Очередная попытка в трезвость

Просматриваю тему про метод Шичко
Целая книга! :) История про Бориса, который пытается бросить...
Пока именно просматриваю, уже носом клюю, скоро спать сморит. Хочу найти пока, где суть метода.

Знаешь, напишу сейчас банальную вещь, над которой многие посмеются - я осознаЮ, что мне нужна помощь. Какая-то метода, какая-то работа. Нужен мозгоправ-психотерапевт.
Ну не справляюсь я сам :(

А ты по Шичко?
я все смешала, ото всюду понемногу беру.
МЕтодика , конечно, нужна.
Особенно людям с определенным складом ума. Ты , скроее всего, такой.
Помощь тебе окажут , я думаю,
если обратишься
@Фельдмаршал Роммель @Янго @Пятачoк
это долготрезвые форумчане, кто успешно трезвел по Шичко.
И ты справишься, если действиельно решишь для себя быть трезвым любым путем.
 
я все смешала, ото всюду понемногу беру.
МЕтодика , конечно, нужна.
Особенно людям с определенным складом ума. Ты , скроее всего, такой.
Помощь тебе окажут , я думаю,
если обратишься
@Фельдмаршал Роммель @Янго @Пятачoк
это долготрезвые форумчане, кто успешно трезвел по Шичко.
И ты справишься, если действиельно решишь для себя быть трезвым любым путем.
Спасибо за контакты!
Я сперва тему почитаю, чтоб врубиться.
Читаю отрывками, некоторые места очень заходят.
И то, что он последователь И.П. Павлова, как я понял. И сравнение "питейной программы" в голове с перфокартой в ЭВМ.
Рефлексы!
 
Спасибо за контакты!
Я сперва тему почитаю, чтоб врубиться.
Читаю отрывками, некоторые места очень заходят.
И то, что он последователь И.П. Павлова, как я понял. И сравнение "питейной программы" в голове с перфокартой в ЭВМ.
Рефлексы!




говорят в тета состоянии при засыпании хорошо информация ложится в подсознание. Даже если заснешь, то ОК.
 
Спасибо за контакты!
Я сперва тему почитаю, чтоб врубиться.
Читаю отрывками, некоторые места очень заходят.
И то, что он последователь И.П. Павлова, как я понял. И сравнение "питейной программы" в голове с перфокартой в ЭВМ.
Рефлексы!
Вот тут, конкретика без воды
 
Ну не справляюсь я сам :(
Когда ты думаешь, что можешь и когда думаешь, что не можешь — в обоих случаях ты прав. Всё в твоей голове и только ты в силах всё изменить. А лучших мозгоправов ты найдешь именно здесь, на НД, имхо.
 
Просматриваю тему про метод Шичко
Целая книга! :) История про Бориса, который пытается бросить...
Пока именно просматриваю, уже носом клюю, скоро спать сморит. Хочу найти пока, где суть метода.

Знаешь, напишу сейчас банальную вещь, над которой многие посмеются - я осознаЮ, что мне нужна помощь. Какая-то метода, какая-то работа. Нужен мозгоправ-психотерапевт.
Ну не справляюсь я сам :(

А ты по Шичко?
А какие методы лечения от алкоголизма ты знаешь?
 
Здравствуйте!
Пробежал 5,2 км, не быстро, но главное что был среди людей! Одному дома было бы намного хуже.
Сейчас вернулся в квартиру. Одиночество очень гнетет. Страх, что всегда так и буду одинок :(
Трезвый!
Зашел на минутку.
Сейчас хочу поехать в баню, самую обычную общественную баню. Выгонять яд.
После бани, наверное, до родителей.
Приеду вечером домой, зайду сюда.
 
А какие методы лечения от алкоголизма ты знаешь?
АА в первую очередь. Потом, частные клиники, в которых можно ходить к психотерапевту и получать медикаментозную поддержку. Церковная тема. Социальные методы. Видел и "вольных стрелков", которые самостоятельно меняют свою жизнь, комбинируя методы.
(Обязательно люди в жизнь спорт включают, в частности.)
Советская наркология.
Шичко, кстати, я так понял, основан на советской наркологии, так как он человек Советский был. Я вчера пробежал глазами - так и есть. Павлов, рефлексы.
Кодировка, как защита от срывов. Я бы согласился на настоящую дисульфирам-провокацию, но узнавал, сейчас не проводят. Звонил и в частные и в государственную наркологию.

p.s. Ну и тот принцип, что одиночество для алкоголика - плохая компания. Потому я здесь.
 
Последнее редактирование:
АА в первую очередь. Потом, частные клиники, в которых можно ходить к психотерапевту и получать медикаментозную поддержку. Церковная тема. Социальные методы. Видел и "вольных стрелков", которые самостоятельно меняют свою жизнь, комбинируя методы.
(Обязательно люди в жизнь спорт включают, в частности.)
Советская наркология.
Шичко, кстати, я так понял, основан на советской наркологии, так как он человек Советский был. Я вчера пробежал глазами - так и есть. Павлов, рефлексы.
Кодировка, как защита от срывов. Я бы согласился на настоящую дисульфирам-провокацию, но узнавал, сейчас не проводят. Звонил и в частные и в государственную наркологию.
Мидзо попей, если уверен в своей дисциплине. На него бухать точно не сможешь.
 
Пробежал 5,2 км, не быстро, но главное что был среди людей
лучше было б пройти.
Интенсивный спорт не рекомендуетя на начальном этапе трезвости. Ходьба - гуд
 
лучше было б пройти.
Интенсивный спорт не рекомендуетя на начальном этапе трезвости. Ходьба - гуд
Ну, уже пробежал...
Понимаешь, самое главное, что я сегодня не был одинок в течение дня, день был насыщенный. У меня так - утром просыпаюсь, и от одиночества мучиться начинаю. Вчера вот весь день болел, просто физически сил почти не было.
Сегодня день получился довольно насыщенным.
И вот, я снова один в квартире. У меня 9-ый час вечера. Но я чувствую, что сегодняшний день был не пустой. В отличие от вчерашнего.
 
Самое главное - желание. У тебя желание продолжать пить. Поменяй свое желание на Я хочу не пить, и любой из методов окажет тебе помощь. А так ты просто хочешь убедить всех и себя, что я вот такой исключительный и никто ничего со мной сделать не может. Так это все понимают, если ты хочешь пить, то ни что тебя не остановит.
 
Дык, надо!
Пью - мучаюсь, не пью - тоже мучаюсь.
Так себе ситуёвина.
Будешь пить - будешь мучаться всю жизнь, а не будешь пить и изменишь свое отношение к алкоголю на отрицательное, тогда пройдешь период дискомфорта и будет тебе счастье на всю оставшуюся жизнь.
 
Самое главное - желание. У тебя желание продолжать пить. Поменяй свое желание на Я хочу не пить, и любой из методов окажет тебе помощь. А так ты просто хочешь убедить всех и себя, что я вот такой исключительный и никто ничего со мной сделать не может. Так это все понимают, если ты хочешь пить, то ни что тебя не остановит.
Хорошо, давай предположим, что ты прав, и я действительно желаю продолжать пить.
Однако, делаю попытки остановиться. Я ведь и без форума их делал.
И мучаюсь от того, что пить-то хочу, но сам себе запрещаю.
Так?

И если так, то для меня загадка - каким образом это желание поменять!
То, что бросать необходимо - для меня ясно, как день.
 
Хорошо, давай предположим, что ты прав, и я действительно желаю продолжать пить.
Однако, делаю попытки остановиться. Я ведь и без форума их делал.
И мучаюсь от того, что пить-то хочу, но сам себе запрещаю.
Так?

И если так, то для меня загадка - каким образом это желание поменять!
То, что бросать необходимо - для меня ясно, как день.
Для того, чтобы поменять желание есть АА, Шичко и форум, как минимум. Только этим нужно заниматься активно, с желанием. А если его нет, ничего не поделаешь, придется только ждать, когда дна достигнешь и возможно придет озарение. Но это как повезет, очень многие до этого не доживают или ума лишаются, а многие остаются инвалидами, но зато уже с желанием больше никогда не пить.
 
Назад
Сверху Снизу