будто что то внутри сидит и подталкивает к тому чтобы купить пиво
Мне очень помогает отделять вот это "что-то", как отдельную личность, придумать ей имя, внешность. Для меня это клоун Пеннивайз из ОНО Стивена Кинга. Очень страшное и коварное существо, которое заманивает тебя в смертельный капкан.
Я сама очень боюсь сорваться, мне кажется я сама себя потом сгноблю за это
Это кстати тоже сильная мотивация. Я переполняюсь ужасом от одной мысли, что заново буду проживать похмельное утро.
Муж кстати не в курсе что я приняла решение не пить, решила не вводить его в курс дела, так как зная его боюсь нарваться на обесценивание моего решения и высмеивание меня
Понимаю, у самой такое было.
Вчера еще посетила мысль что в пьяном угаре кричали друг другу о разводе но не разводились, а вот по трезвой на данный момент мне кажется я долго с ним не протяну. По трезвой разведусь быстрее чем по пьяной лавочке
Сейча эмоции бьют через край. Не верь этим чувствам. Ты сейчас как расстроенное пианино. Уйдет время на то, чтобы начать адекватно реагировать на жизнь. Посмотри через пол года, изменится ли что-то.
 
Мне очень помогает отделять вот это "что-то", как отдельную личность, придумать ей имя, внешность. Для меня это клоун Пеннивайз из ОНО Стивена Кинга. Очень страшное и коварное существо, которое заманивает тебя в смертельный капкан.

Это кстати тоже сильная мотивация. Я переполняюсь ужасом от одной мысли, что заново буду проживать похмельное утро.

Понимаю, у самой такое было.

Сейча эмоции бьют через край. Не верь этим чувствам. Ты сейчас как расстроенное пианино. Уйдет время на то, чтобы начать адекватно реагировать на жизнь. Посмотри через пол года, изменится ли что-то
Мне очень помогает отделять вот это "что-то", как отдельную личность, придумать ей имя, внешность. Для меня это клоун Пеннивайз из ОНО Стивена Кинга. Очень страшное и коварное существо, которое заманивает тебя в смертельный капкан.

Это кстати тоже сильная мотивация. Я переполняюсь ужасом от одной мысли, что заново буду проживать похмельное утро.

Понимаю, у самой такое было.

Сейча эмоции бьют через край. Не верь этим чувствам. Ты сейчас как расстроенное пианино. Уйдет время на то, чтобы начать адекватно реагировать на жизнь. Посмотри через пол года, изменится ли что-то.
Привет. В тот момент когда я хочу пойти и купить алкоголь, я представляю что во мне говорит алкогольный демон. Я вспоминаю свои последние разы когда употребляла и помню что сама я уже пить не хотела, но все равно как будто бы что-то внутри заставляла меня выпить все до последней капли. Помню утро 5 сентября когда я отвела ребёнка в школу, придя домой я плакала около часа и разговаривала сама с собой что дальше так продолжаться не может, что на самом деле я не хочу пить, в тот момент я поняла отчётливо что когда я не хотела пить меня как раз таки заставляла выпить что-то внутри и я сделала вывод что во мне сидит бес который как раз таки меня заставлял ходить покупать алкоголь и пить его больших количествах.
Да для меня сейчас есть также тот страх что я могу сорваться и начать снова выпивать, с каждым прожитым трезвым днём я говорю себе спасибо что вот ещё один трезвый день который я провела с радостью без головной боли и похмелья. Мне очень хочется сохранить это чувство радости от трезвой жизни, и пронести это чувство через всю свою жизнь
 
За 12 дней моей трезвости, мне уже три раза снились сны как во сне я выпиваю алкоголь. С первого дня как я приняла решение больше не пить, я пила таблетки тетурам и сегодня мне приснился сон что во сне я выпила алкоголь и якобы со мной ничего не произошло. хотя на самом деле я знаю о всех последствиях употребление алкоголя во время приема этих таблеток. Но вот именно в сегодняшнем сне мой мозг пытался меня переубедить, и во сне как будто бы транслировал мне что выпей с тобой ничего не произойдёт. И тут как бы получается пока ты находишься не во сне живёшь обычной жизнью ты стараешься сдержаться, уберечь себя от употребление алкоголя, читаешь книги и смотришь фильмы ищешь какую-либо информацию-а во сне все совсем наоборот, мозг как будто бы со мной вступает в войну и переубеждает меня в обратном. С одной стороны это конечно интересно насколько наш организм умный и на что он способен наш мозг, за этим интересно наблюдать как будто бы со стороны
 
Сегодня кстати я опять проснулась синдромом похмелья. Мозги совсем не соображали, голова гудела давление было повышенным пришлось пить таблетки от давления, ко всему этому прибавились отёки-посмотрев на себя в зеркало я увидела именно того человека который как и раньше выпивал от этого стало жутко и страшно. Не знаю сколько ещё будет продолжаться такое состояние и как часто оно будет появляться но пока что у меня есть силы это все терпеть и с этим бороться.
 
Сегодня кстати я опять проснулась синдромом похмелья. Мозги совсем не соображали, голова гудела давление было повышенным пришлось пить таблетки от давления, ко всему этому прибавились отёки-посмотрев на себя в зеркало я увидела именно того человека который как и раньше выпивал от этого стало жутко и страшно. Не знаю сколько ещё будет продолжаться такое состояние и как часто оно будет появляться но пока что у меня есть силы это все терпеть и с этим бороться.
Последние 2 дня очень сильные магнитные бури. Ты молоденькая ещё конечно, но мало ли. Не стоит так уж все приписывать алкоголизму, у нас на форуме есть для этого ретроградный Меркурий) Все идёт нормально, абсолютно всем людям бывает плохо, это просто жизнь.
 
Последние 2 дня очень сильные магнитные бури. Ты молоденькая ещё конечно, но мало ли. Не стоит так уж все приписывать алкоголизму, у нас на форуме есть для этого ретроградный Меркурий) Все идёт нормально, абсолютно всем людям бывает плохо, это просто жизнь.
Я хоть и молодая ещё, но магнитным бурям подвержена. Как та старуха то суставы начинают болеть, то давление высокое, то старые переломы начинают тревожить😂
Про бури я кстати и не подумала что из-за них может быть такое состояние
 
Про зелёный чай не слышала такого, сейчас когда меня тянет выпить, я покупаю лимонад и стараюсь им заменить алкоголь
Чай степеннее. В лимонаде есть элемент шутовства. Мне был интересен белый квас одно время,
но там есть немного спирта.
 
Я хоть и молодая ещё, но магнитным бурям подвержена. Как та старуха то суставы начинают болеть, то давление высокое, то старые переломы начинают тревожить😂
Про бури я кстати и не подумала что из-за них может быть такое состояние
Если хронь есть, она конечно вылезать начнёт без анестезии. Так что бережно к себе🤗
 
В лимонаде есть элемент шутовства
Те самые пузырьки, да. Я тоже мозг так обманывала в первые недели, позже стало хотеться томатного сока, сейчас вообще вкуснее обычной воды ничего нет.
 
Чай степеннее. В лимонаде есть элемент шутовства. Мне был интересен белый квас одно время,
но там есть немного спирта.
Кстати последние два дня когда хожу в магазин мой взгляд падает на квас😂 не знаю почему раньше я вообще к нему была равнодушна, а сейчас его стало хотеться. Но я его не покупаю потому что знаю что там вроде как есть маленькое содержание спирта поэтому боюсь навредить себе
 
Но я его не покупаю потому что знаю что там вроде как есть маленькое содержание спирта поэтому боюсь навредить себе
"Квасёнок" вроде спирта не содержит, но мне нравился именно белый квас, с кислинкой и низким содержанием сахара.
 
Привет, моя поддержка. Тронула твоя история, наверное, потому что у меня тоже сын. Пока твоему семь, у тебя есть прекрасный шанс бросит пить и вернуть его доверие, уверенность в тебе, как в родителе, вернуть его спокойствие и крепкую психику. И хоть говорят, что нельзя бросать пить ради кого- то. счастливые глаза ребенка стоят этого.
 
Привет, моя поддержка. Тронула твоя история, наверное, потому что у меня тоже сын. Пока твоему семь, у тебя есть прекрасный шанс бросит пить и вернуть его доверие, уверенность в тебе, как в родителе, вернуть его спокойствие и крепкую психику. И хоть говорят, что нельзя бросать пить ради кого- то. счастливые глаза ребенка стоят этого.
Привет спасибо большое за поддержку. Да слова сына и его действия в мою сторону когда я выпивала очень сильно меня обижали и задевали, даже тогда когда он говорил не обнимай меня не трогай меня. В первую очередь я это делаю сама для себя чтобы вернуть к себе уважение со стороны самой же себя. Во вторую очередь я конечно же это делаю для семьи в первую очередь для сына, чтобы при разговорах о маме он никогда стыдливо не опускал глаза вниз и не прокручивал в своей голове что его мать алкашка …
 
"Квасёнок" вроде спирта не содержит, но мне нравился именно белый квас, с кислинкой и низким содержанием сахара.
А такой квас продают в обычных супермаркетах или где-то нужно его покупать в специализированном магазине?
 
Назад
Сверху Снизу