Очередная попытка в трезвость

Где это я собирался? Пруф будет?
Я душнила ещё тот ;)
Тебе вопрос задали, какие методы лечения ты знаешь? Ты ответил, что в первую очередь АА. Это твои слова. Но вместо АА, почему то начал рассказывать про бег и спортзал), вот я и спросил).
 
Понятно) смешной ты конечно)
Весьма субъективное суждение
Тебе вопрос задали, какие методы лечения ты знаешь? Ты ответил, что в первую очередь АА. Это твои слова. Но вместо АА, почему то начал рассказывать про бег и спортзал), вот я и спросил).
Где я высказывал намерение?
Ты пишешь: "Ты же в АА собирался идти".
Это не соответствует действительности.
 
Весьма субъективное суждение

Где я высказывал намерение?
Ты пишешь: "Ты же в АА собирался идти".
Это не соответствует действительности.
Ну извини) я что-то не так понял) это же форум для алкоголиков, а тебя почитаешь, так ты спортсмен)
 
Видите ли, я за объективность :)
Диагноз мне был поставлен в 2020 году - 1 стадия, в частной клинике анонимно, разумеется. Влечение сильное, количественный и ситуационный контроль утрачен частично. Рост толерантности. На очень большие дозы рвотный рефлекс ещё работает.

Моя проблема в том, что у меня идёт, не помню точно термин, но суть в том, что употребляю, чтобы убрать негативные симптомы, возникающие в трезвости.
И моя работа в последние 2,5 года строится на том, чтобы добиться хорошего самочувствия, необходимого тонуса и концентрации внимания, не прибегая к этому "лекарству".
Работу в этом направлении продолжаю. Но и мозги надо перепрошивать, это тож прекрасно понимаю. Потому и решил сперва прочитать о Шичко, так как подход советской наркологии к проблеме считаю более здравым, чем Миннесотскую модель.

И да, общение тут - огромное подспорье! Спасибо всем, кто поддерживает, кто критикует.
Так я не против . Хоть костëр на балконе и с бубном каждое утро . Главное чтоб на пользу
 
.У меня и полгода срок был. Вытерпел, когда верил. В программу, в себя, в санта-клауса и в какую-то матерь...
Терпишь тогда, когда хочешь пить и запрещаешь себе это. Думаешь кто нибудь терпит с большими сроками? И верить ни во что не нужно.
Что общего во всех методах, которые приводят к положительному результату? Всё же просто.
 
Весьма субъективное суждение

Где я высказывал намерение?
Ты пишешь: "Ты же в АА собирался идти".
Это не соответствует действительности.
Ты писал что был в АА. А что тебя отпугнуло от АА?
 
Ты писал что был в АА. А что тебя отпугнуло от АА?
Я и в АН был тоже.
А перестал иметь дело со всей этой шагистикой, потому что оно мне как собаке пятая нога. Если меня нахлобучивает капитально - эта тема меня не удерживает от срыва. От нахлобучек также не помогает - я и 90/90 ходил, и другие ихние мульки использовал, и спикерских прослушал на десятки часов, слушал несколько раз полностью трехдневный семинар Гриши Т., за лето 2018 года, да и сам вживую был на его спикерских, на скайп-группах с Американскими анонимами, у которых по 20-30 лет трезвости, которые БК читают в оригинале и объясняли нам, и так далее, и тому подобное...

Интенсивность и частота нахлобучек, что с шагистикой, что без неё - примерно одинаковая. И лично я лучше себя чувствую после 1,5-2 часовой беговой тренировки вечером, с группой, с тренером, чем после собрания АА/АН.

Мне ближе позиция "вольных стрелков" - я знаю нескольких человек, которые из очень больших проблем выбрались, тоже с помощью, но парадигму трезвой жизни каждый выбирал самостоятельно.
 
Я и в АН был тоже.
А перестал иметь дело со всей этой шагистикой, потому что оно мне как собаке пятая нога. Если меня нахлобучивает капитально - эта тема меня не удерживает от срыва. От нахлобучек также не помогает - я и 90/90 ходил, и другие ихние мульки использовал, и спикерских прослушал на десятки часов, слушал несколько раз полностью трехдневный семинар Гриши Т., за лето 2018 года, да и сам вживую был на его спикерских, на скайп-группах с Американскими анонимами, у которых по 20-30 лет трезвости, которые БК читают в оригинале и объясняли нам, и так далее, и тому подобное...

Интенсивность и частота нахлобучек, что с шагистикой, что без неё - примерно одинаковая. И лично я лучше себя чувствую после 1,5-2 часовой беговой тренировки вечером, с группой, с тренером, чем после собрания АА/АН.

Мне ближе позиция "вольных стрелков" - я знаю нескольких человек, которые из очень больших проблем выбрались, тоже с помощью, но парадигму трезвой жизни каждый выбирал самостоятельно.
Ну так и бегал бы) ты от форума то чего хочешь?)
 
Я и в АН был тоже.
А перестал иметь дело со всей этой шагистикой, потому что оно мне как собаке пятая нога. Если меня нахлобучивает капитально - эта тема меня не удерживает от срыва. От нахлобучек также не помогает - я и 90/90 ходил, и другие ихние мульки использовал, и спикерских прослушал на десятки часов, слушал несколько раз полностью трехдневный семинар Гриши Т., за лето 2018 года, да и сам вживую был на его спикерских, на скайп-группах с Американскими анонимами, у которых по 20-30 лет трезвости, которые БК читают в оригинале и объясняли нам, и так далее, и тому подобное...

Интенсивность и частота нахлобучек, что с шагистикой, что без неё - примерно одинаковая. И лично я лучше себя чувствую после 1,5-2 часовой беговой тренировки вечером, с группой, с тренером, чем после собрания АА/АН.

Мне ближе позиция "вольных стрелков" - я знаю нескольких человек, которые из очень больших проблем выбрались, тоже с помощью, но парадигму трезвой жизни каждый выбирал самостоятельно.
Понятно. Но вот смотри , я за 9 лет не видел не одного человека который бы выздоровел слушая спикерские , ходя 90/90 , шагая по шагам, знакомясь с Гришкой, читая семинары и конспектируя вмякие разные мульты ,оригинального и косякового перевода 🙂но я видел и знаю людей которые выздоровели в АА и таких не мало. Наверное они кроме этих закидонов делают что то еще другое 🤔
 
Я и в АН был тоже.
А перестал иметь дело со всей этой шагистикой, потому что оно мне как собаке пятая нога. Если меня нахлобучивает капитально - эта тема меня не удерживает от срыва. От нахлобучек также не помогает - я и 90/90 ходил, и другие ихние мульки использовал, и спикерских прослушал на десятки часов, слушал несколько раз полностью трехдневный семинар Гриши Т., за лето 2018 года, да и сам вживую был на его спикерских, на скайп-группах с Американскими анонимами, у которых по 20-30 лет трезвости, которые БК читают в оригинале и объясняли нам, и так далее, и тому подобное...

Интенсивность и частота нахлобучек, что с шагистикой, что без неё - примерно одинаковая. И лично я лучше себя чувствую после 1,5-2 часовой беговой тренировки вечером, с группой, с тренером, чем после собрания АА/АН.

Мне ближе позиция "вольных стрелков" - я знаю нескольких человек, которые из очень больших проблем выбрались, тоже с помощью, но парадигму трезвой жизни каждый выбирал самостоятельно.
Ты не ответил, что общего в методах, приводящих к положительному результату.
 
Мне ближе позиция "вольных стрелков" - я знаю нескольких человек, которые из очень больших проблем выбрались, тоже с помощью, но парадигму трезвой жизни каждый выбирал самостоятельно.
Ну я из, как ты говоришь, вольных стрелков, и из опы вырвался большой и страшной. Только я знаю, что помогает людям в АА, написании дневников и прочее. И честно говоря, не вижу, что тебе моя позиция близка, так как ты даже мою позицию не разумеешь.
 
А я знаю трезвых людей, которые ни разу в АА не были, при этом из жопы выбрались тоже. Бывает и такое)
Этим адептам шагистики ток повод дай. Задень их священную корову - налетают и давят массой. Логика отсутствует напрочь. Это, кстати, одна из причин, почему я не хочу иметь с этим балаганом ничего общего.
 
Твоё какое дело? Не нравлюсь я тебе - чё ты меня читаешь? Вопросами душнишь? Делать тебе больше нечего?
Да как, скажешь) отправил тебя в игнор) удачи тебе)
 
Ну, у всех у нас свои священные коровы, я вот из-за Карра могу расстроиться)
Мне Карр оч помог бросить курить в своё время. Аудиокнига, до сих пор где-то на компе есть.
Его Лёгкий способ бросить пить - тоже слушал. В наушниках, в машине. Пил в конце последний стакан. Переслушивал для закрепления. Но увы :(

Есть у меня ещё один диагноз. Который официально в РФ детям-то недавно начали ставить, а взрослым не ставят вообще. А именно СДВГ. Плюс нарушения кровообращения в области шейно-грудного перехода и мышечные зажимы, триггерные точки.
2,5 года назад в Москве я стал копать в этом направлении, плотно сидя на лекарстве от сдвг, которое в Штатах вполне легально прописывают.
Потратил на диагностику, мануальную терапию, массаж, программу кинезитерапии, разработанной под мои снимки МРТ, порядка 100к русских денег.
Часть проблем это решило - раньше в периоды трезвости, после 8 часов сна, просыпался совершенно разбитый, со свинцовой башкой, качество жизни было ниже плинтуса. Уже читал о способах роскомнадзорнуться. Но решил бороться.

Один из моих друзей по АА, который как раз и проводил скайп-группы с Америкой, подсказал мне комбинацию лекарств, которая может мне помочь, и известна как "Калифорнийское ракетное топливо". Мне самому пришлось читать о том, что это такое и зачем, и объяснять психиатр-наркологу дипломированному, в хорошей частной клинике про эти препараты.
У нас медицина в плане психиатрии-наркологии находится в массе своей на пещерном уровне, к сожалению.

Это тоже несколько улучшило ситуацию, и позволило мне периодически обходиться без алкоголя, убрало некоторые негативные симптомы, которые мучают меня без допинга.
Но чего-то не хватает.
Какого-то элемента паззла. Поэтому, идём дальше.
 
Назад
Сверху Снизу