Хочу стать трезвым навсегда!

Не очень понимаю про курс. Я как начал писать по Шичко с момента начала трезвения, так потихоньку и продолжаю. Поддерживает, вместе с нахождением на форуме в трезвости. Мне 57, стаж 40.
У Шичко, на сколько я помню, нет по чувствам.
А вообще я сам, для души иногда пишу. Это иногда - как минимум раз в неделю.
 
Зависимость на что? На то, что ты никак не найдешь в церкви?
На группы. А с 12 шага на спонсорство) Вы же не сможете жить без групп, без наставничества, без стигматизации!
 
У Шичко, на сколько я помню, нет по чувствам.
А вообще я сам, для души иногда пишу. Это иногда - как минимум раз в неделю.
У меня в итоге получилось вот так
Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
 
На группы. А с 12 шага на спонсорство) Вы же не сможете жить без групп, без наставничества, без стигматизации!
Вот потому-то я и назвал тебя профессиональным выздоравливающим. Много видел и слышал, но ничего не понял.
 
Вот потому-то я и назвал тебя профессиональным выздоравливающим. Много видел и слышал, но ничего не понял.
Ну, вообще то, что бы об этом судить, я слишком мало известен для аудитории. Ты обо мне почти не знаешь.
Но, я не оспариваю)
 
Спасибо! Мне очень помогло твое мнение!
мое мнение, если развернуто - алкоголь ( а точнее не само вещество, а твоя зависимость, не важно от чего) ...Так вот, зависимость очень коварная штука, и чем сильнее она, тем изворотливей.... И знаешь почему? Потому что это ты сам и есть, она часть тебя! Так вот, пока ты не расставишь все точки в этом вопросе, что это не дает тебе ровным счетом НИЧЕГО ( я не знаю это дается от бога, когда приходит время, когда наступает полное разочарование, испуг или что именно влияет на полное решение вопроса для себя...), зависимость будет тебе подкидывать поводы выпить, депрессии и все что угодно...Бывает мир на глазах начинает сыпаться, в прямом смысле слова.... И вот у тебя повод нажраться..... Так что твои депрессии это не просто так, это все провоцирует твоя зависимость ( ты..)
 
Ну, вообще то, что бы об этом судить, я слишком мало известен для аудитории. Ты обо мне почти не знаешь.
Но, я не оспариваю)
Знаю ровно то, что ты написал. Про АА, Шичко, церковь и психотерапию, везде по кусочку, ничего не помогло.
 
мое мнение, если развернуто - алкоголь ( а точнее не само вещество, а твоя зависимость, не важно от чего) ...Так вот, зависимость очень коварная штука, и чем сильнее она, тем изворотливей.... И знаешь почему? Потому что это ты сам и есть, она часть тебя! Так вот, пока ты не расставишь все точки в этом вопросе, что это не дает тебе ровным счетом НИЧЕГО ( я не знаю это дается от бога, когда приходит время, когда наступает полное разочарование, испуг или что именно влияет на полное решение вопроса для себя...), зависимость будет тебе подкидывать поводы выпить, депрессии и все что угодно...Бывает мир на глазах начинает сыпаться, в прямом смысле слова.... И вот у тебя повод нажраться..... Так что твои депрессии это не просто так, это все провоцирует твоя зависимость ( ты..)
Спасибо!
Буквально сегодня я слушал одного иеромонаха, по-моему Даниил Плотников, - та же самая мысль. Очень интересно. Конечно он более развернуто изложил, там еще и про бесовское сознание. Он, кстати, большой приверженец АА. Но, для меня это все заключается в одно слово - навык. И да, моя зависимость - это я. Что дальше? Как мне это осознание может помочь? Я не считаю себя уникальным, но, тем не менее..
Хотя я думаю, что все это не спроста, все эти мои падения. Бог, конечно не хочет, что бы я впадал в эту страсть, но попускает моей зависимости подкидывать мне искушения. Испытания, уроки, чтобы я задумался еще и еще раз над своим мироощущением, отношением к окружающим и в конце концов выбрал нужное направление для себя, правильный выбор. В мире ни чего нет случайного и из любой ситуации можно в позитив, в добро.
Может не совсем понятно выражаюсь, просто не хочу выглядеть проповедником)
 
Ну и не хочу заменять свою зависимость другой, тем более, что не по душе мне то, что я видел.
Ты не хочешь менять наркотическую зависимость на другую, которая не будет тебя разрушать?
Могу предположить, что с такой установкой ты так и останешься действующим алкоголиком.
 
Спасибо!
Буквально сегодня я слушал одного иеромонаха, по-моему Даниил Плотников, - та же самая мысль. Очень интересно. Конечно он более развернуто изложил, там еще и про бесовское сознание. Он, кстати, большой приверженец АА. Но, для меня это все заключается в одно слово - навык. И да, моя зависимость - это я. Что дальше? Как мне это осознание может помочь? Я не считаю себя уникальным, но, тем не менее..
Хотя я думаю, что все это не спроста, все эти мои падения. Бог, конечно не хочет, что бы я впадал в эту страсть, но попускает моей зависимости подкидывать мне искушения. Испытания, уроки, чтобы я задумался еще и еще раз над своим мироощущением, отношением к окружающим и в конце концов выбрал нужное направление для себя, правильный выбор. В мире ни чего нет случайного и из любой ситуации можно в позитив, в добро.
Может не совсем понятно выражаюсь, просто не хочу выглядеть проповедником)
узнавай себя, свою зависимость, разговаривай, перекатывай в голове что тебе это давало когда либо, дает, и дает ли... Прими себя и свою зависимость, прими то что ты алкоголик.... я тоже не хочу писать тут простыню, за меня это сделало уже миллион "проповедников"
 
узнавай себя, свою зависимость, разговаривай, перекатывай в голове что тебе это давало когда либо, дает, и дает ли... Прими себя и свою зависимость, прими то что ты алкоголик.... я тоже не хочу писать тут простыню, за меня это сделало уже миллион "проповедников"
Благодарю!
 
Значит я попал к своим)
Я вот прямо до конца упираюсь, в моем понимании признать бессилие это опустить руки. Что то писать ежедневно, тоже не мое. Но нужно сказать вполне успешно, трезв с 19 года с одним срывом на три дня) . Хотя изначально вообще не понимал зачем мне эта трезвость, мне нравилось бухать, ну да проблем с этим связанных уйма, но это же мой выбор.
 
Так что способ по сути не важен, важно понимать зачем трезвость, а не бросать потому что так нужно.
Бессилие для меня ни в коем случае - опустить руки! Видимо разность во взглядах в принятии Бога. Я, грешный человек (от рождения с искаженной, поврежденной программой, не такой, как когда был создан человек), дошел в болезни (алкоголизм) до того, что более бессилен бороться с зеленым змием, ну нет у меня сил, хоть и продолжаю (и буду продолжать) бултыхаться. А Господь, мой Создатель, может все! Может меня вернуть, исправить, восстановить изделие в норму. И тут важный момент: Бог не может меня спасти без меня, без моего желания, а значит нужно соработничество, нужна моя воля!
По поводу трезвости: моя цель, задача, смысл жизни очень банальны - мое спасение, моей души! А душа без тела (храм души, ее сосуд) не может спастись. Тело - подарок Бога, я не должен его осквернять страстью. Конечно здесь открываются и другие мотивации: радость жизни, общения, сострадания, помощи людям, да просто желание жить, наслаждаться жизнью, ее прелестью, проблемами, побеждать их, терпеть испытания судьбы. И все это без страха! НО, иногда дьявол ломает все духовное созидание в момент! Как говорил Воланд: важно не то, что люди иногда умирают, важно то, что они умирают внезапно)).
 
Назад
Сверху Снизу