Добрая кума живет без ума

Привет!
Хочу написать несколько слов.

Вчера вечером попробовала медитировать. Ранее, на определенном этапе медитация помогла мне восстановить душевное равновесие. Мой воспаленный (сломанный, отравленный алкоголем) мозг слабо откликнулся, но отреагировал. Легла спать относительно спокойной. Кошмары не снились, но просыпалась в 3 часа, затем заснула вновь.

Встала выспавшейся. За окном солнце. Но радости не ощущается. Настроение подавленное.

Я за городом. Сегодня еду в город. Не хочу, боюсь… Кажется, что все, кого встречу, знают, что я вытворила и что я алкоголик. Не хочу возвращаться в социум. Отлично понимаю вследствие чего это….

Боже, так испоганить, обесценить, убить в себе положительные эмоции. Может, это только с утра? Я – сова, активно начинаю жить после 12. Для меня утро добрым не бывает. А, может, все из-за яда, который вливала в себя, которым уничтожала себя планомерно, долго.
У меня в первые месяцы была установка: быстрее полегче прожить день и хоть бы поменьше было волнений и быстрее лечь спать. Хотела быстрее прожить первый год. Знаешь это похоже на беременность, часто тяжело, надо стараться не нервничать и заботиться о себе намного лучше, ждать, что когда нибудь будет рождение нового, лучшего. Такая вот аналогия, я люблю это дело)
 
Последнее редактирование:
У меня в первые месяцы была установка: быстрее полегче прожить день и хоть бы поменьше было волнений и быстрее лечь спать. Хотела быстрее прожить первый год. Знаешь это похоже на беременность, часто тяжело, надо стараться не нервничать и заботиться о себе намного лучше, ждать, что когда нибудь будет рождение нового, лучшего. Такая вот аналогия, я люблю это дело)
так интересно читаю и всё об мне, словно время хочется поторопить и посмотреть как же будет в год или два в трезвости ))
 
так интересно читаю и всё об мне, словно время хочется поторопить и посмотреть как же будет в год или два в трезвости ))
Так мы это прочитаем в твоей теме, так что давай сегодня еще один день добавим в эту драгоценную копилку.
 
И кстати в первое время, несмотря на кажущиеся трудности, организм здорово благодарит, это и улучшения сна и всякие другие ништяки, увидишь, а вот попозже будет такое странное состояние, к которому надо приготовиться, больше всего информационно.
 
У меня в первые месяцы была установка: быстрее полегче прожить день и хоть бы поменьше было волнений и быстрее лечь спать. Хотела быстрее прожить первый год. Знаешь это похоже на беременность, часто тяжело, надо стараться не нервничать и заботиться о себе намного лучше, ждать, что когда нибудь будет рождение нового, лучшего. Такая вот аналогия, я люблю это дело)
Спасибо огромное за поддержку! :kiss2: Понравилось!
Я еще физически не могу восстановиться, а уж про психику вообще молчу. Давление скачет.
Дай Бог, к концу недели восстановиться. А пока только ною....

Неужели эти страдания могут забыться когда-нибудь и снова захочется яда?
 
Последнее редактирование:
Спасибо огромное за поддержку! :kiss2: Понравилось!
Я еще физически не могу восстановиться, а уж про психику вообще молчу. Давление скачет.
Дай Бог, к концу недели восстановиться. А пока только ною....

Неужели эти страдания могут забыться когда-нибудь и снова захочется яда?
Я не понимаю выражения, обесценить алкоголь, потому, что найти ценность в наркотике, понятно, что нельзя. Вот я признала себя наркоманкой и мне стало сразу легче, все уже нет больше этих дебильных фраз «ну все же пьют», «а как же расслабляться». Поэтому на твой вопрос, захочется ли наркотика? Я отвечаю, нет.
 
Я не понимаю выражения, обесценить алкоголь, потому, что найти ценность в наркотике, понятно, что нельзя.
Можно. Вторичные выгоды, выпить с нужным человеком, например. Вчера как раз такая история была рассказана.
Обесценивание - скрупулёзная штука и не всегда ценность лежит на поверхности.
 
Я не понимаю выражения, обесценить алкоголь,
Знаешь, это вроде как изначально мы ведь приобщаемся своим социумом к культурному питью и ценность этого алкоголя имеется в виду во всех праздниках и поводах с ним; поэтому и говорят обесценить - снять с алкоголя эту ширму , что он самый основной в застольях ! (мне так кажется)
 
Я не понимаю выражения, обесценить алкоголь, потому, что найти ценность в наркотике, понятно, что нельзя. Вот я признала себя наркоманкой и мне стало сразу легче, все уже нет больше этих дебильных фраз «ну все же пьют», «а как же расслабляться». Поэтому на твой вопрос, захочется ли наркотика? Я отвечаю, нет.
Фиг знает, захочешь или нет. Может, у тебя щелкнуло. Как щелкнуло - так и обесценилось. Случается. У меня щелкнуло. Но не так резко, как у тебя))).
 
Можно. Вторичные выгоды, выпить с нужным человеком, например. Вчера как раз такая история была рассказана.
Обесценивание - скрупулёзная штука и не всегда ценность лежит на поверхности.
Я только про себя говорю, не навязываю свое мнение никому. Мне наркотик не захочется употребить с нужным человеком.
 
Знаешь, это вроде как изначально мы ведь приобщаемся своим социумом к культурному питью и ценность этого алкоголя имеется в виду во всех праздниках и поводах с ним; поэтому и говорят обесценить - снять с алкоголя эту ширму , что он самый основной в застольях ! (мне так кажется)
Можно и так. Но тихушникам сия теория не особо заходит, мы наоборот на застольях не пьем во избежание позора. По мне ценность алкоголя, которую надо выкинуть из сознания - именно его действие: уход от проблем, реальности, кратковременное счастье, которое достигается первыми глотками.
 
Знаешь, это вроде как изначально мы ведь приобщаемся своим социумом к культурному питью и ценность этого алкоголя имеется в виду во всех праздниках и поводах с ним; поэтому и говорят обесценить - снять с алкоголя эту ширму , что он самый основной в застольях ! (мне так кажется)
Частенько слышу, как соседка ругает уже немолодого сына, законченного алкоголика, который ночует уже на детских площадках, запомнилась ее постоянная фраза: когда ж ты научишься пить, как нормальные люди.
 
Мне наркотик не захочется употребить с нужным человеком.
Мне, чтобы прийти к этому, следовало приложить умственные усилия. Т.е. обесценить.
А если я это не делал, то не сидел бы тут.
 
Можно и так. Но тихушникам сия теория не особо заходит, мы наоборот на застольях не пьем во избежание позора. По мне ценность алкоголя, которую надо выкинуть из сознания - именно его действие: уход от проблем, реальности, кратковременное счастье, которое достигается первыми глотками.
Ну Чащенька :on_the_ass: от кого, от кого, а от тебя не ожидала, какое кратковременное счастье?
 
Частенько слышу, как соседка ругает уже немолодого сына, законченного алкоголика, который ночует уже на детских площадках, запомнилась ее постоянная фраза: когда ж ты научишься пить, как нормальные люди.
вот уж точно , советчица горе~мать, хотя чего говорить мне тоже сейчас именно так и твердят , что не бросать надо и правильно пить 😂 опытные питаки
 
По мне ценность алкоголя, которую надо выкинуть из сознания - именно его действие: уход от проблем, реальности, кратковременное счастье, которое достигается первыми глотками.
Очень правильно сказано , так и есть ! )
 
Назад
Сверху Снизу