Хочу стать трезвым навсегда!

Аксентий

Новичок
Не пьет 8 месяцев 7 дней
Не курит 16 лет 1 месяц 12 дней
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
65
Пол
мужской
Здравствуйте, я Аксентий, запойный алкоголик. Мне 50, стаж 35. Примерно в 45 пришло осознание проблемы. Сейчас 2 года на пути трезвости, но постоянные срывы, в среднем раз в 4 мес.
Тяги нет совсем. Накрывает резко от депрессии.
Запои от 5 до 10 дней, дозы от 1,5 лит водки и выше.
Первое употребление в 14 лет. Первый опохмел в 16. В 15 самостоятельно напился в одного, сразу бесконтрольно, до упаду! Далее, те же 15 лет, т, мог пить через день или каждый день.
Сейчас в ремиссии тяги нет, к алкоголю больше отвращение, чем не любовь. Трезвость для меня не просто неупотребление, это изменение сознания и восприятия окружающего мира!
Я православный, пытаюсь воцерковляться. Для меня приоритет и безусловный путь.
Проходил программы: по Шичко 2 раза; по Т. Горски 2 раза; АА; работа с психологами; тонны информации; ездил 2 раза в Серпуховский монастырь к иконе "Неупиваемая чаша".
 
Трезвость для меня не просто неупотребление, это изменение сознания и восприятия окружающего мира!
Ага ,а потом «изменение сознания» проходит и приходит тяга.
Ты заменил алкоголь «бросанием пить». )
Устаешь бросать пить и хочешь выпить.
Сбавляй обороты, никто тебе золотую медаль не подарит за то что ты алкоголик ,бросающий пить.
 
Привет, у меня случилась депрессия на пятом году трезвости. Я пошла к психиатру, он выписал ад. Пила около 4х месяц, помогло.
На сроке до года, качели сильные. Ты знаешь отрезки на которых у тебя депрессия, значит ты вооружен. Я бы ходила на группы. Возможно взяла бы какое-то служение по силам.
 
Ага ,а потом «изменение сознания» проходит и приходит тяга.
Ты заменил алкоголь «бросанием пить». )
Устаешь бросать пить и хочешь выпить.
Сбавляй обороты, никто тебе золотую медаль не подарит за то что ты алкоголик ,бросающий пить.
Верно подмечено,кстати.
 
Я православный, пытаюсь воцерковляться. Для меня приоритет и безусловный путь.
Проходил программы: по Шичко 2 раза; по Т. Горски 2 раза; АА; работа с психологами; тонны информации; ездил 2 раза в Серпуховский монастырь к иконе "Неупиваемая чаша
Привет.
Ты многое ,видно,пытаешься,а не ....стараешься.
Есть и немаловажная,кстати,разница.
Считаешь икона и знания,информация за тебя что то будут делать?
Ну и в завершение....
Именно проходил ты программы...ага,мимо них проходил и нигде не остался, не зацепился, видимо.....
 
И ещё.....
Лично я ,примером,из практически безнадёжных ,даже по мнению врачей,но....счётчег виден.
АА--сила!)
 
Ага ,а потом «изменение сознания» проходит и приходит тяга.
Ты заменил алкоголь «бросанием пить». )
Устаешь бросать пить и хочешь выпить.
Сбавляй обороты, никто тебе золотую медаль не подарит за то что ты алкоголик ,бросающий пить.
Очень метко,точно и просто сформулировано,кстати!
Спасибо,утащу себе.
Виден,заметен ,ощутим личный опыт!)))
 
Привет.
а сейчас сколько месяцев трезвый?
Счетчик не хочешь поставить и пересечь трезвым 4-х месячный рубеж с нашей поддержкой? И идти дальше трезвым?
 
Сейчас в ремиссии тяги нет, к алкоголю больше отвращение, чем не любовь. Трезвость для меня не просто неупотребление, это изменение сознания и восприятия окружающего мира!
Пока не будет равнодушия к алкоголю, и он будет вызывать какие то чувства не важно, любовь отвращения, результата не будет, на мой взгляд конечно.
 
Ага ,а потом «изменение сознания» проходит и приходит тяга.
Ты заменил алкоголь «бросанием пить». )
Устаешь бросать пить и хочешь выпить.
Сбавляй обороты, никто тебе золотую медаль не подарит за то что ты алкоголик ,бросающий пить.
Вы не поверите, но да, тяги нет! Конечно, базаров нет, что она появляется в срывном процессе. Но, катализатором начала срыва всегда является какой нибудь дипрессняк, какое то выбивающее из колеи событие, ну, или ряд мелких событий. Наверняка это мой зависимый мозг мне подкидывает параллели, проекции на людей, на события, т.е. это мои внутренние качели меня раскачивают.
Трезвость мне комфортна, я не бросаю, и не считаю сроки трезвости (хотя очень хочется). Ни каких заслуг мне не надо, от слова совсем. Главное для меня - это радость от трезвости. Я становлюсь другим человеком (потихоньку), я начинаю видеть такие краски, которые никогда в жизни меня не привлекали!
 
Вы не поверите, но да, тяги нет! Конечно, базаров нет, что она появляется в срывном процессе. Но, катализатором начала срыва всегда является какой нибудь дипрессняк, какое то выбивающее из колеи событие, ну, или ряд мелких событий. Наверняка это мой зависимый мозг мне подкидывает параллели, проекции на людей, на события, т.е. это мои внутренние качели меня раскачивают.
Трезвость мне комфортна, я не бросаю, и не считаю сроки трезвости (хотя очень хочется). Ни каких заслуг мне не надо, от слова совсем. Главное для меня - это радость от трезвости. Я становлюсь другим человеком (потихоньку), я начинаю видеть такие краски, которые никогда в жизни меня не привлекали!
И ты на верном пути!)
 
Привет, у меня случилась депрессия на пятом году трезвости. Я пошла к психиатру, он выписал ад. Пила около 4х месяц, помогло.
На сроке до года, качели сильные. Ты знаешь отрезки на которых у тебя депрессия, значит ты вооружен. Я бы ходила на группы. Возможно взяла бы какое-то служение по силам.
Группы меня разочаровали!
В православных группах только вывеска - зависимые, на самом деле одни пенсионерки созависимые. И, казалось бы, вот я живой алкаш, спросите меня, пытайте, как и что и меня в душе, какие чувства, что болит и применяйте на своих родственниках. Но, нет, полный игнор, упиваются своей жалостью к себе, разбирают модных психологов и пр.
АА - очень мощная программа, но, во-первых для меня это просто другая зависимость. Постоянная потребность там тусоваться. Стигматизация, экуменизм и очень мощная манипуляция тобой, причем построенная по учебникам психотераппии.
А мой организм очень сопротивляется любой манипуляции))
 
Привет.
а сейчас сколько месяцев трезвый?
Счетчик не хочешь поставить и пересечь трезвым 4-х месячный рубеж с нашей поддержкой? И идти дальше трезвым?
Сейчас дней 10 трезвый.
Счетчик - прикольная формулировка! Да, я очень хочу. Осознание необходимости пересечь рубеж уже давно. Вообще первый ремиссия была 5 мес.
На счет поддержки - а как Вы думаете, зачем я здесь? Поболтать? Пожаловаться? Мне зрители не нужны) Мне и одному комфортно)
Поддержка конечно! Нужна!
 
Пока не будет равнодушия к алкоголю, и он будет вызывать какие то чувства не важно, любовь отвращения, результата не будет, на мой взгляд конечно.
Да собственно, равнодушие есть, любви точно нет, даже больше отвращение. Просто это очень удобный препарат, снимающий боль быстро и дешево! Особенно когда депрессия, уныние и пофиг на будущее.
 
Назад
Сверху Снизу