Решился наконец)

А мы вместе с мужем не пьём, он тоже алкоголик. Но я на этом форуме сижу, а он нет, считает меня зависимой от форума.,и говорит зачем это нужно,что я тронулась.
Нет, нд очень помогает. Видимо муж еще не признал свой диагноз, раз не видит себя среди нас.
 
Нет, нд очень помогает. Видимо муж еще не признал свой диагноз, раз не видит себя среди нас.
Он признаёт, но не признаёт АА, форум и т. д. Про форум вообще говорит что я здесь ищу кого нибудь, другого алка :-D
 
Вроде переломался) Снова наступили ясные деньки) С утра хочется жить, а вечером не хочется умереть) Понятно что это временно, но эти передышки дают время набраться сил на борьбу со следующей тягой. Чувствую что в этот раз я более чем уверен в своём решении. Следую советам форумчан и когда возникает желание выпить, обесцениваю алкоголь и все воспоминания о якобы его чудесном эйфорическом действии.
 
@Alik Sem, есть еще классная рекомендация "просмотри фильм до конца". Вот я выпила, и...
Для меня прекрасно работает. Я помню, как это все красиво начинается (я же не собираюсь напиваться)))), но я не забываю, чем это ВСЕГДА заканчивается. Хочу я туда? Нет. Для того, чтобы мой ответ оставался таким же твёрдым, мне нужно что-то делать. Просто бросить пить для меня мало, именно здесь и начинается все самое интересное)
 
@Кисо, я уже упоминал что имел опыт когда не пил 8 мес, но после этого я пил 1,5 года каждый день. К чему я веду, тогда я точно помню, у меня просто возникала ясная мысль, хочу выпить, и даже чего хочу выпить) Я ее тут же отсекал, как сейчас понимаю в корне не правильно (не знал я тогда про нд), держался чисто на зубах. Помню когда пробыл трезвым 3 месяца, далее, когда хотел выпить, говорил себе что мне нельзя, да и жаль будет тех дней что провел трезвым. Поэтому наверное мысли об алко были максимально примитивными) Сейчас же, во первых моё желание бросить очень сильное, во вторых подход к этому при помощи литературы, нд итп, и в третьих никакого торга и нельзя( да, я не говорю нельзя себе, можно мне, вопрос НУЖНО ли). И в связи с этим, мои тяги стали с учетом выше перечисленных факторов настолько изысканные) да, именно изысканные!
Если раньше это было примитивное желание выпить, то сейчас как такового желания выпить нет! Сейчас мозг выстраивает длинные ассоциативные цепочки, наполняя при этом их всем набором ощущений, переживаний, итп. То есть сейчас у меня не возникает мысль об алкоголе, а например я сижу дома, вдруг появляется чувство уюта, по телу пробегает тепло, и так хорошо делается на секунду, и сразу проплывают мысли о том, каак хорошо было когда я в такие минуты еще и расслаблял себя алкоголем, какое блаженство) Я написал прямо, в мыслях же все завуалированно, но смысл такой. И в момент обесценивания я сам того не ведая подключаю ту практику которую назвала ты. Продолжаю мысли об этом мнимом уюте тем что первый эффект пройдет за секунду, а потом начну просто тупить, и кайфа уж точно не будет) как то так, надеюсь что описал понятно)
 
Назад
Сверху Снизу