ЕУ-шники присоединяйтесь

Тут все на ты общаются, не будем нарушать традиции! С бессонницей до сих пор не решил проблемы, но не хочу прибегать к фарме, не критично! А не пью потому что есть опыт, пару лет назад не пил год, потом решил что смогу «как все» )) в итоге очень быстро откатился к прежнему употреблению и даже дозы стали больше, примерно год жил в таком режиме, развелся с женой после 25 лет … ну и как бы теперь понимаю что алкашка не помощник, на том и держусь, понимаю что если сорвусь могу уже не вернутся…
Принято, традиции это святое)
 
Привет. Я ЕУ. Дозы конечно не те, но все равно. Очень рекомендую дневники по Шичко. Для ЕУ привычка опасна, нам важно заменит одну привычку на другую.
Спасибо, посмотрю обязательно
 
Спасибо за реакцию, поделитесь опытом пожалуйста, обычно срыв на бессоннице, т.е. первое во что уткнусь, нарушения сна, в конце концов решаешь, что черт с ним нажрусь, так хоть высплюсь, проверено, пью донормил помогает слабовато, увеличивать дозу снотворного на мой взгляд не вариант.
Коллега, с такими вводными данными, бессонница может быть на долго( у меня счетчик верный, вчера уснул в районе 4 утра( обычно правдой получше последнее время. Мне помогло следующее, я снизил информационную нагрузку на мозг. Удалил все левые чаты из телеграмма-каналы. Стараюсь меньше смотреть интернет. Меньше смотреть всяких говно сериалов. Ну, то есть просто снизить темп жизни. Меньше работаю, больше отдыхаю и ленюсь. Эффект есть от этого у меня и заметный. Перестал пить кофе и чай совсем. И периодически принимаю 5хтп, или другие БАДы для ЦНС.
 
Перестал пить кофе и чай совсем. И периодически принимаю 5хтп, или другие БАДы для ЦНС.
Думаю, это наилучшая схема 👍
Правда от кофе довольно сложно отказываться. Если человек кофман, то несколько отказов лучше не совмещать...
 
Коллега, с такими вводными данными, бессонница может быть на долго( у меня счетчик верный, вчера уснул в районе 4 утра( обычно правдой получше последнее время. Мне помогло следующее, я снизил информационную нагрузку на мозг. Удалил все левые чаты из телеграмма-каналы. Стараюсь меньше смотреть интернет. Меньше смотреть всяких говно сериалов. Ну, то есть просто снизить темп жизни. Меньше работаю, больше отдыхаю и ленюсь. Эффект есть от этого у меня и заметный. Перестал пить кофе и чай совсем. И периодически принимаю 5хтп, или другие БАДы для ЦНС.
Может, давлю донормилом, 1 таблетка (ни в коем случае не рекомендация.) Что ж переживем, все равно пока есть возможность побездельничать некоторое время.
 
Думаю, это наилучшая схема 👍
Правда от кофе довольно сложно отказываться. Если человек кофман, то несколько отказов лучше не совмещать...
Да, наверное, так, но я кофеманом никогда не был. А кофе стал, наверное, иногда пить, только когда бросил алкоголь. И как-то заметил 1 неделю, что просто вообще капец. Не могу спать, хотя срок уже приличный был около, наверное, 11 месяцев или даже год. Стал анализировать, ну и понял, что я всю эту неделю по утрам выпивал кофе 3 в 1-1 кружку. Вот как только исключил сон более-менее восстановился. Потом ради интереса проверил действительно 1 кружку кофе или чая с утра выпиваю. И сон сразу же нарушается. Причём, если с чая я не могу спать только одни сутки. То с кофе с 1 кружки. У меня сон сразу на 2-3 дня срывается. Кофе не крепкий и обычный покупаю по пути на работу. 3 в 1. До этого кофе и чай я совсем не пил, то есть до бросание. Это получается несколько десятков лет. Видать, мой организм совсем кофеину непривычный.
 
Ноуп
заменяя одно на другое ты подсознательно придаешь ценность оставленному
Но в первое время это помогает, а потом да можно развить успех с этого плацдарма!
 


слушать с утра, на ночь и в обед
пока наизусть не выучишь
я так и делал
до сих пор раз в месяц освежаю под настроение
 
@DruncenSailor, я тоже замечаю воздействие кофе и чая на цнс
Да на меня натурально, как стимулятор действует даже 1 кружка кофе с утра. Я заряжаюсь бодростью. И даже после работы иду домой, иду быстрым шагом. И энергии много. Ну вот, сна совсем нету. Я бы очень хотел выпивать 1 кружку, ну? Видать для меня это не вариант. Хотя во всяких рецептах по здоровому сну и гигиене сна пишут, что достаточно принимать за 8 часов до сна. И ничего страшного не будет, у меня получается 12-14 часов, и на меня это действует очень плачевно.
 
Да на меня натурально, как стимулятор действует даже 1 кружка кофе с утра. Я заряжаюсь бодростью. И даже после работы иду домой, иду быстрым шагом. И энергии много. Ну вот, сна совсем нету. Я бы очень хотел выпивать 1 кружку, ну? Видать для меня это не вариант. Хотя во всяких рецептах по здоровому сну и гигиене сна пишут, что достаточно принимать за 8 часов до сна. И ничего страшного не будет, у меня получается 12-14 часов, и на меня это действует очень плачевно.
Пей декаф )
 
Ещё заметил, если смотрю интересное кино или сериал. И смотрю его позже 9 вечера. То тоже со сном будут проблемы. Так же с книжками, если книга захватывающая с остросюжетным содержание. То буду у ворочиться и будет плохой сон. Поэтому выбираю книги поскучнее. Я их читаю перед сном. А которые сильно интересные и стараюсь читать днём или сразу после работы.
 
Я не знаю, что это такое. И зачем его пить? Если там кофеин, то я не усну, а если кофеина нет. Смысла получается, большого нету. Я до этого не пил кофе и чай много-много лет.
 
Коллега, с такими вводными данными, бессонница может быть на долго( у меня счетчик верный, вчера уснул в районе 4 утра( обычно правдой получше последнее время. Мне помогло следующее, я снизил информационную нагрузку на мозг. Удалил все левые чаты из телеграмма-каналы. Стараюсь меньше смотреть интернет. Меньше смотреть всяких говно сериалов. Ну, то есть просто снизить темп жизни. Меньше работаю, больше отдыхаю и ленюсь. Эффект есть от этого у меня и заметный. Перестал пить кофе и чай совсем. И периодически принимаю 5хтп, или другие БАДы для ЦНС.
Новости! Новости это зло.
 
Вот сейчас тоже почти час ночи, а я сижу что-то алкоголиком рассказываю. По идее надо спать ложиться. Я и книгу рядом с собой положу почитать, далечь спать, но нет пишу сюда. У тебя завтра выходной, можно немного себя побаловать.
 
Да, новости, зло. Можно более позитивный контент смотреть типа, как немецкие фильмы про любовь или что-нибудь такое.
Конечно, там все друг друга любят и всегда хэппи-энд. Орут только громко.
 
Ещё заметил, если смотрю интересное кино или сериал. И смотрю его позже 9 вечера. То тоже со сном будут проблемы. Так же с книжками, если книга захватывающая с остросюжетным содержание. То буду у ворочиться и будет плохой сон. Поэтому выбираю книги поскучнее. Я их читаю перед сном. А которые сильно интересные и стараюсь читать днём или сразу после работы.
Боюсь представить, что с тобой будет от сильных чувств)
 
Назад
Сверху Снизу