Бросаю по методу Шичко

Хотелось бы попробовать писать дневники по Шичко, это прям мое - все упорядочивать. Но! У меня много лет проблемы со сном. Засыпаю только после часового просмотра успокаивающих телепрограмм, типа про животных или про путешествия. Если напишу дневник и сразу лягу - бессонница на полночи обеспечена. Коллеги, у кого-нибудь были похожие проблемы? Как решали?
Я примерно через неделю стал нормально спать.
Первые дней 10 пил корвалол+мелатонин 3мг, потом еще дней 10 только мелатонин, сейчас просто засыпаю после дневника в течение получаса наверное. Мелатонин выпивал за полчаса до сна.
Сейчас сплю намного лучше, чем когда пил алкоголь. Тогда я раза 3-4 просыпался ночью практически всегда.
 
Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
Я пока еще не составлял себе тексты самовоздействий, думаю месяца в 2 включить.
Читал книгу по методу Шичко (прикрепил), там тоже упоминаются самовоздействия, приведен пример такого.

Напишу как опробую.
 

Вложения

  • Shichko.pdf
    1,007.5 KB · Просмотры: 17
Привет! Я тоже написала год назад 30 дневников по Шичко и забросила, надоело, да и не пила к тому времени уже почти год на кодировке, подумала, что все, окрепла моя воля и самоконтроль)) А через пару месяцев поездка, друзья, которых не видела сто лет и сдулась моя воля… почти год теперь туда-сюда: то пью, то бросаю. Забрала твой первый пост с информацией от Пятачка в закладки. Попробую по такой схеме теперь писать. У нас в Питере и живая группа по Шичко есть, но далеко и поздно собираются, мне никак…

Удачи тебе и моя ненужная тебе поддержка :-D:mauridia:
 
Привет! Я тоже написала год назад 30 дневников по Шичко и забросила, надоело, да и не пила к тому времени уже почти год на кодировке, подумала, что все, окрепла моя воля и самоконтроль)) А через пару месяцев поездка, друзья, которых не видела сто лет и сдулась моя воля… почти год теперь туда-сюда: то пью, то бросаю. Забрала твой первый пост с информацией от Пятачка в закладки. Попробую по такой схеме теперь писать. У нас в Питере и живая группа по Шичко есть, но далеко и поздно собираются, мне никак…

Удачи тебе и моя ненужная тебе поддержка :-D:mauridia:
7 лет так туда-сюда проходил)
Возвращайся, надо пробовать по-новой, когда-то же должно получиться. Удачи тебе и моя поддержка)))
 
Начала писать дневники по Шичко, делаю задания. Вначале думала - ну к чему эти вопросы, одни и те же каждый день. Что же мне одно и тоже каждый день писать? Ничего подобного. Такое впечатление, что мое сознание углубляется, мысли приходят новые, свежие. Много нюансов за собой стала замечать. Себя как бы узнавать лучше начала.
Сегодня хочу написать анкету. Как-то неприятно все вспоминать с самого начала, с молодости далекой, а деваться некуда - надо! :read_the_rules:
 
Начала писать дневники по Шичко, делаю задания. Вначале думала - ну к чему эти вопросы, одни и те же каждый день. Что же мне одно и тоже каждый день писать? Ничего подобного. Такое впечатление, что мое сознание углубляется, мысли приходят новые, свежие. Много нюансов за собой стала замечать. Себя как бы узнавать лучше начала.
Сегодня хочу написать анкету. Как-то неприятно все вспоминать с самого начала, с молодости далекой, а деваться некуда - надо! :read_the_rules:
Вообще-то анкета (аутоанамнез) это первый шаг. За ним следуют дневники :DONT_KNOW:
 
@Пятачoк,
"Задание № 4. Заполните анкету. Зачем заполнять анкету. По аналогии с историей болезни в медицине, у нас – история вредной привычки или анкета. Форма ее приведена далее. Заполняется анкета один раз и пишется в удобное для вас время. " - из книги Лапшичева "Метод Шичко", которую я изучаю и которую нашла на форуме.
Кстати, только что закончила заполнять анкету. Ох, как же неприятно было вспоминать и писать, сколько я употребляла и как часто... Даже голова какая-то тяжелая стала.
 
@Пятачoк,
"Задание № 4. Заполните анкету. Зачем заполнять анкету. По аналогии с историей болезни в медицине, у нас – история вредной привычки или анкета. Форма ее приведена далее. Заполняется анкета один раз и пишется в удобное для вас время. " - из книги Лапшичева "Метод Шичко", которую я изучаю и которую нашла на форуме.
Кстати, только что закончила заполнять анкету. Ох, как же неприятно было вспоминать и писать, сколько я употребляла и как часто... Даже голова какая-то тяжелая стала.
Понял, Шичко рекомендует другую последовательность. Я пользовался его статьёй, первоисточником.
Года два придётся писать, я и сейчас практикую.
 
@Пятачoк, ну уже вот так вышло. Я уже скачала первоисточник. Буду все изучать. А ты как пишешь сейчас? В смысле, раз в сколько дней?
 
@Пятачoк, здорово! Как ты творчески подошел. Я сама креативная, буду изучать метод и , может, включу что-то свое, как и ты.
 
@Пятачoк, здорово! Как ты творчески подошел. Я сама креативная, буду изучать метод и , может, включу что-то свое, как и ты.
Да, писанина в этом деле предельно важна и может иметь самые разные формы. Главное - не останавливаться, не уходить с форума. Ну и АА онлайн полезно посещать, слушать 👂. По шагам пока не готов идти, не вижу для себя необходимости.
 
Назад
Сверху Снизу