Круто
Я тоже хочу придти к этому чувству когда реально и искренне пофиг на то что кто то рядом может выпивать
Завидую тебе белой завистью 👏👍🏻
Все будет,со временем и при усердии по программам выздоровления :IN LOVE: :obnim1:
Сейчас у тебя вот такой этап и это нормально. Просто старайся быть наблюдателем за своими реакциями и продолжать работу над трезвостью :KISSING:
 
У нас в начале семейной жизни было что мы оба практически каждый день пиво пили.. Потом я это заметила и прекратила пить, а он продолжал. Я даже ругалась с ним говорила ему что алкоголиком станешь. Он на год вообще перестал употреблять. А тут в 2021 году меня понесло, с каждым разом все больше и больше пила, щас за ум взялась веду себя на трезвую тропу. И вот когда он сейчас выпивает я на это остро реагирую - мне кажется будто мы вновь ролями поменялись, он пьет а я нет
Ну мы тоже вместе фестивалили, такая крепкая семья была по синьке то😁 я думаю тут опасность в том что остановится он мог у тебя раньше, но раньше как мы все знаем и трава была зеленее, алкоголизм прогрессирует и не факт что он сейчас может так же год не пить
 
Если бы я знала что тут на форму нужно писать все в одну тему, то и не создавала бы еще несколько тем
Я впервые зарегестрировалась на этом сайте, поэтому испытываю сложности с написанием тем
Во второй теме можно нажать на жалобу в сообщении и попросить объединить в эту тему
 
Да что опасное первое время это ярко выраженно у меня сейчас
Поэтому любое употребление вблизи меня будто грозит мне срывом
От этого страшно
Я первое время после какого-нибудь праздника, утром просыпаясь, когда все вокруг с бодуна думала, господи , как же хорошо то а, и старалась прямо запомнить это ощущение, что бы следующий раз когда захочется выпить я вспомнила как мне на утро хорошо если отказываюсь. Особенно 1 января работает😂
 
Да что опасное первое время это ярко выраженно у меня сейчас
Поэтому любое употребление вблизи меня будто грозит мне срывом
От этого страшно
Ну ты теперь владеешь инфой и знаешь, что такое торги и триггеры и как с ними бороться.. поэтому, тут уже немного проще..
 
Ну мы тоже вместе фестивалили, такая крепкая семья была по синьке то😁 я думаю тут опасность в том что остановится он мог у тебя раньше, но раньше как мы все знаем и трава была зеленее, алкоголизм прогрессирует и не факт что он сейчас может так же год не пить
Кстати, ☝🏻 об этом я не подумала…
Думаю что нарвусь на неадекватную реакцию с его стороны так как он всегда гонит стрелки сразу на меня тыкая тем что я пила каждый день и что якобы его это не коснётся оперируя тем что он в любой момент может остановиться
 
Ну ты теперь владеешь инфой и знаешь, что такое торги и триггеры и как с ними бороться.. поэтому, тут уже немного проще..
Прибывая на этом форуме теперь мне иной раз даже смешно когда у меня начинаются торги самой собой по поводу алкоголя
 
Я первое время после какого-нибудь праздника, утром просыпаясь, когда все вокруг с бодуна думала, господи , как же хорошо то а, и старалась прямо запомнить это ощущение, что бы следующий раз когда захочется выпить я вспомнила как мне на утро хорошо если отказываюсь. Особенно 1 января работает😂
Смотря вчера на своего мужа у меня тоже в голове пробежала мысль о том что он утром встанет с бодуна и пойдёт в таком состоянии на работу. А я проснусь утром в хорошем бодром состоянии и у меня не будет признаков похмелья
 
Во второй теме можно нажать на жалобу в сообщении и попросить объединить в эту тему
Спасибо. Я уже воспользовалась вашим советом. Мои темы объединили
 
Кстати, ☝🏻 об этом я не подумала…
Думаю что нарвусь на неадекватную реакцию с его стороны так как он всегда гонит стрелки сразу на меня тыкая тем что я пила каждый день и что якобы его это не коснётся оперируя тем что он в любой момент может остановиться
Меня муж тоже обвинял что я якобы пью больше него, дурею больше него и вообще я какашка, по факту- я остановилась и работаю с собой, он пьет все хуже. Алкаш же думает что умнее всех, и ваще он не алкаш и не пьет он а выпивает)
 
Смотря вчера на своего мужа у меня тоже в голове пробежала мысль о том что он утром встанет с бодуна и пойдёт в таком состоянии на работу. А я проснусь утром в хорошем бодром состоянии и у меня не будет признаков похмелья
Вот согласись это мысль прямо настроение улучшает?😉
 
Вчера столкнулась такой ситуации со стороны мужа, когда я ему сказала что на протяжении двух недель он уже два раза выпил и что это не нормально что у него тоже проблемы с алкоголем. На что он сказал мне-ты не пьешь, и смеётся, всего две недели питаешься меня что ли пристыдить. то есть для него как для человека у которого нет проблем с алкоголем мои две недели это ничто. А для меня это целое практически вечность и мне даже эти две недели давались с трудом
 
Меня муж тоже обвинял что я якобы пью больше него, дурею больше него и вообще я какашка, по факту- я остановилась и работаю с собой, он пьет все хуже. Алкаш же думает что умнее всех, и ваще он не алкаш и не пьет он а выпивает)
Вот с последним предложением я тоже согласна потому что мой муж точно также рассуждает что проблемы только у меня а он весь белый и пушистый. Вчера я ему обмолвилась что сейчас смотрю фильмы читаю литературу на тему алкоголя и его влияние на организм и что пусть он себя не считает заядлым трезвенником а что у него тоже есть проблемы с потреблением алкоголя. Ну что он просто посмеялся в ответ
 
Да что опасное первое время это ярко выраженно у меня сейчас
Поэтому любое употребление вблизи меня будто грозит мне срывом
От этого страшно
Привет. Я трезвела рядом с неупотребляющим мужем, но, казалось, само его присутствие ежевечерне грозило мне срывом. Будто - это ты правильно заметила) Алкоголику всегда будет что-то грозить, пока он не примет на себя ответственность за свою жизнь. Все только в нашей голове, её и лечить🌷
Попробуй разложить свое "страшно" на действия, свои или мужа, что получится?
 
Вчера столкнулась такой ситуации со стороны мужа, когда я ему сказала что на протяжении двух недель он уже два раза выпил и что это не нормально что у него тоже проблемы с алкоголем. На что он сказал мне-ты не пьешь, и смеётся, всего две недели питаешься меня что ли пристыдить. то есть для него как для человека у которого нет проблем с алкоголем мои две недели это ничто. А для меня это целое практически вечность и мне даже эти две недели давались с трудом
Жаль конечно что идет такое обесценивание и ноль поддержки, пока не копайся в этом, думай только о себе, о своей трезвости, пройдет время и ты посмотришь на мужа совсем по другому, не говорю что плохо, просто со временем открываются на многое глаза , то что ты пьяными глазами не замечаешь, и плохое и хорошее. Там уже и будешь делать выводы
 
Жаль конечно что идет такое обесценивание и ноль поддержки, пока не копайся в этом, думай только о себе, о своей трезвости, пройдет время и ты посмотришь на мужа совсем по другому, не говорю что плохо, просто со временем открываются на многое глаза , то что ты пьяными глазами не замечаешь, и плохое и хорошее. Там уже и будешь делать выводы
Так если мужик не алкаш.
Как он оценит ее потуги?
Для него трезвость относительная норма, для нее алкашные страдания и мучения.
 
Так если мужик не алкаш.
Как он оценит ее потуги?
Никак конечно, он и не обязан. Душевную боль приносят ожидания, которые мы навешиваем на других. Ожидания это вообще зло.
 
Так если мужик не алкаш.
Как он оценит ее потуги?
Для него трезвость относительная норма, для нее алкашные страдания и мучения.
Ну если ты видишь что твой партнер к чему то стремится и для него это важно , даже если ты думаешь что это ерунда ,то поддержать то все равно надо, зачем тогда отношения нужны? Тем более если он видит ее алкашеские мучения неужели нормальный муж не поддержит?
 
Ну если ты видишь что твой партнер к чему то стремится и для него это важно , даже если ты думаешь что это ерунда ,то поддержать то все равно надо, зачем тогда отношения нужны? Тем более если он видит ее алкашеские мучения неужели нормальный муж не поддержит?
Не силен в созах, но по разному бывает.
 
Ну если ты видишь что твой партнер к чему то стремится и для него это важно , даже если ты думаешь что это ерунда ,то поддержать то все равно надо, зачем тогда отношения нужны? Тем более если он видит ее алкашеские мучения неужели нормальный муж не поддержит?
Нормальный то поддержит, но для не алкаша это ваще не понятно- как можно страдать от бросания алкахи, это не их тема
 
Назад
Сверху Снизу