Хочу бросить пить!

Всем привет! Сегодня трезвый, начал потихоньку заниматься спортом, без него не могу, всю жизнь занимался хоть чем то. Думал тут последнее время, что я раньше говорил, что вот сорвался, например, из-за какого то конкретно человека. Типо он у меня ассоциируется только с совместными пьянками. Доля правды в этом есть, но всё же проблема то основная в том, что я алкоголик с искаженным сознанием и это навсегда. Поэтому, наверное, не правильно перекладывать большую часть ответственность на бывших собутыльников. Просто надо понять мне самому, что я алкоголик и пить мне нельзя не при каких обстоятельствах и чем лучше я это осознаю, тем лучше мне будет жить в трезвости. Вот такие мысли сегодня, немного сумбурно написал.))
 
Всем привет! Сегодня трезвый, начал потихоньку заниматься спортом, без него не могу, всю жизнь занимался хоть чем то. Думал тут последнее время, что я раньше говорил, что вот сорвался, например, из-за какого то конкретно человека. Типо он у меня ассоциируется только с совместными пьянками. Доля правды в этом есть, но всё же проблема то основная в том, что я алкоголик с искаженным сознанием и это навсегда. Поэтому, наверное, не правильно перекладывать большую часть ответственность на бывших собутыльников. Просто надо понять мне самому, что я алкоголик и пить мне нельзя не при каких обстоятельствах и чем лучше я это осознаю, тем лучше мне будет жить в трезвости. Вот такие мысли сегодня, немного сумбурно написал.))
Зато искренне, честно.
Пиши и далее!
 
Я, например, писал в своё время, с четверть века назад, на разных всяких обрывках бамаги, всякий свой бред-рассуждения))))
 
Я, например, писал в своё время, с четверть века назад, на разных всяких обрывках бамаги, всякий свой бред-рассуждения))))
Мне дак по ощущениям это как будто помогает. Написал и вроде как легче стало.
 
Всем привет. Сегодня трезвый. Все пытаюсь проработать варианты, когда у меня может возникнуть тяга. И проанализировав, я как то впал в замешательство. Чаще всего тяга вроде бы возникал из ничего. Т.е. ниче страшного не случилось, в жизни всё прекрасно, дела идут в гору и походу нам этой эйфории мыслишки то нехорошие как то в голове начинают медленно вариться. Сначала незаметно, а под конец прям не варятся, а кипят. И вот надо научиться как то это кипение прекращать. Где-то тут читал про метод якорения.
 
Где-то тут читал про метод якорения.
Возможно, здесь.
 
Возможно, здесь.
Да, точно здесь. Спасибо, а то я тему потерял уже.)))
 
Всем привет. Сегодня трезвый. Настроение ровное, все нормально. Больше и рассказать нечего. :-D
А мы здесь сиди и жди, понимашь! :bes:Давай рассказывай, мы тебе взаимопомогать станем!
 
У меня день рождения скоро, думаю как себя грамотно настроить и подстраховаться, чтобы без происшествий. Потому что мысли, мне кажется, всё равно всякие гадкие будут. Повезло, что у меня жена совсем не пьëт, поэтому в этом плане проще.)
 
Потому что мысли, мне кажется, всё равно всякие гадкие будут.
А меня в свое время просто распирало от мыслей, что я не буду пить. Это было очень странно и весело от того, что я трезвый в выпивающей компании.
 
А меня в свое время просто распирало от мыслей, что я не буду пить. Это было очень странно и весело от того, что я трезвый в выпивающей компании.
Здорово когда так. У меня день рождения будет в узкого кругу семьи и наверное уедем на дачу, там нет алкоголя. И на свежем воздухе, мне обычно и пить не хочется. Там много чего интересного есть. Грибы, рыбалка и т. д.))
 
Всем привет. Сегодня трезвый, настроение хорошее, потихоньку занимаюсь спортом, работаю. Все идет хорошо. Иногда проскакивают мысли о выпивке, но я стараюсь сразу переключить внимание и они пропадают. Обычно это происходит, когда вокруг складывается такая обстановка, в которой чаще сего я пил. Надо над этим работать. На самом деле можно наслаждаться и радоваться простым вещам. Проснулся утром свеженький, уже в принципе хорошо, можно м порадоваться.)))
 
Назад
Сверху Снизу