Остался один

Мaкс

Участник
Не пьет 3 месяца 17 дней
Не курит 2 месяца 8 дней
Регистрация
7 Окт 2023
Сообщения
60
Пол
мужской
Доброго времени соток. Решил и выговориться. Меня зовут Максим, 41 год. Выпиваю больше 20 лет. Был помоложе пил пиво,последнии лет 15 водку, по пятницам субботам, ну и в праздники. В будни и на работе практически никогда не выпивал.В последнии 1,5 года как бес в меня вселился. Пил также по выходным, но начал бухать уже дома один. Провалы в памяти после пьянки появились. Стало неинтересно выпивать в компании, лучше дома посидеть.Бухать стал часто до утра. Скандалы в семье, переругался со многими друзьями, всё по пьяне. 2 недели назад во время ссоры поднял руку на жену. Она кенечно ушла, забрав ребёнка. Пытался поговорить с ней, не хочет. Знаю, что не простит. В итоге 2х недельный запой. В выходные до отключки, в будни поменьше, т.к. работа. 3 дня назад проснулся, осмотрелся и хоть волком вой. Что я натворил! Остался один, потерял семью, друзей нет. Даже выговориться некому. Дошло до меня, что алкаш конченный. Решил что-то делать, хорошо форум этот нашёл. Не думал никогда, что столько людей страдают от этого яда. Почитал темы, советы. Скачал книгу Стеценко, прочту вечером. Ещё нашёл в телеграм бот инструктор по методу Шичко,хочу начать писать дневники. Ненавижу это зелье, полжизни в помойку выкинул.У меня огромное желание изменить свою жизнь, забыть эту отраву как страшный сон. Может ещё что-нибудь поможет вылезти из этой ямы? Буду благодарен за советы
 
. Может ещё что-нибудь поможет вылезти из этой ямы? Буду благодарен за советы
Продолжать начатое. Дневники норм тема. Стец компактно и содержательно пишет, все чётко и ясно. Привет.
 
Доброго времени соток. Решил и выговориться. Меня зовут Максим, 41 год. Выпиваю больше 20 лет. Был помоложе пил пиво,последнии лет 15 водку, по пятницам субботам, ну и в праздники. В будни и на работе практически никогда не выпивал.В последнии 1,5 года как бес в меня вселился. Пил также по выходным, но начал бухать уже дома один. Провалы в памяти после пьянки появились. Стало неинтересно выпивать в компании, лучше дома посидеть.Бухать стал часто до утра. Скандалы в семье, переругался со многими друзьями, всё по пьяне. 2 недели назад во время ссоры поднял руку на жену. Она кенечно ушла, забрав ребёнка. Пытался поговорить с ней, не хочет. Знаю, что не простит. В итоге 2х недельный запой. В выходные до отключки, в будни поменьше, т.к. работа. 3 дня назад проснулся, осмотрелся и хоть волком вой. Что я натворил! Остался один, потерял семью, друзей нет. Даже выговориться некому. Дошло до меня, что алкаш конченный. Решил что-то делать, хорошо форум этот нашёл. Не думал никогда, что столько людей страдают от этого яда. Почитал темы, советы. Скачал книгу Стеценко, прочту вечером. Ещё нашёл в телеграм бот инструктор по методу Шичко,хочу начать писать дневники. Ненавижу это зелье, полжизни в помойку выкинул.У меня огромное желание изменить свою жизнь, забыть эту отраву как страшный сон. Может ещё что-нибудь поможет вылезти из этой ямы? Буду благодарен за советы
Ты звучишь как человек, который действительно готов все изменить, смотри не пох*рь благие начинания.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
С одиночеством сложно, надеюсь форум поможет его избежать, в реале я один
 
Привет. Спасибо. Жаль только, что так поздно я это понял(
Как понял - так и понял. Многие сопьются ничего не поняв.
Вопрос в том, чтобы закрыть вопрос окончательно.
 
Привет, Макс. Значит действительно пришло время менять себя, меня установки. Начни с книжки Стеценко "Как не пить" и далее выбери метод, который по душе. Если ты пишешь, что одиночество гложет, то присмотрись к АА. Группы есть живые и онлайн 24 часа. Пиши в тему, задавай вопросы, выговаривайся и всё получится.
 
@Мaкс,Привет, настроен вижу ты серьезно. Информации тебе здесь накидают. Правильно сделал что пришел сюда, пора менять свою жизнь. Пока до конца все не развалил. Моя поддержка :obnim1:
 
Привет, Макс. Значит действительно пришло время менять себя, меня установки. Начни с книжки Стеценко "Как не пить" и далее выбери метод, который по душе. Если ты пишешь, что одиночество гложет, то присмотрись к АА. Группы есть живые и онлайн 24 часа. Пиши в тему, задавай вопросы, выговаривайся и всё получится.
Привет, спасибо за советы.Еще́ как гложет, 13 лет с женой прожили, тут и без проблем с алко депрессняк обеспечен
 
@Мaкс,Привет, настроен вижу ты серьезно. Информации тебе здесь накидают. Правильно сделал что пришел сюда, пора менять свою жизнь. Пока до конца все не развалил. Моя поддержка :obnim1:
Спасибо
 
С одиночеством сложно, надеюсь форум поможет его избежать, в реале я один
Это даже не плохо, никто не мешает ,не бесит. Смотри видео по теме, слушай лекции.Лови поддержку!!
 
Привет, спасибо за советы.Еще́ как гложет, 13 лет с женой прожили, тут и без проблем с алко депрессняк обеспечен
Привет. Так жена осталась ведь, только из дома ушла. И ребёнок остался. Никто не умер. Ты чего
 
Назад
Сверху Снизу