Решил избавиться от алкоголизма

Или то, что большинство реально не парятся об этом, пьют и получают удовольствие от жизни
Вот здесь у меня годами процветал самообман, очень тонкая грань между терминами « снять напряжение», «расслабиться», «успокоиться», «приободриться» и тд. и моим термином «поправиться». Я только с годами поняла, что все это время я «поправлялась», уже стало неважно ничего, каждый день надо было поправить себя, успокаивала себя, что вино не водка, но когда не было вина, могла выпить любой напиток, единственное исключение, не любила пиво.
 
Вот у меня так же сейчас. Скажу больше - шальные мысли возникают иногда "Дна своего я не достиг вроде, может еще попить пока-что, а брошу потом". Или то, что большинство реально не парятся об этом, пьют и получают удовольствие от жизни, а я как дурачок рефлексирую и мучаюсь.
Понятно, что алкомышление это пока что говорит, пытается сторговаться. Изучив раздел Срыв, заметил следующее - некоторая часть срывается на приличных сроках трезвости. Человеку кажется, что если чуток бахнуть , то ничего не будет. А потом разачарование в лучшем случае, в худшем быстрый возврат к дозировкам.


На данный момент всего лишь 8ой день без алкоголя - и началась апатия по вечерам. Так ненавижу это состояние. Миллиард мыслей, ничего не хочется. Вспомнил, что вот это самое состояние всегда пытался избежать. Поэтому и срывался обычно на неделе-двух. И прикол в том, что любой алкаш хочет узнать секеретную формулу, как это перепрыгнуть и сразу наслажаться жизнью. И я искал эту таблетку. Смотрел миллиард роликов на ютубе, читал статьи часто про это. Метался от "Никогда не пить" до попыток КУ.
Кто-то говорит, что нужно менять образ жизни. Но в таком состоянии если помоешься и поешь - уже достижение. Да и я сколняюсь к тому, что если делать все резко (бросать пить, курить, уходить в спорт, новые хобби) - то срыв как раз таки неизбежен. Видимо придется овощить (в пределах разумного) месяц или около того - и постепенно воскресать .
на сладкое мне всегда было побарабану, но сейчас себя заставляю кушать шоколадки. Три маленьких твикса и баночка коллы снимают напряжение
У меня на этих сроках были такие мысли. Алкоголь отнимает все свободное время, накапливаются мелкие неудобности вокруг. Примерно, торчит гвоздь в неудобном месте, цепляешься постоянно "как нибудь потом поправлю". Как стал трезветь решить потихоньку поправлять это все, делать жизнь поудобнее. Не торопиться, не спешить, иногда на какую-то ерунду целый день убьешь. И время идёт, и результат остаётся. Мне очень помогало.
 
Алкоголь отнимает все свободное время, накапливаются мелкие неудобности вокруг.
Это дааа, соглашусь. Когда пьешь - то на все вообще пофиг) Еще замечал такую вещь, когда ты пьяный - приходят якобы какие-то гениальные мысли, идеи и планы. Но твою гениальность люди не оценивают и ощущение что мир тебя не понимает

А когда трезвеешь - становится стыдно.
 
успокаивала себя, что вино не водка, но когда не было вина, могла выпить любой напиток, единственное исключение, не любила пиво.
Да, у нас в целом стереотип - что есть какие-то мужские напитки, женские и т д . Это всегда удивляло, даже когда я пил. Вообще люди пьют чтобы опьянеть в основном. А от чего пьянеть - не так уж и важно я думаю. Единственное - что крепкие напитки пить действительно противно - вот и разбавляют люди газировкой, соками и т д .
И кстати, мне кажется что людям нравится вкус пива или прочих легких напитков потому, что прилив дофамина происходит из за этанола - и возникает ощущение , что нравится вкус. Обратите внимание - большинство не любят безаколгольное пиво, типа оно не вкусное. А я думаю - что оно на вкус такое же , как и обычное. Просто нет алкоголя - вот и не нравится алкашам)
 
Это дааа, соглашусь. Когда пьешь - то на все вообще пофиг) Еще замечал такую вещь, когда ты пьяный - приходят якобы какие-то гениальные мысли, идеи и планы. Но твою гениальность люди не оценивают и ощущение что мир тебя не понимает

А когда трезвеешь - становится стыдно.
ты записывай эти пьяные гениальные мысли. Потом почитаешь - перестанешь гениальничать, наоборот индикатором будет что все пошло по вагине в данный момент.
Это кстати не только когда пьяный, при нервных срывах тож бывает.
 
ты записывай эти пьяные гениальные мысли. Потом почитаешь - перестанешь гениальничать, наоборот индикатором будет что все пошло по вагине в данный момент.
Это кстати не только когда пьяный, при нервных срывах тож бывает.
Вот мне кажется , что надо пьяному самого себя записывать на видео , когда под алко в себя веришь и с утра просматривать 😄😄
 
Да обычный чат GPT ) Если быть точнее , GPT-4 . От скуки с ним можно переписываться . Советоваться иногда . Вот моя последняя пьянка была с этим самым ИИ . Сейчас даже собутыльники не нужны 😀
Просто открываешь любой промт? И долго его обучаешь? Что-то у меня он кажется забывает о чем выше говорили. Тоже 4й ГПТ
 
вино не водка, но когда не было вина, могла выпить любой напиток, единственное исключение, не любила пиво.
А я себя утешала, что водка — это ж чистый продукт, даже полезно, не то что всякое вино с красителями и пивная кислятина. Алкомышление одним словом. :quarrel:
 
Всем привет) Таки решил поделиться с кем-то своей проблемой - откладывал долго это. Но я надеюсь, что поможет.

Мое первое знакомство с алкоголем началось в 2009м году. Как сейчас помню - 1го января. Мне на тот момент 14 лет - и после просмотра в кинотеатре фильма Аватар, мы с одноклассниками решили выпить пива за гаражами. Выпил я тогда около литра крепкой охоты и помню - что эффект опьянения мне понравился . Само-собой последствия такого пойла произошли уже дома, когда я вернулся с прогулки. Родители поругали меня, однако с тех пор я не пил где-то до 22-23 лет (в данный момент мне 28 ). Если и пил - то ооочень редко и без последствий. Раз в годик , не более того.

В студенческие годы, когда я начал жить один - началось потихоньку ЕУ. Ну не прямо каждый день конечно - может пару раз в неделю, может три. Где-то на 23 году жизни мне очень зашла тема с тем, что можно прийти домой, взять пивка, позалипать в интернете. Эмоции казались ярче, жизнь лучше - и проблем я не видел по началу. Однако дозы росли. И к 26му году жизни я пил где-то через день, по три -четыре литра пива минимум. Так как работа полностью удаленная - проблем никаких не возникало. Я сидел 24/7 дома, иногда тусил с друзьями, и все это часто сопровождалось выпивкой. Были очень вялые попытки бросить, читал Алена Карра, смотрел канал Freshlife 28 и в общем много источников . Максимум пару недель мог продержаться

Хочется отмететь момент. В Апреле 2022 года я сменил работу - и уехал работать вахтовым методом, с переездом в другой город. Первый месяц я еще обживался в новом городе и как-то желания пить не замечал даже. Выпил может за месяц литр пива всего - удивляло что тяги не было. Я гулял часто - изучал новую местность, так сказать. А В мае 2022 года был уже выезд на саму вахту - само собой там алкоголь пить нельзя, да и не тянуло как-то. И таким вот образом я не пил аж целых два с половиной месяца где-то. Тяги не было и бесконечного самокопания насчет того, что я алкаш - тоже. Я достаточно сильно похудел, пропали депрессивные мысли и стал как-то энергичнее и общительнее

Однако уже в октябре 2022 года я уволился и вернулся обратно в свой город, на удаленку, и я потихоньку начал возвращаться к пиву. Это было постепенно. Если изначально я выпил раз в неделю с друзьями в барах пару литров - то уже к октябрю 2024 все вернулось, как раньше( И даже хуже. На тот момент мне пришла очень глупая идея перейти с пива на виски - и я уже выпивал по 0,5 виски раза два-три в неделю. В последнее время начались мини-запои. Ну то есть я в пятницу вечером брал 0,5 виски, заканчивал пить где-то в 4 утра. Ложился спать, просыпался в час дня - пару часиков давал себе прийти в себя - и шел за пивом. Напивался пивом (литра 4-5) - вырубался - и воскресенье отлеживался уже окончательно . Такое было раза три-четыре уже. Я понял - что это ненормально. Усугубляло ситуацию тот факт - что я начал вести себя пьяный недакватно (раньше такого не было). Мог запросто послать на три буквы друга, сотворить еще какую-нибудь дичь. (обидеть человека или очень гулпо пошутить). За последние месяца три со мной перестали общаться почти все друзья (они умеренно выпивающие). В общем - начались последствия .

Моя последняя попытка завязать была в апреле. Я продержался 15 дней без выпивки. Смотрел канал Freshlife 28, наладил питание и т д . И это были прекрасные 15 дней , я хочу сказать. Но все пошло через попу, когда на 15 день (8 мая этого года) мне предательская мысль пришла в голову "Ну я не пил 15 дней - это большой срок за последнее время. Я сейчас выпью 0,5 вискарика и посмотрю что будет"
И само собой я вернулся к своей привычной норме за пару недель.

На данный момент я трезв воскресенья (2 июня). Пока приходил в себя в эти дни - прослушал еще раз Алена Кара. Ну и вот решил создать тут тему.
Сейчас я слабо верю, что эта попытка будет удачной, но мало ли. Пока что пить желания не возникало. Планирую во время приступов желания выпить - писать сюда, может действительно поможет на первое время.
Привет) хочу пожелать тебе удачи! верю, что побороть эту ужасную зависимость у тебя обязательно получится!
Сама недавно решила завязать с алкашкой (не пью с 28 мая). Осознала, что это лучшее решение в моей жизни. После отказа стала чувствовать себя намного лучше, депрессивные мысли ушли, жизнь стала ярче + появилась энергия для спорта.
Проще бросить, когда есть единомышленники и поддержка
Я в тебя верю
 
А зачем?
Были ли гениальные мысли?
Видео, достойное Ютуба?
я купил себе шлем виртуальной реальности ( хотел себя порадовать) Накачал игр - и мне пришла в голову идея что эмоции мои увеличит пиво.


Закончилось все тем - что я зашел в дискорд к чувакам, там была девушка из украины . И мне показалось смешным включить в общий чат песню я Русский ( Я максимально аполитичный человек - просто под синькой я люблю тролить людей)

Меня забанили через 15 секунд. Потом я в другом чате пошутил про мать чела - и мне звонил по видеосвязи мент. попросил чтобы я изивинился. ( он сидел в этом чате)

А я одел футболку "Без баб" - курил сигареты и тушил бычки в соуснице от пиццы
 

Вложения

  • photo_2024-06-17_20-51-15.jpg
    photo_2024-06-17_20-51-15.jpg
    131.5 KB · Просмотры: 13
я в запое - помогите . Пью литрами пиво - я не знаю как остановить этот механизм
1. не пить
2. сдаться врачам
щас я еще схожу за бутылочкой пивка - и прийду в себя .
:THUMBS UP: отлично, как раз что бы остановить запой не хватает только бутылочки пива.
Ну веселых приключений.
 
Назад
Сверху Снизу