Как победить демонов

Рассказик вспомнился :-D
Ох и закручено)
По идее она так и не съела тот плод по своей воле, так как ее волей овладели перелестность и красота сына, плюс он ей чисто приказал, что нещитово вообще.
 
Проблемы стали появляться. Здоровье, семья, работа. Понимал, что погружаюсь все глубже и глубже.
И надо что то делать. Решил бросать. Связки надорвал, голеностоп повредил (но это отдельно, алкоголь не причем был) дома сидел в гипсе, на уколах. Так и бросал, т.к и травматолог очень порекомендовал завязать. Да и не особо много удовольствия плохоходячим, да ещё и под градусом. В общем помогло вот та травма.
А потом уж понемногу привык и не бухал уже сам.
У меня тоже было два перерыва по году в употреблении, потом снова начинал. В эти перерывы всегда чего-то добивался в жизни, как-то ее менял, достигал. В последний раз также бросал после болезни, хотя пока лечился, пил когда мог. Вроде все было хорошо в трезвости, а начинал снова.
Для себя сделал вывод, что оба раза не планировал бросать навсегда. В дневнике Шичко есть вопрос на тему дальнейших планов по употребу. Так вот я писал "Планирую не пить год". Так и выходило. По сути я был в завязке, не сломал алкопрограмму.
В этот раз тоже бросил после трех месяцев лечения шеи, ничего толком не мог делать, в основном лежал. Тоже по Шичко, но подошел к вопросу более глубоко что ли. На сайте тему создал, много литературы прочитал, пятый месяц по методу работаю. В дневниках в первый месяц писал так же, "Планирую не пить год". Потом на втором месяце: "Планирую не пить год и дальше". А к третьему месяцу перешел на фразу "Я решил навсегда отказаться от алкоголя".
Шею, кстати, вылечил через 3 месяца после отказа от алкоголя.
 
У меня тоже было два перерыва по году в употреблении, потом снова начинал. В эти перерывы всегда чего-то добивался в жизни, как-то ее менял, достигал. В последний раз также бросал после болезни, хотя пока лечился, пил когда мог. Вроде все было хорошо в трезвости, а начинал снова.
Для себя сделал вывод, что оба раза не планировал бросать навсегда. В дневнике Шичко есть вопрос на тему дальнейших планов по употребу. Так вот я писал "Планирую не пить год". Так и выходило. По сути я был в завязке, не сломал алкопрограмму.
В этот раз тоже бросил после трех месяцев лечения шеи, ничего толком не мог делать, в основном лежал. Тоже по Шичко, но подошел к вопросу более глубоко что ли. На сайте тему создал, много литературы прочитал, пятый месяц по методу работаю. В дневниках в первый месяц писал так же, "Планирую не пить год". Потом на втором месяце: "Планирую не пить год и дальше". А к третьему месяцу перешел на фразу "Я решил навсегда отказаться от алкоголя".
Шею, кстати, вылечил через 3 месяца после отказа от алкоголя.
Приветствую.
Я не ставил себе временных рамок. В плане долгосрока. Даже старался не думать об этом. Сегодня не выпил и хорошо. А завтра будет завтра.
Но идея тоже интересная. Нужно познакомиться с ней поближе.
 


Ох и закручено)
По идее она так и не съела тот плод по своей воле, так как ее волей овладели перелестность и красота сына, плюс он ей чисто приказал, что нещитово вообще.
Ну руки же ей не выкручивал никто. То такое: "Сам не знаю, как получилось, шел-шел, очнулся уже пьяный". Она могла воспользоваться своим правом свободной воли как и в предыдущие разы.
Другой вопрос, что обещанные последствия не особо и понятны тем, кто этого не испытывал никогда, а яблоко вот оно, пожалуйста. Но алкаши-то замечательно осведомлены о том, что после.
 



Ну руки же ей не выкручивал никто.
Там было написано "в голосе слышен был приказ", чот такое, плюс он использовал все свое божественное обольщение, туда сюда.
И вообще попахивает совращением малолетних как недееспособного развести. Она ж непорочная типо.
То такое: "Сам не знаю, как получилось, шел-шел, очнулся уже пьяный". Она могла воспользоваться своим правом свободной воли как и в предыдущие разы.
Другой вопрос, что обещанные последствия не особо и понятны тем, кто этого не испытывал никогда, а яблоко вот оно, пожалуйста. Но алкаши-то замечательно осведомлены о том, что после.
Там походу и свободы воли не было, а было абсолютное послушание, хз.
 
Всем доброго!
Рассказчик конечно интересненький.
Как захочешь, в ту сторону и интерпритируй)))) и все варианты верные будут!
Вот и суббота. День 4. Кто и как свои выходные проводит для удовольствия?
Я пойду травку постригу. Ну и по хозяйству немного
 
Привет. С демонами вобще просто как два пальца :-D Внушение им сделал, как с понимающих спросил, и в угол поставил и всё, нет проблем:-D
 
Демонов нельзя победить, никак. Чем больше сражаешься, тем больше вязнешь. Надо хорошее, светлое в себе развивать, меняться в лучшую сторону, так постепенно и демоны уйдут, растворятся.
 
Демонов нельзя победить, никак. Чем больше сражаешься, тем больше вязнешь. Надо хорошее, светлое в себе развивать, меняться в лучшую сторону, так постепенно и демоны уйдут, растворятся.
Я пробую делать так: стараться на мелочи больше внимания обращать и и находить радости в них. Раньше казалось что живу только когда выпью с пятницы по пн-к, в остальные дни, если нет алкоголя, это просто терпение. Так и жизнь проходила. Пьяный миг и мучение или тоже бахнешь. А когда период начинался без отравы, учился уру понедельника радоваться или длинной дороге, и т.д.
Но после споткнулся и демоны дождались)))
Попробуем сначала начать
 
Мне вобще ни один способ не помог, перепробовал всё, кроме кузнеца :-D Я по идее уже давно должен лежать в гробу, вобще давно. И самое, выжимка смысла, ценное - ВСЕМ НА ЭТО НАСРАТЬ.
Когда приходит это осознание какова реальность, тогда и делается осознанный выбор - Как жить дальше, Куда жить, С кем жить, Зачем жить.
Или развиваешься или деградируешь. Или по старому или с трудом, дисциплиной, выдержкой и смирением растёшь. Это и трудно и легко одновременно. Но легче чем бухать. Сам не захочешь никто не поможет. Сам захочешь, всё сможешь. Потому что это только твоя жизнь дружище и ничья больше. А в хорошую сторону двигаться приятно.
 
Мне вобще ни один способ не помог, перепробовал всё, кроме кузнеца :-D Я по идее уже давно должен лежать в гробу, вобще давно. И самое, выжимка смысла, ценное - ВСЕМ НА ЭТО НАСРАТЬ.
Когда приходит это осознание какова реальность, тогда и делается осознанный выбор - Как жить дальше, Куда жить, С кем жить, Зачем жить.
Или развиваешься или деградируешь. Или по старому или с трудом, дисциплиной, выдержкой и смирением растёшь. Это и трудно и легко одновременно. Но легче чем бухать. Сам не захочешь никто не поможет. Сам захочешь, всё сможешь. Потому что это только твоя жизнь дружище и ничья больше. А в хорошую сторону двигаться приятно.
Всем привет!
Сегодня интересный день.
Уже ничего не болит, самочувствие и настроение отличное. Вроде все улеглось. И начинают посещать мысли. Ну все бывает, так как в прошлый раз уже не будет))).
Бокал вина вечером, не более. И даже не сегодня, может где то на неделе... Может в следующие выходные, но подтачивать начинают уже)))
Сталкивается кто и как реагирует?
 
Всем привет!
Сегодня интересный день.
Уже ничего не болит, самочувствие и настроение отличное. Вроде все улеглось. И начинают посещать мысли. Ну все бывает, так как в прошлый раз уже не будет))).
Бокал вина вечером, не более. И даже не сегодня, может где то на неделе... Может в следующие выходные, но подтачивать начинают уже)))
Сталкивается кто и как реагирует?
Все сталкивались.
Не реагируй никак. Нет и все, "голова, иди на куй". Не вступай в размышления вообще. Считай трещины в асфальте, на форуме трись, литературку полезную изучай.
- А можно бокальчик...?
- Не можно, на куй.
Фсе.
 
Все сталкивались.
Не реагируй никак. Нет и все, "голова, иди на куй". Не вступай в размышления вообще. Считай трещины в асфальте, на форуме трись, литературку полезную изучай.
- А можно бокальчик...?
- Не можно, на куй.
Фсе.
🤝 Пойду делом займусь каким нибудь, кофейком перебью. Думаю неделю-две такие мысли будут сильны, потом отступать начнут.
На форуме тоже буду, читать, писать
 
Выходные прошли без алко, уже неплохо. Значит завтра со свежей головой. Заметил, что с возрастом похмелье стало тяжелее в разы и в 40 уже не как в 30. После 2-х дней не хочется ничего, полная апатия ко всему, даже к алкоголю, сна нет. На следующий день давление и в башке муть и так может продолжаться до 3-4 дней. Думаю от степени интоксикации этот срок зависит и был ли никотин во время пьянки. Неприятные чувства очень.
 
Выходные прошли без алко, уже неплохо. Значит завтра со свежей головой. Заметил, что с возрастом похмелье стало тяжелее в разы и в 40 уже не как в 30. После 2-х дней не хочется ничего, полная апатия ко всему, даже к алкоголю, сна нет. На следующий день давление и в башке муть и так может продолжаться до 3-4 дней. Думаю от степени интоксикации этот срок зависит и был ли никотин во время пьянки. Неприятные чувства очень.
У меня похмелье было вообще всегда, начиная с 14 лет. С годами определила дозу, от которой утром нормально. Но с отсутствием тормозов держать её было проблематично. И только к 35 дошло, что надо всего то не пить вообще :-D

Поздравляю с трезвыми выходными :leaving:
 
Назад
Сверху Снизу