Хочу бросить пить!

Что то я подзаболел немного, буду здесь постоянно сидеть, а то у меня все срывы были во время, либо сразу после болезни. Наступать на те же грабли нет никакого желания.
Выздоравливай :IN LOVE:
И не разрешай себе срыв, не слушай этот подлючий голос в голове, он врет :-X
 
Выздоравливай :IN LOVE:
И не разрешай себе срыв, не слушай этот подлючий голос в голове, он врет :-X
Спасибо:ax:
Вот поэтому и решил здесь сидеть на группах АА, что всякие дурацкие мысли в голову не пришли.
 
Спасибо:ax:
Вот поэтому и решил здесь сидеть на группах АА, что всякие дурацкие мысли в голову не пришли.
Молоток . Новые действия-новый результат.
Вот список всех онлайн групп, если вдруг не знаешь :obnim1:Расписание Онлайн Групп Анонимные Алкоголики
Может и наставника найдёшь там (у меня первая с онлайна была )
 
Всем привет. Сегодня чувствую себя более менее нормально, слабость только небольшая. Вопрос такой у меня появился, может быть кто-нибудь поделиться опытом. Как вы избавляетесь от триггеров, которые могут стать причиной употребления? Понятное дело, что первое время лучше их избегать, правило чистых рук и т. д. Но ведь всю жизнь не будешь прятаться, значит должна проводиться какая то психологическая работа над собой?
 
Как вы избавляетесь от триггеров, которые могут стать причиной употребления? Понятное дело, что первое время лучше их избегать, правило чистых рук и т. д. Но ведь всю жизнь не будешь прятаться, значит должна проводиться какая то психологическая работа над собой?
В моем случае - 12 Шагов, не хождение по собраниям АА (редко бываю), а смена взглядов на мир и свое место в этом мире. Кстати, в АА нет запретов ни на хранение алкоголя, ни посещения злачных мест и прочих очевидных полезных вещей, которые выдают тут при вступлении в НД.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Сегодня чувствую себя более менее нормально, слабость только небольшая. Вопрос такой у меня появился, может быть кто-нибудь поделиться опытом. Как вы избавляетесь от триггеров, которые могут стать причиной употребления? Понятное дело, что первое время лучше их избегать, правило чистых рук и т. д. Но ведь всю жизнь не будешь прятаться, значит должна проводиться какая то психологическая работа над собой?
Привет.
Со временем сам , я считаю, определишься со своими триггерами.
Это индивидуально всё очень.
Не впихивай всё и сразу в себя.
Это только помеха вначале обычно.
Правило чистых ну и чистых мыслей--самое важное вначале.
 
Вопрос такой у меня появился, может быть кто-нибудь поделиться опытом. Как вы избавляетесь от триггеров, которые могут стать причиной употребления?
Выявить ситуаций в которых употреблял, обдумать хорошенько почему не стоит пить в каждой конкретной ситуации и продумать каким будет своё трезвое поведение в этих ситуациях в дальнейшем. И придерживаться плана)
 
Выявить ситуаций в которых употреблял, обдумать хорошенько почему не стоит пить в каждой конкретной ситуации и продумать каким будет своё трезвое поведение в этих ситуациях в дальнейшем. И придерживаться плана)
Буду стараться работать над собой.))
 
Можешь об этой разнице хоть что то сказать?
Ну у меня нет внутреннего какого то противоборства по поводу определения этой высшей силы. И только хотя бы из-за этого мне намного проще. На обычных группах у меня сразу какое то сопротивление внутренее появлялось, тут такого не было.
 
Ну у меня нет внутреннего какого то противоборства по поводу определения этой высшей силы. И только хотя бы из-за этого мне намного проще. На обычных группах у меня сразу какое то сопротивление внутренее появлялось, тут такого не было.
Знакомо.
Отторжение, отвращение, навязчиаость, а , соответсвенно, и не то, что полезность, польза, но ещё и вред даже...
Проходил, пришлось.
Лет 27-25 назад
 
Ну у меня нет внутреннего какого то противоборства по поводу определения этой высшей силы. И только хотя бы из-за этого мне намного проще. На обычных группах у меня сразу какое то сопротивление внутренее появлялось, тут такого не было.
И благодаря этому, опыт, который рассказывают люди на собрании воспринимается и впитывается намного легче, потому что нет уже такой скептической оценки ко всему происходящему.
 
Последнее редактирование:
И благодаря этому, опыт, который рассказывают люди на собрании воспринимается и впитывается намного легче, потому что нет уже такой скептическое оценки ко всему происходящему.
Да, отрицание обезвреживается неупоминанием об отторгаемом
 
Всем привет, сегодня трезвый. Вроде как поправился, надо потихоньку возвращаться в прежний график, по которому я жил до срыва и это были наверное мои лучшие месяцы за последнее время. Надо почаще себе об этом напоминать, что в трезвости я совсем другой человек и нравлюсь себе в 100 раз больше, чем пьяным животным.
 
Всем привет, сегодня трезвый. Вроде как поправился, надо потихоньку возвращаться в прежний график, по которому я жил до срыва и это были наверное мои лучшие месяцы за последнее время. Надо почаще себе об этом напоминать, что в трезвости я совсем другой человек и нравлюсь себе в 100 раз больше, чем пьяным животным.
И другим тоже.
Не только себе.
Каждый из нас не в пустине же живёт)))
 
Всем привет! Сегодня трезвый, пятница для меня немного напряженный день, иногда меня в пятницу покачивает и появляется тяга, но сегодня вроде бы таких ощущений нет.
 
Назад
Сверху Снизу