Как бросить пить?

Привет. Шанс есть у всех. Но для того, чтобы начать работать над проблемой считаю нужно признать её, понять зачем тебе это нужно.
 
Привет. Шанс есть у всех. Но для того, чтобы начать работать над проблемой считаю нужно признать её, понять зачем тебе это нужно.
Однозначно.
Признать вначале проблему.
 
Как Пивень, скажу так, пока сама себя не признаешь алкашом, не примешь эту темную сторону, не найдешь в себе силы заявить об этом другим, дабы обрести помощь и поддержку, попытка бросить - пустая затея. Пока процесс употреба нравится, пока алкашка не влупила по физическому либо психологическому здоровью, будет казать что море по колено. Уж сколько я себе раз за годы ЕУ говорил "Еу, чувак, мы много пьем, давай ка притормозим, давай как сделаем перерыв", и я делал перерыв, на дня 2 обычно хватало, и дальше пить))) Я свое донышко нащупал, дальше как-то желания пить нет. Ты еще не осознаешь всю степень проблемы, да и судя по тексту, как такового запроса на прекращение процесса самоубийства нет.
 
Как Пивень, скажу так, пока сама себя не признаешь алкашом, не примешь эту темную сторону, не найдешь в себе силы заявить об этом другим, дабы обрести помощь и поддержку, попытка бросить - пустая затея. Пока процесс употреба нравится, пока алкашка не влупила по физическому либо психологическому здоровью, будет казать что море по колено. Уж сколько я себе раз за годы ЕУ говорил "Еу, чувак, мы много пьем, давай ка притормозим, давай как сделаем перерыв", и я делал перерыв, на дня 2 обычно хватало, и дальше пить))) Я свое донышко нащупал, дальше как-то желания пить нет. Ты еще не осознаешь всю степень проблемы, да и судя по тексту, как такового запроса на прекращение процесса самоубийства нет.
Привет Кен🤣
 
Всем привет! Если честно не знаю что и сказать. Знаю точно, что перешла грань. Мне 30 лет,любимая работа,живу в Москве,благополучная,не пьющая семья,шикарный молодой человек,деньги,путешествия,сама я тоже довольна хороша собой,стройна и красива(пока что),но четвертый год я пью ежедневно. Не понимаю как это произошло. В будни после работы в обязательном порядке 2-3 бутылки пива,для крепкого сна и хорошего настроения. В выходные начинаю с 11 утра и не прекращаю до ночи. Я могу не есть,не выходить из дома,мне не нужна компания,я могу пить сама весь день. Каждое утро как в тумане,но жду вечер чтобы выпить. Могу пить всё (кроме водки),но пиво в приоритете,как-то мягче идет. Я понимаю,что это полное дно. Но признаю,что мысли о том чтобы спиться,потерять все что у меня есть,меня не пугают. Но пить я больше не могу, хочу,но не могу. Есть ли у меня шанс бросить пить если я даже на каплю не признаюсь себе в том,что у меня большие проблемы?
 
Привет, сходи к психотерапевту. Тебе надо разобраться. Пишешь что дошла до дна (значит видишь проблему), и здесь же пишешь, что не признаешь проблему. Так не бросишь пить. Будет только хуже. Сходи, не тяни, будет легче бросить. Общество за тебя выбрало, поэтому ты так стала пить. Сугубо мое мнение.
 
Как бросить пить?
Не набирай в рот алкоголь и не проглатывай. И не будешь пить. Ведь пить это набирать в рот жидкость и проглатывать.
Есть ли у меня шанс бросить пить, если я даже на каплю не признаюсь себе в том, что у меня большие проблемы?
Сейчас ты не пьешь, а это значит, что ты уже бросила пить. Значит, задача в том, чтобы не начать опять пить.
В будни после работы в обязательном порядке 2-3 бутылки пива,для крепкого сна и хорошего настроения. В выходные начинаю с 11 утра и не прекращаю до ночи. Я могу не есть,не выходить из дома,мне не нужна компания,я могу пить сама весь день. Каждое утро как в тумане,но жду вечер чтобы выпить.
Для того, чтобы не начать опять пить, нужно делать что-то другое в то время, когда ты обычно пьешь. Тогда этот промежуток времени будет занят другим делом вместо выпивки. Для выпивки не будет места.

Желаю тебе всяческих успехов!
 
Когда я понял окончательно, что и пить не могу, и не пить не могу, я пошел вначале в диспансер(так как стоял на учёте), обратился к специалистам то бишь, а после них далее пошел на группу АА. Далее выполнял рекомендации, что там мне посоветовали, в том числе продолжал ходить на группы. Попробуй, возможно, тебе поможет.

Ты молодец, что пришла на форум, это тоже действие, начало самое конечно, потому что дома/на работе/друзья зачастую не алкоголики, они мыслят по-другому и не понимают что это такое, когда без алкоголя мне ещё паршивее чем с ним.
А тут такие же алкоголики, как я и ты. И готовы поддержать и поделиться опытом, если у тебя есть запрос на это.
 
Назад
Сверху Снизу