мне почему-то кажется, что ты настроена решительно!
 
Все от бухла. На меня тоже, когда не пью, накатывает: Вот, ты уже не молод,
И чо?
тебя впереди только плохое ждёт,
И чо?
все кого ты любишь умрут рано или поздно
И чо?
и вообще завтра может ядерная война начнется.
И чо, йопта?
Вот только все эти мысли они в голову мне лезут, чтобы заставить меня выпить. Я их и думаю то на самом деле только для того, чтобы оправдать употребление.
Ты выпьешь и помолодеешь и никто не умрет более никогда?
 
@cattleya, ты держись, первые пару недель самые тяжелые. Потом просвет появится, и будет легче с каждым днем организму, а значит, и всей тебе.
Очень здорово, что ты занимаешься медитацией. Мне помогала очень простая медитация: сесть с прямым позвоночником, закрыть глаза, расслабиться и сосредоточиться на дыхании. Вдох на два счета, выдох на четыре счета.
Мне почему-то кажется, что ты настроена решительно!
Спасибо за поддержку! :IN LOVE: Свою цистерну я употребила. Хочу попробовать пожить по-другому! Без змия внутри, а с благостью
 
@Коловылдра, потрясающий аргумент!:appl:
Который? "И чо?" - О да, ультрадейственный. Более литературный его вариант для меня "чтобы что?".
Воооот, годы бегут, я не молодею, денег нет, отдохнуть толком не могу, кошки эти ваще, чотамеще :facepalm: , поэтому я выпью. А выпью я разумеется, чтобы в сракотень. Чтобы что? Чтобы завтра морда как подушка, во рту и в голове помойка, денег несколько убавилось, ничего в целом не изменилось, только мне еще и писец как хреново, и кошки еще эти. Прямо очень плохо, нафиг надо было пить. Вечером поправлюсь и все, больше не буду, нормально же было не пить.
 
Спасибо за поддержку! :IN LOVE: Свою цистерну я употребила. Хочу попробовать пожить по-другому! Без змия внутри, а с благостью
Хорошо бы тебе, кроме общения на этом форуме, выбрать еще какой-нибудь метод трезвения. Лично мне ооочень помогли (и помогают!) дневники Шичко - там прописываешь всех своих "внутренних змиев", все свои чувства и настрои. Это очень структурирует мысли и концентрирует на цели.
Много разных методов (здесь, на форуме, они все есть) и много толковой литературы. Отыщи, что тебе ближе. :kiss2:
 
Все от бухла. На меня тоже, когда не пью, накатывает: Вот, ты уже не молод, тебя впереди только плохое ждёт, все кого ты любишь умрут рано или поздно и вообще завтра может ядерная война начнется. Вот только все эти мысли они в голову мне лезут, чтобы заставить меня выпить. Я их и думаю то на самом деле только для того, чтобы оправдать употребление.
Прикольно, но у меня именно эти доводы вызывают обратную реакцию - да, все так, и все умрут, и война может случиться, я частенько паршиво жила, так хоть умру трезвой и чистой. Хоть такое маленькое оправдание себя на Страшном Суде у меня будет.
 
Назад
Сверху Снизу