Уж насоветовали, поддержали ТС дык как только можно.
Лишь бы на ус мотала, да переварить смогла.
Дельных вещей , так я сколько за первые пять трезвых лет и не познал было!
Что значит тырнет, однако же!
Соглашусь. Мой самый умный, кажется, поступок в жизни был кривить морду, беситься, но делать как вы все, злые абстики, мне насоветовали :old: Форум хорош еще тем, что информация разнообразная. Выбирай что по душе, дополняй, подгоняй под себя.
Мне вот кажется, что у каждого из нас на самом деле сотни и тысячи методов, у каждого же есть свои фишки и мульки. А основной вектор как раз можно отковырять на форуме. Ну и много чисто житейских советов.
 
Во блин, просветили то деда!
Я думал ругательство.
Это ж надо как лодырничать, чтобы типа ходить даже не выходя из дому!?))))
У меня это усьо бесплатно)))
И ступеньки, и ходьба, и...и...и...
Теперь я понял откуда и для кого резиновые женчины, сексшопные заменители мущщин.....
 
Форум хорош еще тем, что информация разнообразная. Выбирай что по душе, дополняй, подгоняй под себя.
Мне вот кажется, что у каждого из нас на самом деле сотни и тысячи методов, у каждого же есть свои фишки и мульки. А основной вектор как раз можно отковырять на форуме. Ну и много чисто житейских советов.
Вот правильная у тебя мысль, с языка сняла :YES:Можно долго с пеной у рта доказывать что одно лучше другого. Так это одно подходит конкретно тебе. Но не другому человеку :sarcastic:
А так, да, лучше понимать какой ты сам человек, какие способности и слабости, и с этим работать уже, если так хочется изменить себя, свое тело, свои пищевые привычки итп. Мы же не знаем тс, что у нее с дисциплиной. Она тут как бэ всего пять дней не пьет
 
Она и сама пока не знает)
У нее дисциплина черезчур хорошо в другом развита :sarcastic:
мы с ней зимой по гололеду, вдоль трассы шли за выпивкой…я с костылями шла, у меня перелом бедра был(((
Вот и правильно что пришла на форум
 
Последнее редактирование:
Вот правильная у тебя мысль, с языка сняла :YES:Можно долго с пеной у рта доказывать что одно лучше другого. Так это одно подходит конкретно тебе. Но не другому человеку :sarcastic:
А так, да, лучше понимать какой ты сам человек, какие способности и слабости, и с этим работать уже, если так хочется изменить себя, свое тело, свои пищевые привычки итп. Мы же не знаем тс, что у нее с дисциплиной. Она тут как бэ всего пять дней не пьет
Каждоиу своё.
Но своё--не каждому.
Желание жить трезво, и я так считаю как Гунни , у каждого из нас имеет свои личные составные и они , скорее всего, индивидуальны по своим составу, наполнению, иерархии как и те же отпечатки пальцев.
Ничего сложного
 
Каждоиу своё.
Но своё--не каждому.
Желание жить трезво, и я так считаю как Гунни , у каждого из нас имеет свои личные составные и они , скорее всего, индивидуальны по своим составу, наполнению, иерархии как и те же отпечатки пальцев.
Ничего сложного
Ты, я и Гуня сказали одно и тоже, своими словами просто)
 
Ты, я и Гуня сказали одно и тоже, своими словами просто)
Согласен.
У каждого из нас есть никем и ничем абсолютно неотьемлемое , неотьёмное право на свою, собственную интерпретацию того, что принято считать единственным способом излечения--осознанным выбором неупотребления, желания жить трезво, желания полного и необратимого отказа от употребления алкоголя.
Довольно таки сильно огорчает, иногда даже и опасным становится то, что есть те, кто только свой путь, способ , метод , опыт считают правильнее, действеннее других....
 
Привет! Многое знакомо. Тоже ЕУ пиво вино. Вес набрала +40. Тут говорят начнет уходить - так и будет, медленно, но ведь наедали его тоже не за неделю.
Моя тебе поддержка в трезвости и в сбросе веса. :obnim1:
Привет спасибо большое тебе 💐
 
расскажите о своих чувствах и ощущениях на первых порах когда решили бросить пить
Всю тему уже не прочту. Очень откликнулось! Когда решила бросить пить - не для себя! для сына! - испытала великое облегчение , уверенность, спокойствие. А вот мои чувства и ощущения во время употреба ты описала очень точно. Чувства тихушницы, вруньи и завиноватившей себя во всем личности.
 
Злость на мужа пока не торопись обосновывать чем-то. Подожди год, сейчас в тебе говорит алкопрограмма. То есть сейчас твой алкомозг выворачивает любую ситуацию в свою пользу.
Прокрути дальше свои мысли, докопайся до причины.
Например
Ситуация - Бесит муж.
1. Ты обосновываешь в конце концов это тем, что вот раньше так не ругались потому что пила. Лучше пить, а то разведемся (такую мысль в конце концов вкладывает тебе алкомозг)
2. Или ты раскручиваешь это до супер переживаний, скандалов - так алкомозг подводит тебя к очень большому стрессу. Для чего? Чтобы ты запила.
3. Вообще может до развода довести - потому что это уважительная причина для чего? Чтобы забухать как следует.

Короче спокойствие, отсутствие эмоций, никаких раскручиваний себя. Смотри на все как бы со стороны.

Представь, что любое волнение тебе противопоказано, допустим ты беременна и врач сказал, что любое волнение приведёт к потере ребёнка.
Вот и держи себя в руках. Это не твои мысли, ты все видишь через кривое стекло алкоголизма сейчас.

И это не только про мужа, это про все
 
Добрый день коллеги по трезвости.
Я не пью 11 день. Заметила вот такое поведение за собой, может быть у кого нибудь было что то похожее, поделитесь как справится с этим.
Я живу с мужем и ребенком, за эти 11 дней меня тянуло выпить около 2-х раз, естественно я сдержалась и не дала волю своему порыву. На данный момент я получаю радость от трезвого состояния, а также что появились силы просыпаться с утра не с будуна и плюс много времени появилось на дела, НО!
За эти 11 дней мой муж 2 раза выпивал со свекром, приходил домой под шафе, не сильно пьяный что идти не может а просто с перегаром ну и на веселе…
После первого раза я заметила за собой по отношению к мужу очень сильную злость, обиду на него и раздражение жуткое😬 даже на балконе поплакала - внутри было чувство такое будто меня так сильно обидели, обделили чем то я даже 3 дня с ним не разговаривала…
Вчера ситуация повторилась, я после работы приехала домой, посмотрела фильм и уснула (хотя обычно я забегала в магазин за алко и несла несколько пакетов с пивом чтобы напиться дома, даже вчера я себя внутренне ломала, чтобы не зайти в магазин как я делала раньше)
Вечером приходит муж от свекра, и я чувствую что от него перегар, сказал что пили водку, прям хорошо выпили на этот раз. Устроил дома танцы на 1,5 часа, все это время опять у меня внутри сидела злоба и раздражение к нему - как будто бы даже зависть была, что вот он выпил и веселится, ему хорошо, он расслабился - а я вот не пью, сижу тут жду его дома пока он там веселится…
Короче мне кажется что дело даже не в муже, на его месте мог быть любой человек, просто какая то у меня не здоровая реакция на то что кто то рядом со мной выпивает..будто из колеи меня выбивает это всё 🥺
Муж не алкоголик, у него есть стоп 🛑 может остановится, никогда не ходит за добавкой … пьет редко, не то что пила я практически каждый день

В общем ребята, помогите мне пожалуйста как мне реагировать на те моменты когда он приходит не трезвый, хочется относится к этому спокойно, но меня будто это все триггерит…
*к слову муж не в курсе что я бросаю пить, ему и не нужно этого знать, так как адекватной реакции и помощи от него не будет, высмеет только, я решила что я сама с этим справлюсь а для него пусть кажется что я просто перестала пить

Я смотрю фильмы которые мне посоветовали на этом форуме, также уже прочитано мною две книги "Как не пить" и "Как стать сознательным трезвенником"
То есть я не сижу сложа руки, я пытаюсь вылезти из этого дерьма ….
 
@Бирофилка, ты думаешь, что если создашь новую тему, то придет кто-нибудь другой?)
 
@Бирофилка ау:BRAVO: По-английски в синюю бездну или есть надежда?
Привет 👋🏻
Что ты…у меня 11 день трезвости
Почему то не приходили уведомления от форума, я даже подумала что тему закрыли ((
Добавила сегодня новую тему о своем поведении, что новое заметила за собой чего не было раньше когда я пила
 
Нормальная реакция, нормальные эмоции, ещё долго триггерить будет.
Вы разные. Бросить пить - твое решение, твоя выбор. Попробуй и дальше заняться собой. Купить годные БАДы - магний, цинк, омега, витамины группы В.
Вспомни забытие хобби, может, есть что?

Психотерапевты иногда ещё рекомендуют прописать эмоции: почему именно обидно? Что раздражает, злит? Не надо никому это показывать, просто помогает разобраться в себе, не реагировать так остро в следующий раз.

Будь трезвой для себя, ты на правильном пути.
 
Назад
Сверху Снизу