2024

oxs

Новичок
Не пьет 2 месяца 15 дней
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
4
Последние полгода живу с мамой-пенсионеркой, на кредитках долги, а друзей нет. Грустно. С прошлой работы уволили за прогулы, а ещё я постоянно ругался с начальником. Недавно появилась работа. Т.к. есть опыт в техподдержке и я изучил некоторые темы - смог устроится системным администратором. Пока что сложно. Многие вопросы не понимаю, туплю и медленно выполняю поставленные задачи. Боюсь не пройти испыт. Боюсь, что не получится выбраться из этой ж...

До нового года не пил почти три месяца. Когда пил - накидывался так, что не мог остановиться, пока не заканчивались деньги или я не отключался совсем. Хорошо, если домой поподал. А если не поподал, то засыпал в любых местах, где находился. Один раз во время пьянки упал с лесницы так, что на неделю в больницу попал. И теперь у меня шрам на пол-лица. На новый год пил вино и шампанское. Вечером после работы решил выпить немного пива. Ну правда ведь, в этом ничего страшного нет? И в пятницу пил пиво. Сегодня решил две нольпятки взять.

Не унесло бы меня опять.....
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Боюсь не пройти испыт. Боюсь, что не получится выбраться из этой ж...
Вечером после работы решил выпить немного пива. Ну правда ведь, в этом ничего страшного нет? И в пятницу пил пиво. Сегодня решил две нольпятки взять.
Может оно и правильно, нечего на испытательном сроке "золотиться", лучше честно быть собой! :hangover:

С пьянством-то со своим что делать собираешься? Или откуда тебе надо выбраться, от мамы?
 
Вечером после работы решил выпить немного пива. Ну правда ведь, в этом ничего страшного нет? И в пятницу пил пиво. Сегодня решил две нольпятки взять.
Решение не мальчика, но мужа!
 
Последние полгода живу с мамой-пенсионеркой, на кредитках долги, а друзей нет. Грустно. С прошлой работы уволили за прогулы, а ещё я постоянно ругался с начальником. Недавно появилась работа. Т.к. есть опыт в техподдержке и я изучил некоторые темы - смог устроится системным администратором. Пока что сложно. Многие вопросы не понимаю, туплю и медленно выполняю поставленные задачи. Боюсь не пройти испыт. Боюсь, что не получится выбраться из этой ж...

До нового года не пил почти три месяца. Когда пил - накидывался так, что не мог остановиться, пока не заканчивались деньги или я не отключался совсем. Хорошо, если домой поподал. А если не поподал, то засыпал в любых местах, где находился. Один раз во время пьянки упал с лесницы так, что на неделю в больницу попал. И теперь у меня шрам на пол-лица. На новый год пил вино и шампанское. Вечером после работы решил выпить немного пива. Ну правда ведь, в этом ничего страшного нет? И в пятницу пил пиво. Сегодня решил две нольпятки взять.

Не унесло бы меня опять.....
Так какой вопрос то к нам? Я знаю, что 2 по 0,5 это старт опять в ж@пу... И ты я вижу/читаю это смекаешь. Тогда зачем спрашиваешь? Что бы мы поуговаривали тебя не бухать?)
Не бухай браток, ведь трезвость это супер!)
 
Сегодня решил две нольпятки взять.
Не унесло бы меня опять.....
Мне импонирует твоя идея, только известный отрывок из БК АА напоминает, обязательно отпишись по результату :WRITE:
Привет)
Наше поведение в отношении первой рюмки так же абсурдно и непонятно, как поведение человека, которому ужасно нравится не соблюдать правила уличного движения на улицах с большим количеством транспорта. Он получает острое удовольствие от того, что ему удается буквально выпрыгивать из-под колес быстро мчащихся машин. Так он развлекается несколько лет, несмотря на дружеские предупреждения. На этом этапе его можно назвать неумным человеком со странными идеями насчет веселья. Потом ему перестает везти, и несколько раз подряд он получает травмы. Если бы он был нормальным, то следовало бы ожидать прекращения “развлечений”. Однако он опять попадает под колеса, и на этот раз у него травма черепа. Через неделю после выхода из больницы его сбивает мчащийся троллейбус, и наш герой ломает себе руку. Он говорит вам, что принял бесповоротное решение больше не перебегать улицу перед движущимся транспортом, но через несколько недель у него переломаны обе ноги.

В течение нескольких лет он продолжает вести себя таким образом, обещая при этом постоянно, что он будет осторожен или что вообще не будет выходить на улицу. В конце концов он уже не может работать, его жена разводится с ним, и он становится посмешищем в глазах окружающих. Он пробует все имеющиеся в его распоряжении средства, пытаясь выбросить эту навязчивую идею из головы. Он ложится в психиатрическую лечебницу, надеясь, что это исправит его. Но в тот самый день, когда он выходит из лечебницы, он перебегает дорогу перед пожарной машиной, которая ломает ему позвоночник. Такого человека можно было бы назвать безумцем, не так ли?
 
Последние полгода живу с мамой-пенсионеркой, на кредитках долги, а друзей нет. Грустно. С прошлой работы уволили за прогулы, а ещё я постоянно ругался с начальником. Недавно появилась работа. Т.к. есть опыт в техподдержке и я изучил некоторые темы - смог устроится системным администратором. Пока что сложно. Многие вопросы не понимаю, туплю и медленно выполняю поставленные задачи. Боюсь не пройти испыт. Боюсь, что не получится выбраться из этой ж...

До нового года не пил почти три месяца. Когда пил - накидывался так, что не мог остановиться, пока не заканчивались деньги или я не отключался совсем. Хорошо, если домой поподал. А если не поподал, то засыпал в любых местах, где находился. Один раз во время пьянки упал с лесницы так, что на неделю в больницу попал. И теперь у меня шрам на пол-лица. На новый год пил вино и шампанское. Вечером после работы решил выпить немного пива. Ну правда ведь, в этом ничего страшного нет? И в пятницу пил пиво. Сегодня решил две нольпятки взять.

Не унесло бы меня опять.....
Надо просто тренироваться чаще и больше, учиться пить.
 
Тренироваться учиться?))
Тренироваться пить и учиться пить). А то так всю лестницу можно поломать.) Вон, профессионалы на теплотрассе, не шарахаются ни по каким лестницам, им и так хорошо, без приключений).
 
спасибо за поддержку:grabli:

Две маловато буит, так дело не пойдет)
вот я и подумал, что может случиться, литр пива - эж так, попробовать только

Может оно и правильно, нечего на испытательном сроке "золотиться", лучше честно быть собой! :hangover:

С пьянством-то со своим что делать собираешься? Или откуда тебе надо выбраться, от мамы?
если б не надо было работать, было бы где жить и лимита на кредитках не было, так то всю жизнь с удовольствием бы спивался...

Так какой вопрос то к нам? Я знаю, что 2 по 0,5 это старт опять в ж@пу... И ты я вижу/читаю это смекаешь. Тогда зачем спрашиваешь? Что бы мы поуговаривали тебя не бухать?)
Не бухай браток, ведь трезвость это супер!)
хорошо когда получается бросить пить, после решения что это вредно)) у меня почему-то не получилось.
 
если б не надо было работать, было бы где жить и лимита на кредитках не было, так то всю жизнь с удовольствием бы спивался...
Ты так говоришь всю жизнь, как будто бы это долго продолжалось бы.
За несколько лет допился бы быстренько и подох.
А так хоть подольше помучаешься.
 
Назад
Сверху Снизу