Решился наконец)

@Кисо, привет! Думаю моя победа будет, если я перестану врать себе.
Вооот. Я же живу в иллюзиях и самообмане, и это все мне очень мешает.
Только не советую искать победы. Я лично уже давно проиграла битву с бухлом, оно сильнее меня. Я сто раз проверяла)
 
"Из души компании превратился в унылое существо которое только постоянно что-то вливало в себя и заставляло себя смеяться"....боже как это знакомо. Следующий этап - это когда ты уже будешь наоборот, всячески избегать компаний. Одному уж тем более не веселее, но хотя бы никто не видит этого позора, как ты дрожащими руками вливаешь за углом магазина чекушку утром в субботу, немного блеванул, немного прижилось, наверх пива маленькими глотками и потащился куда глаза глядят. Там уже не до веселья и компаний, братан.
 
Все эти сильногазированные штучки мне не нравились
Мне просто удивительно, как людям навязали вкус напитка, который он им неприятен,
при возможной альтернативе.
 
Как все знакомо! Это банально звучит, но у депрессия с вероятностью 90%.
Ну что же-только вперед. Я по своему опыту скажу, что на 9м месяце трезвости я все же пришла к тому, что мне нужна медицина, всякие там валерьянки и мелаксены мне не помогали,оказалась у психотерапевта и стала пить антидепрессанты, сон наладился, уже почти прошли панические атаки. Если ты серьезно настроен не пить, я искренне советую попить АД, жизнь становится легче. В параллеле с АД я хожу к психологу и разбираюсь со своими тараканами, но мужикам это сложнее по психологам ходить, можно и психожизнь у Петрякова. Удачи!
Фарма зло… сколько я здесь вижу людей которых она ломает, и неизвестно к чему это приведет, вы же меняете одну зависимость на другую, самый пожалуй известный случай смерть Мэттью Перри…
 
Вооот. Я же живу в иллюзиях и самообмане, и это все мне очень мешает.
Только не советую искать победы. Я лично уже давно проиграла битву с бухлом, оно сильнее меня. Я сто раз проверяла)
На счёт победы согласен, переборщил, это и вправду не возможно. Хотя бы пожизненный мир)
 
Дело же не во вкусе. Я тоже всем кричала, что мне нравится вкус пива, но для вкуса не нужно выпивать ведро) На самом деле я просто выбирала менее концентрированный раствор спирта.
Вопрос мой о другом. Что мне дает алкоголь? Ощущение легкости, расслабленности и тэдэ. Когда-то давал с первой же "рюмки" , в последние года перестал, а я все искала и искала, но уже не находила. В итоге устала искать и пошла трезветь)
Алкоголь даёт зависимому кратковременное избавление от негативных симптомов абстиненции. Это покруче легкости и расслабленности.
 
Я например, понял почему я пью. Я ещё когда и не начинал толком пить, во мне был уже просто уже 100%-ный потенциал классической личности алкоголика. Эгоизм, эгоцентризм, "взрослый ребенок" и все остальные прелести. Всё давалось почему-то легко и без особых усилий. Неплохая картинка снаружи, вроди все есть, но абсолютно пустая личность внутри. Сожжено всё - цели, желания, мечты, убита психика,разрушена карьера, удачный брак. Тут даже не в алкоголе дело, это следствие, это в комплекте. Теперь живу "на автомате". Барахтаюсь, работаю, ношу какие-то маски, встречаюсь с женщиной. Но мне неинтересно ничего. Мне неинтересны деньги. Мне неинтересны отношения. Я не хочу лететь в отпуск и новую машину. У меня нет желаний. Люди превратились в декорации, жизнь в одну длинную черную полосу, в которой не радует ничего. Дни недели и месяцы сурка в перерывах между запоями, которые я сейчас тщательно скрываю. Внутри одна зияющая пустота. Ничего не радует от слова совсем. Алкоголь кстати, тоже. Это так, просто выключить сознание и сидеть как зомби в парке, уставившись в одну точку. "Становясь скотом, избавляешь себя от боли человеческого существования" (с). Вот к чему я пришел, вот достижения моей жизни. Хочешь так?
 
Последнее редактирование:
Алкоголь даёт зависимому кратковременное избавление от негативных симптомов абстиненции. Это покруче легкости и расслабленности.
Да какая разница, как это назвать? Самообман имеет кучу масок, и я с удовольствием их надеваю периодически. Спасибо добрым друзьям в АА, которые помогают мне их снимать. Я сама не всегда их вижу
 
По поводу вкуса и запаха алко. В данный момент и уже больше года, из-за проблем с носовой перегородкой, я не чувствую вкус и запах. И скажу вам так, мозгу пофиг на это, ему нужен этанол и хим процесс, а все остальное мелочи. Сразу оговорюсь) проблему с носом решаю, надеюсь скоро вылечу) пока бухал было пофиг, не до мелочей
 
Мне просто удивительно, как людям навязали вкус напитка, который он им неприятен,
при возможной альтернативе.
Для меня здесь дело не во вкусе. Даже крепкий алкоголь на меня так не действовал, как эти шипучки. 0.33 - и я резко в какаху, через полчаса также резко отпустило. Ну не мое.
:-D :-D :-D
Ржу с себя, если что. Пишу и ловлю себя на мысли, что с умным видом рассуждаю сейчас о скорости опьянения. Ну не бред ли? 🤣
 
Для меня здесь дело не во вкусе.
В своё время специально на водку перешёл, чтобы обесценить вкус.
Но видимо действие разное, всё равно водка стояла особняком, как край.
Сейчас вижу так, что определённые оттенки вкуса и цвета имеют определённую
социальную значимость.
 
На счёт победы согласен, переборщил, это и вправду не возможно. Хотя бы пожизненный мир)
А тут вообще все просто. Для начала нужно примириться с собой, и все будет хорошо
 
Да какая разница, как это назвать? Самообман имеет кучу масок, и я с удовольствием их надеваю периодически. Спасибо добрым друзьям в АА, которые помогают мне их снимать. Я сама не всегда их вижу
Никакого самообмана, объективный процесс.
 
В своё время специально на водку перешёл, чтобы обесценить вкус.
Но видимо действие разное, всё равно водка стояла особняком, как край.
Сейчас вижу так, что определённые оттенки вкуса и цвета имеют определённую
социальную значимость.
Ну мне же не вкус нужен, а опьянение. Поэтому нет разницы, что я пью, главное результат же
 
Депрессия такая фигня, которая может возникать и у не пьющего ни капли, и в любом возрасте. Так что разобраться бы у специалиста, что откуда. А то здесь на форуме один товарищ много лет маскировал депрессию алкоголизмом. А надо было лечить. В ремиссию по алкоголю вышел самостоятельно, но вот нафига такие сложности? Сам смотри, конечно, каких таблеток боишься).
 
Я например, понял почему я пью. Я ещё когда и не начинал толком пить, во мне был уже просто уже 100%-ный потенциал классической личности алкоголика. Эгоизм, эгоцентризм, "взрослый ребенок" и все остальные прелести. Всё давалось почему-то легко и без особых усилий. Неплохая картинка снаружи, вроди все есть, но абсолютно пустая личность внутри. Сожжено всё - цели, желания, мечты, убита психика,разрушена карьера, удачный брак. Тут даже не в алкоголе дело, это следствие, это в комплекте. Теперь живу "на автомате". Барахтаюсь, работаю, ношу какие-то маски, встречаюсь с женщиной. Но мне неинтересно ничего. Мне неинтересны деньги. Мне неинтересны отношения. Я не хочу лететь в отпуск и новую машину. У меня нет желаний. Люди превратились в декорации, жизнь в одну длинную черную полосу, в которой не радует ничего. Дни недели и месяцы сурка в перерывах между запоями, которые я сейчас тщательно скрываю. Внутри одна зияющая пустота. Ничего не радует от слова совсем. Алкоголь кстати, тоже. Это так, просто выключить сознание и сидеть как зомби в парке, уставившись в одну точку. "Становясь скотом, избавляешь себя от боли человеческого существования" (с). Вот к чему я пришел, вот достижения моей жизни. Хочешь так?
Да уж… а был какой то опыт ремиссии?
 
Назад
Сверху Снизу