Хочу бросить пить!

В ближайшее время не получится, буду работать без выходных несколько месяцев (если не уволят за последнее) до 20 часов, а группы которые нравились - с 19. А даже та, оставшаяся с 20 часов - через пол города - фигня по времени получается. Предполагаю снова углубленно уйти в литературу, слушать, читать (по теме).
С чего ещё начать - даже не знаю, но очень хочется, пока до очередного саморазвода не дожил.
Онлайн можно
 
Тоже должна быть возможность. С работы такое себе, из дома нет возможности (там ты пьёшь исключительно потому, что трепло и не держишь слова). Летом пожалуй можно с прогулки, да. Хотя очно конечно действенее, надеюсь дотянуть до того момента, когда пойду туда ногами.
 
Привет тебе. Прислушивайся к советам бывалых. У тебя всё получится. Переход на новый уровень употребления происходит резко, т.е. ты пьешь, например, раз в 1 или 2 недели, потом раз в неделю, потом раз в 3 дня... потом ежедневно и по чуть чуть, потом начинаются мини запои.... не так, что ты постепенно, а резко, месяц назад вы с мужем пили раз в 2 недели, а потом, хоба, и уже раз в 7 дней. Сворачивай с этого пути, пока не поздно. Как сказал базилио (freshlife28, нормальный мужик, бывший алкаш), у вас нет волшебного порта чтобы воткнуть туда флешку и чтобы вы увидели, как это было бы, какое бы у вас было состояние организма, если бы вы перестали пить 10 лет назад. Алкоголь сжигает незаметно.
Спасибо за поддержку! Этого и боюсь...
 
Первое сообщение как с меня писано... лет 7 назад))
А сейчас и семьи нет, и проблем добавилось, и с законом некоторые проблемы начались, а воз и ныне там. И вот снова нужно начать, да чтобы не закончить.
Присоединяйся, всё реально, но не для всех просто.
Спасибо за поддержку! Держись✊ начинать никогда не поздно,а даже если и поздно,то лучше поздно чем никогда...
 
Окружение придется сменить
Готова на это?
На счёт окружения тяжело. Многое связывает с людьми. Дружат дети, кумавство и тд... Первое время буду избегать встреч наверное... А там уже жизнь покажет...
 
Зачем ей эти дежурные рекомендации если она пьет раз в месяц? У нее нет тяги, у нее проблема в том что она не может отказать компании своих друзей и мужу…безотказная она во всем, поэтому наверное и терзается в сомнениях на следующий день …))
Да, тяжело отказать,но не во всём конечно. Поняла о чем говорите, поэтому и тут,не хочется до такого докатиться 🙈
 
На счёт окружения тяжело. Многое связывает с людьми. Дружат дети, кумавство и тд... Первое время буду избегать встреч наверное... А там уже жизнь покажет...
Не получится оставаться феечкой среди групповой оргии.
А дети дружат во время ваших пьянок? То есть они все это видят и слышат? То что похмельных предков видят это то очевидно
 
Не получится оставаться феечкой среди групповой оргии.
А дети дружат во время ваших пьянок? То есть они все это видят и слышат? То что похмельных предков видят это то очевидно
По разному бывает. Иногда бабушкам оставляем.
От этого и фигово,что дети все видят, все понимают же🙈
Поэтому и хочу прекратить все это. Может и муж заразиться моим примером. Главное,что бы не наоборот.
 
По разному бывает. Иногда бабушкам оставляем.
От этого и фигово,что дети все видят, все понимают же🙈
Поэтому и хочу прекратить все это. Может и муж заразиться моим примером. Главное,что бы не наоборот.
Нас тут пол форума, или больше, детей которые видели)
 
Нас тут пол форума, или больше, детей которые видели)
Да, и я из их числа тоже🙈 Папа пил и пьет до сих пор...
Не всё конечно,но многое идёт из семьи. Поэтому хочется уже как-то разорвать этот порочный круг. Не хочу ,что бы мои сыновья тоже повторяли нашу судьбу...
 
По разному бывает. Иногда бабушкам оставляем.
От этого и фигово,что дети все видят, все понимают же🙈
Поэтому и хочу прекратить все это. Может и муж заразиться моим примером. Главное,что бы не наоборот.
У меня самое яркое воспоминание детства - пьяная блюющая мать.
Так как ваши дети дружат если вы их оставляете по бабкам? Или они дружат вне ваших попоек, но тогда не понятно зачем ты упоминула дружбу детей как аргумент не прерывать попойки с собутыльниками? Ты же понимаешь что кроме пьянок вас ничего и не связывает?
 
У меня самое яркое воспоминание детства - пьяная блюющая мать.
Так как ваши дети дружат если вы их оставляете по бабкам? Или они дружат вне ваших попоек, но тогда не понятно зачем ты упоминула дружбу детей как аргумент не прерывать попойки с собутыльниками? Ты же понимаешь что кроме пьянок вас ничего и не связывает?
Не всегда по бабкам сидят 😆 бывает ,да встречаются сами и без нас. Но когда собираемся все вместе , конечно они всё видят,с нами не сидят,занимаются своими делами,но все понимают же((... От этого и плохо( не хочу,чтобы сыновья видели меня или мужа такими. Хочу нормальную трезвую жизнь для них и для нас... Оттого и решила начать работу над собой для начала...
Не хочется,что бы у них тоже самым ярким детским воспоминанием была блюющая я😔
 
@ДевочкаБелочка, но ты же понимаешь что твой отказ от стакана совсем не равен отказу всего твоего окружения? Соответственно ты встанешь перед выбором - посещать пьянки или нет хотя бы первый год трезвости (если он будет)

Сколько лет сыновьям?
 
Ты же понимаешь что кроме пьянок вас ничего и не связывает?
О да, на сколько же это частая тема)
Вот тут и встаёт другая проблема, отсеились собутыльники (у меня пока за исключением пары, но это уже даже новоприбывшие), а что же делать, чтобы не чувствовать себя одиноким? У меня именно это один из порочных кругов. Когда стало одиноко уже через край - предложили, проявилось воспоминание, что в НС мы самые весёлые и общительные, и понеслось. На утро конечно уже и не нужны эти вчерашние "друзья", но через время снова и снова.
 
@ДевочкаБелочка, но ты же понимаешь что твой отказ от стакана совсем не равен отказу всего твоего окружения? Соответственно ты встанешь перед выбором - посещать пьянки или нет хотя бы первый год трезвости (если он будет)

Сколько лет сыновьям?
Стараюсь не сомневаться в трезвости (конечно будет)!
Ну вот хочу ограничить встречи пока не буду уверена в себе. Потом скорее всего придется сказать,что я не пью от слова совсем... А дальше посмотрим,может и сами не захотят встреч,типа скучно будет со мной😆
Ну это я уже в голове себе план действий такой построила 🙈
 
А дальше посмотрим,может и сами не захотят встреч,типа скучно будет со мной😆
У меня так и было, хотя периоды непития были не большие, 1-3 месяца, до 6 месяцев, но т.к. в любые выходные соглашаться перестал (а со старой компанией вообще почти всегда перестал, графики не совпадали), от того совсем скоро и звать меня не стали)
 
О да, на сколько же это частая тема)
Вот тут и встаёт другая проблема, отсеились собутыльники (у меня пока за исключением пары, но это уже даже новоприбывшие), а что же делать, чтобы не чувствовать себя одиноким? У меня именно это один из порочных кругов. Когда стало одиноко уже через край - предложили, проявилось воспоминание, что в НС мы самые весёлые и общительные, и понеслось. На утро конечно уже и не нужны эти вчерашние "друзья", но через время снова и снова.
У меня опыт вечерние группы АА, днём в будни работа, днём выходных ребенок. Спортзал потом добавился, форумы АА и АН, потом замуж за АА+АН.
Сейчас одиночества вообще нет. Муж с младшей ездили в поход на Таганай дней на 10, я так отдохнула великолепно. Только я, кошка, книги, картины по номерам и все.
Стараюсь не сомневаться в трезвости (конечно будет)!
Ну вот хочу ограничить встречи пока не буду уверена в себе. Потом скорее всего придется сказать,что я не пью от слова совсем... А дальше посмотрим,может и сами не захотят встреч,типа скучно будет со мной😆
Ну это я уже в голове себе план действий такой построила 🙈
Ну я это к тому что дружба детей тут вообще не при чем, а кумовство это изживший себя элемент)))
 
О да, на сколько же это частая тема)
Вот тут и встаёт другая проблема, отсеились собутыльники (у меня пока за исключением пары, но это уже даже новоприбывшие), а что же делать, чтобы не чувствовать себя одиноким? У меня именно это один из порочных кругов. Когда стало одиноко уже через край - предложили, проявилось воспоминание, что в НС мы самые весёлые и общительные, и понеслось. На утро конечно уже и не нужны эти вчерашние "друзья", но через время снова и снова.
а что же делать, чтобы не чувствовать себя одиноким?
Я не чувствую себя одиноко, это чуть другое чем одиночество, тебе постепенно становится не интересно с теми людьми которые пьют, интересы и приоритеты разные, у меня появилось много других дел, даже времени иногда не хватает, а иной раз позволяю себе ничего не делать, прокрастинировать.
О да, на сколько же это частая тема)
Вот тут и встаёт другая проблема, отсеились собутыльники
Собутыльников как таковых и не было, семья в основном, с сестрой теперь по трезвому общаемся, её мужчина когда они вместе приходят, с моим мужем немного выпивают.
 
трезвотрезв не сомневаться в трезвости (конечно будет)!
Ну вот хочу ограничить встречи пока не буду уверена в себе. Потом скорее всего придется сказать,что я не пью от слова совсем... А дальше посмотрим,может и сами не захотят встреч,типа скучно будет со мной😆
Ну это я уже в голове себе план действий такой построила 🙈
Вот и не ходи пожалуйста, туда где пьют, оберегай себя и свою трезвость.
типа скучно будет со мной😆
Не скучно, а не комфортно, но опять же не всем, только тем у кого у самого проблема с алкоголем, люди не зависимые ничего плохого не увидят в том что ты не пьешь.
 
Назад
Сверху Снизу