Хочу стать трезвым навсегда!

Курс диакона Клименко, с поддержкой психолога.
Очень похожий курс очно, у себя в городе.
Я сейчас пишу про методику Шичко. Там на ежедневной основе нужно писать дневники. Причём тут курс диакона?
 
В любом случае без твёрдого желания бросить пить никакое лечение не поможет
Твердое непоколебимое решение - есть основа. Можно много писать про уникальность зависимости, про механизм запойного алкоголизма, но без решения всё будет мимо.
 
Я сейчас пишу про методику Шичко. Там на ежедневной основе нужно писать дневники. Причём тут курс диакона?
При том же)
Он по Шичко полностью сформирован!
Диакон Клименко кандидат наук.
 
Проходил программы: по Шичко 2 раза; по Т. Горски 2 раза; АА; работа с психологами; тонны информации; ездил 2 раза в Серпуховский монастырь к иконе "Неупиваемая чаша".
А я просто ходил и хожу на собрания АА.
Результат на счетчике.
 
Оче

Очень трудно, а чаще невозможно объяснить мотивацию и процесс, если ты не запойный алкоголик.
Я запойный.
Мотивация мне не нужна, чтобы выпить.
В любую погоду, при любом настроении.
 
При том же)
Он по Шичко полностью сформирован!
Диакон Клименко кандидат наук.
Так всё же ,чем вам научные объяснения влияния алкоголя на организм не заходят? Неужели вас не смущает, что вы, всего лишь, наркоман этаноловый?
 
Зайди с точки зрения рационализма и науки. Алкоголь наркотик, действует на нейроны мозга. Воздействует на дофомин и другие нейромедиаторы.
Твой организм подвергся самой самой крутой манипуляции, которую изобрел человек и природа.
Ага,полезно взглянуть не только через собственную призму отрицания и осуждения,но и с точки зрения самокритики,конструктивной конечно же,помогающей строить новые конструкции, представления о многом и многом и многом в окружающем ,внешнем мире.
По внутреннему ,своему только миру судить,оценивать внешний--наиглавнейшее ,обычно из заблуждений наших,нашего брата алка))
 
А я просто ходил и хожу на собрания АА.
Результат на счетчике.
Я очень уважительно отношусь к АА! Тем более, что, если по чесноку, то только у них есть результат среди разных групп и программ. При чем там реальные алкоголики, матерые выздоравливают. Статистику, конечно они стараются скрывать, но тем не менее!
Я по жизни индивидуалист, привык ходить не там где все:-D
Ну и не хочу заменять свою зависимость другой, тем более, что не по душе мне то, что я видел.
 
Я запойный.
Мотивация мне не нужна, чтобы выпить.
В любую погоду, при любом настроении.
Ребята, то что тут большинство людей на позитиве, шутят, юморят и, даже, сарказм есть - это прекрасно! Правда.
НО, реально, кроме этого можно по сути?
Свой опыт, опыт ваших знакомых, друзей, литературу там, я не знаю, ну фиг с ним можно и советы.
 
Так всё же ,чем вам научные объяснения влияния алкоголя на организм не заходят? Неужели вас не смущает, что вы, всего лишь, наркоман этаноловый?
Мама дорогая, "ну какой же вы тупой" (цитата из С легким паром, Жени Лукашина).
Все мне заходит! И свое влияние научные объяснения на меня оказали) Но не работает это со срывами!
А про смущение - уже давно не смущает)
Извините, если показался некорректным!
 
Прога АА либо ведение дневника работают, проверено.
А вы не в курсе, что в АА очень не мало срывников?
При чем таких же как и я, ни что их не берет!
Если нет, то поинтересуйтесь у Евгения Молина, он стоял еще у истоков создания АА, если не ошибаюсь, то аж в СССР еще.
 
Курс диакона Клименко, с поддержкой психолога.
Очень похожий курс очно, у себя в городе.
Не очень понимаю про курс. Я как начал писать по Шичко с момента начала трезвения, так потихоньку и продолжаю. Поддерживает, вместе с нахождением на форуме в трезвости. Мне 57, стаж 40.
 
А вы не в курсе, что в АА очень не мало срывников?
В курсе. На мой взгляд это происходит потому, что людям больше по душе переходить на темы о ком и о чем угодно, но только не о себе.
При чем таких же как и я, ни что их не берет!
Если нет, то поинтересуйтесь у Евгения Молина, он стоял еще у истоков создания АА, если не ошибаюсь, то аж в СССР еще.
Как то так. Имхо.
 
Я очень уважительно отношусь к АА! Тем более, что, если по чесноку, то только у них есть результат среди разных групп и программ. При чем там реальные алкоголики, матерые выздоравливают. Статистику, конечно они стараются скрывать, но тем не менее!
Я по жизни индивидуалист, привык ходить не там где все:-D
Ну и не хочу заменять свою зависимость другой, тем более, что не по душе мне то, что я видел.
Зависимость на что? На то, что ты никак не найдешь в церкви?
 
Назад
Сверху Снизу