Хочу бросить пить

И даже тогда такая безнадега была вот, на улице холодно, домой нельзя, в подъезде холодно стоять, в бар идти вы слишком бухие и громкие могут выгнать, такое было не раз, в клуб и кафе нет денег, начинали соображать к кому завалиться и обычно находили. Идёшь и думаешь, а завтра ведь расплата будет, а где то есть счастливые люди, они пришли с работы, ужинают, пьют чай, у них карьера, интересы.. А ты идёшь опять на хату толпой, где будут все орать, друг друга перебивая, возможно будет драка, ты ничего не ела опять второй день, хочешь просто воды и лечь в чистую постель, но все равно идёшь...
 
Не, я на следующий день на алкоголь вообще смотреть не могу, никогда не похмеляюсь. Просто просыпаюсь в ужасе, хочется спрятаться вообще от всего мира. Несколько дней восстанавливаюсь, дня 3-4 обычно. Недели через 2 вообще забываю что пил, прихожу в норму, через месяц начинает качать и качает пока не сломаюсь😕 сейчас где то 1.5-2 месяца классические паузы между эпизодами употреба.
У меня почти тоже самое. Никогда не похмелялась. Года два назад отходила до обеда и нормально. Сейчас уже и на второй день чувствую себя ещё не совсем хорошо. Месяц, два и срываюсь легко(
 
Не, я на следующий день на алкоголь вообще смотреть не могу, никогда не похмеляюсь. Просто просыпаюсь в ужасе, хочется спрятаться вообще от всего мира. Несколько дней восстанавливаюсь, дня 3-4 обычно. В 25 восстанавливался " до обеда") Недели через 2 вообще забываю что пил, прихожу в норму, через месяц начинает качать и качает пока не сломаюсь😕 сейчас где то 1.5-2 месяца классические паузы между эпизодами употреба.
Ну у меня так и начиналось сначала
 
У меня почти тоже самое. Никогда не похмелялась. Года два назад отходила до обеда и нормально. Сейчас уже и на второй день чувствую себя ещё не совсем хорошо. Месяц, два и срываюсь легко(
Это все быстро исправимо)) если не бросишь сейчас
 
И даже тогда такая безнадега была вот, на улице холодно, домой нельзя, в подъезде холодно стоять, в бар идти вы слишком бухие и громкие могут выгнать, такое было не раз, в клуб и кафе нет денег, начинали соображать к кому завалиться и обычно находили. Идёшь и думаешь, а завтра ведь расплата будет, а где то есть счастливые люди, они пришли с работы, ужинают, пьют чай, у них карьера, интересы.. А ты идёшь опять на хату толпой, где будут все орать, друг друга перебивая, возможно будет драка, ты ничего не ела опять второй день, хочешь просто воды и лечь в чистую постель, но все равно идёшь...
Да это классика😕 я именно из за такой чернухи и стал задумываться о завязке, надоело просто всё это, жуткую депрессию нагоняет😟
 
Это все быстро исправимо)) если не бросишь сейчас
Всё по классике, проходит время и мысли, а зачем мне бросать, отрываться от компании. А не такой уж я и алкаш. А все вокруг пьют. И тп. И я ведусь почему то, хоть и знаю, что это голос зависимости.
 
Ну у меня так и начиналось сначала
А я как то наоборот к этому пришел, начиналось у меня с обычных тусовок с друзьями, часто, до потери пульса и с открытым финалом. Несколько лет было весело, потом стало как то не очень) и я решил потихоньку отстраняться от этой темы.
 
Да это классика😕 я именно из за такой чернухи и стал задумываться о завязке, надоело просто всё это, жуткую депрессию нагоняет😟
Я так и жила годами и не хотела вообще ничего. Летом работа как то вытаскивала на море, но и там были лютые пьянки, потом и на работе похмелялась, было ещё все терпимо и весело сначала, а потом я поняла, что отхожу уже неделями опять и работать не могу не выпив. Потом поняла, что я просто не смогу в один день встать и выйти и меня выгонят и мне стало стыдно и страшно
 
Всё по классике, проходит время и мысли, а зачем мне бросать, отрываться от компании. А не такой уж я и алкаш. А все вокруг пьют. И тп. И я ведусь почему то, хоть и знаю, что это голос зависимости.
Я так же мыслила и другой жизни не знала и не представляла. Сейчас у меня все перевернулось. Увидела окружение свое трезво. Поняла, что нормальная жизнь есть и возможно воплотить вообще все свои планы, если делать что то, а не сидеть в нытье и пить
 
У меня почти тоже самое. Никогда не похмелялась. Года два назад отходила до обеда и нормально. Сейчас уже и на второй день чувствую себя ещё не совсем хорошо. Месяц, два и срываюсь легко(

А нас тут, я смотрю много, никогда не похмелявшихся :SCRATCH:
 
Ууу. Пока даже не знаю, что тут сказать, по профилю ещё ничего не изучено, нет понимания. Может почитать быстро сегодня Стеценко или Зайцева, отложится и расставит по местам, может задумаешься пока и перетерпишь, а по приезду в плотную
Спасибо 🙏🏻
Начала читать Стеценко
 
Я так же мыслила и другой жизни не знала и не представляла. Сейчас у меня все перевернулось. Увидела окружение свое трезво. Поняла, что нормальная жизнь есть и возможно воплотить вообще все свои планы, если делать что то, а не сидеть в нытье и пить
Очень мотивирует. Пользовалась какими то методами?
 
Спасибо 🙏🏻
Начала читать Стеценко
Зайцев "Мой алкоголизм" ещё , она небольшая, за пару часов можно прочитать там все написано что впереди ждёт обязательно, все стадии
 
А нас тут, я смотрю много, никогда не похмелявшихся :SCRATCH:
Я давно ещё где то прочла, что похмеляются только алкаши, поэтому принципиально не похмелялась. :-D
Ну и частенько даже смотреть на алкоголь не могла на второй день. Могла почти весь день пролежать, без сил, вода и сон.
 
Очень мотивирует. Пользовалась какими то методами?
Изначально читала все темы здесь, всю литературу по профилю, 24 /7 я жила тут, пошла в марафон где меня поддерживали, когда меня жутко качало. Заходила на онлайн аа, когда плохо очень было. Писала дневники по Шичко, потом слушала семинары по аа, шла сама по шагам, но потом мне стало легче и много перемен произошло , забросила. Но все равно я каждый день здесь общаюсь. Планирую снова податься в аа
 
Да. Я не особо позитивный человек, выпил (, особенно если это вкусно, а я очень люблю вкус белого вина) и сразу веселее, радостнее . Способ расслабления. И вообще не умею отдыхать без алкоголя, танцевать, петь , общаться на тусовках и тд (
Тоооолько рюююююмка вооооодки на столееее! Привыкай к караоке без алкашки! Ты вливаешь в себя не расслабление, а этанол, хоть и в виде просеки, а это наркотик! Тебе выбирать, жить с ним или без него. И без алкашки можно получать от жизни удовольствие! Тем более, сама говоришь, что у тебя вполне всё хорошо. Поверь, без выпивки всё ещё лучше будет! Поддержка тебе!
 
Назад
Сверху Снизу