Хочу стать трезвым навсегда!

Я православный, пытаюсь воцерковляться. Для меня приоритет и безусловный путь.
Проходил программы: по Шичко 2 раза; по Т. Горски 2 раза; АА; работа с психологами; тонны информации; ездил 2 раза в Серпуховский монастырь к иконе "Неупиваемая чаша".
Профессиональный выздоравливающий называется. Все знаю, только все почему-то мимо. Почему?
 
Группы меня разочаровали!
В православных группах только вывеска - зависимые, на самом деле одни пенсионерки созависимые. И, казалось бы, вот я живой алкаш, спросите меня, пытайте, как и что и меня в душе, какие чувства, что болит и применяйте на своих родственниках. Но, нет, полный игнор, упиваются своей жалостью к себе, разбирают модных психологов и пр.
АА - очень мощная программа, но, во-первых для меня это просто другая зависимость. Постоянная потребность там тусоваться. Стигматизация, экуменизм и очень мощная манипуляция тобой, причем построенная по учебникам психотераппии.
А мой организм очень сопротивляется любой манипуляции))
Насмешил,спасибо,дпвно так не ржал!)))
Словов скока завумных знаешь!?)))
 
А мой организм очень сопротивляется любой манипуляции))
Зайди с точки зрения рационализма и науки. Алкоголь наркотик, действует на нейроны мозга. Воздействует на дофомин и другие нейромедиаторы.
Твой организм подвергся самой самой крутой манипуляции, которую изобрел человек и природа.
 
А мой организм очень сопротивляется любой манипуляции))
Очень выборочно организм у тебя реагирует.
То есть алкодемон твой говорит, а пойдём пивка (как пример, можно аставить любую алкашку) тяпнем, и твой организм, а пойдём ни разу не сопротивляясь
 
она появляется
Трезвость мне комфортна
Главное для меня - это радость от трезвости.
Трезвость мне комфортна, я не бросаю, и не считаю сроки трезвости (хотя очень хочется).
:girl_prepare_fish:
 
@Аксентий, искренне желаю, чтоб в этот раз получилось у тебя. У меня похожая ситуация в том плане, что на пути трезвости вроде, а срываюсь раз в ...месяцев, правда, я не ЗУ, а ЕУ.
В этих срывах есть причина, и нам надо выяснять, какая.
Я вот для себя поняла, что лично мне надо внимательно присматриваться к комментариям форумчан, даже раздражающим (особенно раздражающим). Т.к. я что-то упускаю, и необходимо разобраться, что.
На другом форуме тема такая хорошая была, про предвестники срыва. Могу пошерстить и в личку скинуть. Или добрые люди пусть на этом форуме похожее посоветуют, я новичок и не соображу сразу. Срыв, кажется, внезапно кроет, на самом деле вовсе не внезапно, просто ты еще не научился отслеживать микропризнаки. Если научишься, станет легче принимать превентивные меры.
Всевозможнейших успехов тебе. Подпишусь)
 
а как Вы думаете, зачем я здесь? Поболтать? Пожаловаться? Мне зрители не нужны) Мне и одному комфортно)
Поддержка конечно! Нужна!
Тут и болтают, и жалуются, и зрителей хотят, размещая фотки в неглиже.
Кого только нет на форуме психически больных людей!
Счетчик поставить можно так
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика. @Prostotak1
 
Да собственно, равнодушие есть, любви точно нет, даже больше отвращение. Просто это очень удобный препарат, снимающий боль быстро и дешево! Особенно когда депрессия, уныние и пофиг на будущее.
Привет, Аксентий!
Если алкоголь воспринимать, как препарат (лекарство) от уныния, то толку мало, это коварный самообман. Этанол-яд, отрава для организма и очень мощный депрессант, именно поэтому люди и подсаживаются на эти качели. Вроде выпиваешь, чтобы поднять настроение, но на самом деле берёшь его в кредит на непродолжительное время, расплачиваясь в дальнейшем ещё бОльшей депрессией. Таким образом, получается замкнутый круг, и, чтобы его разорвать, нужно избавиться от иллюзии, что алкоголь помогает от депрессии. Не помогает, а способствует ей и усугубляет.

Моя поддержка тебе. Читай, общайся и оставайся трезвым. :obnim1:
 
А ссылочку можно, плиз?
 
Надо мне ещё
Профессиональный выздоравливающий называется. Все знаю, только все почему-то мимо. Почему?
чему то научиться и искоренить себя)
 
Надо мне ещё

чему то научиться и искоренить себя)
Не надо себя искоренять. Может, пора применять на деле, то что знаешь? Пишешь, что верующий, в АА был, а там говорят, что вера без действий мертва.
 
@Аксентий, привет. А что значит проходил Шичко 2 раза?
Я трезвею по методу Шичко, пишу ежедневно дневники с редкими пропусками
 
Оче
Очень выборочно организм у тебя реагирует.
То есть алкодемон твой говорит, а пойдём пивка (как пример, можно аставить любую алкашку) тяпнем, и твой организм, а пойдём ни разу не сопротивляясь
Очень трудно, а чаще невозможно объяснить мотивацию и процесс, если ты не запойный алкоголик.
 
@Аксентий, искренне желаю, чтоб в этот раз получилось у тебя. У меня похожая ситуация в том плане, что на пути трезвости вроде, а срываюсь раз в ...месяцев, правда, я не ЗУ, а ЕУ.
В этих срывах есть причина, и нам надо выяснять, какая.
Я вот для себя поняла, что лично мне надо внимательно присматриваться к комментариям форумчан, даже раздражающим (особенно раздражающим). Т.к. я что-то упускаю, и необходимо разобраться, что.
На другом форуме тема такая хорошая была, про предвестники срыва. Могу пошерстить и в личку скинуть. Или добрые люди пусть на этом форуме похожее посоветуют, я новичок и не соображу сразу. Срыв, кажется, внезапно кроет, на самом деле вовсе не внезапно, просто ты еще не научился отслеживать микропризнаки. Если научишься, станет легче принимать превентивные меры.
Всевозможнейших успехов тебе. Подпишусь)
Да, скинь, пожалуйста.
 
@Аксентий, привет. А что значит проходил Шичко 2 раза?
Я трезвею по методу Шичко, пишу ежедневно дневники с редкими пропусками
Курс диакона Клименко, с поддержкой психолога.
Очень похожий курс очно, у себя в городе.
 
Назад
Сверху Снизу