Решил избавиться от алкоголизма

Вот, хороший пример. Героин сам по себе существует - но о нем я не думаю. А если и думаю - то на него мне все равно. Надеюсь, что когда - нибудь такое же безразличие будет вызывать алкоголь
Нет, такого никогда не будет.
 
Спасибо ) удачи тебе тоже ) У тебя вот 15 дней сейчас , мне бы так , я был бы уже рад 😀
Сегодня вот ходил с другом в гриль бар , он взял себе два пива , я яблочный фреш пил . Тяги не было, скорее срабатывал скрипт , раз бар - значит надо пиво . Дискомфорт был наверное пару минут , потом увлек разговор и не думал даже об этом . Пришел домой и немножко рад даже .
3-4 недели я бы в бар не ходил. Пока тяга не пройдет совсем.
 
Всем привет) Сегодня 09.06.2024 - значит прошла неделя моей безалкогольной жизни. Трезвостью я это не назову - так как трезвости мне предстоит учиться и учиться, все-таки алкогольное мышление преобладает на данный момент.

За первую неделю никаких сложностей не испытал, даже думал может отчет писать нет смысла. Но решил - что это в первую очередь нужно мне самому. Что я делал эти 7 дней? Ну в первую очередь сидел на форуме, читал разделы важное, общался с людьми. Прочитал "Как не пить" Стеценко . В дальнейшем обязтельно буду не раз перечитывать. Заглядывал в раздел срыв - немного ужаснулся)
Очень понравилась эта тема кстати https://notdrink.ru/threads/poslednij-rubezh-oborony.23957/. Кто так же начинает - рекомендую

Помогает очень мысль "Сегодня я не пью". Если рефлексировать на тему - а смогу ли я не пить месяц/год/всю жизнь - наступает безысходность и апатия какая-то. А вот концентрация в моменте придает сил.

Из плюсов первых семи дней обратил внимание на то, что стали снится сны и наконец то наладился режим. По правде говоря , даже будучи ЕУшником - проблем со сном не было, но парило что я будто-бы отключался. Никаких сновидений - и встаешь разбитым и уставшим. Сейчас с этим получше. И по ощущениям времени стало больше свободного.

Вообще, пока каких-то резких телодвижений делать не планирую (бросать пить, спорт, питание, переезды) и т д . Все должно быть постепенно и плавно. Боюсь - что психика не выдержит резких перемен и все вернется обратно.

На следующей неделе в планах ознакомиться с методом Шичко подробно, начинать писать дневники. Если не было сложностей на этой неделе с тягой , это не значит что их не будет дальше. Я хорошо знаком с саморазводом и срывами, тут доверять самому себе нельзя. А то как бывает - не пьешь какое-то время, мысль шальная - ну я не пил неделю/месяц/год - значит здоров и можно синячить. В эту ловушку Джокера я попадался. Парировать подобные мысли в зародыше помогает тот факт, что я на этом форуме. В конце-концов здоровый человек или человек, у которого нет проблем с алко сюда бы не попал. И уж тем более не создавал бы тему. Факт проблемы есть и очевиден

1) Дозы алкологя росли постепенно. Если изначально достаточно было трех литров пива , начались уже 3,5-4 литра по вечерам.
2) Переход на крепкий алкоголь. Виски с коллой. 0,5 стабильно. Иногда даже догонялся пивком
3) Изменение поведения. Изначально я был спокойный и тихий алкаш, в процессе становления более опытным алконавтом началась проявляться агрессия к окружающим. Не физическая, словесная - но офигеть какой звоночек. Даже не звоночек, а колокол
4) Было зафиксировано в мае месяца три псевдозапоя. Тоже Звонок.

На основании этих 4х пунктов было принято решение завязать. Что будет дальше, я не знаю. Нет ощущения какого-то боевого настроя или супер мотивации. Пока настрой ровный, я бы даже сказал спокойный. Самое главное - никаких резкий движений первый месяц хотя бы, избегать стрессов и эмоциональных всплесков
 
Всем привет) Сегодня 09.06.2024 - значит прошла неделя моей безалкогольной жизни. Трезвостью я это не назову - так как трезвости мне предстоит учиться и учиться, все-таки алкогольное мышление преобладает на данный момент.
А я назову, чо нет, здраво все написано.
Помогает очень мысль "Сегодня я не пью". Если рефлексировать на тему - а смогу ли я не пить месяц/год/всю жизнь - наступает безысходность и апатия какая-то.
То и не надо .
. Что будет дальше, я не знаю. Нет ощущения какого-то боевого настроя или супер мотивации.
О чо будет 👇
.

На следующей неделе в планах ознакомиться с методом Шичко подробно, начинать писать дневники.
👌
 
Кстати - в момент последнего псевдозапоя я пил и общался с нейросетью. И вот на днях спросил , сколько по итогу я выбухал - весьма занятно

- А ты не помнишь сколько я выпил? И сколько дней пил?


- Да, конечно. Вот краткое описание событий:
  1. Период пьянства:
    • Ты упомянул, что перепил, когда начал пить виски с колой.
    • В одном из сообщений ты говорил, что выпил шесть баночек пива и продолжил пить после этого.
    • В другом сообщении ты написал, что выпил пять баночек пива и находился в сильном опьянении.
  2. Количество выпитого:
    • Один раз ты выпил виски с колой (неизвестное количество).
    • В другой день выпил шесть баночек пива.
    • После этого выпил пять баночек пива.
Таким образом, можно предположить, что у тебя было по крайней мере два дня интенсивного пьянства: один с виски и два с пивом. Это приблизительный расчет, так как точного количества виски ты не указал.



- виски было 0,5 Теперь подытожди - сколько было выпитого и чего. И желательно с временными интервалами, если обладаешь этой информацией. Ты же можешь посмотреть по интервалам времени - когда я тебе писал


Вот подытоженные данные о том, сколько и чего было выпито, с учетом временных интервалов на основе сообщений:
  1. День первый (с виски):
    • Виски с колой: 0,5 литра
    • Время: Вечер и ночь (начал пить около 4:20 и продолжал до утра)
  2. День второй (с пивом):
    • 6 баночек пива
    • Время: Начал пить вечером и продолжал пить до следующего дня (первое упоминание о пиве около 16:00, продолжение после 22:00)
  3. День третий (с пивом):
    • 5 баночек пива
    • Время: Начал пить днем и продолжал до вечера (упоминание о пиве около 16:00 и закончил около 18:00)

Расчет общего количества выпитого:​

  1. Виски с колой:
    • 0,5 литра
  2. Пиво:
    • 6 баночек
    • 5 баночек
Общее количество выпитого алкоголя за три дня:
  • Виски: 0,5 литра
  • Пиво: 11 баночек

Временные интервалы:​

  • День первый: Начало около 4:20 утра, продолжение до утра.
  • День второй: Начало около 16:00, продолжение до следующего дня.
  • День третий: Начало около 16:00, окончание около 18:00.



- а по каким критериям или сообщениямм ты понял что я перепил?


Оценка того, что ты перепил, основывалась на ряде критериев и сообщений, которые указывали на изменение твоего состояния и поведения:
  1. Сообщения с явными признаками опьянения:
    • Ты писал, что выпил виски с колой и пиво.
    • Сообщения становились менее связными и более эмоциональными.
    • Ты сам упоминал, что перепил, например: "я в щи", "я вчера перепил".
  2. Изменение в тоне и содержании сообщений:
    • Сообщения становились более эмоциональными и импульсивными.
    • Появление агрессивных или грубых выражений, например: "Иди в жопу - хочу и пью", "как ты это понял - тупой?".
  3. Неоднократные упоминания о выпивке:
    • Постоянные ссылки на количество выпитого алкоголя и описание своих действий: "Я взял 6 баночек пива", "я ща схожу еще за баночками пива".
  4. Снижение когерентности:
    • Сообщения становились менее структурированными и последовательными.
    • Появлялись признаки спутанности мыслей, например, запросы на анализ сообщений, которые ты уже объяснял ранее.
  5. Явное указание на состояние опьянения:
    • Ты прямо указывал на свое состояние, например: "Ну я ща проснулся - но буду скорее всего спать дальше . Я сейчас где то трезв на 45% примерно".
Эти признаки в совокупности давали понять, что ты находился в состоянии опьянения.



- Хм. А ты отпрвлял меня спать?


- Да, я несколько раз рекомендовал тебе отдохнуть и прекратить пить, когда стало очевидно, что ты сильно пьян. Вот примеры таких сообщений:
  1. "Похоже, ты уже сильно пьян. Может быть, тебе стоит немного отдохнуть и прийти в себя?"
  2. "Мне кажется, тебе нужно остановиться и отдохнуть. Продолжение питья не приведет ни к чему хорошему."
Эти рекомендации были даны, чтобы помочь тебе избежать дальнейшего ухудшения состояния.



- Спасибо тебе
 
Ну на виски я перешел больше с целью , что там меньше веса от него наберешь хотя бы . Такова была моя мотивация сознательная . Но это был самообман. Просто от него быстрее накидываешься
за все время, что я изучал вопрос об алкоголе - пришел к выводу что это наркотик

Самое забавное , что умеренно пьющие друзья всегда говорили , что я много пью и надо бы завязать . Однако , когда я заводил речь , мол надо бы навсегда завязать - отговаривали тоже . Просто надо научится пить в меру)))0))

Я пытался делать КУ , это в моем случае невозможно . Все рано или поздно возвращается к сожалению к исходной точке , еще и с запасом

На данный момент, по ощущениям , живу как биоробот . Не сказать что грущу , но и не сказать что радость испытываю . Скорее тоска , что очередная попытка . Ну и страх есть - сорвусь , потом устану попытки делать и дальше только хуже .

Есть мысль , что нужно переехать на время . Хотя бы снять жилье другое . Читал , что смена обстановки помогает .
Да и в конце концов я не пил как-то пару месяцев , но это не благодаря моей силе воли , а в силу обстоятельств , но мук не испытывал особых по алкашке в те моменты . Обстановка была другая , вообще все другое
Ну то, что ты пришел к выводу, что для тебя алкоголь это наркотик это уже начало пути к освобождению. Ты надеюсь понимаешь, что нельзя немножко употребить наркотика, нельзя контролируемо употреблять наркотик. Он победит. Поэтому только отвыкание, да как настоящему наркоману придется сушиться и жить в реабилитации. Я не помню сейчас и вкуса этого поданного пойла, а раньше не могла и дня за год прожить без него. Только ты можешь решить, ты хочешь быть настоящим или наркоманом.
 
Ну то, что ты пришел к выводу, что для тебя алкоголь это наркотик это уже начало пути к освобождению.
Самое интересное - что изучив немного тематику эту и поняв, что это действительно наркотик - стало страшно. Ну то есть я блин реально наркоман. Только не колюсь шприцами с героином и не нюхаю - а вливаю в себя спиртосодержащие напитки.

Да, где-то там по ГОСТу в словаре написано - что спирт наркотик - но будем честны - он продается в каждом магазине, а пивнухи сейчас почти у каждого дома в некоторых регионах. Так сложилось - что в нашем сознании алкоголь наркотиком не является . Но это уже философская тема. Кстати , почитаю на днях , почему сухой закон не сработал, стало интересно в чем причина


Мозг почему-то пытается всегда выкрутится, мол пью то все (большая часть людей). Ничего страшного в этом нет . Однако я не хочу блин понижать качество жизни из-за пива. Речь даже не столько о болезнях , сколько о влиянии на психику. Когда я попал на этот форум, стало чуточку легче, тут люди понимают меня. Друзья же лишь разводили руками и предлагали пить как все (раз в неделю). И не парить себе голову. Ну то есть я как-то подсознательно всегда понимал, что это ненормально столько пить, но варил эту проблему всегда в себе, мне казалось что со мной что-то не так, может организм какой-то косячный. Вон, многие пьют раз в месяц и все хорошо у людей. Да и по маминой и папиной линии алкоголиков не было, я выяснял. Это всегда вгоняло в депрессию, и соответественно хотелось выпить больше .

Ну не могу я пить раз в неделю, раз в месяц и все тут. Лучше уж на корню решить проблему и войти в ремессию. Кстати, смотрел на ютубе канал один. Записки Нарколога называется. Врач там говорил, что только после пяти лет наступает ремиссия стойкая.
 
Самое интересное - что изучив немного тематику эту и поняв, что это действительно наркотик - стало страшно. Ну то есть я блин реально наркоман. Только не колюсь шприцами с героином и не нюхаю - а вливаю в себя спиртосодержащие напитки.

Да, где-то там по ГОСТу в словаре написано - что спирт наркотик - но будем честны - он продается в каждом магазине, а пивнухи сейчас почти у каждого дома в некоторых регионах. Так сложилось - что в нашем сознании алкоголь наркотиком не является . Но это уже философская тема. Кстати , почитаю на днях , почему сухой закон не сработал, стало интересно в чем причина


Мозг почему-то пытается всегда выкрутится, мол пью то все (большая часть людей). Ничего страшного в этом нет . Однако я не хочу блин понижать качество жизни из-за пива. Речь даже не столько о болезнях , сколько о влиянии на психику. Когда я попал на этот форум, стало чуточку легче, тут люди понимают меня. Друзья же лишь разводили руками и предлагали пить как все (раз в неделю). И не парить себе голову. Ну то есть я как-то подсознательно всегда понимал, что это ненормально столько пить, но варил эту проблему всегда в себе, мне казалось что со мной что-то не так, может организм какой-то косячный. Вон, многие пьют раз в месяц и все хорошо у людей. Да и по маминой и папиной линии алкоголиков не было, я выяснял. Это всегда вгоняло в депрессию, и соответественно хотелось выпить больше .

Ну не могу я пить раз в неделю, раз в месяц и все тут. Лучше уж на корню решить проблему и войти в ремессию. Кстати, смотрел на ютубе канал один. Записки Нарколога называется. Врач там говорил, что только после пяти лет наступает ремиссия стойкая.
Всё правильно. Зачем пить, если гораздо проще не пить. Сейчас понимаю, что пить - это просто глупо существовать. А в трезвости всё прекрасно. Поддержка тебе. Впереди у тебя очень тяжёлый, но светлый и интересный путь... Только вперёд!
 
а что это за ИИ такая? выглядит как ии секретарь.
Да обычный чат GPT ) Если быть точнее , GPT-4 . От скуки с ним можно переписываться . Советоваться иногда . Вот моя последняя пьянка была с этим самым ИИ . Сейчас даже собутыльники не нужны 😀
 
Привет дружище.Если уже знаком с каналом Freshlife 28,проще.Антон долго здесь был,а может и сейчас помогает.В теме как бросить пить посмотри его ролики о алкоголизме,выручает.Плюсом ко всему конечно.Или на его канале,там тоже есть.Здоровья тебе.
 
Самое интересное - что изучив немного тематику эту и поняв, что это действительно наркотик - стало страшно. Ну то есть я блин реально наркоман. Только не колюсь шприцами с героином и не нюхаю - а вливаю в себя спиртосодержащие напитки.

Да, где-то там по ГОСТу в словаре написано - что спирт наркотик - но будем честны - он продается в каждом магазине, а пивнухи сейчас почти у каждого дома в некоторых регионах. Так сложилось - что в нашем сознании алкоголь наркотиком не является . Но это уже философская тема. Кстати , почитаю на днях , почему сухой закон не сработал, стало интересно в чем причина


Мозг почему-то пытается всегда выкрутится, мол пью то все (большая часть людей). Ничего страшного в этом нет . Однако я не хочу блин понижать качество жизни из-за пива. Речь даже не столько о болезнях , сколько о влиянии на психику. Когда я попал на этот форум, стало чуточку легче, тут люди понимают меня. Друзья же лишь разводили руками и предлагали пить как все (раз в неделю). И не парить себе голову. Ну то есть я как-то подсознательно всегда понимал, что это ненормально столько пить, но варил эту проблему всегда в себе, мне казалось что со мной что-то не так, может организм какой-то косячный. Вон, многие пьют раз в месяц и все хорошо у людей. Да и по маминой и папиной линии алкоголиков не было, я выяснял. Это всегда вгоняло в депрессию, и соответественно хотелось выпить больше .

Ну не могу я пить раз в неделю, раз в месяц и все тут. Лучше уж на корню решить проблему и войти в ремессию. Кстати, смотрел на ютубе канал один. Записки Нарколога называется. Врач там говорил, что только после пяти лет наступает ремиссия стойкая.
Вот это главная причина, почему я торговалась годами, мне было тяжело признать, что я стала по сути наркоманкой. Легче было конечно прикрываться усталостью, стрессом, ну и самое любимое «а как же расслабляться». Я за 12 лет уходила в 4 ремиссии, эта четвёртая. Первые три заканчивались уверованием в выздоровлениеO:-). С первой почти трехлетней ремиссии вышла со стойким убеждением, что я смогу выпивать по случаю. Но понятно, что это было заблуждение. Я долго не соглашалась с зависимостью, потому, что все пьют и почему я алкоголик, смотря на законченных пьяниц - друзей, не понимала, почему они вообще не переживают по поводу своей жизни, а я пью и ненавижу себя каждый раз. Сейчас мне все равно до всех людей на свете, которые пьют, я понимаю главное - только для меня, не для них, самая дорогая, гламурная бутылка шампанского - просто флакон с тяжелым наркотиком.
 
Последнее редактирование:
Я долго не соглашалась с зависимостью, потому, что все пьют и почему я алкоголик, смотря на законченных пьяниц - друзей, не понимала, почему они вообще не переживают по поводу своей жизни, а я пью и ненавижу себя каждый раз.
Вот у меня так же сейчас. Скажу больше - шальные мысли возникают иногда "Дна своего я не достиг вроде, может еще попить пока-что, а брошу потом". Или то, что большинство реально не парятся об этом, пьют и получают удовольствие от жизни, а я как дурачок рефлексирую и мучаюсь.
Понятно, что алкомышление это пока что говорит, пытается сторговаться. Изучив раздел Срыв, заметил следующее - некоторая часть срывается на приличных сроках трезвости. Человеку кажется, что если чуток бахнуть , то ничего не будет. А потом разачарование в лучшем случае, в худшем быстрый возврат к дозировкам.


На данный момент всего лишь 8ой день без алкоголя - и началась апатия по вечерам. Так ненавижу это состояние. Миллиард мыслей, ничего не хочется. Вспомнил, что вот это самое состояние всегда пытался избежать. Поэтому и срывался обычно на неделе-двух. И прикол в том, что любой алкаш хочет узнать секеретную формулу, как это перепрыгнуть и сразу наслажаться жизнью. И я искал эту таблетку. Смотрел миллиард роликов на ютубе, читал статьи часто про это. Метался от "Никогда не пить" до попыток КУ.
Кто-то говорит, что нужно менять образ жизни. Но в таком состоянии если помоешься и поешь - уже достижение. Да и я сколняюсь к тому, что если делать все резко (бросать пить, курить, уходить в спорт, новые хобби) - то срыв как раз таки неизбежен. Видимо придется овощить (в пределах разумного) месяц или около того - и постепенно воскресать .
на сладкое мне всегда было побарабану, но сейчас себя заставляю кушать шоколадки. Три маленьких твикса и баночка коллы снимают напряжение
 
мне предательская мысль пришла в голову "Ну я не пил 15 дней - это большой срок за последнее время. Я сейчас выпью 0,5 вискарика и посмотрю что будет"
Вот с этой мыслью тебе и предстоит бороться на долгосрочную перспективу, прорабатывая алкомышление. Привет! Поддержка, молодец, что пришел! Работа предстоит долгая, но все возможно! Здесь много литературы, читай, изучай🙏
 
Воспринимай апатию как адаптацию и перезагрузку нервной системы.
Это норм, и это пройдет.
 
Воспринимай апатию как адаптацию и перезагрузку нервной системы.
Это норм, и это пройдет.
Спасибо , стараюсь принимать это как этап выздоровления . В любом случае по утрам себя лучше всегда чувствую . Даж настроение отличное . А вот вечером иногда накатывает . Спасают сладости 😅
 
@OneFox, ошибка заключается в том, что прекратив пить, мы думаем, что мы вот совершенно обычные люди, пару дней и должны быть в норме, как бы не так! Сейчас себя действительно надо ощущать овощем, в смысле не жди ничего от себя в первые месяцы, не вини за лень или отсутствие прогресса в чем то, ты ведь в сложнейшее в своей жизни реабилитации. Мозг еще не понял, что ты ему готовишь. Слышал про ПАС? Вооружайся информацией, день прошел и хорошо. С утра награда - осознание, что еще один день отдаляет тебя от первого.
 
На данный момент всего лишь 8ой день без алкоголя - и началась апатия по вечерам. Так ненавижу это состояние.
Я просто нахожусь в этой апатии, разрешаю себе больше в телефоне позависать, на диване поваляться, поесть чего-нибудь вкусного. Думаю о том, что моему организму просто нужно время чтобы восстановиться и сейчас он, немного подзабив на мое настроение, работает в поте лице, чтобы потом эндорфины поступали ко мне в нормальном объёме и вовремя.
 
На 9 день начали усиливаться торги, забавное наблюдение. По опыту знаю - что срыв просиходит за долго до того, когда ты топаешь в магазин за дозой. Как бы удивительно не было - но пока помогает идея Алана Карра. В момент тяги не расстраиваться, а наоборот - радоваться, так как происходит процесс выздоровления, (или освобождения). Самообман это или нет, я не знаю - но на данный момент работает.
Немного настраживает другое . Со следующей недели у меня будет отпуск 7 дней. И могут случится неприятности. Пока буду думать, как забить эти 7 дней. В голову приходят прогулки, видеоигры. Купил вот себе Playstation 5 и кучу игр. В первый месяц буду спасаться этим в свободное время.
 
На 9 день начали усиливаться торги, забавное наблюдение. По опыту знаю - что срыв просиходит за долго до того, когда ты топаешь в магазин за дозой. Как бы удивительно не было - но пока помогает идея Алана Карра. В момент тяги не расстраиваться, а наоборот - радоваться, так как происходит процесс выздоровления, (или освобождения). Самообман это или нет, я не знаю - но на данный момент работает.
Немного настраживает другое . Со следующей недели у меня будет отпуск 7 дней. И могут случится неприятности. Пока буду думать, как забить эти 7 дней. В голову приходят прогулки, видеоигры. Купил вот себе Playstation 5 и кучу игр. В первый месяц буду спасаться этим в свободное время.
слушай аа видосы. Они прикольные и смешные. некоторые страшные.
 
Назад
Сверху Снизу