Алкогольное безумие

https://notdrink.ru/threads/smart-recovery.24143/page-12 - добрый человек, @SA уже и ссылку в телеграмм дал, ты только заходи

конечно, чтобы когда эта модель будет реализовываться на практике, ты среагировал по-другому :DONT_KNOW:
Нет у меня телеги. Ну ничего, разберусь потихоньку).
 
У меня самодисциплина зашла, когда я похудел, отказ от алкоголя лег просто сверху. :-D усилил и углубил так сказать эффект
Ишь ты, хитрец какой:fistbump: Обошел систему всё-таки, исхитрился уникальность сохранить :-D
Опыт - дело такое:old: Продуман:THUMBS UP:
:obnim1:
 
Тоже был свидетелем подобной ситуёвины.

Повадился ходить на собрашку конкретный такой ЗК. Кичился этим, бычил. И, в очередной раз, прямо во время собрания, решил подкрепить свои слова ножом, который из достал кармана.

Не учел он одного. Через человека от него сидел спецназовец ФСИН. В отставке. Но всё же. А вёл он себя всегда скромно и тихо. Потому, кто знал его давно - знал и этот факт его биографии. ЗК - не знал.

Прошло мгновение после демонстрации ножа.. и выверенным четким молниеносным движением - он был выбит из руки сидельца. В последующую минуту он был скручен, заломан и от души приложен мордой в пол прямо рядом со столом со вкусняшками. А затем, оставив часть свой физиономии на том самом полу - был смачным пинком под зад выбит за территорию.

Больше мы его отчего то не видели. И ни на каких других группах - тоже. Выздоровел, походу:PARDON:
Ты такими рассказами только вредишь АА ..Получается , туда любой попасть может, зэк, маргинал ...а не оказалось бы поблизости спецназовца, что тогда ?
 
Ты такими рассказами только вредишь АА ..Получается , туда любой попасть может, зэк, маргинал ...а не оказалось бы поблизости спецназовца, что тогда ?
А зеку и маргиналу нельзя? Там история непонятная. Чел бухой приходил? Не все правильно понимают, что такое анонимные алкоголики. Может, он собутыльников искал).
 
Вот ещё бы понять что это?)
Тебе не нужно, их уже стопятсот лет пиарят, но живых групп нет даже в столицах)

Я лечусь методом КПТ ( когнитивно-поведенческая терапия) лечусь ей тоже в группе. Очень довольна, метод доказательный , научный. Но я проживаю в Турции, тут гос. медицина именно этот способ применяет. В РФ возможно есть нечто аналогичное . Во всяком случае , когда забиваешь в гугл - кпт зависимость группы - куча ссылок выходит.
В ребцентрах что то похожее, миннесотская программа реабилитации, как правило называется, основана на тех же 12 ти шагах, плюс психологи и консультанты из реабилитантов. По эффективности как бы должна быть выше АА, но не факт. И есть свои минусы, за счет обратной связи и "руководителей", а так же заточения, минимум на полгода в платную автономку.

Еще есть конфессиональная реабилитация в виде общин трезвости при РПЦ и трудовые дома (коммуны), но там эффективность ниже, и их тоже мало, в сравнении с АА.
 
А зеку и маргиналу нельзя? Там история непонятная. Чел бухой приходил? Не все правильно понимают, что такое анонимные алкоголики. Может, он собутыльников искал).
Ну, вот, а в клинике куда я хожу, мы все на алкоголь мочу сдаём перед занятиями , пьяный категорически не пройдёт. Да и на само лечение после 2 месяцев сухости направляют. Кроме того, охрана профессиональная в здании, камеры . Ну, вот , ты жену свою или дочь куда бы отправил на лечение туда или в шаражкину кантору, где дело случая кто рядом окажется. Но выбирать бывает особо не из чего. АА самый доступный метод. Повезёт с группой - семья новая считай.
 
А зеку и маргиналу нельзя? Там история непонятная. Чел бухой приходил? Не все правильно понимают, что такое анонимные алкоголики. Может, он собутыльников искал).
ой, извини, я пол спутала , невнимательность
 
Это правда.

Я не ищу что такое хорошо и что такое плохо, а отмечаю конкретные личные качества из за которых обычно начинал бухать.
Если бы я пил каждый раз из -за своих плохих качеств , меня бы тут уже не было )
 
Тебе не нужно, их уже стопятсот лет пиарят, но живых групп нет даже в столицах)


В ребцентрах что то похожее, миннесотская программа реабилитации, как правило называется, основана на тех же 12 ти шагах, плюс психологи и консультанты из реабилитантов. По эффективности как бы должна быть выше АА, но не факт. И есть свои минусы, за счет обратной связи и "руководителей", а так же заточения, минимум на полгода в платную автономку.

Еще есть конфессиональная реабилитация в виде общин трезвости при РПЦ и трудовые дома (коммуны), но там эффективность ниже, и их тоже мало, в сравнении с АА.
Да, всё есть...вот, пол часа до закрытия , можно успеть ))https://yandex.ru/maps/org/smart_recovery/1274175069/?ll=37.434024,55.762694&z=13
 
Ну, вот, а в клинике куда я хожу, мы все на алкоголь мочу сдаём перед занятиями , пьяный категорически не пройдёт. Да и на само лечение после 2 месяцев сухости направляют. Кроме того, охрана профессиональная в здании, камеры . Ну, вот , ты жену свою или дочь куда бы отправил на лечение туда или в шаражкину кантору, где дело случая кто рядом окажется. Но выбирать бывает особо не из чего. АА самый доступный метод. Повезёт с группой - семья новая считай.
А большинство алкоголиков приходят в АА, когда у них выбора уже нет. Новые методы, инструменты - это никогда не помешает, хотя бы рассмотреть.)
 
Нет у меня телеги. Ну ничего, разберусь потихоньку).
Ну поставь, никогда не повредит. Хотя сам телегу не очень.
Ишь ты, хитрец какой:fistbump: Обошел систему всё-таки, исхитрился уникальность сохранить :-D
Опыт - дело такое:old: Продуман:THUMBS UP:
:obnim1:
Ага и не всегда это на пользу, потому что я эксперименты над собой провожу😀
Точнее в целом оно на пользу, но конкретно в моменте😱
 
А большинство алкоголиков приходят в АА, когда у них выбора уже нет. Новые методы, инструменты - это никогда не помешает, хотя бы рассмотреть.)
Я к АА изменила своё отношение , вначале было негативное , сейчас - нет. Думаю 12 шагов вобще никому в жизни не провредят, нечто вроде тренинга личностного роста. Не повредит трезвости , даже если это не основной метод . Я, вот, сладкое переедаю , может анонимные обжоры - то что мне надо.
 
Ага и не всегда это на пользу, потому что я эксперименты над собой провожу😀
Точнее в целом оно на пользу, но конкретно в моменте😱
:bebe:
Ничего не понятно, но внушает (почти цы):-D

Кароч, держи шеврон, бро:THUMBS UP:
1682280928_papik-pro-p-stikeri-medoeda-vektor-32.jpg
 
Да ну пила то я вполне дисциплинированно, ни дня не пропускала, это ли не уверенный навык.
Ох, я помню шугняки, сил нет, депрессия, жить не хочешь, на улицу выйти, как Эверест покорить, до магазина Ла-Манш переплыть.

И ты совершаешь этот подвиг - бейсболка, темные очки и не дай Бог ещё соседи по пути.
Тут и дисциплина и сила воли железная, а навыкам олимпиец позавидует.
 
Ну то это они и есть обида, любование собой, обман и страх.
Ну как бы не совсем. Я трус или я испытываю страх в определенных ситуациях. Есть же разница. Я дура или я совершила глупый поступок. Я тщеславная или я нуждаюсь в одобрении окружающих.
 
Ну как бы не совсем. Я трус или я испытываю страх в определенных ситуациях. Есть же разница. Я дура или я совершила глупый поступок. Я тщеславная или я нуждаюсь в одобрении окружающих.
Страх, вобще, божий дар ..думать заставляет человека , вырабатывать стратегии, развиваться. Я лично, из-за страха решилась таки на лечение, помирать страшно стало.
 
Ты такими рассказами только вредишь АА ..Получается , туда любой попасть может, зэк, маргинал ...а не оказалось бы поблизости спецназовца, что тогда ?
К нам на группу тебе лучше не ходить. Алкаши и маргиналы, особенно судимые и служившие в спецвойсках тебя не порадуют. Или порадуют? Кто знает. Подобные казусы случаются достаточно часто. @Кедр в кедах подтвердит. Приходят изначально обиженные на судьбу алкаши, походят три-четыре раза и начинают - вот, почему у меня не получается не пить, это вы во всём виноваты. Настолько стандартно, что даже скучно. :mysterious:
 
Ну как бы не совсем. Я трус или я испытываю страх в определенных ситуациях. Есть же разница. Я дура или я совершила глупый поступок. Я тщеславная или я нуждаюсь в одобрении окружающих.
Да, я уловил.
Вот кароч эти ощущения и что испытывается, да.
 
Назад
Сверху Снизу