Остался один

evsolo1

Новичок
Не пьет 1 год 22 дня
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
40
21 один день частоты. До этого заменял алкоголь травой или корвалолом. Нет работы нет денег. Девушка ушла к другому. Вначале дружили, но меня достало то как она востаргается новыми отношениями. Заблокировал ее везде. Держусь, не снимаю стресс, хотя пять раз был в компаниях где можно было напиться и забыться. Понимаю что это путь в никуда. Очень хочу все исправить, но понимаю на сколько я слаб к искушению...
 
.....пять раз был в компаниях где можно было напиться и забыться. .... я слаб к искушению...
Привет! Оберегай себя от пьяных компаний. Пару раз повезет, но в конце концов можешь сорваться. С прибытием! В новой жизни- новые девушки!))
Ставь счетчик.
 
21 один день частоты. До этого заменял алкоголь травой или корвалолом. Нет работы нет денег. Девушка ушла к другому. Вначале дружили, но меня достало то как она востаргается новыми отношениями. Заблокировал ее везде. Держусь, не снимаю стресс, хотя пять раз был в компаниях где можно было напиться и забыться. Понимаю что это путь в никуда. Очень хочу все исправить, но понимаю на сколько я слаб к искушению...
Привет!

Ставь счётчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

Читай
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Учи
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Приветик
Лови мою поддержку!
Ты большой молодец, что решил отказаться от алкоголя.
У тебя обязательно всп получится 🙏
 
Настрой хороший, держи его и не сходи с выбранного пути трезвости.
Не переживай за девушку и отношения. Конечно это все больно, но в первую очередь тебе нужно о себе подумать. Реши свою проблему (алкоголь) и все остальное само начнет подтягиваться. Не беги за двумя зайцами, не поймаешь ни одного.
 
. Держусь, не снимаю стресс, хотя пять раз был в компаниях где можно было напиться и забыться. Понимаю что это путь в никуда. Очень хочу все исправить, но понимаю на сколько я слаб к искушению...
Пять раз это крепко. Это вполне себе неплохой трезвый опыт. Стоит его запомнить и ценить.
Сам принимаю свою слабость перед алкашкой. Мысли об опьянении и забытьи порой сладостны, не спорю. Вполне себе неплохо раскручиваются в голове, строясь в приятные, иллюзорные картины процесса бухания. Своего рода воздушные замки такие. Однако это всего лишь мысли. Учусь отдавать себе в этом отчёт. Куда важнее конкретика и факты. А факт в том, что каждый раз когда я начинал пить, то пил до полной отключки, не помня потом как отрубился. Факт в том, что со временем становилось все сложнее выпрыгивать из этой кабалы, так как не хотелось(?) и затягивало.
 
21 один день частоты. До этого заменял алкоголь травой или корвалолом. Нет работы нет денег. Девушка ушла к другому. Вначале дружили, но меня достало то как она востаргается новыми отношениями. Заблокировал ее везде. Держусь, не снимаю стресс, хотя пять раз был в компаниях где можно было напиться и забыться. Понимаю что это путь в никуда. Очень хочу все исправить, но понимаю на сколько я слаб к искушению...
привет✋Не ходи пока в пьяные компании. и не бойся потери таких компаний. Если друзья настоящие, то они и в трезвости у тебя останутся, ну а если собутыльники то прощайся и не сожалей. как только примешь эту ситуацию, то и друзья и компания появится трезвая. не сразу конечно. Если плохо без живого общения, то иди в АА. Там люди точно с такой же проблемой, куча опыта да и общения с ввздоравливающими будет только на пользу🤗
 
:appl::LOL:
Суку конченную тебе надо с чугуниевой сковородкой наперевес! :CRAZY:
Была такая 7 лет назад, при ней не пил запойно, так только по выходным или праздникам😂 но курил траву каждый день тайком от неё. Потом под амфитамином показалось что влюбился в другую, начал бегать за новой. Ушёл от той которая контролировала. Начал запойно пить и курить по грамму в день. Через 2 года встретил ту которая ушла сейчас. Она не контролировала, просто уходила когда срывался. Уходила даже на год от меня. Потом стали снова жить в месте. Два раза меня определяла в психушку. Сама ходила к психиатору и на группы для созависимых. После второго раза в дурке отправила меня на родину к маме. Я тут еще пол года пробухал страдая и не хера не делая. Как только узнал что у нее новые отношения уже 4 месяца пробухался конкретно и пришел в себя. Понял что так дальше продолжаться не может, я не ее потерял, а себя. Верю в то что когда себя найду и войду в длительную ремиссию то все наладится и она опять вернется. Ну а если не вернется то появится кто то новый. Главное что бы у меня с головой все было в порядке)))
 
Потом под амфитамином показалось что влюбился в другую, начал бегать за новой.
Хахахах..
До такого я не скатывался когда я на фене сидел. Придёт же в голову)
 
Два раза меня определяла в психушку.
Диагноз поставили? Лечишься по этому профилю? Без медикаментозной поддержки с основным диагнозом по психиатрии вылезти из алкоголизма практически невозможно, хоть в какие АА ходи, хоть какие груды дневников не исписывай. Или забирали разово, когда под алко чудил? В психушку на лечение попасть не очень просто.
 
Последнее редактирование:
Диагноз поставили? Лечишься по этому профилю? Без медикаментозной поддержки с основным диагнозом по психиатрии вылезти из алкоголизма практически невозможно, хоть в какие АА ходи, хоть какие груды дневников не исписывай. Или забирали разово, когда под алко чудил? В психушку на лечение попасть не очень просто.
Да поставили: органическое бредовое расстройство, параноидальный психоз другими словами. Медикаментозное лечение от психиатра получаю, не забиваю на это. Так же три недели назад начал принимать таблетки прописанные наркологом. В психушку попадал на отходниках, когда приступы паники накрывали. Что радует мне там доверяли))) по территории одному из не многих разрешали гулять по хоз делам, зажигалка своя была и т.д.)))
 
Да поставили: органическое бредовое расстройство, параноидальный психоз другими словами. Медикаментозное лечение от психиатра получаю, не забиваю на это. Так же три недели назад начал принимать таблетки прописанные наркологом. В психушку попадал на отходниках, когда приступы паники накрывали. Что радует мне там доверяли))) по территории одному из не многих разрешали гулять по хоз делам, зажигалка своя была и т.д.)))
Хорошо, что лечишься. Параллельно иди в АА и начинай писать дневники по Шичко. Это лечению по профилю никак не повредит). Может, и вылезешь.
 
Назад
Сверху Снизу