Решил избавиться от алкоголизма

Привет.

Есть мысль , что нужно переехать на время . Хотя бы снять жилье другое . Читал , что смена обстановки помогает .
Да и в конце концов я не пил как-то пару месяцев , но это не благодаря моей силе воли , а в силу обстоятельств , но мук не испытывал особых по алкашке в те моменты . Обстановка была другая , вообще все другое
По моему опыту, - смена обстановки действительно помогала. На время.)
Ведь алкоголь прекрасно умеет встраиваться во всё! Во всё сферы.
Вот мне приходится часто ездить. И меня это как-то держало раньше.
А потом стало пофиг. Бухал и на вокзалах и в поездах и в автобусах и в аэропортах.

И это не удивительно. Ведь я повсюду возил с собой свой алкоголизм. :PARDON:
 
Сейчас я слабо верю, что эта попытка будет удачной, но мало ли. Пока что пить желания не возникало. Планирую во время приступов желания выпить - писать сюда, может действительно поможет на первое время.
Может поможет, на первое время. Только времена эти быстро меняются :-D потом во время приступов "писать сюда" работать перестанет, как и многое другое...
 
Ну ведь как-то люди все-таки избавляются от алкоголизма . Неужели будет всю жизнь тянуть ?

Думал о кодировании , но слышал что может сделать хуже , пока не решился
Тянуть не будет со временем, но алкоголиком останешься навсегда.
Это значит, что если начнешь употреблять, то все повторится, только еще хуже.
 
Ну и страх есть - сорвусь , потом устану попытки делать и дальше только хуже .

Есть мысль , что нужно переехать на время . Хотя бы снять жилье другое . Читал , что смена обстановки помогает .
1. Страх правильный, дальше действительно будет хуже, алкоголизм прогрессирует, это свойство болезни.
2. От себя не уедешь, болезнь живет в нашей голове.

С головой работать надо, каждый день.
Многие ходят на собрания АА.
 
2. От себя не уедешь, болезнь живет в нашей голове.
Вчера закончтл прослушивания книги "Легкий способ бросить пить", - идея автора в том, что как только ты перестал пить - уже освободился. В конце Алан Карр дает рекомандацю выпить последний бокал, этого я делать не стал по понятным причинам, но в целом вдумчивое прочтение книги внедрило некоторые мысли
Я раньше думал как - что алкоголь така штука, с которой любое действие веселее. Хобби это хорошо конечно, но заниматься музыкой веселее бухим, показывать фокусы тоже веселее пьяным, нежели трезвым. Да даже работать прикольнее пьяным. И т д . Ну универсальный такой чит-код. Но вспоминая последние свои пьянки - я сидел дома один, как сыч, - хлестал виски, либо пиво - и сходил с ума потихоньку. И это не назвал бы веселым времяпровождением - если объективно. Со стороны если глянуть на такое - кринжатина полная.

Вкус бухла мне никогда не нравился да и наплевать было на этот вкус. Водку конечно я не хлестал с одеколонами - однако тем не менее. Моя цель - опьянеть была всегда. Даже закусывать никогда не любил - ведь пьянеешь медленне.

С другой стророны большинство говорит - что алкоголизм до скончания твоих дней. И главное правило - не пить первый бокал. Пока что эта мысль вызывает дискомфорт. Сколько бы ты не пил, сорвешься в любой момент и хана. Хочется просто жить как трезвый человек и не думать даже о бухле. Прийти к такому ощущению - что тебе все равно на выпивку и ты ее не пьешь
 
Вчера закончтл прослушивания книги "Легкий способ бросить пить", - идея автора в том, что как только ты перестал пить - уже освободился. В конце Алан Карр дает рекомандацю выпить последний бокал, этого я делать не стал по понятным причинам, но в целом вдумчивое прочтение книги внедрило некоторые мысли
Я раньше думал как - что алкоголь така штука, с которой любое действие веселее. Хобби это хорошо конечно, но заниматься музыкой веселее бухим, показывать фокусы тоже веселее пьяным, нежели трезвым. Да даже работать прикольнее пьяным. И т д . Ну универсальный такой чит-код. Но вспоминая последние свои пьянки - я сидел дома один, как сыч, - хлестал виски, либо пиво - и сходил с ума потихоньку. И это не назвал бы веселым времяпровождением - если объективно. Со стороны если глянуть на такое - кринжатина полная.

Вкус бухла мне никогда не нравился да и наплевать было на этот вкус. Водку конечно я не хлестал с одеколонами - однако тем не менее. Моя цель - опьянеть была всегда. Даже закусывать никогда не любил - ведь пьянеешь медленне.

С другой стророны большинство говорит - что алкоголизм до скончания твоих дней. И главное правило - не пить первый бокал. Пока что эта мысль вызывает дискомфорт. Сколько бы ты не пил, сорвешься в любой момент и хана. Хочется просто жить как трезвый человек и не думать даже о бухле. Прийти к такому ощущению - что тебе все равно на выпивку и ты ее не пьешь
Привет! Чтобы не думать о бухле, надо очень серьезно поработать со своим мышлением и ложными алкогольными установками. Я пишу дневники Шичко для этого, выше советовали АА, есть еще Смарт Рекавери. Но без этого никуда. На силе воли далеко не уехать.
Самый сложный первый месяц; просто сложные 6 месяцев; потом сильно легче. (личный опыт) Тяга с каждым месяцем слабеет и приходит реже; с ней можно справиться
 
И главное правило - не пить первый бокал. Пока что эта мысль вызывает дискомфорт. Сколько бы ты не пил, сорвешься в любой момент и хана. Хочется просто жить как трезвый человек и не думать даже о бухле.
А почему дискомфорт-то?
Ну будешь ты жить как трезвый человек, не будешь думать о бухле, точнее, вожделеть, ну и ладушки. Что не устраивает?
 
Ну ведь как-то люди все-таки избавляются от алкоголизма . Неужели будет всю жизнь тянуть ?
От алкоголизма не избавляются, он остается навсегда, как хроническая неизлечимая болезнь.
Избавляются от употребления этанола и всех его последствий. Можно стать трезвым алкоголиком.
 
А почему дискомфорт-то?
Ну будешь ты жить как трезвый человек, не будешь думать о бухле, точнее, вожделеть, ну и ладушки. Что не устраивает?
А разве это не является избавлением от алкоголизма? Я пока что понял так: Отличие Алкоголика в завязке от Не алкоголика только в том, что если алкоголик снова выпьет - то за короткое время наверстает то дно, с которого он с решил завязять. Не алкоголик если выпьет - то ничего такого страшного не случится. Я верно понимаю?

Еще заметил такую вещь. В те мои вялые попытки бросить до этого момента частенько тригеррило на выпивку кофе. Насчет этого не нашел информацию. Может у кого-то было такое?

По ощущениям это так: Выпил пару чашек - и психика как будто возбудилась. Очень напоминает ощущение от спиртного - и ты как будто хочешь догнаться. Сейчас я учел этот момент и от кофе отказался на какое-то время.
 
Я пытался делать КУ , это в моем случае невозможно . Все рано или поздно возвращается к сожалению к исходной точке , еще и с запасом
Это не только в твоем, у алкоголиков это в принципе невозможно.
 
Еще заметил такую вещь. В те мои вялые попытки бросить до этого момента частенько тригеррило на выпивку кофе. Насчет этого не нашел информацию. Может у кого-то было такое?

По ощущениям это так: Выпил пару чашек - и психика как будто возбудилась. Очень напоминает ощущение от спиртного - и ты как будто хочешь догнаться. Сейчас я учел этот момент и от кофе отказался на какое-то время.
Про кофе не скажу, оно на меня такого эффекта не оказывает. Воды стала пить больше, это да, но оно и к лучшему.

А разве это не является избавлением от алкоголизма? Я пока что понял так: Отличие Алкоголика в завязке от Не алкоголика только в том, что если алкоголик снова выпьет - то за короткое время наверстает то дно, с которого он с решил завязять. Не алкоголик если выпьет - то ничего такого страшного не случится. Я верно понимаю?
Понимаешь верно, только зачем так загоняться? Не усложняй.
Ты ж пишешь, что хочешь, чтобы на бухло тебе было все равно. Правильно?
Соответственно, делай все для того, чтобы к бухлу у тебя было такое же отношение, как и к героину, и тогда тебе не понадобятся размышления, что там будет после стопки через сколько-то лет. Ты просто ее не выпьешь.
Вроде логично, не?
 
Понимаешь верно, только зачем так загоняться? Не усложняй.
Ну пока что срок осознанной трезвости лишь три дня, это ни о чем. Просто на данный момент я немогу не думать об алкоголе. Тяга еще не появилась - но рефлексии на эту тему дохрена. Если я буду не пить 16 дней осознанно - для меня это будет личный рекорд.
Выше я писал - что не пил два с чем-то месяца, но там в силу того - что доступа не было к алкоголю. На стенку я не лез , жил как жил.
А когда доступ к нему есть (осознание , что до магазина 50 метров условно ) - куда сложнее. Поэтому я и подумал - что шансы перестать употреблять весьма высокие. Проблема в голове. Пока что штудирую много литературы насчет алкоголизма. Может кстати еще поэтому и думаю о нем часто. Так же почитал много тем на форуме (Раздел Срыв кстати немного ужаснул. Там истории некоторые жуть)


Соответственно, делай все для того, чтобы к бухлу у тебя было такое же отношение, как и к героину
Вот, хороший пример. Героин сам по себе существует - но о нем я не думаю. А если и думаю - то на него мне все равно. Надеюсь, что когда - нибудь такое же безразличие будет вызывать алкоголь
 
Вот, хороший пример. Героин сам по себе существует - но о нем я не думаю. А если и думаю - то на него мне все равно. Надеюсь, что когда - нибудь такое же безразличие будет вызывать алкоголь
Я использую метод Шичко. ОН основан на том, что мы, в общем-то, стали жертвой колоссального обмана, что алкоголь это нормально, что обязательно нужно бухать на праздники, на похороны, ножки и копытца обмывать, ну и вообще такая уж у нас культура и прочее.
А все это вранье, потому что этанол суть тот же наркотик. Единственная разница состоит в том, что есть люди, у которых к алкоголизму предрасположенность, и тогда алкоголь это не просто наркотик, но и вообще смертельный яд. А нормальному человеку для изменения сознания, отдыха и расслабления наркотики не нужны, ни алкоголь, ни героин.
Там дневниковая терапия, которая, собственно, меняет эти установки для тупого стада.
 
О кодировании я думал , как о дополнительном рубеже защиты . Если алкогольная личность уговорит трезвую выпить , то будет еще один слой обороны
у меня похожая ситуация была, все пыталась и все равно срывалась. Даже однажды поехала прокапаться, через 2 дня нужно было ехать кодироваться, и конечно же я не куда не поехала.
В итоге через 2 недели все таки решилась и легла прям в клинику. сначала откапали а потом 2 дня пролежала и закодировали.
Вот теперь не пью уже 15 дней, борюсь с мыслями об алкоголе, но держусь.
Тут зарегистрировалась, дополнительная поддержка.
Удачи тебе и нам всем)
 
у меня похожая ситуация была, все пыталась и все равно срывалась. Даже однажды поехала прокапаться, через 2 дня нужно было ехать кодироваться, и конечно же я не куда не поехала.
В итоге через 2 недели все таки решилась и легла прям в клинику. сначала откапали а потом 2 дня пролежала и закодировали.
Вот теперь не пью уже 15 дней, борюсь с мыслями об алкоголе, но держусь.
Тут зарегистрировалась, дополнительная поддержка.
Удачи тебе и нам всем)
Спасибо ) удачи тебе тоже ) У тебя вот 15 дней сейчас , мне бы так , я был бы уже рад 😀
Сегодня вот ходил с другом в гриль бар , он взял себе два пива , я яблочный фреш пил . Тяги не было, скорее срабатывал скрипт , раз бар - значит надо пиво . Дискомфорт был наверное пару минут , потом увлек разговор и не думал даже об этом . Пришел домой и немножко рад даже .
 
А разве это не является избавлением от алкоголизма? Я пока что понял так: Отличие Алкоголика в завязке от Не алкоголика только в том, что если алкоголик снова выпьет - то за короткое время наверстает то дно, с которого он с решил завязять. Не алкоголик если выпьет - то ничего такого страшного не случится. Я верно понимаю?

Еще заметил такую вещь. В те мои вялые попытки бросить до этого момента частенько тригеррило на выпивку кофе. Насчет этого не нашел информацию. Может у кого-то было такое?

По ощущениям это так: Выпил пару чашек - и психика как будто возбудилась. Очень напоминает ощущение от спиртного - и ты как будто хочешь догнаться. Сейчас я учел этот момент и от кофе отказался на какое-то время.
Наверное потому что у кофе возбуждающий эффект? Разве не для этого его пьют?)))
 
Назад
Сверху Снизу