Ну это ты ты прям про меня написала, с пивом было весело и готовить и убираться, я когда пила его за два часа кухню гениралила...
И после каждого заказа был тот же ритуал море пива и так на 2-3 дня, денег конечно ппц сколько уходило.
А сейчас допинга нет и чувство пустоты.
Надо как то перезагрузить свой мозг.
У тебя торгов нету?
Ломка прошла уже?
Привет😊 Как ты правильно слово-то подобрала допинг👍🏻 тоже самое и у меня было и энергии хоть через край плескало, я также под пивасом могла практически две квартиры отмыть и ещё оставались силы чтобы дальше работать. Я тебе даже больше скажу приведу последний Примеро моей жизни, до начала учебного года я решила что ребёнку нужно переклеить обои в комнате на одной стене. И прям накануне мы поругались с мужем хотя должны были вдвоём это делать, к слову я никогда не клеила обои сама, но что ты думаешь, я купила себе 6 л пива и с 10 вечера до 7 утра я сама наклеила обои в комнате у ребёнка и в 7 утра я даже не хотела ложиться спать я пошла даже приняла ванну намазалась кремами ну и конечно потом меня срубило. И таких Примеров у меня масса когда именно с пивом я совершала великие дела😂😂
Было бы конечно ещё смешнее с этого если бы не было так печально как есть на самом деле. У меня действительно все свелось к тому что я без пива как будто без рук ничего не хочется делать нет желания я бы просто сейчас лежала бревном дышала и больше ничего бы не делала
Ты спрашиваешь есть ли у меня сейчас торги конечно есть каждый день есть торги даже вот буквально недавно я писала о том что я на два дня перестала пить свои таблетки которые начала изначально пить чтобы хотя бы психологически себя сдерживать от покупки алкоголя. Ломка точно также есть никуда она пока что не делась. Но в процессе к примеру дня я ловлю себя уже на той мысли как же хорошо что я не завишу от этого алкоголя, у меня успокоились нервы потому что я постоянно была на нервах я нервничала чтобы сходить в магазин чтобы успеть в магазин за алкоголем а то вдруг он закроется а если он закроется а как я буду делать дела то есть у меня я говорю даже интимная жизнь свелась к алкоголю . А сейчас я говорю я испытываю прям нереальный кайф от того что я не привязана к этому, я освободилась от этого желания постоянно ходить и покупать пиво. Единственное у меня есть одно дело которое в принципе ну где-то часа на 2 3 я никак не могу себя заставить найти желание чтобы это сделать и уже практически три недели прошло а я всё никак его не сделаю. потому что раньше я всегда делала это дело только с пивом.

Чужая, расскажи как у тебя сегодня начался день как ты себя чувствуешь и какие мысли у тебя в голове?
 
никак не могу себя заставить найти желание чтобы это сделать
Ой как знакомо, обожала себе мозг выносить в поисках мотиваций. И внутреннему критику было где порезвиться) Зато потом оставалось только пить, измучалась ведь, нужна передышка.
Попробуй без желания - встала, пошла, сделала. Или раздробила задачу на мелкие части, занесла в план, и кайфуй себе от ✔️, так тоже дофамин вырабатывается.
 
Ой как знакомо, обожала себе мозг выносить в поисках мотиваций. И внутреннему критику было где порезвиться) Зато потом оставалось только пить, измучалась ведь, нужна передышка.
Попробуй без желания - встала, пошла, сделала. Или раздробила задачу на мелкие части, занесла в план, и кайфуй себе от ✔️, так тоже дофамин вырабатывается.
Ну вот наверно первый вариант без желания сразу пошла и сделала это более подходящий для меня. Я такой человек я не могу маленькими частями делать дела я люблю всё и сразу делать😅
 
У меня скоро день рождения в октябре. Пока ещё не знаю точно будем отмечать или нет как по финансам. Но меня уже пугает сам факт того что придут гости и хочешь не хочешь на стол придётся ставить алкоголь потому что все пьющие особенно по праздникам. И мой мозг сейчас мне шепчет что ну ладно день рождения это же такой повод ты можешь выпить позволить себе за полтора месяца к слову это уже будет полтора месяца как я не буду пить , что можешь позволить себе выпить на свое день рождения.
Но в тоже время я оцениваю трезво эту ситуацию так как для меня полтора месяца без алкоголя это будет впервые в моей жизни, это будет для меня даже какой-то гордостью за себя, мне будет очень жалко своих усилий и то через что мне пришлось пройти за эти первые полтора месяца трезвой жизни. Также я себя отговариваю от выпивки тем что это будет будние день недели скорее всего стол мы будем накрывать только в 7 вечера на следующий день также это будет рабочий день, мне нужно будет вставать в 6 утра чтобы подготовить ребёнка к школе и отвезти его в школу и мне очень не хочется вставать с будуна похмелья чтобы у меня болела голова и опять вновь проживать все вот эти эмоции и физические недомогания. К тому же к дню моего дня рождения я очень надеюсь что я уже буду проходить лечение эндокринолога также сейчас я соблюдаю режим питания и все это похерить ради того чтобы один раз выпить и то не в уматень То есть без особого кайфа, ну и нафиг оно мне тогда надо?
В мозгах я понимаю что даже если я себе позволю сделать этот срыв на день своего рождения то проснувшись на следующий день утром я буду себя ненавидеть, опять унижусь своих глазах тем что позволила себе сорваться ради какого-то одного дня хотя этого взрыва могло и не быть и я могла продолжать свою трезвую жизнь. В принципе кроме моего дня рождения никакие остальные праздники меня не пугают это будет первый праздник за время моего решения как я решила бросить пить который меня тригеррит .

Как-то здесь выше я уже задавала вопрос а как быть на праздниках, как вести себя в отпуске и делать это всё без алкоголя. Меня это честно говоря очень сильно пугает потому что за все свои 29 лет я привыкла к тому что все это сопровождалось всегда алкоголем и в моем понимании как будто бы нет совершенно другой жизни нету этих праздников без алкоголя нету этих отпусков без алкоголя как будто я теряю что-то ценное и нужное.
2021-м году мне исполнялось 26 лет, но свой день рождения я встретила в больнице прикованной к кровати и с переломанными костями. Так я и провела свой день рождения, моя соседка по палате бабулечка которой было 80 лет, кормила меня ложечки кусочком тортика так как я даже сидеть не могла. Я до сих пор помню эту бабулечку очень доброй души человек и она разделила моё день рождения вместе со мной
А сейчас у меня ситуация совсем другая тогда-то я не могла встать пойти и купить себе алкоголь выпить потому что я просто физически не могла подняться, сейчас у меня кости целые слава Богу есть возможность сходить в магазин но возможность то есть а вот желания то не особо присутствует чтобы опять вернуться к алкоголю.
С одной стороны мне даже наверно страшно узнать реакцию своих родных и близких на то что я не буду больше пить, я это никому не озвучиваю это до сих пор только моя история об этом никто не знает что я приняла такое решение, но мне будет очень тяжело сидеть со всеми за одним столом и видеть как люди выпивают при мне алкоголь. Конечно во мне будет сидеть бешеная тяга к тому чтобы схватиться за бокал, смотря на окружающих за столом, но с другой стороны это будет проверка моей силы воли смогу ли я выдержать и не поддаться на свои уговоры.
Я уже думала обсудить с мужем такой вариант чтобы просто в моё день рождения съездить в кафе заказать шашлычка салатиков лимонад посидеть поужинать и уехать домой без гостей без этих Долгих готовок и сборов потому что по цене выходит практически одинаково отмечать дома либо отмечать в кафе но тем самым мне кажется я себя обезопа шу и у меня не будет лишний раз тяги к тому чтобы напиться
 
@Бирофилка, привет. День мой ещё не начился, я теперь люблю поспать до 10:bounce:пока есть возможность. Марально всё нормально, спокойно... А вот физически начали появляться все недуги в теле то там заболит, то тут заколет, такое чувство что я разваливаюсь:frantics:это наверное последствия работы и алко.
А теперь анестезии нет и всё вылазиет наружу.
Заметила что больше время трачу на себя теперь, начила красоту наводить, т. к когда употребляла особо и небыло желания.
В целом всё хорошо, читаю и слушаю АА.
Я нашла в телеграмме Единство Онлайн, там собрания и семинары людей с зависимостью. Они делятся своим опытом, общаются про жизнь и зависимость. Вчера прочитала книгу
Горькая правда о пиве и табаке( Клименко) прям хорошо зашла почитай.
Я ещё и курю как провоз, но пока не хочу бросать, сейчас надо от алко отойти.
Группа "В Трезвости" тоже много полезного и литературы по нашей теме.
 
@Бирофилка, привет. День мой ещё не начился, я теперь люблю поспать до 10:bounce:пока есть возможность. Марально всё нормально, спокойно... А вот физически начали появляться все недуги в теле то там заболит, то тут заколет, такое чувство что я разваливаюсь:frantics:это наверное последствия работы и алко.
А теперь анестезии нет и всё вылазиет наружу.
Заметила что больше время трачу на себя теперь, начила красоту наводить, т. к когда употребляла особо и небыло желания.
В целом всё хорошо, читаю и слушаю АА.
Я нашла в телеграмме Единство Онлайн, там собрания и семинары людей с зависимостью. Они делятся своим опытом, общаются про жизнь и зависимость. Вчера прочитала книгу
Горькая правда о пиве и табаке( Клименко) прям хорошо зашла почитай.
Я ещё и курю как провоз, но пока не хочу бросать, сейчас надо от алко отойти.
Группа "В Трезвости" тоже много полезного и литературы по нашей теме.
Ой это хорошо что ты начала заниматься собой своей красотой своим здоровьем это прям замечательно давай продолжай в том же духе🙌🏻 то что хронические заболевания вылазит да у меня тоже такое есть обострилась все то что было спячке.
Книги я очень люблю читать спасибо за советы обязательно почитаю её а ты где через что её читаешь?
 
@Бирофилка, я когда не пила в те годы я не парилась что все пьют а я нет, мне было и без алко весело... Первый год только тяжело, потом норм.
У меня внуча должна родиться на этой неделе, вот это триггер...
 
У меня скоро день рождения в октябре. Пока ещё не знаю точно будем отмечать или нет как по финансам. Но меня уже пугает сам факт того что придут гости и хочешь не хочешь на стол придётся ставить алкоголь потому что все пьющие особенно по праздникам. И мой мозг сейчас мне шепчет что ну ладно день рождения это же такой повод ты можешь выпить позволить себе за полтора месяца к слову это уже будет полтора месяца как я не буду пить , что можешь позволить себе выпить на свое день рождения.
Но в тоже время я оцениваю трезво эту ситуацию так как для меня полтора месяца без алкоголя это будет впервые в моей жизни, это будет для меня даже какой-то гордостью за себя, мне будет очень жалко своих усилий и то через что мне пришлось пройти за эти первые полтора месяца трезвой жизни. Также я себя отговариваю от выпивки тем что это будет будние день недели скорее всего стол мы будем накрывать только в 7 вечера на следующий день также это будет рабочий день, мне нужно будет вставать в 6 утра чтобы подготовить ребёнка к школе и отвезти его в школу и мне очень не хочется вставать с будуна похмелья чтобы у меня болела голова и опять вновь проживать все вот эти эмоции и физические недомогания. К тому же к дню моего дня рождения я очень надеюсь что я уже буду проходить лечение эндокринолога также сейчас я соблюдаю режим питания и все это похерить ради того чтобы один раз выпить и то не в уматень То есть без особого кайфа, ну и нафиг оно мне тогда надо?
В мозгах я понимаю что даже если я себе позволю сделать этот срыв на день своего рождения то проснувшись на следующий день утром я буду себя ненавидеть, опять унижусь своих глазах тем что позволила себе сорваться ради какого-то одного дня хотя этого взрыва могло и не быть и я могла продолжать свою трезвую жизнь. В принципе кроме моего дня рождения никакие остальные праздники меня не пугают это будет первый праздник за время моего решения как я решила бросить пить который меня тригеррит .

Как-то здесь выше я уже задавала вопрос а как быть на праздниках, как вести себя в отпуске и делать это всё без алкоголя. Меня это честно говоря очень сильно пугает потому что за все свои 29 лет я привыкла к тому что все это сопровождалось всегда алкоголем и в моем понимании как будто бы нет совершенно другой жизни нету этих праздников без алкоголя нету этих отпусков без алкоголя как будто я теряю что-то ценное и нужное.
2021-м году мне исполнялось 26 лет, но свой день рождения я встретила в больнице прикованной к кровати и с переломанными костями. Так я и провела свой день рождения, моя соседка по палате бабулечка которой было 80 лет, кормила меня ложечки кусочком тортика так как я даже сидеть не могла. Я до сих пор помню эту бабулечку очень доброй души человек и она разделила моё день рождения вместе со мной
А сейчас у меня ситуация совсем другая тогда-то я не могла встать пойти и купить себе алкоголь выпить потому что я просто физически не могла подняться, сейчас у меня кости целые слава Богу есть возможность сходить в магазин но возможность то есть а вот желания то не особо присутствует чтобы опять вернуться к алкоголю.
С одной стороны мне даже наверно страшно узнать реакцию своих родных и близких на то что я не буду больше пить, я это никому не озвучиваю это до сих пор только моя история об этом никто не знает что я приняла такое решение, но мне будет очень тяжело сидеть со всеми за одним столом и видеть как люди выпивают при мне алкоголь. Конечно во мне будет сидеть бешеная тяга к тому чтобы схватиться за бокал, смотря на окружающих за столом, но с другой стороны это будет проверка моей силы воли смогу ли я выдержать и не поддаться на свои уговоры.
Я уже думала обсудить с мужем такой вариант чтобы просто в моё день рождения съездить в кафе заказать шашлычка салатиков лимонад посидеть поужинать и уехать домой без гостей без этих Долгих готовок и сборов потому что по цене выходит практически одинаково отмечать дома либо отмечать в кафе но тем самым мне кажется я себя обезопа шу и у меня не будет лишний раз тяги к тому чтобы напиться
Все мои страхи в первые месяцы трезвости как под копирку.
Твой день рождения твои правила. Я вообще забила на эти тревоги и ничего дома не отмечаю, я не хочу бегать как полоумная с тарелками и ждать когда все свалят, чтобы отдохнуть.
На свой др уезжаю на природу или в другой город, делаю что хочу, всякие развлечения и еда, которую я захочу.
Никто не помер и мне хорошо.

Я бы на твоём месте зашилась
Ты ходячий торг, не знаю насколько тебя хватит еще, но твое алкомышление оно во всех твоих словах.
Зашиться и не будет вариантов что сказать родне, что делать с др и тд

За весь мой трезвый срок мне пришлось лишь пару раз испытать натиск с предложением выпить. В остальных случаях достаточно было сказать я не хочу. Очень просто не хочу и все.

А первые месяцы я вообще ни на какие застолья не ходила.

У тебя вообще какие могут быть вопросы, ты лечишь щитовидку, не хочешь говорить про алкоголизм и не надо, у тебя итак причин хватает
 
Я уже думала обсудить с мужем такой вариант чтобы просто в моё день рождения съездить в кафе заказать шашлычка салатиков лимонад посидеть поужинать и уехать домой без гостей без этих Долгих готовок и сборов
Слава Богу, благоразумию тоже досталось место в этой оде алкоголю :-D ДР - только твой, имеешь право провести его так, как сама захочешь, и точка. Учись)
 
@Бирофилка, привет, разреши присоединится к вашей команде.
если вкратце, я тоже пивной ЕУшник, пытаюсь бросить пить пиво, не получается. тяги к другим алкогольным напиткам нет совсем, а пива могу до 2,5 литров за раз выпить.
дошло даже до такого, что я прихожу на работу утром на 30-40 минут раньше всех, и пока никого нет выпиваю 1-2 литра пива. потом в обед могу 1 литр выпить. и вечером по дороге домой две бутылки по 1,25 литра - это как норма.

А сегодня утро у меня пошло не по плану. дело в том, что прихожу я на работу в 7 утра, начале восьмого. В это время в нашем микрорайоне работает всего 1 магазин с 7 утра, остальные магазины все с 8 утра открываются.
так вот, сегодня у меня закончились деньги наличные в бумажнике. А когда попробовал с помощью карты расплатиться на терминале - оказалось терминал не работает. И поэтому утро сегодняшнее у меня на трезвую прошло. Пришел на работу, заварил чай с лимоном. вот сижу читаю форум.
А у самого мысли - а может быть это шанс попробовать бросить свою губительную привычку? И как только подумаю об этом, другой второй голос в голове пищит - вернее начинает торговаться, а как же быть в обеденный перерыв? неужели не пойдешь за литром пива?
В общем двоякая ситуация. И бросить хочется. И с другой стороны - эта привычка уже настолько сильна, что я не знаю прям как ее поломать.
Вот сегодня утром когда привычный сценарий сломался и я остался без утренней порции пива, чувствовал себя очень неуютно как-то. но утешал себя мыслью, что доживу до обеда и выпью. а вот сейчас как подумаю, что и в обед не выпью пива - неуютное чувство возвращается. Мол это как так?
Извините если не понятно описал. Мысли сумбурные в голове.
 
У меня внуча должна родиться на этой неделе, вот это триггер...
Ой, ну что ты такое говоришь( Алкоголику всё триггер, всё сумеем подтянуть для причины употребления. Новый человечек придёт в эту жизнь, эта история про него и, максимум, про его родителей. Если опасаешься, что эмоции будут переполнять, можно на группу пойти, или в храм. Не омрачай себе праздник ядом.
 
@Руби, привет... А ты как трезвела, кадировка?
Как мышление свое меняла каким методом ?
Привет! Сначала сушилась 3 месяца с помощью форума и тонны литературы перечитала, потом развела себя на разовый употреб и помчалась искать спонсора в АА. Вот с их помощью и вошла в комфортную ремиссию.
 
@Руби, так я и не хочу его омрачать, хочу пережить это счастье по трезвому. Единственное дочери сказала пока будеш рожать чтоб я не знала, т. к я истеричка.., начну названивать, трестись и сходить с ума.
Когда она внучка рожала она мне не говорила, потом видео прислала как в родовой лежит и он рядом...
 
начну названивать, трестись и сходить с ума.
Вооот, смотри, что можешь сделать со своими реакциями, сосредоточься на этом) Это здесь называется мести свою сторону улицы. Начнёшь их отслеживать и менять, так может и запивать ничего не придётся) И клише истерички с себя убирай, нормальная ты, просто болеешь.
 
а пива могу до 2,5 литров за раз выпить.
*Это разминочная фаза. Настраивайся в будущем пить от 5 с переходом на крепкое
То, что написано мелким шрифтом, и что обычно не читают: Это разминочная фаза. Настраивайся в будущем пить от 5 с переходом на крепкое
 
@Руби, я до сих пор трясусь хотя они уже взрослые, живут своей жизнью... Нет, я их не опикаю и не лезу в их жизни, а постоянно переживаю по любому поводу. Поэтому говорю им чем меньше я знаю, тем крепче сплю.
 
Назад
Сверху Снизу