Решился наконец)

У меня нет желаний.
2019-03-27_17-08-19_343986-1170x600.jpg
 
Я например, понял почему я пью. Я ещё когда и не начинал толком пить, во мне был уже просто уже 100%-ный потенциал классической личности алкоголика. Эгоизм, эгоцентризм, "взрослый ребенок" и все остальные прелести. Всё давалось почему-то легко и без особых усилий. Неплохая картинка снаружи, вроди все есть, но абсолютно пустая личность внутри. Сожжено всё - цели, желания, мечты, убита психика,разрушена карьера, удачный брак. Тут даже не в алкоголе дело, это следствие, это в комплекте. Теперь живу "на автомате". Барахтаюсь, работаю, ношу какие-то маски, встречаюсь с женщиной. Но мне неинтересно ничего. Мне неинтересны деньги. Мне неинтересны отношения. Я не хочу лететь в отпуск и новую машину. У меня нет желаний. Люди превратились в декорации, жизнь в одну длинную черную полосу, в которой не радует ничего. Дни недели и месяцы сурка в перерывах между запоями, которые я сейчас тщательно скрываю. Внутри одна зияющая пустота. Ничего не радует от слова совсем. Алкоголь кстати, тоже. Это так, просто выключить сознание и сидеть как зомби в парке, уставившись в одну точку. "Становясь скотом, избавляешь себя от боли человеческого существования" (с). Вот к чему я пришел, вот достижения моей жизни. Хочешь так?
Нет не хочу, и большую часть описанного тобой я уже испытал, поэтому я здесь, поэтому трезвею
 
Фарма зло… сколько я здесь вижу людей которых она ломает, и неизвестно к чему это приведет, вы же меняете одну зависимость на другую, самый пожалуй известный случай смерть Мэттью Перри…
А тех, кому помогает, не замечаешь? Лучше уж на Мэрилин Монро ссылаться, а то я этого Перри не знаю даже.
 
А тех, кому помогает, не замечаешь? Лучше уж на Мэрилин Монро ссылаться, а то я этого Перри не знаю даже.
Вот-вот, она помогает и многим, мне в том числе помогла.
 
Всем привет!
Давно читаю ваши темы, решил наконец создать свою. Пью давно, ЕУ последние лет 8. Запоев не было, но после крепкой попойки, были случаи когда брал бутылок 5 пива и растягивал на целый день в качестве опохмела. Но были перерывы, были попытки бросить пить, но безуспешные. Было что не пил 8 месяцев, но потом наверстал за год с лишним. Первые попытки бросить были не от осознания что я алкоголик,а от того что я стал жирным) Проблем с аппетитом нет от слова совсем, у пьяного, с похмелья, да когда угодно.Да, тогда я думал что мне нужно похудеть, алкоголиком я себя не считал. В поисках волшебного рецепта похудения я попал на канал Антона Петрякова, которого здесь многие знают как Базилио. Начал смотреть видео, перешёл на дробное питание, перестал пить, и очень быстро скинул приличное количество кг. Тогда я для себя решил, отныне я могу иногда выпивать, и не жрать при этом что попало. И где то через 2 года я вернулся к тому, с чего начал. И тут снова звоночек, я стал еще толще и жизнь без алкоголя казалась чем то из разряда фантастики, нужно что то делать. И снова собрав всю волю в кулак, я начал перестраивать свою привычную жизнь. Тогда я отметил, что отказаться от алкашки стало делом очень сложным, меня дико крутило и ломало,настроение менялось поминутно, и одна за одной накрывали панические атаки. Я понял что болен, и бороться мне нужно не с вредной привычкой, а с болезнью. И вот пройдя все эти скажем так круги ада, я ожил, снова привел в порядок себя, финансовые дела начали налаживаться, тяга пропала, я даже был на свадьбе у племянника и там мне ни разу не захотелось выпить. Но на 8 месяце трезвости, я все таки нашел причину по которой мне как я тогда считал просто нкобходимо выпить. Описывать ее не буду, понимаю что что бред, но что сделано, то сделано. После этого пил ещё почти 1,5 года каждый день. В последнее время, пить стал от того что надо. Накрыла сильная депрессия, которую я тогда не связывал с алкоголем, потерял вкус и цвет жизни. Стало на всё насрать. Кайфа не было, эйфории и всего такого тоже. На последних посиделках с друзьями начал понимать что заставляю себя смеяться.Думал я только о том что хватит ли бухла, не придется ли еще идти. Шутки мои уже были не весёлыми, а скучными и пошлыми, все улыбались глядя на меня наигранно. Я понял что из души компании я превратился в унылое существо, которое мутными глазами смотрело на всех и постоянно что то вливало в себя, пока количество алко в крови не заставит глаза слипаться. И всегда гости думали что наверное я устал, и не обращали на это внимания, думали поди что в другой раз будет веселее. А веселее уже не было, и не будет никогда. С января 24 года, я начал снова борьбу, не пил 2 мес потом срыв, срыв на один день, потом не пил может пару недель, выпил снова, и так до конца июля. Я думаю это была попытка КУ, и как это и должно было быть, неудачная. В итоге на 4 дня подряд по вечерам подсел на пиво и понял что КУ не существует) Свою проблему осознаю, принял решение не искушать судьбу. Изучаю литературу, торги прекратил.
За время употребления стал жутким эгоистом, набрал кучу долгов, чуть не потерял семью из-за интрижки по пьяне, которая переросла в затяжную ложь. Не буду говорить что сохранил семью, ибо её сохранила моя жена. Она не имеет проблем с алко, и как может помогает мне бороться с этим. Но сложно объяснить человеку мало пьющему и оочень редко это делающему, что такое паническая атака, или например очень сильная тяга выпить. Поэтому я решил поделиться этим здесь.
Решился , молодец !
Поддержка , вливайся.
Тебе нужна правильная информация.
 
Свою проблему осознаю, принял решение не искушать судьбу. Изучаю литературу, торги прекратил.

Я, например, пошла в АА, и моя трезвость стала мне в радость. Я сейчас пришла к тому состоянию, когда мне пить не запрещено) мне можно, но уже не нужно
plus1.gif


@Alik Sem, обрати внимание. Да и формат употребления у нас очень схож. Только я ещё и псих конкретный в придачу. Так что, тебе даже много легче будет:YES:
 
Последние 3 дня испытывал только дикую лень. Я бы назвал ее всепоглощающей пустотой) нет в эти дни ни злости, ни грусти, ничего. Хочется забиться в угол по темнее и сидеть там. Почему всепоглощающая, да потому что сидишь ты, и здравый рассудок твердит о том что нужно что то с этим делать. Даже варианты накидывает, но на каждый вариант находится опровержение, что мол не нужно тебе это, не сейчас, не охота, денег нет на это и до бесконечности.
Благо работаю в такси, могу себе позволить в такие дни все бросить и отсидеться дома,без угрозы остаться без работы. Больше всего в это время неудобно перед женой и детьми, они видят что я мучаюсь, и страдают от того что помочь ни чем не могут. Так как и их варианты как меня расшевелить с легкостью разбиваются вдребезги о мою пустоту.
 
plus1.gif


@Alik Sem, обрати внимание. Да и формат употребления у нас очень схож. Только я ещё и псих конкретный в придачу. Так что, тебе даже много легче будет:YES:
Привет!
plus1.gif


@Alik Sem, обрати внимание. Да и формат употребления у нас очень схож. Только я ещё и псих конкретный в придачу. Так что, тебе даже много легче будет:YES:
Привет! Буду надеяться)
 
Последние 3 дня испытывал только дикую лень. Я бы назвал ее всепоглощающей пустотой) нет в эти дни ни злости, ни грусти, ничего. Хочется забиться в угол по темнее и сидеть там. Почему всепоглощающая, да потому что сидишь ты, и здравый рассудок твердит о том что нужно что то с этим делать. Даже варианты накидывает, но на каждый вариант находится опровержение, что мол не нужно тебе это, не сейчас, не охота, денег нет на это и до бесконечности.
Благо работаю в такси, могу себе позволить в такие дни все бросить и отсидеться дома,без угрозы остаться без работы. Больше всего в это время неудобно перед женой и детьми, они видят что я мучаюсь, и страдают от того что помочь ни чем не могут. Так как и их варианты как меня расшевелить с легкостью разбиваются вдребезги о мою пустоту.
Ну вот ты же не куришь два года, поначалу наверное тоже было нелегко, а сейчас поди и не вспоминаешь про этот кайф! Вот так и с алкоголем, ты лишил свой мозг радости ( а наш мозг тот еще кайфожор и суицидник) если не будешь пить, рано или поздно мозг свыкнется с этой потерей и найдет что то новое … а пока это нормальный депресняк, у меня тоже бывает, хотя уже год не бухаю!
 
Я бы назвал ее всепоглощающей пустотой) нет в эти дни ни злости, ни грусти, ничего.
Алкоголь выжигает дыру в душе, важно, чем эту дыру станешь заполнять. Не зря говорится, что на место одного выгнанного беса придут семеро новых.
 
Почему всепоглощающая, да потому что сидишь ты, и здравый рассудок твердит о том что нужно что то с этим делать.
Главное не пить, а пустота зарастёт. Природа не терпит пустоты.
 
Все эти сильногазированные штучки мне не нравились

Совсем не поэтому, очень существенная разница в том, что пьете ))
Меж строк учитесь читать :YES:


@Alik Sem, молодец, моя поддержка! :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу