супер оригинальный вопрос про КУ и вообще)

Ну
по разному все, вы придумайте себе задачу не слишком грандиозную, например., хз, например "сайт, который работал бы у меня на компе, заходя на который я бы видел курсы валют загруженную с такогото сайта, погоду оттуда-то... и чтобы я в нем мог например вести дневник чтобы он у меня шифровался и никто не видел его", это так для примера с потолка.. и учитесь и делайте её, как сделаете по большей части, хз процентов на 50 так и искать можно будет, а на собеседованиях будут задавать вопросы и сами поймете что подтягивать. Питон , ну что питон, это голый язык, вы когда начнете делать то для реализации чего-нибудь, еще придется в 5-10 сопутствующих технологий вникать, библиотеки и тд. Да и вообще лучше группы телеграм понаходить и там расскажут всё
Ну да сам яп это фигня, а вот инфраструктура это п@здец. Хотя щас на сишарп разрабатыаю, там относительно просто визуально студия, и деплоится в Microsoft azure, но млщина все равно на питоне, не дется от него в некоторых случаях
 
Ну, он разный может быть ноль. У меня знакомый сисадмин. Ну или, наверное, девопс. В общем, так к программированию отношения никакого не имел. Но в компах как-то разбирается. В сетях-там. Он где-то через год изучения питона. Устроился в сбербанк работать, переехал в мск, живет в шоколаде. Другой знакомый так же примерно, тока в Питер уехал. Сами знания можно быстро набрать. Опыт тоже можно получить. Проблема совсем не в этом. Проблема в том, что программирование-это в основном монотонная работа. Мое имхо эта работа для нервной системы эволюцией не предназначена. Ну, может, не совсем корректное сравнение, но это типа как бухгалтер. Или кто-то как на конвейере. Для человека, который этим не интересуется, это очень не интересно. Это вот как посадить кого-то пуговицу перебирать. Или не знаю, из гречки, или риса выбирать камешки. А если интерес есть человек просто берёт, изучают какие-то свои пет проекты делает. А если интереса тока к самой зп, то кмк толка не будет. Я в программировании с детства уже если так считать, 4 десяток лет. Много лет руководил разработкой, суперглавный программер или тимлид, потом года к 38 жоско выгорел, и все. Хоть в балерины, хоть в сварщики хотел уйти, но ничего больше не умею кроме как писать код. В итоге из тимлидов ушел в простые прогмеры, полегче стало, не надо директорам и всяким топам что-то объяснять и говорить. Снизил интенсивность профессиональной деятельности, вроде терпимо. А когда пить бросил, всерьез думал охранником куда-нить пойти, но глядя на их зпху передумал, и полгода оплачиваемого отдыха меня немного в чувство привело.
очень похоже на меня, хотя я наоборот перегорел не от того что надо было с руководством общаться, с этим окей., но нести ответственность за команду в которой например лентяи или интриганы, или нули которых мне подсунули, то есть не я собеседовал. Так я перешел сначала на мидл удаленку, а потом как освоился, нашел вторую мидл чтобы по стеку максимально близко было как на первой, в итоге по зп выходит больше чем когда пахал со стрессами ведущим, то есть беру и совмещаю на одном работаю по ТК на второй по самозанятости, в основном часто мне хватает и 6-7 часов чтобы с двумя разобраться., но иногда да бывает все накладывается, и тогда да иногда можно и часов 20 пропахать
 
К мысли что алкоголик, я пришел 9 лет назад. Но лично мне не помогло ничего пока
Попробуй не пить ни при каких обстоятельствах.
антидепресанты пить не могу, так как сильно мешают работе и коммуникациям да и тоже не факт что поможет
И чем же таким мешают антидепы в работе ? И как они могут помешать в коммуникациях? Ты ж вроде не космонавт.

Крч, товарищ, ты торгуешься, потери есть, вроде как пора чесаться, но тебе неохота. Поэтому рекомендую вчитаться в темы, которые есть в разделе важно. Чтоб на подкорке отложилось. А там придёт время, мб вспомнишь что тебе полезного на глаза попалось.
 
очень похоже на меня, хотя я наоборот перегорел не от того что надо было с руководством общаться, с этим окей., но нести ответственность за команду в которой например лентяи или интриганы, или нули которых мне подсунули, то есть не я собеседовал. Так я перешел сначала на мидл удаленку, а потом как освоился, нашел вторую мидл чтобы по стеку максимально близко было как на первой, в итоге по зп выходит больше чем когда пахал со стрессами ведущим, то есть беру и совмещаю на одном работаю по ТК на второй по самозанятости, в основном часто мне хватает и 6-7 часов чтобы с двумя разобраться., но иногда да бывает все накладывается, и тогда да иногда можно и часов 20 пропахать
Да, я щас тоже в мидлах, не напрягаюсь, телефон в беззвучном режиме, и пох на все. А вторую работу бросил как начал трезвый образ жизни, щас лучше книгу почитаю, или тут с алкашами поболтаю.
 
Последнее редактирование:
@DruncenSailor, @monkeyjob, спасибо за ответы.
зп сейчас не главное, да и далеко до этого пока....

компами всегда интересовался, программами и железом.
решил вот питон изучить, пару недель занимаюсь
пока конечно не с целью основного заработка, а там как пойдет
 
@DruncenSailor, @monkeyjob, спасибо за ответы.
зп сейчас не главное, да и далеко до этого пока....

компами всегда интересовался, программами и железом.
решил вот питон изучить, пару недель занимаюсь
пока конечно не с целью основного заработка, а там как пойдет
Новое изучать и развиваться это здорово. Посмотри роадмапы по развитию питон девелопера, там видно что освоить. Если что спрашивай, что знаю подскажу, наверное не по самому питону, а в целом про индустрию.
 
Новое изучать и развиваться это здорово. Посмотри роадмапы по развитию питон девелопера, там видно что освоить. Если что спрашивай, что знаю подскажу, наверное не по самому питону, а в целом про индустрию.
спасибо!
 
Смотря в каких соц группах смотреть. Летчики, стоматологи. Хорошо зарабатывают. У нас у программистов наверное даже начинающий больше чем 80% людей в РФ денег имеет. Много людей с достатком. Все конечно прибедняются, что мало и прочая. Мой школьный друг врач, все время плачет что им врачам не платят, хотя у самого и квартира двухуровневая и тд. Всем всегда мало))
За летчиков могу сказать, что с пандемии сильно урезают в зп
 
Вы хоть к своим сообщениям словарик переводчик прикладывайте, кроме союзов и предлогов ни черта не поняла :read_the_rules:
 
За летчиков могу сказать, что с пандемии сильно урезают в зп
Все упали в зп цены вон как выросли, а зпшки не так сильно. Но я какие группы перечислил, это кого сам знаю. И в этих группах зп выше чем у простых обывателей
 
Вы хоть к своим сообщениям словарик переводчик прикладывайте, кроме союзов и предлогов ни черта не поняла :read_the_rules:
мидл это из градации програмеров:
джун - junior - новичок, мидл - middle - програмер, сеньор - senior - старший/ведущий програмер, тимлид - team leader - главный в команде
стек - stack - это набор сопутствующих технологий с которыми работал программист, например я как и DruncenSailor программирую на Сишарп, но вместе с ним условно набор технологий для разработки сайтов, баз данных.
инфраструктура - тоже как бы и стек но и все, что вокруг: умение настраивать, соединять все вместе чтобы работало
деплой - deploy - это сам процесс , когда вы сделали например сайт, а потом его помещаете на сервер, можно в ручном режиме копировать и настраивать, а можно и настроить так чтобы это делалось автоматически
млщина - middle layer это то что например делается например на Питоне - средний слой который всем управляет, к нему подключаются базы данных, а также все вот эти стили и прочие штуки, благодаря которым сайт выглядит красиво, все в нем мигает, всплывает и тд
 
мидл это из градации програмеров:
джун - junior - новичок, мидл - middle - програмер, сеньор - senior - старший/ведущий програмер, тимлид - team leader - главный в команде
стек - stack - это набор сопутствующих технологий с которыми работал программист, например я как и DruncenSailor программирую на Сишарп, но вместе с ним условно набор технологий для разработки сайтов, баз данных.
инфраструктура - тоже как бы и стек но и все, что вокруг: умение настраивать, соединять все вместе чтобы работало
деплой - deploy - это сам процесс , когда вы сделали например сайт, а потом его помещаете на сервер, можно в ручном режиме копировать и настраивать, а можно и настроить так чтобы это делалось автоматически
млщина - middle layer это то что например делается например на Питоне - средний слой который всем управляет, к нему подключаются базы данных, а также все вот эти стили и прочие штуки, благодаря которым сайт выглядит красиво, все в нем мигает, всплывает и тд
У меня млщина тут machine learning, датамайнинг и прочие нейросети и тд.
 
мидл это из градации програмеров:
джун - junior - новичок, мидл - middle - програмер, сеньор - senior - старший/ведущий програмер, тимлид - team leader - главный в команде
стек - stack - это набор сопутствующих технологий с которыми работал программист, например я как и DruncenSailor программирую на Сишарп, но вместе с ним условно набор технологий для разработки сайтов, баз данных.
инфраструктура - тоже как бы и стек но и все, что вокруг: умение настраивать, соединять все вместе чтобы работало
деплой - deploy - это сам процесс , когда вы сделали например сайт, а потом его помещаете на сервер, можно в ручном режиме копировать и настраивать, а можно и настроить так чтобы это делалось автоматически
млщина - middle layer это то что например делается например на Питоне - средний слой который всем управляет, к нему подключаются базы данных, а также все вот эти стили и прочие штуки, благодаря которым сайт выглядит красиво, все в нем мигает, всплывает и тд
Спасибо, больше шутить не буду) я и с переводом ничего не поняла))
 
Machine learning - ml - млщина)) а еще есть ГУЙНЯ это от gui графический пользовательский интерфейс)
Вот так же я себя чувствовала 6 лет! Когда гуманитария отправили учиться в физмат.) )))
Могу Бородино рассказать полностью или НЕ отрывок Евгения Онегина.
 
Назад
Сверху Снизу