Хочу не пить

Честно, нету уверенности что смогу отказаться насовсем. Пока нет четкого представления как это.. Но желание огромное.
Желания есть, но нет уверенности и чёткого представления.:SCRATCH: Пока не будут собраны все "компоненты", и направлены в нужное русло, будет пьянка очередная, со всеми вытекающими. Только будет расти доза, частота употребления, усиливаться абстиненция. :CRAZY:
 
Я тоже так хотела когда пришла на форум, год поболталась, начало доходить что хожу по кругу.
Да все наверно хотят так в начале.
Нет, не все...
Я пришла сразу за трезвостью :girl_in_dreams:
У меня такого треша не было, я тихий домашний алкаш. Но у каждого свое дно!
У кого то слезы детей, а у кого то психушка.
 
Спасибо всем, кто откликнулся. И да, наверное правы те кто говорит, что нет ещё четкого осознания масштабов своей проблемы. Перечитала свою тему и сама ужаснулась. И это далеко не все мои пьяные приключения, о некоторых из них просто даже рука не поднимается тут писать. А как вы проводите время с пьющими друзьями? Я так понимаю, что вообще нужно отказаться от этих встреч, так как алкоголь у нас это не просто дополнение к дружеским посиделкам и беседам, а ОСНОВАНАЯ их цель.
 
Спасибо всем, кто откликнулся. И да, наверное правы те кто говорит, что нет ещё четкого осознания масштабов своей проблемы. Перечитала свою тему и сама ужаснулась. И это далеко не все мои пьяные приключения, о некоторых из них просто даже рука не поднимается тут писать. А как вы проводите время с пьющими друзьями? Я так понимаю, что вообще нужно отказаться от этих встреч, так как алкоголь у нас это не просто дополнение к дружеским посиделкам и беседам, а ОСНОВАНАЯ их цель.
Всё верно понимаешь, пьющие друзья это колоссальный триггер. Придётся избегать весёлых компаний:PARDON:Кстати, друзей в трезвости может поуменьшиться. Не всем нужны не пьющие друзья:-D Я поотсекал все хмельные "хвосты". Двое из них прямо сейчас в запое, пьют отдельно друг от друга :-D :boozer:
 
Думаю, вылезет. И как с ней справляться пока тоже не понимаю. Было как-то что не пила месяц, после очередной пьянки с крушением квартиры. К концу этого срока появилась сильная раздражительность и опять же на МУЖА 😭
"Да! Ты ж ради него пошла на такие мощнявые жертвы. Уже четвёртую неделю ни капли в рот, даже пробочку не нюхаешь, а он не ценит, гад такой! Глядит с сомнением, косится с недоверием. Ничего, раз не ценит, пусть хлебает полной мерой, это он, козлина, во всём виноват."
Примерно такие мысли, верно? :-D
 
@КаРриша, приветик, добро пожаловать 🤗
Я тебя сейчас как себя прочитала. Один в один. Я так же шизила, поэтому год моей трезвости это просто лучшее, что я могла сделать для себя, для своих отношений и своего здоровья.

По поводу компаний, выходных, праздников и веса не накручивай себя. Начни с малого, первая трезвая пятница, потому суббота и воскресенье. Ты увидишь, что это не так страшно, а вполне выполнимо.
Друзья поймут, вот поверь мне! А если нет то эти люди тебе точно счастья не желают. Потом и праздники и отпуска трезвые пойдут.
Начни хотя бы с пятницы :)
Моя тебе поддержка.
 
Всё верно понимаешь, пьющие друзья это колоссальный триггер. Придётся избегать весёлых компаний:PARDON:Кстати, друзей в трезвости может поуменьшиться. Не всем нужны не пьющие друзья:-D Я поотсекал все хмельные "хвосты". Двое из них прямо сейчас в запое, пьют отдельно друг от друга :-D :boozer:
Вчера ехал в автобусе с одним товарищем, год его не видел, сидели друг напротив друга. Мы с ним пару бочек самогона вместе усадили точняк. Он был в подпитии, с откровенным перегаром метра на три вокруг и меня просто не узнал. И я сделал вид, что его не знаю. Как то так. И круг общения сменился полностью. В старой компании рассказывают про меня милые истории, что я попал в жуткую секту, где пить запрещают, отписал им всё имущество и ючусь с женой в какой то угрёбищной каморке. Ну чё, сектанты, бахнем кофейку? :-D
 
@КаРриша, приветик, добро пожаловать 🤗
Я тебя сейчас как себя прочитала. Один в один. Я так же шизила, поэтому год моей трезвости это просто лучшее, что я могла сделать для себя, для своих отношений и своего здоровья.

По поводу компаний, выходных, праздников и веса не накручивай себя. Начни с малого, первая трезвая пятница, потому суббота и воскресенье. Ты увидишь, что это не так страшно, а вполне выполнимо.
Друзья поймут, вот поверь мне! А если нет то эти люди тебе точно счастья не желают. Потом и праздники и отпуска трезвые пойдут.
Начни хотя бы с пятницы :)
Моя тебе поддержка.
Спасибо большое 🤗 А я за всё время не разу не встречала кого-то себе подобного) В моей компании всегда только я так отличаюсь🫣 и пьянею быстрее всех, обычно.
 
"Да! Ты ж ради него пошла на такие мощнявые жертвы. Уже четвёртую неделю ни капли в рот, даже пробочку не нюхаешь, а он не ценит, гад такой! Глядит с сомнением, косится с недоверием. Ничего, раз не ценит, пусть хлебает полной мерой, это он, козлина, во всём виноват."
Примерно такие мысли, верно? :-D
Я его не виню в своей трезвости 😁 Но почему-то раздражение вызывал
 
Спасибо большое 🤗 А я за всё время не разу не встречала кого-то себе подобного) В моей компании всегда только я так отличаюсь🫣 и пьянею быстрее всех, обычно.
Ну протрезвеешь, будешь жить нормально, ничего страшного, просто труд некоторый предстоит
 
Я его не виню в своей трезвости 😁 Но почему-то раздражение вызывал
А ему может выгодно такое твое состояние?
Всегда есть кому выгодно :girl_in_dreams:
Через годик то может и поймешь, бывает, что все не так радужно, как казалось...
 
Всем привет! Вчерашняя очередная пьянка привела меня на этот форум. Мне 37 лет, девушка. В пьяном виде веду себя неадекватно, мягко говоря. Становлюсь агрессивной. Ломаю и крушу всё вокруг, не хуже здорового мужика. Агрессия появляется не всегда. Но в любом случае веду себя отвратительно.Впервые напилась лет в 15. Агрессия моя, в основном направлена на мужа. Но,если первый брак был сложным и многое меня не устраивало, то сейчас во втором браке я абсолютно счастлива, благодарю Бога за моего мужа. Но при этом когда пью я могу такое наговорить и ещё лезу драться.Иногда я думаю, что он уйдёт от меня. И что однажды мои минусы перекроют мои плюсы. Я начинаю «лезть людям в душу» задавать неудобные для них вопросы. Я садилась пьяная за руль, ехала за добавкой.Выпиваю каждые выходные. В основном это пиво. Но если пиво кончилось, могу пить абсолютно всё. Муж выпивает реже меня. Иногда мы вместе берём вино. Но муж может в определенный момент остановиться. А я нет. Продолжаю сидеть одна и пить. В Новый год я устроила истерику с битьем посуды и матами на мужа, при соседях, которые зашли нас поздравить. У нас дети. Когда у меня алкогольная агрессия мне плевать рядом дети или нет, могу маме своей наговорить гадостей. И ничего не помню. Стыдно перед детьми за свое поведение. Перед мужем. Да перед всеми. Вчера на ходу пыталась выйти из машины. Я хочу не пить. Совсем. Но дело в том, что до такой степени алкоголь прочно в нашей жизни, что не представляется как без него?? Родители мои выпивают каждую субботу. Любое семейное мероприятие не обходится без алкоголя. Друзья пьют все выходные. У меня при приближении вечера пятницы слюнки текут при мысли о пиве и закуски к нему. А потом хочется сдохнуть, жгучий стыд и депрессия. Так как без косяков у меня практически не бывает пьянок. Хожу в спорт зал, сижу на подсчете калорий всю неделю. А в выходные нажираюсь как чушка. Вот еще одна причина почему я хочу от него отказаться. Извините, что так много и сумбурно. Захотелось выговориться. Как отдыхать без алко? Как ездить на природу и отмечать д.р. и т д ?Как пережить эти пятницы и не купить пиво?? И ещё я боюсь поправиться заедая желание выпить. Как побороть это желание... Очень хочется поддержки и совета(
С людьми ведут себя так, как они позволяют. Если б твой муж вмазал бы пару раз, то агрессия б исчезла даже в пьяном виде😁инфа сотка
 
А ему может выгодно такое твое состояние?
Всегда есть кому выгодно :girl_in_dreams:
Через годик то может и поймешь, бывает, что все не так радужно, как казалось...
Не думаю так. Ему ни к чему моё чувство вины. Если об этом. Пьет он значительно реже меня. И мои пьяные выходки ему надоели.
 
С людьми ведут себя так, как они позволяют. Если б твой муж вмазал бы пару раз, то агрессия б исчезла даже в пьяном виде😁инфа сотка
Была пощечина и оттолкнул он меня однажды очень хорошо, что я отлетела. Но я бесстрашная в такие моменты. Меня это только разозлило ещё больше.
 
Была пощечина и оттолкнул он меня однажды очень хорошо, что я отлетела. Но я бесстрашная в такие моменты. Меня это только разозлило ещё больше.
Дэээ, сложно тогда. Я тоже агрессивная, выход все таки в одном- не пить
 
@КаРриша, привет.
Ну мой муж, например, однажды просто ушел и все.
Это я так, на заметку тебе просто.
Ты работаешь?
 
Назад
Сверху Снизу