Как победить демонов

mirniy

Новичок
Не пьет 25 дней
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
33
Доброго дня!
Ищу подсказку для себя.
43 года. С алкоголем лет 20. Из них были и плотные периоды- пиво ежедневно, в выходные в сопли. Были безалкогольные периоды от 2-х недель до года.
Решил бросить 3 года назад и не пил, ни капли, все было в порядке. Но в последнее время, 2-3 месяца снова есть тяга, начал выпивать. Чуствую, что не хочу снова в эту алкотемноту. Как помочь себе победить демонов в себе же?
 
Доброго дня!
Ищу подсказку для себя.
43 года. С алкоголем лет 20. Из них были и плотные периоды- пиво ежедневно, в выходные в сопли. Были безалкогольные периоды от 2-х недель до года.
Решил бросить 3 года назад и не пил, ни капли, все было в порядке. Но в последнее время, 2-3 месяца снова есть тяга, начал выпивать. Чуствую, что не хочу снова в эту алкотемноту. Как помочь себе победить демонов в себе же?
Победить их невозможно :DONT_KNOW: Но научиться с ними жить - вполне. Раздельно:old:
Привет:PREVED:

Некоторые рекомендации по раздельному проживанию с демонами можно почерпнуть вот из этой брошюрки.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Доброго дня!
Ищу подсказку для себя.
43 года. С алкоголем лет 20. Из них были и плотные периоды- пиво ежедневно, в выходные в сопли. Были безалкогольные периоды от 2-х недель до года.
Решил бросить 3 года назад и не пил, ни капли, все было в порядке. Но в последнее время, 2-3 месяца снова есть тяга, начал выпивать. Чуствую, что не хочу снова в эту алкотемноту. Как помочь себе победить демонов в себе же?
привет! "Победить своих демонов невозможно. Можно лишь не делать себя их рабом."(с) :old:
 
Доброго дня!
Ищу подсказку для себя.
43 года. С алкоголем лет 20. Из них были и плотные периоды- пиво ежедневно, в выходные в сопли. Были безалкогольные периоды от 2-х недель до года.
Решил бросить 3 года назад и не пил, ни капли, все было в порядке. Но в последнее время, 2-3 месяца снова есть тяга, начал выпивать. Чуствую, что не хочу снова в эту алкотемноту. Как помочь себе победить демонов в себе же?
привет.
полагаю начать изучать информацию о теме, и о том, как другие с этим справляются.
на этом форуме есть опусы с пометками "важно"
- нужны другие люди, имеющие опыт - они есть на этом форуме , они есть на группах АА ( такие есть онлайн и оффлайн)
- нужна честность, искренность по отношению к самому себе
- нужно безусловное решение, только для себя, и только сегодня не пить
- есть методики само программирования (типа Шичко или Никиты Артамошкина )

в результате очень медленно , идя по этому пути , спрашивая у людей, и рассказывая им , оценивая свои чувства и эмоции, проводя анализ и инвентаризацию , удастся постепенно менять мысли и ценности, день за днем и не пить , при этом чувствуя себя самим собой.

как-то так
 
Очень похожая история и возраст. 3 года попыток бросить,
Для себя понял , что может помочь только грамотный нарколог.
Это болезнь, самолечение не помогает, только через врача.
 
Победить их невозможно :DONT_KNOW: Но научиться с ними жить - вполне. Раздельно:old:
Привет:PREVED:

Некоторые рекомендации по раздельному проживанию с демонами можно почерпнуть вот из этой брошюрки.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо.
Скачал книгу, начну с прочтения.
 
Демоны с тобой, пока ты оставляешь хоть малейшую возможность бухнуть. Как только ты исключишь любую возможность и решишь, что трезвость- это единственно приемлемая для тебя среда обитания, демоны сразу исчезнут.
 
Как помочь себе победить демонов в себе же?
Банально, но первое время нужно без всяких почему и как, побыть в ремиссии, удобней всего это делать в компании таких же выздоравливающих, например в сообществе АА.

А параллельно начать разбираться, почему произошел такой сбой в жизни.
Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя. Зайцев С.Н. - Мой алкоголизм
 
Доброго дня!
Ищу подсказку для себя.
43 года. С алкоголем лет 20. Из них были и плотные периоды- пиво ежедневно, в выходные в сопли. Были безалкогольные периоды от 2-х недель до года.
Решил бросить 3 года назад и не пил, ни капли, все было в порядке. Но в последнее время, 2-3 месяца снова есть тяга, начал выпивать. Чуствую, что не хочу снова в эту алкотемноту. Как помочь себе победить демонов в себе же?
А как не пил три года до ?
Добрый день
 
А как не пил три года до ?
Добрый день
На удивление легко достаточно получилось. В основном отвлёк себя, занял делами, спортом, работой, общением. Всем тем что раньше не "успевал" делать. Банально погулять с собакой в 5 утра в сб или воскресение.
Раньше и о существовании утра с трудом догадывался.
 
Банально, но первое время нужно без всяких почему и как, побыть в ремиссии, удобней всего это делать в компании таких же выздоравливающих, например в сообществе АА.

А параллельно начать разбираться, почему произошел такой сбой в жизни.
Вот это наверное основное- разобраться попробовать, почему так происходит. Где я сбился с верной дороги. И как снова на нее выйти?
 
На удивление легко достаточно получилось. В основном отвлёк себя, занял делами, спортом, работой, общением. Всем тем что раньше не "успевал" делать. Банально погулять с собакой в 5 утра в сб или воскресение.
Раньше и о существовании утра с трудом догадывался.
А выпил зачем? Веть так хорошо гулять в 5 утра в сб или в воскресенье.
 
Ошибся видимо. Решил, что теперь будет по другому. Но по другому не получается. старые грабли.
Знакомо. Я находился по граблям предостаточно последние лет 10.
Неплохо бы изменить себя настолько чтобы больше так не ошибаться.
Я по программе аа трезвею. Она дает практический коментарий как жить в трезвости алкоголику без первой рюмки и не сходить при этом с ума.
 
На удивление легко достаточно получилось. В основном отвлёк себя, занял делами, спортом, работой, общением. Всем тем что раньше не "успевал" делать. Банально погулять с собакой в 5 утра в сб или воскресение.
Раньше и о существовании утра с трудом догадывался.
А когда мысли выпить появлялись, то что тогда делал?
 
Назад
Сверху Снизу