Решил избавиться от алкоголизма

Всем привет. Решил отметится - про форум не забываю - но по правде говоря пока писать нечего. За текущий срок очен сильно изменился сон в лучшую сторону. Я стал таки отлично высыпаться и продуктивность увеличилась. По ощущениям свободного времени стало в разы больше. Так же занялся своим здоровьем - начал ходить по врачам на осмотры. Ну и финансовая часть улучшилась, так как на попойки и их последствия уходило прилично. Но эти плюсы , честно говоря, не сильно как-то радуют.

За эти два месяца я полностью убрал из окружения людей, которые хоть мало мальски выпивают и зовут куда-то на тусовки. Друзьями я их не считал - поэтому и не сильно расстроился ( собутыльники наверное были). В окружении осталость два друга , которые не пьют и мое решение прекрасно поддерживают. Так что в одиночестве не остался)

На удивление каких-то прецедентов для срыва не происходило. Не помню, чтобы возникало желание выпить, а иногда я даже забывал что не пью (потом вспоминал, и и была мысль "я должен же страдать" :biggrin::biggrin::biggrin:).Ну и когда перестал считать дни - тоже стало почему-то полегче. Напомню - что это мой самый большой срок осознанного отказа от спиртного. Такое ощущение - что поймал состояние потока и в нем нахожусь.

Но я прекрасно знаю - что алкоголизм коварен и проявится может внезапно - поэтому настроже. К счастью мыслей о КУ тоже не возникало ( хотя можно подумать, что возникало , раз я упомянул об этом - но я изначально понимал что в моем случае КУ невозможен)

Так же подметил и минусы. К сожалению - пока что в целом скучно что ли. Скучно жить стало. Я стал менее общителен наверное, иногда грустинки ловлю по вечерам. В целом - будто бы биоробот какой-то по ощущениям. Где то пару раз в неделю такое состояние. Иногда бывают и дни - когда настроение на высоте или в норме. Правильнее будет наверное сказать - что эмоциональный фон стал ровнее. Раньше были горки ( Бухнул - стало весело. Отхода - депрессии).

В общем и целом - непонятное состояние. Торгов в голове не возникало, однако и какого-то супер глобального изменения не заметил. Наверное я так и жил всегда - просто веселился с помощью спиртного. Поэтому в планах сейчас потихоньку выискивыть социальные увлечения какие-то. А то я работаю то удаленно и дома почти 24/7 - конечно весело вряд ли будет сидя в 4 стенах.
Привет, поздравляю с таким сроком, здорово, что ты замечаешь изменения.
Про скуку, у меня так же, раньше выпилила, и понеслось вот это синее веселье, а сейчас приходится действовать, чтобы найти какие-то увлечения, а не тупо кайфожорством заниматься, мне это делать бывает лень, и я страдаю, потому что скучно, а сама ничего и не делаю
 
В самом начале непития все как биороботы с угасшими эмоциями, поэтому не экономь деньги, трать на себя, старайся себя радовать.
Со временем, непитием и правильными мыслями оживут чувства и эмоции, и станешь как человек.))
 
В самом начале непития все как биороботы с угасшими эмоциями, поэтому не экономь деньги, трать на себя, старайся себя радовать.
Со временем, непитием и правильными мыслями оживут чувства и эмоции, и станешь как человек.))
ну вот я стараюсь кстати примитивными вещами радовать себя. Сладкое поесть , например. В кино сходить на хороший фильм. Кстати, вот на этой неделе планирую на Чужого сгонять. Очень уж ждал, да и по рецензиям говорят что годнота. Что-то из игр заказываю себе (коллекционные издания ). Но это так, мелочи больше наверное.
Есть какой-то страх делать резкие движения. ( Например, познакомится с девушкой, что-то не срастется, эмоциональный всплеск и все, снова пиво) . Вот такого рода мероприятия страшат.
 
Привет, поздравляю с таким сроком, здорово, что ты замечаешь изменения.
Про скуку, у меня так же
Спасибо. Изучив момент ( со скукой именно) обратил внимание - что первые пол-года, год такое у всех. Это немного греет душу ( что я не единственный). И напрягает именно скука больше всего. И ощущение что я стал ворчливый и душный дед. А когда синячил - был веселый. Но это лишь ощущения конечно. Я видел себя пьяного на различных видео - это тот еще кринж.

Именно пьяное поведение меня заставило задуматься о том - что пора завязать. Как будто другим человеком становишься под алкоголем. Так можно реально сойти с ума.
 
Спасибо. Изучив момент ( со скукой именно) обратил внимание - что первые пол-года, год такое у всех. Это немного греет душу ( что я не единственный). И напрягает именно скука больше всего. И ощущение что я стал ворчливый и душный дед. А когда синячил - был веселый. Но это лишь ощущения конечно. Я видел себя пьяного на различных видео - это тот еще кринж.

Именно пьяное поведение меня заставило задуматься о том - что пора завязать. Как будто другим человеком становишься под алкоголем. Так можно реально сойти с ума.
Всё норм, здраво вроде бы рассуждаешь. Учитывая твой возраст и небольшой алкостаж, должно скоро полегчать (наверное). Но будь начеку, если развяжешь, то дальше только хуже и заметно тяжелее всё будет.
 
.... (Например, познакомится с девушкой, что-то не срастется, эмоциональный всплеск и все, снова пиво) . ....
Если не срастется, то это всего лишь не твоя девушка, а значит надо не пиво хлестать, а пытаться найти свою девушку. Так что удачи тебе в поиске.)
Трезвость с девушкой гораздо лучше чем без девушки.)

ПС ... тем более в 29 лет.
 
Спасибо. Изучив момент ( со скукой именно) обратил внимание - что первые пол-года, год такое у всех. Это немного греет душу ( что я не единственный). И напрягает именно скука больше всего. И ощущение что я стал ворчливый и душный дед. А когда синячил - был веселый. Но это лишь ощущения конечно. Я видел себя пьяного на различных видео - это тот еще кринж.

Именно пьяное поведение меня заставило задуматься о том - что пора завязать. Как будто другим человеком становишься под алкоголем. Так можно реально сойти с ума.
Привет✋про скуку и высвободившегося в трезвости времени ,на первых месяца трезвости, наверное у каждого второго есть в темах. И в ветке вопросы к Стецу. Я её всю прочитала и периодически перечитываю. Загляни туда. В начале трезвости не знала куда время девать. Как будто оно замедлилось. Отдыхать то без алкоголя уже не умела, развлекаться пришлось учиться заново. 😊Но всё получилось. Маленькими радостями наполняй свою жизнь. Прислушивайся к этим ощущениям. Вспомни чем хотел когда то заниматься, но не было времени из-за алкоголя. Не бойся начинать и может быть и бросать эти дела. Я составила такой список, потом дополняла его. Купила себе картину по номерам и так она и стои запечатанная🤣🤣🤣 но зато в первый год трезвости купила швейную машинку и прям увлеклась. Сейчас не шью, но зато есть машинка🤣🤣🤣Балансбордом год где-то занималась, сейчас почти год английским, самостоятельно с приложениями всякими. Всё о чем раньше только мечтала и говорила, сейчас делаю. Достигла ли я каких-то огромных успехов в своих начинаниях? Нет🤣🤣🤣 но я получаю от процесса огромное удовольствие. 🤗Удачи тебе и терпения к себе ❤
 
Назад
Сверху Снизу