И снова

Читаю и страшно! До слез…
Боюсь, что моя дочь вырастет и так же будет обо мне говорить! Как бросить пить и перестать себя обманывать…взять и бросить! Мне 29. Я с 15 лет пью, не пила только во время беременности и кормления грудью. И то во время беременности было раз бутылочка пива, раз на др бокал вина. Сегодня насладилась всеми кругами Ада от отходняка. Не могу восстановиться морально, дофаминовая яма. Плюс ко всему тахикардия. Лихорадка сумасшедшая. Если даже после этого кошмара я не брошу, то выход один выйти в окно, чтобы этого ужаса не видела дочь. Ей пока 1,4, есть еще время не испортить ей жизнь. Ребята, поддержите меня пожалуйста. Я не могу рассказать родителям, хочу попробовать это сделать в тайне и решить свои проблемы без их участия. Не могу уснуть из-за тахикардии, так хоть вас послушаю и успокоюсь
Ты не пей, дочка вырастет и не вспомнит, она маленькая. Колбасит тебя, и тахикардия, и лихорадка, ломка у тебя обычная, потерпеть нужно, молодая, всё быстро выссышь, токсины, и полегчает, а дальше что?
Что пьешь то, в каких дозах и как часто?
 
@Петунья, создавай свою тему и трезвей.
Да родителей лучше поберечь.
и детям что от мамы в окне, что в г... запое не лучше...
бросай прежде всего для себя! Полюби себя!
 
Что то по датам твой ЗОЖ не сходится, с анамнезом из прошлой темы или это для конспирации? :-D
Привет :ax:
Конспирация-она такая)) Что-то не могу ту тему найти. Вроде там 2 года было, сейчас спустя полгода округлила до 3. Ну и до зожа бывало ожирение) сейчас просто сконцентрировалась на ключевом)
Привет. А как алкоголь помогает бороться со стрессовыми ситуациями и решением проблем? Да никак, просто эти проблемы забываются во время употребления, по итогу никуда не исчезают. И спустя время они уже не кажутся такими стрессовыми и нерешимыми. Так почему бы не выждать это время в трезвом уме?
Сомневаюсь, что кто-то выпивает и резко в голове мысли "я придумал, как решить мои проблемы!"
Сейчас алкоголь помогал заснуть и забыться. Конечно, проблемы эффективнее решать в протрезвевшем состоянии. Стараюсь дойти до этого
 
И как думаешь эти планы воплощать, какие методы, способы выбрала?
Привет!
Способы и планы были в прошлый заход) пока страх за здоровье. За время пока он держит-надо решить проблемы, которые провоцируют. Понятно, что алкаш повод найдет, но попробуем минимизировать. С едой в свое время помогло. И в последний год кол-во потребления снизилось в основном из-за этого(1 проблемой меньше). Вариант посетить и аа-уже тоже кажется не таким страшным.
 
@Sla, ну я бы зависимость от еды и алкоголя не сравнивал. Еда по любасу вреднее и привязчивее! Я вон год не принимаю яд, а с едой такое не пролазит!
 
ну я бы зависимость от еды и алкоголя не сравнивал. Еда по любасу вреднее и привязчивее! Я вон год не принимаю яд, а с едой такое не пролазит!
У меня еда употреблялась в деструктивных количествах. А когда к этому добавилось-блевать, состояние точно было не лучше, чем после пьянки. Поэтому и сравниваю зависимости. Выйти из этого состояния было не просто.
 
У меня еда употреблялась в деструктивных количествах. А когда к этому добавилось-блевать, состояние точно было не лучше, чем после пьянки. Поэтому и сравниваю зависимости. Выйти из этого состояния было не просто.
Я к тому, что тоже не контролирую пережор, но видимо хотя бы без критичных последствий... И минуса нет и плюс временный только на большие праздники...

Мне кажется алкоголь смертельней влияет!
 
Привет. Запои я не пойму никогда. Тут на второй день погибаешь и думаешь как бы не умереть, а если каждый день переодически проживать это состояние… жесть.
Привет, у меня запои начались примерно в 32 , точно отследить не получается, но помню что раз и все ,то есть резко , мне 36.
 
Машина времени:CRAZY:
Привет, чуть аправдаюсь 😂, запои когда начались я не могу точно сказать только примерно, и я к счастью не была в нём 4 года, уже бы умерла, они происходили переодически, и конечно же я сразу не обратила на это внимания : ну типа и что что 2 дня пили? Вчера праздник был, сегодня просто хорошее настроение), вот как то так это было. Вот когда стала просыпаться как от будильника резко и в голове одна мысль " Там остался коньяк или виски, нужно выпить" , причем это могло произойти и в четыре утра. Вот тогда я и поняла что ЧТО ТО НЕ ТАК о май гад.
 
Ты не пей, дочка вырастет и не вспомнит, она маленькая. Колбасит тебя, и тахикардия, и лихорадка, ломка у тебя обычная, потерпеть нужно, молодая, всё быстро выссышь, токсины, и полегчает, а дальше что?
Что пьешь то, в каких дозах и как часто?
Я пью все что горит. Предпочтений нет. Вот в воскресенье выпила 2 бутылки сидора, бутылку пива и две бутылки шампанского. Дальше не помню.
 
Я пью все что горит. Предпочтений нет. Вот в воскресенье выпила 2 бутылки сидора, бутылку пива и две бутылки шампанского. Дальше не помню.
привет, создай свою тему, опиши все что на душе, выговорись. там все тебя поддержат
 
А по сколько дней длится запой? Как потом восстанавливаешься?
Длится 2-3 дня, отхожу ужасно, трясучка, нервы, боязнь звуков и звонков, есть не могу, только воду пью. Стараюсь спать 😴 подольше. Каждый раз надеюсь что это больше не повторится.
 
У меня еда употреблялась в деструктивных количествах. А когда к этому добавилось-блевать, состояние точно было не лучше, чем после пьянки. Поэтому и сравниваю зависимости. Выйти из этого состояния было не просто.
мне проблемы с едой и булимией тоже помогли решить анонимные переедающие🤗 Но мне было там легко, потому что я в программе АА, занятия по этой книги. Занимайся своей трезвостью сейчас. С питанием тоже разберешься.
 
Выпила сегодня пару бокалов вина. Есть мерзкое ощущение срыва, но в тоже время немного отпустило относительно других проблем. Что сейчас гложет: есть большие долги(осталось миллиона 3) Просрочек нет, никто меня не прессует, но сам факт долга напрягает. До нового года, будучи в трезвом состоянии отдам. Большая часть была за лето покрыта. Я не лудоманю, не зависима от веществ(кроме алкоголя и еды). Просто было желание поиграть в бизнес, без расчета достаточных средств на обслуживание процесса. После закрытия долга мне так же вряд ли станет легче-не нравится сфера деятельности, но за меньшие деньги тоже желания работать нет. Буду работать над тем, чтобы новый счетчик трезвости не сбрасывался.
 
Сходила к психотерапевту-пью золофт+препараты для прикрытия. Пока эффект скорее негативный, тревожность увеличилась. Но у меня повторно антидепрессанты редко дают положительный эффект(в свое время золофт значительно улучшил состояние). Понятно, что основные проблемы глубже алкоголизма. Снимать стресс алкоголем-не вариант(деструктивные решения). Какие планы: не пить, закончить текущие проекты-закрыть финансовые вопросы в рамках текущей деятельности, сменить деятельность на что-то менее стрессовое(вполне реально, но сложно)
 
Назад
Сверху Снизу