Как победить демонов

Прошли выходные без алко
У меня похмелье было вообще всегда, начиная с 14 лет. С годами определила дозу, от которой утром нормально. Но с отсутствием тормозов держать её было проблематично. И только к 35 дошло, что надо всего то не пить вообще :-D

Поздравляю с трезвыми выходными :leaving:
Спасибо ☺️.
Сегодня был не лёгкий день))) но даже пробка с утра и вечером не особо напрягала. Сегодня пока выпить не хочется, возможно сыграло то что поздно пол и сытый. Заметил, что если поешь хорошо, то желание уходит. А если ещё и чайком с тортиком закончишь, то вообще хорошо.)))
Всем приятного вечера.
 
Прошли выходные без алко

Спасибо ☺️.
Сегодня был не лёгкий день))) но даже пробка с утра и вечером не особо напрягала. Сегодня пока выпить не хочется, возможно сыграло то что поздно пол и сытый. Заметил, что если поешь хорошо, то желание уходит. А если ещё и чайком с тортиком закончишь, то вообще хорошо.)))
Всем приятного вечера.
HALT - наше все, я пытаюсь до автоматизма довести проверку состояния - не устала ли, не хочу ли есть, не одиноко, не злюсь. И потом только все остальное.
 
HALT - наше все, я пытаюсь до автоматизма довести проверку состояния - не устала ли, не хочу ли есть, не одиноко, не злюсь. И потом только все остальное.
Да, помогает здорово. Но также важно наше отношение к ситуации. И одному в комнате можно не чувствовать себя одиноким. И так же с остальным...
Ну, кроме голода😁😁😁
 
Ошибся видимо. Решил, что теперь будет по другому. Но по другому не получается. старые грабли.
Видимо ты не знал, что алкоголизм неизлечим?
В трезвости мы остаемся алкоголиками, трезвыми алкоголиками, но только до первой рюмки.
 
Да, помогает здорово. Но также важно наше отношение к ситуации. И одному в комнате можно не чувствовать себя одиноким. И так же с остальным...
Ну, кроме голода😁😁😁
Точно. Хотя и с голодом тоже - поешь нормально, а потом ещё хочется. Ну это тоже алкашеское отсутствие тормозов :-D
 
Доброго вечера всем!
Удивительно сформирована зависимость. Вроде только неделя прошла, как было очень хреново. И мысли о том что бы выпить не было, в тот момент. Воротило. Но вот неделя позади, работа, быт, и даже времени нет, что бы махнуть. Но торги идут во всю))).
 
Доброго вечера всем!
Удивительно сформирована зависимость. Вроде только неделя прошла, как было очень хреново. И мысли о том что бы выпить не было, в тот момент. Воротило. Но вот неделя позади, работа, быт, и даже времени нет, что бы махнуть. Но торги идут во всю))).
Так в чем проблема?
Возьми да выпей.
Есть другой путь, учиться жить трезвым, но это сложно.
 
Так в чем проблема?
Возьми да выпей.
Есть другой путь, учиться жить трезвым, но это сложно.
Проблемы нет))). Выпить конечно можно, и на первый раз это будет даже без последствий. Но это будет крайне скучно и развязка в общем известна. И ты прав пути существуют разные и каждый проходит свой. В том числе и я. И он интересен мне и я по нему иду далее. По пути же Я описываю что чувствую и как это воспринимаю. И знакомлюсь с мнением окружения.
 
Так в чем проблема?
Возьми да выпей.
Есть другой путь, учиться жить трезвым, но это сложно.
А почему ты выбрал такой свой путь? И как следует по нему такое продолжительное время, судя по счётчику? С чем сталкиваешься?
 
А почему ты выбрал такой свой путь? И как следует по нему такое продолжительное время, судя по счётчику? С чем сталкиваешься?
Я понял, что имею выбор: или пить, или жить.
Захотелось жить.
Обратился к наркологам, делал подшивки, были ремиссии 9 лет и 4 года.
Понял, что наркологи не излечивают, пришел в АА. Несколько лет ходил почти каждый день.
Сейчас в ремиссии.
Сталкиваюсь со старением организма, учусь по возможности принимать свой возраст и здоровье.
 
Первые 3 недели самые сложные всегда, сначала оклемался и через 7-10 уже готов накатить, потом просто постоянно об этом думаешь и сны снятся. 3 недели = 21 день. Как через этот рубеж прошёл, дальше уже полегче. Какие-то АД принимаешь сейчас?
 
Видимо ты не знал, что алкоголизм неизлечим?
В трезвости мы остаемся алкоголиками, трезвыми алкоголиками, но только до первой рюмки.
Доброго дня!
Ну конечно знал, но думал что вот теперь то точно будет по другому))).
И было по другому, раз+два, а на 5-й все вернулось туда, где все и начиналось, ну или близко. Притупилась внимание, пришла беспечность и неосторожность. Как то так)))
 
Точно. Хотя и с голодом тоже - поешь нормально, а потом ещё хочется. Ну это тоже алкашеское отсутствие тормозов :-D
Голод, это конечно основное. Голодным очень хочется выпить, а поешь так хорошенько и вроде отступает)))
 
Первые 3 недели самые сложные всегда, сначала оклемался и через 7-10 уже готов накатить, потом просто постоянно об этом думаешь и сны снятся. 3 недели = 21 день. Как через этот рубеж прошёл, дальше уже полегче. Какие-то АД принимаешь сейчас?
Да, первые недели самые непростые, потом полегче. Нет, я не принимаю ничего. Все стрессы свои и переживания стараюсь переработать.отношение поменять к некоторым вещам.
 
Голод, это конечно основное. Голодным очень хочется выпить, а поешь так хорошенько и вроде отступает)))
Мне объяснили, что на маленьких сроках мозг принимает желание поесть за желание бухать. И поэтому в любой непонятной ситуации - ешь :)

upd: 10 дней - круто! Поздравляю :leaving:
 
Мне объяснили, что на маленьких сроках мозг принимает желание поесть за желание бухать. И поэтому в любой непонятной ситуации - ешь :)

upd: 10 дней - круто! Поздравляю :leaving:
Спасибо, я стараюсь.еще 2 раза по 10 и месяц)))
А с голодом да, все верно. В любой непонятной ситуации- поешь))))
 
Назад
Сверху Снизу