Хочу не пить

Спасибо большое 🤗 А я за всё время не разу не встречала кого-то себе подобного)
А мы есть. Нам пить нельзя. А то все может очень грустно закончиться. Травмы, порчи имущества, аварии, развод.
Не для такого нас мамочки рожали 🥰
 
Честно, нету уверенности что смогу отказаться насовсем. Пока нет четкого представления как это.. Но желание огромное.
А у тебя выбора уже нет. Алкоголизм неизлечим.
Точнее выбор есть.
Или пить дальше, тогда алкогольная деградация.
Или не пить, ничего и никогда, тогда ремиссия.
 
Насчет поправится- все наоборот. Алкоголь- калорийный, плюс с похмелья жрешь, во время застолий жрешь. Кто начинает худеть и считать калории- исключают алкоголь совсем. Это если пить и совсем ничего не жрать неделями, тогда да, но это уже стадия алкоголизма близкая к термальной. По поводу агрессии- алко поднимает все говно, что есть в башке глубоко, это психическое расстройство, ты становишься неадекватна. Пока нет панических атак, страха, депрессии на выходе? Будет и такое, что захочется выкинуться из окна, лишь бы прекратилось. Насчет детей тоже- ничего хорошего для них видеть этот кошмар. Я в синьке не агрессивная, никого не трогаю, сама потом страдаю в себя, самобичуюсь, причиняла вред исключительно себе, но в любом случае для детей лучше трезвой матери нет. Читай литературу, слушай лекции, зависимость свою осознала, приняла, что она есть, надо действовать, или дальше только хуже будет, поверь.
 
Спасибо большое 🤗 А я за всё время не разу не встречала кого-то себе подобного) В моей компании всегда только я так отличаюсь🫣 и пьянею быстрее всех, обычно.
Мне знакомые/ подруги ( их мало, но есть) начали говорить, что видели у меня проблемы с алкоголем, что я действительно много пила, что мне пить нельзя, но только почему- то после того, как я перестала пить, рассказала что за кодировалась, как закодировалась и какие проблемы испытывала, когда пила. А до этого молчали все.)
 
А ему может выгодно такое твое состояние?
Всегда есть кому выгодно :girl_in_dreams:
Через годик то может и поймешь, бывает, что все не так радужно, как казалось...
А вот это правда. Потом видишь кому было выгодно
 
Всем привет! Вчерашняя очередная пьянка привела меня на этот форум. Мне 37 лет, девушка. В пьяном виде веду себя неадекватно, мягко говоря. Становлюсь агрессивной. Ломаю и крушу всё вокруг, не хуже здорового мужика. Агрессия появляется не всегда. Но в любом случае веду себя отвратительно.Впервые напилась лет в 15. Агрессия моя, в основном направлена на мужа. Но,если первый брак был сложным и многое меня не устраивало, то сейчас во втором браке я абсолютно счастлива, благодарю Бога за моего мужа. Но при этом когда пью я могу такое наговорить и ещё лезу драться.Иногда я думаю, что он уйдёт от меня. И что однажды мои минусы перекроют мои плюсы. Я начинаю «лезть людям в душу» задавать неудобные для них вопросы. Я садилась пьяная за руль, ехала за добавкой.Выпиваю каждые выходные. В основном это пиво. Но если пиво кончилось, могу пить абсолютно всё. Муж выпивает реже меня. Иногда мы вместе берём вино. Но муж может в определенный момент остановиться. А я нет. Продолжаю сидеть одна и пить. В Новый год я устроила истерику с битьем посуды и матами на мужа, при соседях, которые зашли нас поздравить. У нас дети. Когда у меня алкогольная агрессия мне плевать рядом дети или нет, могу маме своей наговорить гадостей. И ничего не помню. Стыдно перед детьми за свое поведение. Перед мужем. Да перед всеми. Вчера на ходу пыталась выйти из машины. Я хочу не пить. Совсем. Но дело в том, что до такой степени алкоголь прочно в нашей жизни, что не представляется как без него?? Родители мои выпивают каждую субботу. Любое семейное мероприятие не обходится без алкоголя. Друзья пьют все выходные. У меня при приближении вечера пятницы слюнки текут при мысли о пиве и закуски к нему. А потом хочется сдохнуть, жгучий стыд и депрессия. Так как без косяков у меня практически не бывает пьянок. Хожу в спорт зал, сижу на подсчете калорий всю неделю. А в выходные нажираюсь как чушка. Вот еще одна причина почему я хочу от него отказаться. Извините, что так много и сумбурно. Захотелось выговориться. Как отдыхать без алко? Как ездить на природу и отмечать д.р. и т д ?Как пережить эти пятницы и не купить пиво?? И ещё я боюсь поправиться заедая желание выпить. Как побороть это желание... Очень хочется поддержки и совета(
Привет. Когда я тут зарегилась, вообще себя без бутылки не видела в будущем. Оказалось, без нее ещё лучше. Но нужно просохнуть. Будет нелегко. Готовься. Но это того стоит, если твердо выдержишь.
 
Привет. Моя тебе поддержка. Ты уже сделала первый шаг - пришла на форум. Сейчас изучай литературу ,читай темы и выбирай свой метод отрезвления. Ставь счетчик и береги его, как ребенка маленького - это первый шаг на пути к заботе о себе.
 
Всем привет! Вчерашняя очередная пьянка привела меня на этот форум. Мне 37 лет, девушка. В пьяном виде веду себя неадекватно, мягко говоря. Становлюсь агрессивной. Ломаю и крушу всё вокруг, не хуже здорового мужика. Агрессия появляется не всегда. Но в любом случае веду себя отвратительно.Впервые напилась лет в 15. Агрессия моя, в основном направлена на мужа. Но,если первый брак был сложным и многое меня не устраивало, то сейчас во втором браке я абсолютно счастлива, благодарю Бога за моего мужа. Но при этом когда пью я могу такое наговорить и ещё лезу драться.Иногда я думаю, что он уйдёт от меня. И что однажды мои минусы перекроют мои плюсы. Я начинаю «лезть людям в душу» задавать неудобные для них вопросы. Я садилась пьяная за руль, ехала за добавкой.Выпиваю каждые выходные. В основном это пиво. Но если пиво кончилось, могу пить абсолютно всё. Муж выпивает реже меня. Иногда мы вместе берём вино. Но муж может в определенный момент остановиться. А я нет. Продолжаю сидеть одна и пить. В Новый год я устроила истерику с битьем посуды и матами на мужа, при соседях, которые зашли нас поздравить. У нас дети. Когда у меня алкогольная агрессия мне плевать рядом дети или нет, могу маме своей наговорить гадостей. И ничего не помню. Стыдно перед детьми за свое поведение. Перед мужем. Да перед всеми. Вчера на ходу пыталась выйти из машины. Я хочу не пить. Совсем. Но дело в том, что до такой степени алкоголь прочно в нашей жизни, что не представляется как без него?? Родители мои выпивают каждую субботу. Любое семейное мероприятие не обходится без алкоголя. Друзья пьют все выходные. У меня при приближении вечера пятницы слюнки текут при мысли о пиве и закуски к нему. А потом хочется сдохнуть, жгучий стыд и депрессия. Так как без косяков у меня практически не бывает пьянок. Хожу в спорт зал, сижу на подсчете калорий всю неделю. А в выходные нажираюсь как чушка. Вот еще одна причина почему я хочу от него отказаться. Извините, что так много и сумбурно. Захотелось выговориться. Как отдыхать без алко? Как ездить на природу и отмечать д.р. и т д ?Как пережить эти пятницы и не купить пиво?? И ещё я боюсь поправиться заедая желание выпить. Как побороть это желание... Очень хочется поддержки и совета(
Приветик! Ну штош, работа тебе предстоит сложная и долгая🥲тем более при таком окружении, где все пьют.. надо бы на первых порах сепарироваться, иначе, они могут уговорить, ведь для них то это не проблема😁и ты все придумываешь, ну какой ты алкоголик, под забором же не валяешься, работаешь и тд, - будут говорить они😢..ну в любом случае, удачи! При желании все получится🙏
 
Всем привет! Вчерашняя очередная пьянка привела меня на этот форум. Мне 37 лет, девушка. В пьяном виде веду себя неадекватно, мягко говоря. Становлюсь агрессивной. Ломаю и крушу всё вокруг, не хуже здорового мужика. Агрессия появляется не всегда. Но в любом случае веду себя отвратительно.Впервые напилась лет в 15. Агрессия моя, в основном направлена на мужа. Но,если первый брак был сложным и многое меня не устраивало, то сейчас во втором браке я абсолютно счастлива, благодарю Бога за моего мужа. Но при этом когда пью я могу такое наговорить и ещё лезу драться.Иногда я думаю, что он уйдёт от меня. И что однажды мои минусы перекроют мои плюсы. Я начинаю «лезть людям в душу» задавать неудобные для них вопросы. Я садилась пьяная за руль, ехала за добавкой.Выпиваю каждые выходные. В основном это пиво. Но если пиво кончилось, могу пить абсолютно всё. Муж выпивает реже меня. Иногда мы вместе берём вино. Но муж может в определенный момент остановиться. А я нет. Продолжаю сидеть одна и пить. В Новый год я устроила истерику с битьем посуды и матами на мужа, при соседях, которые зашли нас поздравить.
Я тоже психанула в этот новый год, прям сильная истерика была. Размазала по полу все салаты с селедкой под шубой, холодильник бомбила... Думала, что всю кухню разнесу.
 
Вчера ехал в автобусе с одним товарищем, год его не видел, сидели друг напротив друга. Мы с ним пару бочек самогона вместе усадили точняк. Он был в подпитии, с откровенным перегаром метра на три вокруг и меня просто не узнал. И я сделал вид, что его не знаю. Как то так. И круг общения сменился полностью. В старой компании рассказывают про меня милые истории, что я попал в жуткую секту, где пить запрещают, отписал им всё имущество и ючусь с женой в какой то угрёбищной каморке. Ну чё, сектанты, бахнем кофейку? :-D
IMG_7158.jpeg
 
Не думаю так. Ему ни к чему моё чувство вины. Если об этом. Пьет он значительно реже меня. И мои пьяные выходки ему надоели.
Заведет он себе подругу, которая пьяная не дура или вообще не пьет.
Зачем он с такой живет, которая такое творит, говорит?

 
Заведет он себе подругу, которая пьяная не дура или вообще не пьет.
Зачем он с такой живет, которая такое творит, говорит?

Осмелюсь предположить, что пока ещё это не перекрыло положительных сторон от нашего совместного пребывания.Но это пока. Вот и у меня ощущение «за 5 минут до водопада»
 
Привет. Моя тебе поддержка. Ты уже сделала первый шаг - пришла на форум. Сейчас изучай литературу ,читай темы и выбирай свой метод отрезвления. Ставь счетчик и береги его, как ребенка маленького - это первый шаг на пути к заботе о себе.
Спасибо огромное 🤗 А счетчик, наверное, рано ещё. Один день 😬
 
Осмелюсь предположить, что пока ещё это не перекрыло положительных сторон от нашего совместного пребывания.Но это пока. Вот и у меня ощущение «за 5 минут до водопада»
Ну тогда откуда страх, как без бухла тебе дальше жить? Ведь если попадешь в водопад, упадешь на камни, то останется от тебя, как моя бабка говорила, "куча говна да кости"...

можешь книжки почитать. там все рассказывается про алкопрограмму.
 
Пока нет панических атак, страха, депрессии на выходе?
Есть. Самобичевание,стыд. Сама себе противна. Хочется исчезнуть и не видеть тех людей, кто стал свидетелем моего позора. Слоняюсь по дому, не могу ничего делать. Все мысли только о том, что я недостойна всего что у меня есть и хорошего отношения своих близких. Вот такой мрак
 
Ну тогда откуда страх, как без бухла тебе дальше жить? Ведь если попадешь в водопад, упадешь на камни, то останется от тебя, как моя бабка говорила, "куча говна да кости"...

можешь книжки почитать. там все рассказывается про алкопрограмму.
Не знаю как объяснить. Наверное это привычный образ жизни и мыслей. Я и не знаю как по другому. С этим росла, всегда видела это в своем окружении. Родители устраивали застолья. Они не уходили в запой, не теряли работу. Но без бутылки не обходилось ни одного мероприятия. Это привычно. Это как-будто нормально. В компании друзей то же самое. Когда я сказала одной приятельнице, что не буду пить, на её приглашение, она ответила « а что тогда с тобой не пьющей делать» 😁 Меня не пугает, потеря некоторых таких товарищей. Больше пугает, что мне и самой при приближении выходных, хочется всего этого. Страх не справится.
 
Не знаю как объяснить. Наверное это привычный образ жизни и мыслей. Я и не знаю как по другому. С этим росла, всегда видела это в своем окружении. Родители устраивали застолья. Они не уходили в запой, не теряли работу. Но без бутылки не обходилось ни одного мероприятия. Это привычно. Это как-будто нормально. В компании друзей то же самое. Когда я сказала одной приятельнице, что не буду пить, на её приглашение, она ответила « а что тогда с тобой не пьющей делать» 😁 Меня не пугает, потеря некоторых таких товарищей. Больше пугает, что мне и самой при приближении выходных, хочется всего этого. Страх не справится.
Понимаю, что будет сложно. Это полностью взять и поменять сложившийся уклад жизни. Образ мыслей, настрой. Учиться отдыхать, отмечать праздники, расслабляться без него.
 
Привет. Когда я тут зарегилась, вообще себя без бутылки не видела в будущем. Оказалось, без нее ещё лучше. Но нужно просохнуть. Будет нелегко. Готовься. Но это того стоит, если твердо выдержишь.
И у меня есть такое… Пока картинка не ясна
 
@КаРриша, привет.
Ну мой муж, например, однажды просто ушел и все.
Это я так, на заметку тебе просто.
Ты работаешь?
Я уволилась два месяца назад. В скором времени буду выходить на новую работу. Есть хобби, которое приносит небольшой доход. Но и здесь алкоголь меня тормозит. Так как после своей пьянки, отхожу по два, три дня. Нет энтузиазма творить. За выходные натворилась 😩
 
Назад
Сверху Снизу