Хочу бросить пить

Ничего удивительного я в 28 могла и днем и утром и вечером бухарить и все пучком было. Щас после 30 здоровье не выдерживает
25-÷30 мой самый бухательный период в жизни😓 в 30 я только задумываться стал, что что то не так
 
Так ты уже ЕУшная алкозависимая в таком случае. Ещё и днем пьёшь... И это уже в 28 лет, а то и ещё раньше началось, я так понимаю. Чёт больно быстро пошла по наклонной. Тут некотрые в подобное скатились, будучи только глубоко за 30.

Надо срочно убирать алкоголь, смотреть на самочувствие через полгода-год, думать, от чего ты убегаешь и решать эти проблемы.
А я что , отрицаю что есть зависимость?
Ну днем, это раз в полгода может быть на каком-то пикнике . Восновном это вечером под фильмец или на какие-то тусовках.
Баловаться с алкоголем в лет 14 начала, были всякие вписки, тусовки , компании, потом в универе. Сейчас по клубам не хожу, тусовки очень редкие и это типо др или свадьбы чьей-то . Но привычка выпивать осталась . А если это отпуск, то вообще каждый день , опять же по пару бокалов . В совокупности очень много получается. Конечно я понимаю , что это не норма
 
🤣Имею ввиду раньше если перерыв был и по новой, это ж гадость. Но тут же втягивались

Мне раньше казалось, что мне нравится вкус вина. Не всего подряд, конечно. И алкоголь в составе некоторых коктейлей мне нравился.

На вечеринках, если это в ресторане, я сейчас иногда возмущаюсь, какого фига пьющим столько вкусных красивых коктейлей, а непьющим, сук, одна вода и морс. И часто требую сделать и "мне такой же красивый коктейль вон как у неё", только мне без добавления алкоголя.
 
Мне раньше казалось, что мне нравится вкус вина. Не всего подряд, конечно. И алкоголь в составе некоторых коктейлей мне нравился.

На вечеринках, если это в ресторане, я сейчас иногда возмущаюсь, какого фига пьющим столько вкусных красивых коктейлей, а непьющим, сук, одна вода и морс. И часто требую сделать и "мне такой же красивый коктейль вон как у неё", только мне без добавления алкоголя.
Я так в то лето бесилась, что ни кафе 40 алко красивых коктейлей, а непьющим сок и морс. А я хотела необычного что то, затем в кафе и иду 😠сок и в магазине есть. Но мне не делали, я один раз сказала можно в мохито просто не наливать алко, сказали нет, так не смогут 🤣
 
Мне раньше казалось, что мне нравится вкус вина. Не всего подряд, конечно.
Абсолютно нормальное явление, что абсолютно нормальному человеку может нравиться вкус хорошего красного сухого вина. Прост для алкаша расклад и последствия на дистанции совсем иные.
 
Я так в то лето бесилась, что ни кафе 40 алко красивых коктейлей, а непьющим сок и морс. А я хотела необычного что то, затем в кафе и иду 😠сок и в магазине есть. Но мне не делали, я один раз сказала можно в мохито просто не наливать алко, сказали нет, так не смогут 🤣

Оно и неудивительно, что для пьющих выбор гораздо шире - на алкашке-то заработать можно намного больше.

Да, бывало, что тоже отказывали. Но довольно часто гибко соглашаются или предлагают ещё какие-то варианты.
 
А я что , отрицаю что есть зависимость?
Ну днем, это раз в полгода может быть на каком-то пикнике . Восновном это вечером под фильмец или на какие-то тусовках.
Баловаться с алкоголем в лет 14 начала, были всякие вписки, тусовки , компании, потом в универе. Сейчас по клубам не хожу, тусовки очень редкие и это типо др или свадьбы чьей-то . Но привычка выпивать осталась . А если это отпуск, то вообще каждый день , опять же по пару бокалов . В совокупности очень много получается. Конечно я понимаю , что это не норма

Значит, повезло тебе, что ты уже этим обеспокоилась и озадачилась. Теперь надо брать и убирать алкашку. Это можешь сделать только ты сама. Надо просто начать и даже если с первого раза не сразу получится, то не оставлять попытки наладить для себя комфортную (или хотя бы сносную) жизнь без алкоголя.
 
Для начала можно просто заменить свой вечерний бокал винища (тьху на него) на какие-то другие вкусные напитки, на безалкогольные. Травяные чаи тут уже упоминали. Отличная штука. Они и с миорелаксирующим (немного расслабляющим мышцы) эффектом бывают. Сидишь себе вечером, потягиваешь свой вкусный безалкогольный напиток под сериальчик. Красота. Можно ещё пустырником закусить, чтобы лучше спалось :mysterious:
 
25-÷30 мой самый бухательный период в жизни😓 в 30 я только задумываться стал, что что то не так
У меня самый лютый тусняк в 25-28 проходил, потом началась расплата. В 29 я сдалась и пришла сюда
 
У меня самый лютый тусняк в 25-28 проходил, потом началась расплата. В 29 я сдалась и пришла сюда
Примерно так же) я в 25 или 28, примерно раз в 5 дней мордой в салат лежал😆 из за тусовок всяких) потом перешел на раз в 10 дней, потом на раз в месяц, теперь раз в 2 месяца) каждый качественный переход это годы борьбы😕 ну, и все таки сейчас я не всегда до потери пульса пью)
 
Примерно так же) я в 25 или 28, примерно раз в 5 дней мордой в салат лежал😆 из за тусовок всяких) потом перешел на раз в 10 дней, потом на раз в месяц, теперь раз в 2 месяца) каждый качественный переход это годы😕 ну, и все таки сейчас я не всегда до потери пульса пью)
Вообще, наоборот все😁 что было раз в месяц становится раз в неделю, а потом и на постоянке) деградация ускоряется, болезнь прогрессирует
 
У меня самый лютый тусняк в 25-28 проходил, потом началась расплата. В 29 я сдалась и пришла сюда

Тусняк - это одно. Вечерами в будни с вином без тусняка - это уже другой уровень.
 
Вообще, наоборот все😁 что было раз в месяц становится раз в неделю, а потом и на постоянке) деградация ускоряется, болезнь прогрессирует
Ну, а у меня как то так) все время с годами закручиваю гайки и сокращаю общий употреб, но до 0 пока не дошел
 
Тусняк - это одно. Вечерами в будни с вином без тусняка - это уже другой уровень.
Я была не еу, у меня всегда пьянка была предвкушением, сборы, марафет, созвоны со всеми и в отрыв жёсткий. Потом несколько недель могла и не ходить никуда вообще, домашняя, чаёк, сериалы, ото всех морозилась. Потом начинает скука появляться, типа а че это жизнь то идёт, а я дома и по новой
 
Я была не еу, у меня всегда пьянка была предвкушением, сборы, марафет, созвоны со всеми и в отрыв жёсткий. Потом несколько недель могла и не ходить никуда вообще, домашняя, чаёк, сериалы, ото всех морозилась. Потом начинает скука появляться, типа а че это жизнь то идёт, а я дома и по новой
Знакомая фигня) да у меня и сейчас всё также, просто намного реже
 
Знакомая фигня)
Но я так скатилась быстро, начала похмеляться один день и отлеживаться, потом я понимала а че отлеживаться если можно весело продолжить банкет, так могла ещё дня три пить где то с кем то у кого то уже как вода все льётся , ничего не соображаешь. А вот потом расплата и дома закрыться, шугняки, блевать, не есть, не спать, пить на понижение, потом терпеть и так неделю почти. А потом месяц живёшь как какашка в вакууме каком то
 
И себя разводила ну типа выйду похмелюсь бутылочкой в компании да и все, ага. А потом под утро еле по перилам до двери
 
И если это было днем, а как правило мы уже успевали накидаться за пару часов, домой уже вечером нельзя было, там мать и палиться не хотелось, поэтому шла дальше. Бывало и сидели в подъезде на лестнице, сидя можно прикорнуть где балконы пол часика, пока все стоят общаются. Чтоб хоть как то в себя придти. Вот такой вот стыд. А пару лет назад я над другом смеялась, когда он так делал, типа ну че ты алкаш совсем чтоль
 
У меня не сходятся два тезиса. У меня в жизни все хорошо и я еду в отпуск со свекровью
 
Но я так скатилась быстро, начала похмеляться один день и отлеживаться, потом я понимала а че отлеживаться если можно весело продолжить банкет, так могла ещё дня три пить где то с кем то у кого то уже как вода все льётся , ничего не соображаешь. А вот потом расплата и дома закрыться, шугняки, блевать, не есть, не спать, пить на понижение, потом терпеть и так неделю почти. А потом месяц живёшь как какашка в вакууме каком то
Не, я на следующий день на алкоголь вообще смотреть не могу, никогда не похмеляюсь. Просто просыпаюсь в ужасе, хочется спрятаться вообще от всего мира. Несколько дней восстанавливаюсь, дня 3-4 обычно. В 25 восстанавливался " до обеда") Недели через 2 вообще забываю что пил, прихожу в норму, через месяц начинает качать и качает пока не сломаюсь😕 сейчас где то 1.5-2 месяца классические паузы между эпизодами употреба.
 
Назад
Сверху Снизу