Алкогольное безумие

Однажды Герберт Спенсесер сказал : ГООООЙДА анонимному мышлению
Ну одно могу сказать ходить на группы не обязан , но по итогу все равно станет скучно и будешь искать общение с трезвой группой лиц ,а среди них шаговики . Это неизбежно . Мстительный какой этот 12 шаговый эгрегор чутка ,хотя по факту все. Тюрьма ,больница,смерть
 
Однажды Герберт Спенсесер сказал : ГООООЙДА анонимному мышлению
Так, три сотни свояков и полтинник гербов сёдня пишешь после отбоя. :-D


@Bill Wilson, тока вчера на группу пришёл упоротый пацанчик и начал так матюгами рассказывать, как ему аа не помогает, кидаясь пиписьками во все стороны. Пришлось вывести, он при этом сопротивлялся и грозил всяким страшным. Но грубая сила снова возобладала над пьяным безумием. Ну или доброта, называй как знаешь. А потом я прихожу сюда и вижу тебя. И сегодня снова вижу. Странное название у темы. Попроси переназвать понятнее. Типа "Помогите бросить бухать, все кроме АА." К чему это я, из программ есть метод Шичко, есть смарт рекавери и в принципе всё. Волшебные таблетки кончились, новых в этом году не завезли. Ещё есть нарколожки и всякие развесёлые ребухи типа мотивашек. Тоже, бухнуть там нелегко. Удачи.
 
Это значит на морально-волевых. Тоже небезграничный ресурс. Метод Шичко тоже требует жёсткой самодисциплины. В АА не требуют проходить программу, насколько я знаю.
 
Метод Шичко тоже требует жёсткой самодисциплины
Любой метод коррекции себя самого требует жёсткой самодисциплины. Хоть пить бросить, хоть похудеть. Причем последовательной длительной самодисциплины. Маленькими шагами к цели.
 
@Bill Wilson, тока вчера на группу пришёл упоротый пацанчик и начал так матюгами рассказывать, как ему аа не помогает, кидаясь пиписьками во все стороны. Пришлось вывести, он при этом сопротивлялся и грозил всяким страшным. Но грубая сила снова возобладала над пьяным безумием. Ну или доброта, называй как знаешь. А потом я прихожу сюда и вижу тебя. И сегодня снова вижу. Странное название у темы. Попроси переназвать понятнее. Типа "Помогите бросить бухать, все кроме АА." К чему это я, из программ есть метод Шичко, есть смарт рекавери и в принципе всё. Волшебные таблетки кончились, новых в этом году не завезли. Ещё есть нарколожки и всякие развесёлые ребухи типа мотивашек. Тоже, бухнуть там нелегко. Удачи.
Тоже был свидетелем подобной ситуёвины.

Повадился ходить на собрашку конкретный такой ЗК. Кичился этим, бычил. И, в очередной раз, прямо во время собрания, решил подкрепить свои слова ножом, который из достал кармана.

Не учел он одного. Через человека от него сидел спецназовец ФСИН. В отставке. Но всё же. А вёл он себя всегда скромно и тихо. Потому, кто знал его давно - знал и этот факт его биографии. ЗК - не знал.

Прошло мгновение после демонстрации ножа.. и выверенным четким молниеносным движением - он был выбит из руки сидельца. В последующую минуту он был скручен, заломан и от души приложен мордой в пол прямо рядом со столом со вкусняшками. А затем, оставив часть свой физиономии на том самом полу - был смачным пинком под зад выбит за территорию.

Больше мы его отчего то не видели. И ни на каких других группах - тоже. Выздоровел, походу:PARDON:
 
Любой метод коррекции себя самого требует жёсткой самодисциплины. Хоть пить бросить, хоть похудеть. Причем последовательной длительной самодисциплины. Маленькими шагами к цели.
А если с самодисциплиной плохо?
 
Я лечусь методом КПТ ( когнитивно-поведенческая терапия) лечусь ей тоже в группе. Очень довольна, метод доказательный , научный. Но я проживаю в Турции, тут гос. медицина именно этот способ применяет. В РФ возможно есть нечто аналогичное . Во всяком случае , когда забиваешь в гугл - кпт зависимость группы - куча ссылок выходит.
 
А если с самодисциплиной плохо?
У всех плохо, что нам теперь пить не бросать и жиром порасти.
Потихоньку, помаленьку....и все будет. Это тренируемый навык, как ходить, плавать, говорить, писать.
У меня наладилось как только я увидела изменения и эффект. Ушли торги.

Извините, что я из АА, который куда-то не зашооол, тут пишу.
У меня самодисциплина зашла, когда я похудел, отказ от алкоголя лег просто сверху. :-D усилил и углубил так сказать эффект
 
У всех плохо, что нам теперь пить не бросать и жиром порасти.
Потихоньку, помаленьку....и все будет. Это тренируемый навык, как ходить, плавать, говорить, писать.

У меня самодисциплина зашла, когда я похудел, отказ от алкоголя лег просто сверху. :-D усилил и углубил так сказать эффект
Да ну пила то я вполне дисциплинированно, ни дня не пропускала, это ли не уверенный навык.
 
Да ну пила то я вполне дисциплинированно, ни дня не пропускала, это ли не уверенный навык.
Вооот! И это тоже имеет большое значение :old:и для достижения персонального дна и как раз для превращения недуга в подвиг.
salute-comando.gif
 
Любой метод коррекции себя самого требует жёсткой самодисциплины. Хоть пить бросить, хоть похудеть. Причем последовательной длительной самодисциплины. Маленькими шагами к цели.
Базу спалил! Кстати, пить тоже нужна самодисциплина
 
Есть ещё набирающие силу и популярность сообщества Смарт Рекавери .
Вот ещё бы понять что это?)
В основном претит признавать себя обидчивым, себялюбивым, лживым и трусливым чуваком, отмечая эти свои качества с привязкой к конкретным ситуациям, как программную часть личной инвентаризации.
Это не должно быть оценкой личности, необходимо определить деструктивные модели поведения (я так понимаю).
 
Да ну пила то я вполне дисциплинированно, ни дня не пропускала, это ли не уверенный навык.
Да, алкаши - люди с железной силой воли,, бывает, мутит , тошнит, звёзды перед глазами ..а ты, такой, берёшь и через немогу вливаешь в себя стопарик дешёвой водяры:appl::napoleon:
 
Вот ещё бы понять что это?)

Это не должно быть оценкой личности, необходимо определить деструктивные модели поведения (я так понимаю).
Пока не попробуешь, не поймёшь )) Да, в инете много информации , было бы желание , разобраться можно.
 
Вот ещё бы понять что это?)

Это не должно быть оценкой личности, необходимо определить деструктивные модели поведения (я так понимаю).
https://notdrink.ru/threads/smart-recovery.24143/page-12 - добрый человек, @SA уже и ссылку в телеграмм дал, ты только заходи

конечно, чтобы когда эта модель будет реализовываться на практике, ты среагировал по-другому :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу