Хочу бросить пить !

А попросить его дома не бухать не

А попросить его дома не бухать не вариант?
Я если честно не хочу его об этом даже просить ) это бесполезно и когда я бросаю пить пиво ему смешно типо о че к чему давай чуть чуть, хотя она знает что чуть чуть не будет ! Сегодня он взял пиво я говорю ты же не остановишься и в итоге он ушел бухать к соседу , сейчас если бы я пила с ним бухали бы до утра! Но я реально не хочу этого я не хочу жить в пьяном и похмельном сне
 
Стоп. Так ведь муж тоже решил бросать.
Он с похмелья говорит что все хватит и день, два снова пивко потягивает! Меня конечно это бесит, но пить желания нет тем более с ним это ничем хорошим не закончится так что он меня по сути не манит этим пивом ! Желание есть у меня например в жару вчера или сегодня когда ехала домой, но я отгоняю эти мысли ! Начинаю задавать себе вопрос , ну вот выпьешь ты и сто измениться ? Выпей лучше холодной минералки, вспонимаю похмелье, или свой внешний вид , опухшее красное лицо и как то отпускает ! Начну завтра слушать книгу , спасать я никого не буду только себя у меня есть ради кого это делать
 
спасать я никого не буду только себя у меня есть ради кого это делать
Все верно, мети свою сторону улицы, а там может и муж с тебя пример возьмет, а может и нет… Главное сама оставайся трезвой. Когда не пьешь так со стороны порой не приятно наблюдать хорошо подвыпивших людей, а вонища то какая :bee:
 
Мне повезло, муж тоже почти не пьёт. Может выпить 0,5 пиво раз в 2-3 недели. И то что б я не видела. Но я то всё ровно знаю что он выпил. Но главное не вижу.
 
Всем доброе утро ! Ночь у меня конечно не очень пошла ,муж мой пришел в 3 часа ночи ! Начал греметь на весь дом ,потом лег и ему надо было поговорить меня это естественно бесить начало ,короче в итоге я до 6 не могла уснуть ,хорошо что детки спали до пол 10! Поспала 3,5 часа еще
Естественно он был бухой
Посмотрела на него и представила как ему плохо сегодня будет и еще больше мотивации не пить !
А я проснулась сделала сегодня легкую зарядку,массаж сухой щеткой от отекла,выпила воды,приготовила завтрак вкусный!сейчас намою ягоды и пойду с бассейн,позагораю!
По планам сегодня приготовить гарнир ,помыть окна и изучать информацию которую вы посоветовали )
 

Вложения

  • IMG_4016.jpeg
    IMG_4016.jpeg
    151.4 KB · Просмотры: 19
муж мой пришел в 3 часа ночи ! Начал греметь на весь дом ,потом лег и ему надо было поговорить меня это естественно бесить начало
Это было очень предсказуемо :-D
А я проснулась сделала сегодня легкую зарядку,массаж сухой щеткой от отекла,выпила воды,приготовила завтрак вкусный!сейчас намою ягоды и пойду с бассейн,позагораю!
Смотри какой контраст, а могла бы вместе с мужем лежать, вонять перегаром и помирать на утро.
Плюс детки все это впитывают, мы же не хотим давать им плохой пример… я к сожалению многие годы этого не понимала, вернее мое алкогольное мышление отметало это все… вообщем не совершай чужих ошибок.
 
Сегодня были мысли о пиве😄просто промелькнуло в голове у нас жара 42• я представила стакан холодного пива! Но мысли отогнала ! Приехала домой сделала окрошку,приготовили горячее в казане на улице ,покупались в бассейне)) мысль о пиве отвалилась ,сейчас полью огород и чай с чабрецом заварю ))
молодец! я тоже пивная, очень хорошо помогает пить квас и лимонады/газировки, особенно на жаре
 
Это было очень предсказуемо :-D

Смотри какой контраст, а могла бы вместе с мужем лежать, вонять перегаром и помирать на утро.
Плюс детки все это впитывают, мы же не хотим давать им плохой пример… я к сожалению многие годы этого не понимала, вернее мое алкогольное мышление отметало это все… вообщем не совершай чужих ошибок.
Да я согласна что мерзко когда мать пьяная 🤦стыдно так мне за это!
 
молодец! я тоже пивная, очень хорошо помогает пить квас и лимонады/газировки, особенно на жаре
Спасибо) да квас тема, вот правда лимонады не люблю ))) минералка холодная сильногазированная тоже супер
 
Машуня ты тоже пчела вся в делах , в этом мы с тобой похожи , сегодня столько планов по уборке ), у нас похолодало и вода в бассейне остыла сразу , жду с выходных должна погода поменяться опять на жару ); днем домашние дела и параллельно слушаю аудио или ролики из ютуб нарколог Шуров умничка мне нравится ,раскладывает алкогольную зависимость подробно! поэтому Маша ты не одна в проблеме , но выход Я верю есть ~ будем стараться и дойдём и мы до него !!!😊
 
Все все дела переделала ! Окна помыла,полы помыла везде ,в детской генеральную полную навела) помидоры подвезала)) позагора
Машуня ты тоже пчела вся в делах , в этом мы с тобой похожи , сегодня столько планов по уборке ), у нас похолодало и вода в бассейне остыла сразу , жду с выходных должна погода поменяться опять на жару ); днем домашние дела и параллельно слушаю аудио или ролики из ютуб нарколог Шуров умничка мне нравится ,раскладывает алкогольную зависимость подробно! поэтому Маша ты не одна в проблеме , но выход Я верю есть ~ будем стараться и дойдём и мы до него !!!😊
спасибо большое))
 
Все я переделала все дела) осталось только приготовить печень в сметане)) а так перемыла все окна,помыла полы в каждой комнате,перестирала всё бельё ,и постелила чистое всем )) в детской сделала тотальную генеральную 😬 позанималась немного с детками,со старшей буквы учим с младшей цвета)) даже успела позагорать и искупаться ,мелкая легла спать я буду слушать аудиокнигу))
 

Вложения

  • IMG_4018.jpeg
    IMG_4018.jpeg
    182 KB · Просмотры: 45
Очень красиво 😍 да все легла , огород в порядок привела, в душ сходила ) ч

Все я переделала все дела) осталось только приготовить печень в сметане)) а так перемыла все окна,помыла полы в каждой комнате,перестирала всё бельё ,и постелила чистое всем )) в детской сделала тотальную генеральную 😬 позанималась немного с детками,со старшей буквы учим с младшей цвета)) даже успела позагорать и искупаться ,мелкая легла спать я буду слушать аудиокнигу))
Загар красивый 😍
 
@Mariya7, привет! Отличная мотивация, главное не забывай про усилия, т.е. конкретные действия, работай над собой, все получится! ;-)
 
Спасибо) да квас тема, вот правда лимонады не люблю ))) минералка холодная сильногазированная тоже супер
да, у меня когда тяга бывает я прям залпом пью и сразу отпускает))
 
Назад
Сверху Снизу