Вот согласись это мысль прямо настроение улучшает?😉
Да соглашусь😄 возможно благодаря этой мысли вчера я и не такая злая на него была, потому что меня радовала моё утреннее состояние без головной боли
 
если он видит ее алкашеские мучения
Стало интересно, если убрать драматизацию, как это может выглядеть со стороны?) Вот я очень мучалась в первые недели просушки, тоже пивная, но при этом так же, как и раньше, готовила, убиралась, торчала в телефоне. Как мои страдания может считать другой человек, особенно, если у него какие-то свои страдания по другому поводу?
 
Привет. Я трезвела рядом с неупотребляющим мужем, но, казалось, само его присутствие ежевечерне грозило мне срывом. Будто - это ты правильно заметила) Алкоголику всегда будет что-то грозить, пока он не примет на себя ответственность за свою жизнь. Все только в нашей голове, её и лечить🌷
Попробуй разложить свое "страшно" на действия, свои или мужа, что получится?
Привет. Дело все в том что раньше когда мы пили вместе, никто из нас друг на друга не злился. Но я уже давно замечаю что если из нас кто-то один употребляет, второй который остается трезвым обязательно злиться и раздражается на того кто пьет.
Честно говоря я не до поняла, как правильно разложить моё страшно на меня или на мужа. Можешь объяснить поподробнее как это сделать?
 
Стало интересно, если убрать драматизацию, как это может выглядеть со стороны?) Вот я очень мучалась в первые недели просушки, тоже пивная, но при этом так же, как и раньше, готовила, убиралась, торчала в телефоне. Как мои страдания может считать другой человек, особенно, если у него какие-то свои страдания по другому поводу?
Ну блин, все по разному же переносят эти мучения, я бывало и встать не могла, и прямо говорила что мне плохо и тонометр принести просила) да и считывать зачем, вы не общаетесь что ли?)
 
Так если мужик не алкаш.
Как он оценит ее потуги?
Для него трезвость относительная норма, для нее алкашные страдания и мучения.
Да здесь всё верно сказано. Если у него нет такой проблемы как у меня с алкоголем, то ему меня и не понять. Да я и не жду от него какой-то поддержки или понимания. Правильно здесь пишут мне бы с самой собой разобраться. И реагировать спокойно на тех людей кто рядом со мной и выпивает. Это выбор каждого и я не могу лезть к ним и указывать чтобы они тоже бросили пить алкоголь
 
Муж не пьет (может выпить но это очень редко и только 1 кружку пива

Смотря вчера на своего мужа у меня тоже в голове пробежала мысль о том что он утром встанет с бодуна и пойдёт в таком состоянии на работу

Вчера столкнулась такой ситуации со стороны мужа, когда я ему сказала что на протяжении двух недель он уже два раза выпил и что это не нормально что у него тоже проблемы с алкоголем.
Привет, не понятно, это все про мужа? Он пьет или не пьет, такие разные сообщения🤷‍♂️
 
Стало интересно, если убрать драматизацию, как это может выглядеть со стороны?) Вот я очень мучалась в первые недели просушки, тоже пивная, но при этом так же, как и раньше, готовила, убиралась, торчала в телефоне. Как мои страдания может считать другой человек, особенно, если у него какие-то свои страдания по другому поводу?
Да у меня также. Я все делаю как и раньше все домашние и вне дома обязанности. А то что на душе и на уме это остается только при мне. Обсуждать это с мужем я не вижу смысла так как меня он точно не поймёт а возможно и сделает какие-то выводы которые будут мне не на руку. Он такой человек что при ссоре все что я ему говорю в нормальных отношениях, он оборачивает это потом против меня. Поэтому и иногда да даже в большинстве случаев я с ним не делюсь какими-то своими мыслями либо переживаниями
 
Честно говоря я не до поняла, как правильно разложить моё страшно на меня или на мужа. Можешь объяснить поподробнее как это сделать?
Ну, голова что рассказывает? - мне угрожают употребляющие рядом, да? Попробуй осмысленно привести этим мыслям контраргументы - чем конкретно угрожают? Что они смогут сделать? А ничего, не начнут же вливать насильно🤷
Сделать что-то можешь только ты - пойти, купить и тд. Вот и составь новый план на каждое свое возможное старое действие. Это и есть "взять на себя ответственность".
 
Привет, не понятно, это все про мужа? Он пьет или не пьет, такие разные сообщения🤷‍♂️
Да это все про того же мужа и это всё относится к нему. Так как я любила выпить пива и кроме пива я ничего больше из алкоголя не пила, мой муж когда составлял мне компанию при мне он выпивал два бокала пива это была его норма мог выпить и одну кружку всего пива. Так как мне он всегда говорил-я не понимаю как может столько много пива влезть в человека как влезает в тебя.
Ну при этом других компаниях если там есть водка, с мужиками он может выпить водку опять же либо три рюмки или как попрёт, может напиться до свинячьего визга. Все зависит от его настроения и ситуации, ну и ещё компании в которой он находится
 
Ну, голова что рассказывает? - мне угрожают употребляющие рядом, да? Попробуй осмысленно привести этим мыслям контраргументы - чем конкретно угрожают? Что они смогут сделать? А ничего, не начнут же вливать насильно🤷
Сделать что-то можешь только ты - пойти, купить и тд. Вот и составь новый план на каждое свое возможное старое действие. Это и есть "взять на себя ответственность".
Я сейчас наверно этим и занимаюсь, ломаю свой старый уклад жизни. Каждый раз после работы я заходила в пивной магазин и покупала от 4 л пива только на одну себя, а работать я могла каждый день и соответственно заходы за пивом были ежедневные. Сейчас уже 11-й день когда я не употребляю я могу сказать что меня все равно ещё тянет зайти в магазин, но бороться с собой и со своим желанием мне уже легче чем в самые первые дни
 
Ну блин, все по разному же переносят эти мучения, я бывало и встать не могла, и прямо говорила что мне плохо и тонометр принести просила) да и считывать зачем, вы не общаетесь что ли?)
Понимаю о чем ты) Хочу на ручки. Хочу подтверждения любви. Хочу заглушить свое чувство покинутости. По простому - женские манипуляшки) Если партнёр заинтересован, то сработает конечно, но мне больше помогла жёсткая фраза спонсора, что мне никто и ничего не должен. Как ведро ледяной воды сработало, и энергия в ожидания перестала утекать.
 
@Бирофилка, про таких говорят, бытовой алкаш. Чем-то похож на моего суженого :-D .
Ну, блин, вот ему повезло (сомнительно, конечно).

В начале сухости мне было тяжело, чуть попозже, когда я поняла, что трезвею только Я, стало значительно легче. Его употреб не триггерит меня совсем, попросит помощи - поможем, а так пустое это всё.

Сейчас думай только о своей трезвости, это мне помогает не пить, каждодневная работа. Удачи.
 
Я сейчас наверно этим и занимаюсь, ломаю свой старый уклад жизни. Каждый раз после работы я заходила в пивной магазин и покупала от 4 л пива только на одну себя, а работать я могла каждый день и соответственно заходы за пивом были ежедневные. Сейчас уже 11-й день когда я не употребляю я могу сказать что меня все равно ещё тянет зайти в магазин, но бороться с собой и со своим желанием мне уже легче чем в самые первые дни
Ты молодец, 11 дней уже очень много. Но план это не только смена маршрута, на зубах долго не протянуть.
 
Так как я любила выпить пива и кроме пива я ничего больше из алкоголя не пила.

Привет, это прям про меня.. Я тоже люблю пиво и кроме него в редких случаях пила другое алко. Теперь поняла что я пивной алкоголик. Дозы стали больше а употреб постоянным.
Не пью 4 день, поэтому хвалиться особо нечем.. Но точно решила стопэ.., всё хватит... Два дня было тяжело очень, вчера легче...
Муж мой так же пил всегда со мной, он тоже ещё тот алкач... Но может пить и не пить, в отличии от меня.
Меня не напрягает то что он покупает алко и пьёт при мне, я не злюсь вообще, мне фиолетово... Вчера взял 0.5 пива пришёл выпил и довольный собирался на рыбалку...
Муж не вызывает у меня тригеров, а вот заловка позвонила и хотела в гости, вот это тригер для меня..., т. к последнее время мы с ней и пили..
А главный мой тригер это моя работа..
 
Понимаю о чем ты) Хочу на ручки. Хочу подтверждения любви. Хочу заглушить свое чувство покинутости. По простому - женские манипуляшки) Если партнёр заинтересован, то сработает конечно, но мне больше помогла жёсткая фраза спонсора, что мне никто и ничего не должен. Как ведро ледяной воды сработало, и энергия в ожидания перестала утекать.
Вот хоть убей не доходит до меня, почему женские манипуляшки = делится с друг другом своим самочувствием. Почему если партнеры делятся друг с другом своими чувствами и ждут друг от друга поддержки это плохо? Никто никому ничего не должен это да, в социуме, но не в семье. Эгоизм это хорошо, личные границы замечательно. Но в нормальной семье друг друга поддерживают. Естественно от алкаша поддержки ждать не стоит но я и не говорила что муж должен поддерживать ТС я написала что ЖАЛЬ что он ее не поддерживает. Меня тоже не поддерживает, мне тоже жаль но я особых надежд и не питаю.😊
 
Вот хоть убей не доходит до меня, почему женские манипуляшки = делится с друг другом своим самочувствием. Почему если партнеры делятся друг с другом своими чувствами и ждут друг от друга поддержки это плохо? Никто никому ничего не должен это да, в социуме, но не в семье. Эгоизм это хорошо, личные границы замечательно. Но в нормальной семье друг друга поддерживают. Естественно от алкаша поддержки ждать не стоит но я и не говорила что муж должен поддерживать ТС я написала что ЖАЛЬ что он ее не поддерживает. Меня тоже не поддерживает, мне тоже жаль но я особых надежд и не питаю.😊
Привет.
Мне кажется, что сравнивать социум и семью не корректно.
Хотя, и в семье и в социуме никто никому не должен.

В семье поддержка идёт не от долга, а от желания.
 
Вот хоть убей не доходит до меня, почему женские манипуляшки = делится с друг другом своим самочувствием. Почему если партнеры делятся друг с другом своими чувствами и ждут друг от друга поддержки это плохо? Никто никому ничего не должен это да, в социуме, но не в семье. Эгоизм это хорошо, личные границы замечательно. Но в нормальной семье друг друга поддерживают. Естественно от алкаша поддержки ждать не стоит но я и не говорила что муж должен поддерживать ТС я написала что ЖАЛЬ что он ее не поддерживает. Меня тоже не поддерживает, мне тоже жаль но я особых надежд и не питаю.😊
Я с таким же мышлением пришла на НД, с тех пор стала более циничной и пересмотрела свои отношения м-ж. Теперь считаю, чем меньше мужчина вообще знает про женщину, тем лучше она спит. Болит что-то? - надо идтик врачу, тревожат мысли? - к подругам или пт. Как-то так)
 
Привет.
Мне кажется, что сравнивать социум и семью не корректно.
Хотя, и в семье и в социуме никто никому не должен.

В семье поддержка идёт не от долга, а от желания.
Когда я в семье говорила, что никто никому ничего не должен, все добровольно и по желанию - меня обвиняли в манипуляциях :SORRY:

Я честно пыталась изменить свое мнение, но не вышло, чем я в принципе рада ))
 
Назад
Сверху Снизу