*Это разминочная фаза. Настраивайся в будущем пить от 5 с переходом на крепкое
То, что написано мелким шрифтом, и что обычно не читают: Это разминочная фаза. Настраивайся в будущем пить от 5 с переходом на крепкое
стаж пития у меня довольно долгий, более 20 лет. и на текущую норму выпивки до 2,5 литров за раз я вышел давно. с тех пор она сильно не отличалась. иногда бывало до 3 литров за раз. но это очень редко. Обычно все ограничивается 2-2,5 литра за раз. не более. потом просто уже не лезет.
за раз при этом - не означает 1 раз в сутки. За сутки это может до 3 раз быть. как я писал выше.
и да на счет крепости. тяги желания выпить что-либо другое (вино, шампанское, водка, коньяк, ром, виски, самогон) совершенно нет. Даже на новый год я шампанское уже лет 5 не пью.
и пиво - сугубо светлое, до 5% алкоголя. Темное и крепкое - никогда не пил и не пью вообще. Вернее пробовал пару раз за 20 лет, совсем не понравилось. больше крепкого пива не пью
 
и да на счет крепости. тяги желания выпить что-либо другое (вино, шампанское, водка, коньяк, ром, виски, самогон) совершенно нет. Даже на новый год я шампанское уже лет 5 не пью.
Вначале открыли для себя пиво "Дизель", 6.8%. Охота и прочее появилось позже.
 
@Руби, я до сих пор трясусь хотя они уже взрослые, живут своей жизнью... Нет, я их не опикаю и не лезу в их жизни, а постоянно переживаю по любому поводу. Поэтому говорю им чем меньше я знаю, тем крепче сплю.
От алкашки избавишься, может и созависимость нужно будет полечить. Но, по большей части, именно алкашка создаёт такие внутренние напряги, что никак не отпустить контроль. Живи, просто живи, дыши, смотри сколько всего вокруг прекрасного. И обязательно благодари за все, что видишь, это часть выздоровления :obnim1:
 
Вначале открыли для себя пиво "Дизель", 6.8%. Охота и прочее появилось позже.
не совсем понял вашего комментария.
начинал я с пива "пшеничное, светлое" это 22 года назад было. помню там по моему 4,2% было.
Сейчас покупаю только светлые сорта пива от 3,8% до 5%. Не более.
Охоту и Дизель не пил никогда. Знакомые да, пили, брали, просили меня купить им бутылочку охоты. Но сам никогда не пил. По запаху оно сильно отдает спиртом.
 
Все мои страхи в первые месяцы трезвости как под копирку.
Твой день рождения твои правила. Я вообще забила на эти тревоги и ничего дома не отмечаю, я не хочу бегать как полоумная с тарелками и ждать когда все свалят, чтобы отдохнуть.
На свой др уезжаю на природу или в другой город, делаю что хочу, всякие развлечения и еда, которую я захочу.
Никто не помер и мне хорошо.

Я бы на твоём месте зашилась
Ты ходячий торг, не знаю насколько тебя хватит еще, но твое алкомышление оно во всех твоих словах.
Зашиться и не будет вариантов что сказать родне, что делать с др и тд

За весь мой трезвый срок мне пришлось лишь пару раз испытать натиск с предложением выпить. В остальных случаях достаточно было сказать я не хочу. Очень просто не хочу и все.

А первые месяцы я вообще ни на какие застолья не ходила.

У тебя вообще какие могут быть вопросы, ты лечишь щитовидку, не хочешь говорить про алкоголизм и не надо, у тебя итак причин хватает
Мы все ходячий торг кто начинает бросать пить и как тут выше в форуме писали другие форумчане это будет продолжаться ещё не один не два и не три месяца пока наш мозг перестроиться должно пройти время. Поэтому к своим торгам и к своей тяге я отношусь совершенно спокойно я знаю что это просто этап восстановления моего мышления и моего организма я его принимаю я учусь с этим жить. То что я переживаю сейчас за свое день рождения это вполне нормальная реакция моего организма так как я только в самом начале своего пути и это вполне нормальные переживания на этот счёт. Оправдываться я не перед кем не собираюсь так как это сугубо моё решение бросить пить для себя ни для форумчан ни для ещё каких-то людей. В первую очередь я себе должна доказать что к той жизни я не вернусь и чего я стою в своих глазах но не кому-то я должна это доказывать . Моё мнение что зашиваться должны только те кто сидит либо на очень крепких алкогольных напитках либо у кого стаж алко пьянки более чем у меня. В данный момент если я приняла такое решение и уже две недели я живу на трезвую я считаю что у меня ещё не все потеряно но да моя позиция сейчас шаткая но я уже хоть чуть-чуть за эти 14 дней начинаю себя уважать в своих глазах я не собираюсь бросать это всё ради единоразовой какой-то выпивки.
 
@Бирофилка, я когда не пила в те годы я не парилась что все пьют а я нет, мне было и без алко весело... Первый год только тяжело, потом норм.
У меня внуча должна родиться на этой неделе, вот это триггер...
На твоем месте я бы приняла пополнение в семье трезвыми глазами. Во-первых это было бы тебе для себя очень приятно что такой хороший момент за впечатлиться в твоей памяти надолго потому что так как когда мы алкоголем мы ловим провал в памяти, а здесь такой замечательный повод и его бы хотелось сохранить у себя у вас воспоминаниях на всю жизнь. сделай это ради своей внучки встреть этот день с радостью на душе и в трезвом уме
 
@Бирофилка, привет, разреши присоединится к вашей команде.
если вкратце, я тоже пивной ЕУшник, пытаюсь бросить пить пиво, не получается. тяги к другим алкогольным напиткам нет совсем, а пива могу до 2,5 литров за раз выпить.
дошло даже до такого, что я прихожу на работу утром на 30-40 минут раньше всех, и пока никого нет выпиваю 1-2 литра пива. потом в обед могу 1 литр выпить. и вечером по дороге домой две бутылки по 1,25 литра - это как норма.

А сегодня утро у меня пошло не по плану. дело в том, что прихожу я на работу в 7 утра, начале восьмого. В это время в нашем микрорайоне работает всего 1 магазин с 7 утра, остальные магазины все с 8 утра открываются.
так вот, сегодня у меня закончились деньги наличные в бумажнике. А когда попробовал с помощью карты расплатиться на терминале - оказалось терминал не работает. И поэтому утро сегодняшнее у меня на трезвую прошло. Пришел на работу, заварил чай с лимоном. вот сижу читаю форум.
А у самого мысли - а может быть это шанс попробовать бросить свою губительную привычку? И как только подумаю об этом, другой второй голос в голове пищит - вернее начинает торговаться, а как же быть в обеденный перерыв? неужели не пойдешь за литром пива?
В общем двоякая ситуация. И бросить хочется. И с другой стороны - эта привычка уже настолько сильна, что я не знаю прям как ее поломать.
Вот сегодня утром когда привычный сценарий сломался и я остался без утренней порции пива, чувствовал себя очень неуютно как-то. но утешал себя мыслью, что доживу до обеда и выпью. а вот сейчас как подумаю, что и в обед не выпью пива - неуютное чувство возвращается. Мол это как так?
Извините если не понятно описал. Мысли сумбурные в голове.
У тебя просто уже сложилось традиция за счёт выпивания каждый день алкоголя и твоих обычных обыденных дел взять даже в пример с работой. Когда мы выходим из зоны комфорта нам всем становится неприятно на душе и это вполне нормально что у нас такая реакция. Я сейчас тоже на том этапе когда можно сказать учусь жить по новым правилам. Все мои дела в последнее время сводились к тому что прежде чем начать что-то делать я бегала за пивом и только после этого я начинала уборку, готовку, уроки с ребёнком, даже просто обычный какой-нибудь ужин просто заказать суши или что-то купить в магазине это тоже всегда сопровождалось алкоголем у меня . Сейчас я уже держусь две недели и конечно мне тоже некомфортно потому что напротяжении трёх лет я сидела плотно на пиве и все ещё раз повторюсь мои обычные дела сопровождали только по алкоголем. Это ещё хорошо что у тебя такой маленький литраж в пиве. Я дошла до того что уже покупала на себя одну 4 5 л и это без учёта того что я буду сильно пьяной или же у меня появятся какие-то пробелы в памяти или придёт белка нет это просто моё обычное состояние нормальное алкогольное опьянение к примеру как человек выпьет одну или две баночки пива мне для этого нужно было уже 5 л если бы я не остановилась это бы шло дальше и дальше могло бы дойти до 10 л но мне кажется что я бы просто перешла на более крепкие алкогольные напитки. потому что просадив такую немаленькую сумму денег на пиво и чтобы мне хорошо выпить свою дозу у меня бы стало ещё больше денег уходить так какой в этом смысл никакой экономии 😂😂 я бы просто перешла на бутылку водки а там две бутылки а там и три
 
Мы все ходячий торг кто начинает бросать пить и как тут выше в форуме писали другие форумчане это будет продолжаться ещё не один не два и не три месяца пока наш мозг перестроиться должно пройти время. Поэтому к своим торгам и к своей тяге я отношусь совершенно спокойно я знаю что это просто этап восстановления моего мышления и моего организма я его принимаю я учусь с этим жить. То что я переживаю сейчас за свое день рождения это вполне нормальная реакция моего организма так как я только в самом начале своего пути и это вполне нормальные переживания на этот счёт. Оправдываться я не перед кем не собираюсь так как это сугубо моё решение бросить пить для себя ни для форумчан ни для ещё каких-то людей. В первую очередь я себе должна доказать что к той жизни я не вернусь и чего я стою в своих глазах но не кому-то я должна это доказывать . Моё мнение что зашиваться должны только те кто сидит либо на очень крепких алкогольных напитках либо у кого стаж алко пьянки более чем у меня. В данный момент если я приняла такое решение и уже две недели я живу на трезвую я считаю что у меня ещё не все потеряно но да моя позиция сейчас шаткая но я уже хоть чуть-чуть за эти 14 дней начинаю себя уважать в своих глазах я не собираюсь бросать это всё ради единоразовой какой-то выпивки.
Ты дневники пишешь? Или АА?
 
 
Добавилась в группу
 
@Бирофилка, привет как дела?
Как с трезвость?
Привет 🤝🏻
У меня всё хорошо, я держусь ☺️ уже 18 день трезвости ))) чему я очень рада
Единственное на прошлой неделе, были два дня в течении которых я не знала куда себя деть так как было дикое желание выпить… мозг выстраивал такие логические цепи ⛓️ что мне прям жизненно будто необходимо было выпить, даже мысленно будто дату наметила 🙈
Сон еще на той неделе приснился, прям такой как настоящий - и я во сне пила 😵‍💫 мозг 🧠 сам притягивает мне эти картинки не знаю почему
Потом это состояние ушло, сейчас спокойно себя чувствую, без нервоза
Я тут еще заболела сильно, вместе с сыном.. гайморит вылез и хронический бронхит 🤧 лечимся с пятницы, голова жутко болит
Так что сейчас не особо за выпивку есть силы думать 😂

Чужая, как ты? Держишься?? Какие ощущения внутри?
 
@Бирофилка, да держусь..., да как то в принципе и не хочу, все тихо и спокойно... Состояние норм. Нахожу себе дела чтоб не скучать, единственное постоянно тянет в сон, и днем сплю теперь по 3 часа:-D.
Вот завтра на работу, перерыв был долгий почти две недели , теперь настраиваю себя... надеюсь никаких триггеров не будет... Вообще сразу столько планов и идей, надо воплощать...,так что не пьём :obnim1:
 
@Бирофилка, да держусь..., да как то в принципе и не хочу, все тихо и спокойно... Состояние норм. Нахожу себе дела чтоб не скучать, единственное постоянно тянет в сон, и днем сплю теперь по 3 часа:-D.
Вот завтра на работу, перерыв был долгий почти две недели , теперь настраиваю себя... надеюсь никаких триггеров не будет... Вообще сразу столько планов и идей, надо воплощать...,так что не пьём :obnim1:
Молодчинка 👍🏻 так держать 👏🏻
Да без выпивки сразу появилось куча свободного времени это точно, можно переделать все дела которые до этого не делали
Кстати про сон, 100% попадание
Я тоже как пить перестала, буквально через дня два тоже стало жутко в сон тянуть…тоже сплю теперь днем по 3-4 часа
Возможно организм так восстанавливается
Кстати сходила я к эндокринологу на прием, по анализам не все ахти. Но хочу сказать что у меня очень низкое железо в крови, и врач говорит что из-за никого железа и есть это состояние что упадок сил, сонливость и нет энергии
Теперь буду пить препараты железа, чтобы восполнить дефицит
 
не совсем понял вашего комментария.
начинал я с пива "пшеничное, светлое" это 22 года назад было. помню там по моему 4,2% было.
Сейчас покупаю только светлые сорта пива от 3,8% до 5%. Не более.
Охоту и Дизель не пил никогда. Знакомые да, пили, брали, просили меня купить им бутылочку охоты. Но сам никогда не пил. По запаху оно сильно отдает спиртом.

@Бирофилка, привет, разреши присоединится к вашей команде.
если вкратце, я тоже пивной ЕУшник, пытаюсь бросить пить пиво, не получается. тяги к другим алкогольным напиткам нет совсем, а пива могу до 2,5 литров за раз выпить.
дошло даже до такого, что я прихожу на работу утром на 30-40 минут раньше всех, и пока никого нет выпиваю 1-2 литра пива. потом в обед могу 1 литр выпить. и вечером по дороге домой две бутылки по 1,25 литра - это как норма.

А сегодня утро у меня пошло не по плану. дело в том, что прихожу я на работу в 7 утра, начале восьмого. В это время в нашем микрорайоне работает всего 1 магазин с 7 утра, остальные магазины все с 8 утра открываются.
так вот, сегодня у меня закончились деньги наличные в бумажнике. А когда попробовал с помощью карты расплатиться на терминале - оказалось терминал не работает. И поэтому утро сегодняшнее у меня на трезвую прошло. Пришел на работу, заварил чай с лимоном. вот сижу читаю форум.
А у самого мысли - а может быть это шанс попробовать бросить свою губительную привычку? И как только подумаю об этом, другой второй голос в голове пищит - вернее начинает торговаться, а как же быть в обеденный перерыв? неужели не пойдешь за литром пива?
В общем двоякая ситуация. И бросить хочется. И с другой стороны - эта привычка уже настолько сильна, что я не знаю прям как ее поломать.
Вот сегодня утром когда привычный сценарий сломался и я остался без утренней порции пива, чувствовал себя очень неуютно как-то. но утешал себя мыслью, что доживу до обеда и выпью. а вот сейчас как подумаю, что и в обед не выпью пива - неуютное чувство возвращается. Мол это как так?
Извините если не понятно описал. Мысли сумбурные в голове.
@Губит людей не пиво, привет как твои дела? Держишься ? Как самочувствие??
 
Всем привет ✋🏻
Сегодня у меня 20 день трезвости, завтра будет ровно три недели как я абсолютно 💯 трезвая ! Чему я несомненно рада 😁
У меня вопрос, что означают буквы ТС ? И почему я ТС а кто то другой под другими буквами либо же вообще без них ??
 
Всем привет ✋🏻
Сегодня у меня 20 день трезвости, завтра будет ровно три недели как я абсолютно 💯 трезвая ! Чему я несомненно рада 😁
У меня вопрос, что означают буквы ТС ? И почему я ТС а кто то другой под другими буквами либо же вообще без них ??
Топик стартер)
 
Назад
Сверху Снизу