супер оригинальный вопрос про КУ и вообще)

Запойный алкоголик, стаж 14 лет, последние 12 из которых, пью запоем в режиме, 2-3 дня плюс минус, 3-4 дня отход, и нормальная жизнь неделю примерно. То есть в среднем 1-2 запоя в месяц.
Последний запой, конечно, особо феерическим вышел. Я начал в четверг 28-го декабря, пил всю пятницу, и утром субботу 30-го пришла светлая мысль позвать эскортницу. И мы с ней должны были побыть пару дней,- так получилось, что мои планы нарушились, я остался на НГ один. Но какой же трэш из всего получился. Продолжил выпивать уже с ней и прощелкал с ней 700 000 рублей.
И ладно бы по трезвому! Все было бы прекрасно. А так, все свелось к бестолковым пьяным разговорам, почти никакому сексу, ну а какой он может быть, когда я уже 2 дня до этого пил, помню все кусками: как она меня за шкирку таскала в душ, предьявляла за постельное белье, грязную кухню, пьяные танцы, песни в общем, просто полный трэш. В итоге, вечером 31-го, я понес окончательный бред, докопался к ней из-за ерунды и за три часа до нового года выставил ее на мороз. Она конечно была в шоке. Как говорится,- стыд, позор,- очередное дно пробито.
Стыд за поведение, позор вообще за организацию "мероприятия", всё как обычно. Ну и плюс конечно 700 000 сумма большая, и пусть для меня она бюджет особо не пробила, как айтишник зарабатываю нормально, но всё равно очень большая.
Так вот, я проспал новый год, проснулся только когда петарды гремели и снова заснул, а 1-го с утра допил остатки и больше не пил. Всю эту неделю мысли чередуются: "какой я долбо..", "я болен", "700 тысяч, 700 тысяч, СЕМЬСОТ КАРЛ за полтора дня", "зачем я так с ней", "какое же может быть следующее дно"....

К мысли что алкоголик, я пришел 9 лет назад. Но лично мне не помогло ничего пока, антидепресанты пить не могу, так как сильно мешают работе и коммуникациям да и тоже не факт что поможет, АА посещал явочно и онлайн,- не зашло по многим причинам, переезжал на разные места, как все наверное.
В общем, в длительную ремиссию не получается уйти,- максимум полтора месяца. Буду продолжать что-то делать, пока читаю Статью - почти уверен, что наверное она тут на форуме мелькала,- интересное исследование, но как и всякий профессиональный материал читается трудно.

А собственно в чём вопрос? Есть разные знакомые, незнакомые, с которыми периодически встречаешься, ходишь периодически на разные посиделки вечеринки, кто-то коктейль заказывает, кто-то пиво, какая-то компания весело выпивает, а ты с одной стороны очень хочешь, а с другой понимаешь, что это тонкая грань и можно улететь в запой даже от одной банки пива. И вот ты цедишь чаек, на предложения или на вопросы типа "а чё это ты?", отвечаешь то "живот болит", то "голова болит", то "работы завтра полно" в таком духе, но все равно, где-то в половине случаев ты поддаешься соблазну, а дальше как повезет: часто везет, а часто нет) в смысле срываюсь.
И вроде понятно, что понятно,- пить в принципе ни капли нельзя, потому что болен, но не уйдешь ведь от ситуаций,- наше общество таково, что все-равно в 90 процентах случаев рядом кто-то будет выпивать, хоть и чуть-чуть, алкоголь постоянно где-то рядом. Как быть и не поддаваться не знаю тоже, да я читал разные статьи по этому поводу, но тоже не помогло. Вот бы был способ, как-то войти в нормальное состояние и не срываться, то есть в смысле выпить пару пива за компанию, да хоть и напиться, но продолжать заходить в крутое пике.)))) Ты же не можешь просто вообще никуда не ходить.. Я ж говорю вопрос супер оригинальный,- мысли вслух получились. Я написал сюда, а не в форум КУ, так как, может получится, завести дневник отсюда.
Работаешь как то над собой,чтобы избежать срыва

Пи сроком он уже скоро может быть
 
Работаешь как то над собой,чтобы избежать срыва

Пи сроком он уже скоро может быть
Да я знаю что в пятницу неизбежно "торкнет", и будут периодически "торкания" и торги все выходные, сейчас-то работа после "отдыха" энтузиазма полно. Так по мелочи, тяги пока нет, настраиваюсь на постоянный HALT ) Ну и до сих пор раздвоение мыслей "какой же я баран", и "я болен". Вот сразу стараюсь первую отлавливать и заменять ее на "я не баран, я просто болен". Поэтому сейчас как бы представляю что я буду делать когда в пятницу "торкнет" и как бы так настроиться чтобы не "торчкало" на выходных. А так да, как все, читал разное ролики смотрю на эту тему.
Работаю и думаю, как круто напряженно работаю, а за полтора дня до НГ слил кучу лаве, пересчитываю в пересчете на дневной заработок и снова "я баран", "я болен")))))))))))))))))
 
Да я знаю что в пятницу неизбежно "торкнет", и будут периодически "торкания" и торги все выходные, сейчас-то работа после "отдыха" энтузиазма полно. Так по мелочи, тяги пока нет, настраиваюсь на постоянный HALT ) Ну и до сих пор раздвоение мыслей "какой же я баран", и "я болен". Вот сразу стараюсь первую отлавливать и заменять ее на "я не баран, я просто болен". Поэтому сейчас как бы представляю что я буду делать когда в пятницу "торкнет" и как бы так настроиться чтобы не "торчкало" на выходных. А так да, как все, читал разное ролики смотрю нане эту тему.
Работаю и думаю, как круто напряженно работаю, а за полтора дня до НГ слил кучу лаве, пересчитываю в пересчете на дневной заработок и снова "я баран", "я болен")))))))))))))))))
Я паззлы себе заказала
Большие

Нейронные связи тормошить

И книгу начала читать над которой не ного думать надо
 
Да я знаю что в пятницу неизбежно "торкнет", и будут периодически "торкания" и торги все выходные, сейчас-то работа после "отдыха" энтузиазма полно. Так по мелочи, тяги пока нет, настраиваюсь на постоянный HALT ) Ну и до сих пор раздвоение мыслей "какой же я баран", и "я болен". Вот сразу стараюсь первую отлавливать и заменять ее на "я не баран, я просто болен". Поэтому сейчас как бы представляю что я буду делать когда в пятницу "торкнет" и как бы так настроиться чтобы не "торчкало" на выходных. А так да, как все, читал разное ролики смотрю на эту тему.
Работаю и думаю, как круто напряженно работаю, а за полтора дня до НГ слил кучу лаве, пересчитываю в пересчете на дневной заработок и снова "я баран", "я болен")))))))))))))))))
А почему эскорт
Познакомится для отношений не хочешь с кем то или лень
 
Я паззлы себе заказала
Большие

Нейронные связи тормошить

И книгу начала читать над которой не ного думать надо
Прям большие по типу так чтобы пол ими выложить?
 
Да я знаю что в пятницу неизбежно "торкнет", и будут периодически "торкания" и торги все выходные, сейчас-то работа после "отдыха" энтузиазма полно. Так по мелочи, тяги пока нет, настраиваюсь на постоянный HALT ) Ну и до сих пор раздвоение мыслей "какой же я баран", и "я болен". Вот сразу стараюсь первую отлавливать и заменять ее на "я не баран, я просто болен". Поэтому сейчас как бы представляю что я буду делать когда в пятницу "торкнет" и как бы так настроиться чтобы не "торчкало" на выходных. А так да, как все, читал разное ролики смотрю на эту тему.
Работаю и думаю, как круто напряженно работаю, а за полтора дня до НГ слил кучу лаве, пересчитываю в пересчете на дневной заработок и снова "я баран", "я болен")))))))))))))))))
Согласна ты баран, ещё и болен
 
Вообще меня куча вещей кроме бухла радует

Единственное, с бухлом эти вещи тоже совмещаются


Так что ,наверное,надо сделать акцент на тех,которые с бухлом не совмещаются хм
 
в ноябре разошлись, отношения не выдержали расстояния а также разной политической позиции на тему украины, мы вообще по разные стороны баррикад, не то чтобы ктото сво поддерживал или нет , мы оба против, но по разному против, короче тут политике не место, просто расстались
а знакомиться пока не тянет, решил лучше сделать так чтоб алко отпустил сначала
 
в ноябре разошлись
А, я просто к тому что экскортницы мне кажется трезвости не будут способствовать


Мне кажется наоборот нужно моральные основы прокачивать
Чтобы быть трезвым


Ну типо родителям помогать,на спорт ходить, книги


Ну первое время в таком стиле

Но это просто моя гипотеза
 
А, я просто к тому что экскортницы мне кажется трезвости не будут способствовать


Мне кажется наоборот нужно моральные основы прокачивать
Чтобы быть трезвым


Ну типо родителям помогать,на спорт ходить, книги


Ну первое время в таком стиле

Но это просто моя гипотеза
мне запои не мешали помогать родителям и книги читать, а спорт забросил, как стал запойно употреблять. Слава богу, только что не располнел, вес одинаковый все 15 лет. Спорт если будет удаваться воздерживаться постепенно возобновлю, сейчас пока, если тревоги беспокойство и раньше я начинал бесцельно ходить по квартире, курить, сейчас специально вместо метаний по хате ловлюсь на мысли останавливаюсь, начинаю делать упражнения, и метаться уже не хочется
 
мне запои не мешали помогать родителям и книги читать, а спорт забросил, как стал запойно употреблять. Слава богу, только что не располнел, вес одинаковый все 15 лет. Спорт если будет удаваться воздерживаться постепенно возобновлю, сейчас пока, если тревоги беспокойство и раньше я начинал бесцельно ходить по квартире, курить, сейчас специально вместо метаний по хате ловлюсь на мысли останавливаюсь, начинаю делать упражнения, и метаться уже не хочется
Ага,я как раз про такой конструктив типо упражнений
 
А, я просто к тому что экскортницы мне кажется трезвости не будут способствовать


Мне кажется наоборот нужно моральные основы прокачивать
Чтобы быть трезвым


Ну типо родителям помогать,на спорт ходить, книги


Ну первое время в таком стиле

Но это просто моя гипотеза
Моральные основы с детства прокачиваются.Основа и фундамент. Спорт, пп, зож и т. д. и т. п. Явно этим не является. Несколько раз скрывалась, когда бухать перестала и в спорт ушла. А всего-то лишь раз не разрешила себе шоколадку сожрать, а вечером ведро пива навернула.
Занятия, хобби да нужны, лучше всего высокие цели. Автору бы посоветовала ставить цели и идти к ним. К примеру: 3 девахи на следующий нг и чтоб они сами убежали от пере...)))
 
Моральные основы с детства прокачиваются.Основа и фундамент. Спорт, пп, зож и т. д. и т. п. Явно этим не является. Несколько раз скрывалась, когда бухать перестала и в спорт ушла. А всего-то лишь раз не разрешила себе шоколадку сожрать, а вечером ведро пива навернула.
Занятия, хобби да нужны, лучше всего высокие цели. Автору бы посоветовала ставить цели и идти к ним. К примеру: 3 девахи на следующий нг и чтоб они сами убежали от пере...)))
А я за жену и деток автору
 
Назад
Сверху Снизу